Гостей: 220 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 56, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3
Конь
(Гость)
28 Октября, 2008 ( 15:09:43 )

Цитата:
Сообщение от Альфред
современному самолету хватит 15-20 минут, чтобы долететь до США - это американцам очень напрягает...


Под современной авиацией вы имеете ввиду МиГи 60-х - 70 -х годов прошлого столетия, из которых состоит авиация Кубы?

Альфред
(Участник форума)
28 Октября, 2008 ( 16:39:46 )

Нет не только. Но и их вполне достаточно, чтобы ударить так, что американцам мало не покажется. И если бы дело было по другому, США уже давно "восстановили бы там демократию". После вторжения в Ирак антикастровцы в Майами уже чуть ли не чемоданы паковали, примеряя на себя кресла в новой "освобожденной" Кубе. Тогда в ответ Куба показала возможности оборонной системы английским военным. Англия каким то образом умудряется и со Штатами хорошие отношения поддерживать, и с Кубой дружить. После отчета военных экспертов Англия решительно отказалась поддержать вторжение на Кубу, да и американские военные большим желанием не горели. В итоге Рамсфельд, тогдашний министр обороны, заявил, что США не намерены в обозримом будущем предпринимать какие то военные действия против Кубы. Облом вышел у майамских контриков! А своими силами сунуться они не хотят, понимают, что быстро им рога обломают.

Исправлено автором: 28 Октября, 2008 ( 16:41:04 )

Альфред
(Участник форума)
28 Октября, 2008 ( 16:48:14 )

А ты предварительно посмотри по крайней мере официальные данные по вооруженным силам тй же Кубы. Конечно, армия США задавит их по любому, НО РВС Кубы - сегодня объединены в три армии: Западную, Центральную и Восточную. Помимо них через систему военной подготовки проходят все граждане по достижению 14 лет. Учения системы гражданской обороны и отработка действий военных в случая часа "Ч" проходят регулярно, так что не зря армия Куба считается одним из наиболее боеспособных в регионе.

Альфред
(Участник форума)
28 Октября, 2008 ( 16:50:35 )

Я думаю, что если они по сути разнесли в клочья армию ЮАР, когда она попыталась оккупировать Анголу, армию, которой американцы вооружали, обучали, и где их советников было как грязи, то и в случае прямого столкновеения смогут доставить им немало проблем.

Альфред
(Участник форума)
28 Октября, 2008 ( 16:57:31 )

Вообще на взгляд многих, Куба сегодня конечно, не смогла полностью устранить военную угрозу, но сумела создать достаточно эффективную систему обороны. Нынешнее руководство Куьы больше озабочено проблемами экономического характера. Их судьба во многом зависит от того, научатся ли они производить какие то вещи, (по 1-2 направлениям, больше Куба не потянет), в которых мировой рынок нуждается не сегодня, то, на что будет большой спрос даже не через год-два, а через 15-20 лет. Сумеют они эту проблему решить - тогда независимость будет обеспечена экономически.

Бульдог
(Гость)
28 Октября, 2008 ( 16:57:48 )

Цитата:
Сообщение от Альфред
Нет не только. Но и их вполне достаточно, чтобы ударить так, что американцам мало не покажется. И если бы дело было по другому, США уже давно "восстановили бы там демократию". После вторжения в Ирак антикастровцы в Майами уже чуть ли не чемоданы паковали, примеряя на себя кресла в новой "освобожденной" Кубе. Тогда в ответ Куба показала возможности оборонной системы английским военным. Англия каким то образом умудряется и со Штатами хорошие отношения поддерживать, и с Кубой дружить. После отчета военных экспертов Англия решительно отказалась поддержать вторжение на Кубу, да и американские военные большим желанием не горели. В итоге Рамсфельд, тогдашний министр обороны, заявил, что США не намерены в обозримом будущем предпринимать какие то военные действия против Кубы. Облом вышел у майамских контриков! А своими силами сунуться они не хотят, понимают, что быстро им рога обломают.


Англия дружит с Кубой.... ну да, Альфред непревзойдннный лидер тупизма.

Если кубаноиды такие крутые, почему же америкосы до сих пор имеют базу в Гуантанамо и заполняют ее всяким сбродом со всего мира под носом у почетного пенсионера Фиделя. Ах, блин, совсем забыл, туда еще не добрался наш гений Альфред и не объяснил своим кубинским камрадам как сбросить в море ненавистных янки.

Ты лучше напряги свой мозговой минимум и подумай, что в следующий раз писать, чтобы не выглядить полным идиотом.

Кстати, это тебе для общего развития, недавно прочитал, что один американский сенатор из республиканцев выдвинул идею свозить в Гуантанамо промышленные и радиоактивные отходы со всех Штатов, после того как тюрьму там прикроют. Вот тогда туристический бизнес на Кубе достигнет невероятных высот. Прикинь, валяешься ты на белом песочке в Варадеро, а водичка там уже коричневого цвета. Enjoy the Cuba, велкам.

Альфред
(Участник форума)
28 Октября, 2008 ( 19:11:27 )

Без комментариев. Упражняйся и дальше, показывай интеллект "новых русских"...

Dimitri
(Участник форума)
29 Октября, 2008 ( 08:06:13 )

Цитата:
Сообщение от Бульдог
Кстати, это тебе для общего развития, недавно прочитал, что один американский сенатор из республиканцев выдвинул идею свозить в Гуантанамо промышленные и радиоактивные отходы со всех Штатов, после того как тюрьму там прикроют. Вот тогда туристический бизнес на Кубе достигнет невероятных высот. Прикинь, валяешься ты на белом песочке в Варадеро, а водичка там уже коричневого цвета. Enjoy the Cuba, велкам.


Дааааааа...Остаётся процитировать Кара-Мурзу:

"Это - чистый, прокаленный случай ненависти, не оправданной никакими разумными обстоятельствами и интересами.""
http://www.tiwy.com/pais/cuba/articulos/sovietico.phtml

Бульдог, ты дурак. Не знаю, откуда ты взял эту "идею", но злорадствуешь рано.
Был бы ты посильнее в географии, вспомнил бы, что от Гуантанамо до Варадеро расстояние примерно такое же, как до Майами. И, кстати, прежде чем писать что-то по-английски, хоть бы выучил его толком..."enjoy THE Cuba"...хахаха.

Dimitri
(Участник форума)
29 Октября, 2008 ( 08:20:34 )

Цитата:
Сообщение от Конь
Цитата:
Сообщение от MARIULA


НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!

Да ладно, ждать-то не долго осталось. Щас Фидель загнется, вопрос пары-тройки месяцев, Рауль начнет съезжать с социалистического пути, потом демократические выборы. Из Флориды приедет новый президент, просто сейчас это не афишируется пока каманданте копыта не откинул. Вы просто не владеете информацией, мадам.


Ага, я аж с недоброй памяти 1991го года такие мнения читаю в газетах и слушаю по телевизору. А последние лет 10 мне это постоянно говорят, по интернету и лично, как гусанос, кубинские, венесуэльские и наши доморощенные, так и люди, не владеющие информацией. И всегда-то осталось не больше года, и все прогнозы с треском проваливаются, провалится и ваш. Ну, умрёт Фидель когда-нибудь, хотя, если судить по статьям, которые он пишет, то насчёт "пары-тройки месяцев", маловероятно. Так он уже распределил власть между Раулем и другими товарищами. Никакого вакуума власти не будет. Кстати, вы, я вижу, владеете информацией из очень надёжных источников. Вам Рауль лично говорил, что он горит желанием идти по китайскому пути?

Dimitri
(Участник форума)
29 Октября, 2008 ( 09:01:38 )

Ты меня на халяву веселишь. А если бы ты сел в лужу, написав "welcome to the Cuba", как бы тогда оправдался? Наверное, сказал бы, что просто имел в виду "Welcome to the Hotel Californiа"? Ладно, hasta pronto, mongólico, продолжай тявкать, а мне на работу пора.

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 29 Октября, 2008 ( 13:40:34 )

Цитата:
Сообщение от Конь
Из Флориды приедет новый президент, просто сейчас это не афишируется пока каманданте копыта не откинул. Вы просто не владеете информацией, мадам.

Знаете... я тоже мечтать люблю, поэтому не могу и Вам запретить мечтать, мистер! Это не вредно!!! )))))

завсегдатай
(Гость)
29 Октября, 2008 ( 14:08:51 )

Теперь у нас на форуме есть ALLA-Крупская. Тогда Вы однозначно будете - MARIULA-Арманд.

Конь
(Гость)
29 Октября, 2008 ( 16:54:55 )

Цитата:
Сообщение от MARIULA
Цитата:
Сообщение от Конь
Из Флориды приедет новый президент, просто сейчас это не афишируется пока каманданте копыта не откинул. Вы просто не владеете информацией, мадам.

Знаете... я тоже мечтать люблю, поэтому не могу и Вам запретить мечтать, мистер! Это не вредно!!! )))))


Уважаемая мадам(мадмуазель) Арманд! A че мне мечтать, я так наблюдаю со стороны как Куба потихоньку загибается от благ социализма.

Dimitri
(Участник форума)
29 Октября, 2008 ( 19:48:35 )

Наблюдаете через очки майамской прессы? Загибалась Куба в начале 90-х, как следствие развала соц. лагеря. Сейчас она "разгибается" Вы со стороны наблюдаете, а я был там в первый раз в 98-м, в последний - в марте этого года. Перемены к лучшему за эти 10 лет - очень значительные.

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 30 Октября, 2008 ( 10:48:35 )

Цитата:
Сообщение от Конь

Уважаемая мадам(мадмуазель) Арманд! A че мне мечтать, я так наблюдаю со стороны как Куба потихоньку загибается от благ социализма.

Вы меня с кем-то спутали, уважаемый Конь. )))))

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 30 Октября, 2008 ( 10:50:53 )

Цитата:
Сообщение от завсегдатай
Теперь у нас на форуме есть ALLA-Крупская. Тогда Вы однозначно будете - MARIULA-Арманд.

Хоть вы и завсегдатай, но вас тут вообще не стояло! Видно, вы завсегда в другом месте. )))))

Конь
(Гость)
30 Октября, 2008 ( 12:49:00 )

Цитата:
Сообщение от MARIULA
Цитата:
Сообщение от Конь

Уважаемая мадам(мадмуазель) Арманд! A че мне мечтать, я так наблюдаю со стороны как Куба потихоньку загибается от благ социализма.

Вы меня с кем-то спутали, уважаемый Конь. )))))


Да не с кем я Вас не с путал. Арманд, она и в Африке Арманд , и на Кубе тоже.

завсегдатай
(Гость)
30 Октября, 2008 ( 12:56:10 )

Цитата:
Сообщение от MARIULA
Вы меня с кем-то спутали, уважаемый Конь. )))))


Да у вас тут всех реинкарнация, а еще, блин, отпираетесь!!!

Бульдог
(Гость)
30 Октября, 2008 ( 16:42:24 )

Короче все эти т.н. "интернационалисты - революционеры" типа Альфреда, IFa-Троцкого, Димитрия и их подружки не видят главного, если б все так было хорошо на "острове свободы" кубинские товарищи не ломились бы в Майами на жалких суденышках рискуя жизнью. Все кубинцы у которых есть мозги и которые случайно оказываются за границей, взять хотя бы звезд кубинского спорта или детишек самого Фиделя Кастро используют любую возможность чтобы свалить оттуда.

Причина проста как сама жизнь на Кубе: будущего не видно.

Революционная романтика и ностальгия по Че Геваре хороша сидя за компом в России, открывая холодильничек с пивком и отрываясь от зарабатывания бабок. А вы попробуйте романтики хреновы, годик на Кубе пожить не в качестве туриста, а в шкуре так горячо любимого вами кубинского рабочего или колхозника. Тогда и поговорим.


Цитата:
Сообщение от Бульдог
Короче все эти т.н. "интернационалисты - революционеры" типа Альфреда, IFa-Троцкого, Димитрия и их подружки не видят главного, если б все так было хорошо на "острове свободы" кубинские товарищи не ломились бы в Майами на жалких суденышках рискуя жизнью. Все кубинцы у которых есть мозги и которые случайно оказываются за границей, взять хотя бы звезд кубинского спорта или детишек самого Фиделя Кастро используют любую возможность чтобы свалить оттуда.

Причина проста как сама жизнь на Кубе: будущего не видно.

Революционная романтика и ностальгия по Че Геваре хороша сидя за компом в России, открывая холодильничек с пивком и отрываясь от зарабатывания бабок. А вы попробуйте романтики хреновы, годик на Кубе пожить не в качестве туриста, а в шкуре так горячо любимого вами кубинского рабочего или колхозника. Тогда и поговорим.

Тявкающий Бульдог-Гапон (провокатор) и здесь "воду баламутит". Опять голословные домыслы и оскорбления, советы по мотивам больной фантазии и ни единого слова о позиции или взглядах. Кто ты, Бульдог-Гапон, чтобы давать нам советы? Ты про Че Гевару что знаешь, быдло неотесанное? Только имя? Имя и название это все, что ты знаешь обо всем что тебя окружает и мы уже неоднократно в этом убеждаемся? Dimitri, тут уж вспоминал пословицу: "У кого чего болит, что о том и говорит". Так вот ты, Бульдог-Гапон, откуда вещаешь. Из-за компьютера в России, рядом с холодильником пива (от этого у тебя и глюки постоянные, ты же ведь постоянно нетрезв). Это предвестники "белочки" горячки белой: галлюцинации, агрессивное поведение, обзывательство, советы пахабные и желание обратить на себя внимание. Уважаемые форумчане, вы все встречались с нетрезвыми людьми? Не замечаете похожесть? И вы еще этому пьянчуге-провокатору Бульдогу-Гапону верите?


Всего сообщений: 56, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com