Гостей: 129 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 84, показывается страница: 4
Страницы: 1 2 3 4 5
Machete
(Участник форума)
24 Апреля, 2008 ( 08:18:31 )

Цитата:
Сообщение от Che
Да сколько угодно. Только от ваших контраргументов по поводу Москвы и Подмосковья Лима нне станет безопасней.


Я же не говорю о том станет она безопасней, или нет. Речь идет о том, что в любом горде есть потенциальные угрозы с которыми можно столкнуться. Другой вопрос, что есть стереотипы, мол раз это Латинская Америка, значит там априори все гораздо опаснее, хуже и радикальнее.


"Я же не говорю о том станет она безопасней, или нет."
Речь идет о том, что в любом горде есть потенциальные угрозы с которыми можно столкнуться "

- а с этим никто и не спорит.


"Другой вопрос, что есть стереотипы, мол раз это Латинская Америка, значит там априори все гораздо опаснее, хуже и радикальнее."

- на мой взгляд, эти стереотипы совершенно оправданны. Большинство латиноамериканских столиц реально опаснее европейских, США и нашей Москвы. Мехико, Богота, Рио (хоть и не столица), Каракас, Лима, даже Буэнос-Айрес - там нужно держать ухо востро и не расслабляться. Москва по сравнению с ними спокойный и безопасный город.

Применительно к Лиме все вышесказанное я утверждаю, основываясь на опыте нескольких лет жизни здесь.

BMG
(Участник форума)
29 Апреля, 2008 ( 03:06:21 )

Цитата:
Сообщение от Che


Применительно к Лиме все вышесказанное я утверждаю, основываясь на опыте нескольких лет жизни здесь.


Лима - типичный латинский город с элементами индейской придурковатости. Не хуже и не лучше. (Не Москва, которая имеет свои особенности, ни Лондон).
В тоже время - это ни Кабул и не багдад.
Нормальный латиноамериканский город со своими проблемами.

Кто не хочет его принимать таким какой он есть пусть сваливает, никто ведь на цепь не сажает. на хрена жить в Лиме несколько лет если там все так плохо.

Machete
(Участник форума)
29 Апреля, 2008 ( 03:14:00 )

Цитата:
Сообщение от Che


Применительно к Лиме все вышесказанное я утверждаю, основываясь на опыте нескольких лет жизни здесь.


Вы реальный делитант и Перу знаете плохо. Возможно вообще не знаете.


Цитата:
Сообщение от BMG
Цитата:
Сообщение от Che



Лима - типичный латинский город с элементами индейской придурковатости. Не хуже и не лучше. (Не Москва, которая имеет свои особенности, ни Лондон).
В тоже время - это ни Кабул и не багдад.
Нормальный латиноамериканский город со своими проблемами.

Кто не хочет его принимать таким какой он есть пусть сваливает, никто ведь на цепь не сажает. на хрена жить в Лиме несколько лет если там все так плохо.


Уважаемый, латиноамериканские города тоже варьируются по степени чистоты, криминогенной обстановки, соотношения площади безопасных районов и трущоб, загаженности исторического центра и т.п. Лима проигрывает даже другим региональным столицам. А уж чего меня тут держит, на хрена жить, сваливать или не сваливать, это не мое личное дело.


Цитата:
Сообщение от Machete
Цитата:
Сообщение от Che


Применительно к Лиме все вышесказанное я утверждаю, основываясь на опыте нескольких лет жизни здесь.


Вы реальный делитант и Перу знаете плохо. Возможно вообще не знаете.


В отношении вас, у меня складывается аналогичное впечатление. Похоже, дальше бизнес-центра где-нибудь на Камино Реаль вы не выходили и по городу перемещались с шофером в ночное время не дальше Мирафлореса...

tyu
(Участник форума)
29 Апреля, 2008 ( 13:16:28 )

Ну, братцы! Кроме скубни в этой теме лучше ничего придумать не смогли?

BMG
(Участник форума)
30 Апреля, 2008 ( 06:07:43 )

Цитата:
Сообщение от Che
Цитата:
Сообщение от BMG
Цитата:
Сообщение от Che




латиноамериканские города тоже варьируются по степени чистоты, криминогенной обстановки, соотношения площади безопасных районов и трущоб, загаженности исторического центра и т.п. Лима проигрывает даже другим региональным столицам. А уж чего меня тут держит, на хрена жить, сваливать или не сваливать, это не мое личное дело.


Приведите пример безопасного латиноамериканского города за исключением Гаваны.

BMG
(Участник форума)
30 Апреля, 2008 ( 06:09:26 )

Уважаемый Че, а Вы в каких городах Латинской Америки бывали кроме Лимы?

BMG
(Участник форума)
30 Апреля, 2008 ( 06:55:32 )

Че еще вопрос: Чем вы занимаетесь в Лиме?


Я, скажем так, работаю по найму в одной частной компании. В Лиме нахожусь с 2003 года. С проблемами аренды квартиры, ведения бизнеса или оформления карнета, лично не сталкивался, поэтому что-то комментировать по этим вопросам не буду. Однако за пять лет достаточно хорошо изучил психологию перуанцев, представляющий самые разные социальные прослойки, и город Лиму. По делам или просто для ознакомления проехал за рулем всё побережье страны, был в основных крупных прибрежных райцентрах и мелких городишках типа Мокегуа, ездил в направлении Уараса.

Так что считаю свой личный опыт достаточным, чтобы утверждать, что Перу, и Лима в частности, это дыра и деревня, а перуанцы в основной своей массе, включая средний класс, безответственный, тупой и лицемерный народ. Нормальные и толковые люди среди них попадаются, но мало.

В Лиме есть островки цивилизации, приличные районы, полный комплекс бытовых услуг, но ареал психологически-комфортного обитания белого человека здесь ограничен.

Сюда можно приезжать наездами или в качестве туриста, или делать какой-то бизнес, имея четкое представление, что именно будешь делать. А приезжать вот так, с бухты-барахты, начинать новую жизнь, да и, вообще, просто жить здесь всю жизнь считаю полной глупостью.

Можно долго спорить про проблемы России и российского народа, говорить, что и у нас тоже все плохо. Да, у нас плохо, но ненастолько. Ставить на одну линию Россию и Перу, Москву и Лиму просто нелепо.

Из латиноамериканских столиц я побывал в Сантьяго, Боготе, Байресе, Гаване и Мехико. Сам кое-что посмотрел, да и с людьми пообщался. Так что сравнить есть с чем.

Zasranec
(Участник форума)
30 Апреля, 2008 ( 17:48:51 )

Цитата:
Сообщение от Che
Я, скажем так, работаю по найму в одной частной компании. В Лиме нахожусь с 2003 года. С проблемами аренды квартиры, ведения бизнеса или оформления карнета, лично не сталкивался, поэтому что-то комментировать по этим вопросам не буду. Однако за пять лет достаточно хорошо изучил психологию перуанцев, представляющий самые разные социальные прослойки, и город Лиму. По делам или просто для ознакомления проехал за рулем всё побережье страны, был в основных крупных прибрежных райцентрах и мелких городишках типа Мокегуа, ездил в направлении Уараса.

Так что считаю свой личный опыт достаточным, чтобы утверждать, что Перу, и Лима в частности, это дыра и деревня, а перуанцы в основной своей массе, включая средний класс, безответственный, тупой и лицемерный народ. Нормальные и толковые люди среди них попадаются, но мало.

В Лиме есть островки цивилизации, приличные районы, полный комплекс бытовых услуг, но ареал психологически-комфортного обитания белого человека здесь ограничен.

Сюда можно приезжать наездами или в качестве туриста, или делать какой-то бизнес, имея четкое представление, что именно будешь делать. А приезжать вот так, с бухты-барахты, начинать новую жизнь, да и, вообще, просто жить здесь всю жизнь считаю полной глупостью.

Можно долго спорить про проблемы России и российского народа, говорить, что и у нас тоже все плохо. Да, у нас плохо, но ненастолько. Ставить на одну линию Россию и Перу, Москву и Лиму просто нелепо.

Из латиноамериканских столиц я побывал в Сантьяго, Боготе, Байресе, Гаване и Мехико. Сам кое-что посмотрел, да и с людьми пообщался. Так что сравнить есть с чем.


Привет, Че!
Зачетно так сказали что носа в этой стране по глобальному логичному жизненному мышлению и показывать не хочется, разве что по тур путевке на пару неделек, но как всегда на каждое О есть свое НО.... А есть ли что то что сравнимо лучше с Российской действительностью - объективно, расчетливо, бизнес-денежно-финансово, жизненно, короче всеоспектно, кроме конечно большой соленой лужи на берегу Лимы, а ?

Ник


Цитата:
Сообщение от Zasranec
.... А есть ли что то что сравнимо лучше с Российской действительностью - объективно, расчетливо, бизнес-денежно-финансово, жизненно, короче всеоспектно, кроме конечно большой соленой лужи на берегу Лимы, а ?

Ник


Николай, ваш вопрос, скорее, из разряда философских. Где жизнь лучше, каждый решает для себя сам, исходя из собственного жизненного опыта, мировоззрения, конкретных обстоятельств и т.п. Может, кому-то и жизнь в Лиме покажется лучше. Однако объективно Перу одна из самых бедных стран стран континента (Центральная Америка не в счёт), с высоким уровнем преступности, нищеты, безграмотности и безработицы. Люди в Вашем положении - видимо, без определенной квалификации, с непонятным будущем у себя дома, но с амбициями и желанием улучшить жизнь, обычно едут из Перу, а не наоборот.

Если вам хочется оказаться именно здесь, то советую все же купить обратный билет с открытой датой и отложить три сотни долларов в НЗ.

Zasranec
(Участник форума)
1 Мая, 2008 ( 05:18:08 )

Цитата:
Сообщение от Che
Цитата:
Сообщение от Zasranec
.... А есть ли что то что сравнимо лучше с Российской действительностью - объективно, расчетливо, бизнес-денежно-финансово, жизненно, короче всеоспектно, кроме конечно большой соленой лужи на берегу Лимы, а ?

Ник


Николай, ваш вопрос, скорее, из разряда философских. Где жизнь лучше, каждый решает для себя сам, исходя из собственного жизненного опыта, мировоззрения, конкретных обстоятельств и т.п. Может, кому-то и жизнь в Лиме покажется лучше. Однако объективно Перу одна из самых бедных стран стран континента (Центральная Америка не в счёт), с высоким уровнем преступности, нищеты, безграмотности и безработицы. Люди в Вашем положении - видимо, без определенной квалификации, с непонятным будущем у себя дома, но с амбициями и желанием улучшить жизнь, обычно едут из Перу, а не наоборот.

Если вам хочется оказаться именно здесь, то советую все же купить обратный билет с открытой датой и отложить три сотни долларов в НЗ.



Хреново что Вы всех уже так кто хочет поехать в Перу на длит срок и не обязательно именно жить навсегда. Я понимаю что такое Перу и с чем туда едЯт=) у Меня тут все по сравнению с там очень не плохо и образование высшее IT и работа нормальная. И амбиции, наличие которых так же как и желание улучшить жизнь не есть плохо. Просто для каждого лучше - это свое.
Хотел услышать от Вас что может по мелочи, но Вам там нравится в каких то моментах. Возможно для кого то на форуме они станут большими аргументами - все индивидуально и решать каждому. Я хочу поехать туда не за инками, насками, и уж темболее зарабатыванием денег и это не идеал страны где я хотел бы прожить всю жизнь, мне по другой теме нужно туда...

Che
(Гость)
1 Мая, 2008 ( 12:55:36 )

Плюсы определенные есть - более спокойный ритм жизни, меньше народу и машин, низкие цены на недвижимость, хорошая и дешевая кухня, шмотки и шерстяные изделия (надо знать, где покупать), океан рядом и еще кое-что по мелочи.

Только вам не до этого будет. Поселиться вы сможете в каком-нибудь облезлом унылом районе и пока не получите карнет иностранца, вряд ли вы кому будете интересны как работник. Насчет квалификации я судил по вашему первому посту. Амбиции это хорошо, только таких как Вы здесь итак полно, правда, уже со знанием языка и гражданством. Хотя, кто знает, попробуйте, буде что вспомнить...

tyu
(Участник форума)
1 Мая, 2008 ( 16:14:15 )

Уважаемый Che. Вы были в Сантьяго. Не могли бы набросать сравнение с Лимой?
Спасибо

Zasranec
(Участник форума)
1 Мая, 2008 ( 18:02:25 )

Цитата:
Сообщение от Che
Плюсы определенные есть - более спокойный ритм жизни, меньше народу и машин, низкие цены на недвижимость, хорошая и дешевая кухня, шмотки и шерстяные изделия (надо знать, где покупать), океан рядом и еще кое-что по мелочи.

Только вам не до этого будет. Поселиться вы сможете в каком-нибудь облезлом унылом районе и пока не получите карнет иностранца, вряд ли вы кому будете интересны как работник. Насчет квалификации я судил по вашему первому посту. Амбиции это хорошо, только таких как Вы здесь итак полно, правда, уже со знанием языка и гражданством. Хотя, кто знает, попробуйте, буде что вспомнить...



Ну почему все так или Вы так ? Зачем драматизируете ?
Кстати, а сколько Вам лет ? а то рассуждения смахивают на негатив конкретный....
Я хрен знает что такое корнет иностранец. У меня с квартирой все хорошо, но даже если этот вариант не будет, будет другой и не плохой как минимум тк я уже не будучи там знаю что и где и по чем можно снять, так что "облезлый унылый район" не прокатит полюбасу=) Как работник скорее всего без мин испанского или как минимум присутствия там я ни с кем на работу не договорюсь, но это НЕ СТОП впринципе, правда ??? =)))
И опять дроматиЗЬм - все разные и кто ищет и хочет, тот будет и выживет, думаю в силу своих же постов Вы это понимаете и знаете не хуже меня =))) Спасибо!!!

Ник

Che
(Гость)
1 Мая, 2008 ( 22:50:18 )

Цитата:
Сообщение от tyu
Уважаемый Che. Вы были в Сантьяго. Не могли бы набросать сравнение с Лимой?
Спасибо


Простите, вы хотите убедиться, действительно ли я там был?

tyu
(Участник форума)
2 Мая, 2008 ( 00:31:43 )

Цитаты:Сообщение от tyu
Уважаемый Che. Вы были в Сантьяго. Не могли бы набросать сравнение с Лимой?
Спасибо
Сообщение от Che
Простите, вы хотите убедиться, действительно ли я там был?


Вовсе нет. Просто мои друзья сейчас в Сантьяго и настаивают на том, что мне лучше ехать туда, что там гораздо лучше во всех отношениях, а меня тянет в Перу. Вот мне и хотелось бы узнать непредвзятое мнение человека, повидавшего и то и драгое. А подлавливать кого-то на слове - такой привычки не имею. Напишите все же, пожалуйста.

Che
(Гость)
2 Мая, 2008 ( 09:55:27 )

Был я там недолго. Многие нюансы жизни в этом городе мне неизвестны и поделюсь лишь короткими визуальными впечатлениями. Город намного чище, зеленее, там дожди идут, есть организованный общественный транспорт, такси со счетчиками, намного больше людей белых испанистого типа, архитектура больше радует глаз, метро, вроде, есть (не спускался). Кстати, на этом сайте в разделе Чили что-то про Сантьяго есть.


Всего сообщений: 84, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com