Гостей: 222 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 56, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3

Цитата:
Сообщение от Конь
Цитата:
Сообщение от MARIULA
Цитата:
Сообщение от Конь

Уважаемая мадам(мадмуазель) Арманд! A че мне мечтать, я так наблюдаю со стороны как Куба потихоньку загибается от благ социализма.

Вы меня с кем-то спутали, уважаемый Конь. )))))


Да не с кем я Вас не с путал. Арманд, она и в Африке Арманд , и на Кубе тоже.

Так, Конь в пальто, что это за фривольные высказывание в отношении девушки? Вас хорошим манерам в семье не учили? Или Вы только что с дерева слезли по теории Дарвина? Обзываются дети в детском саду, а взрослые люди оперируют понятиями, высказывают доводы и слушают доводы собеседника.

Конь
(Гость)
31 Октября, 2008 ( 07:37:54 )

Цитата:
Сообщение от IF
Так, Конь в пальто, что это за фривольные высказывание в отношении девушки? Вас хорошим манерам в семье не учили? Или Вы только что с дерева слезли по теории Дарвина? Обзываются дети в детском саду, а взрослые люди оперируют понятиями, высказывают доводы и слушают доводы собеседника.


Какие обзывки, Арманд - это комплимент, также как и Вам приятно наверное, что за Ваши убеждения называют IF Троцкий.

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 31 Октября, 2008 ( 11:33:43 )

Цитата:
Сообщение от IF

Так, Конь в пальто, что это за фривольные высказывание в отношении девушки? Вас хорошим манерам в семье не учили? Или Вы только что с дерева слезли по теории Дарвина? Обзываются дети в детском саду, а взрослые люди оперируют понятиями, высказывают доводы и слушают доводы собеседника.

Очевидно, у определенной категории граждан скотского типа - как то: Конь, Бульдог - свои, скотские понятия ведения дискуссии. Думаю, что Конь-в-пальто - это тоже комплимент для него. Равно как и Шариков - для Бульдога!
Господа из скотного двора, а с вами весело, блин!!! )))))

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 31 Октября, 2008 ( 11:37:50 )

Цитата:
Сообщение от Конь


Да не с кем я Вас не с путал. Арманд, она и в Африке Арманд , и на Кубе тоже.

Конь он тоже и в Африке конь... Особенно, который порожняком бегает!

Бульдог
(Гость)
31 Октября, 2008 ( 13:11:04 )

Цитата:
Сообщение от MARIULA
Цитата:
Сообщение от IF

Господа из скотного двора, а с вами весело, блин!!! )))))


А с вами то как весело, товарищи коммунисты и коммунистки. Настолько, что теперь цирк потеряет часть своей аудитории, по крайне мере в моем лице, мне теперь его посещать без надобности, поскольку есть теперь у меня в компе свой собственный цирк, с клоунами и шутами.

Вот и сейчас налил я себе бокальчик мартини (не пролетарской водки которую лакаете вы товарищи марксисты-ленинцы), а настоящего, что ни на есть буржуазного пойла, созданного в результате жесточайшей эксплуатации итальянских крестьян на плантациях в окрестностях города Турина. И бедные эти итальяшки-батраки никак не могут сообразить как же им жить дальше. - Какую тачку купить Ламборджини, или все же ограничиться исключительно Феррари (этим полированным железом).

Ну вот короче, налил я себе бокальчик поганого буржуазного вермута и цирк ярко зажег свои огни на экране моего компа.

Щелкнула мышка: вот те на...появилась сама "мисс-остроумие 2008"! Встречайте! Госпожа (пардон, товарищ) MARIULA (она же Инесса Арманд, прозванная так в честь великой еврейской революционерки, которая боролась за счастье простых рабочих и крестьян).

Еще один щелчок: Ого ! Сам товарищ IF-Троцкий (Бронштейн) с собственной персоной. Здрассьте, будет весело. Такого супер-шута нужно оберегать и лелеять, сдувать пылинки и перхоть с его седой, лысоватой башки.

Я же всегда рад вас видеть, дорогие мои марионетки, c вами слово скука исчезает из моего лексикона.

Искренне Ваш, Бульдог (он же Гапон-Провокатор).

скотовед
(Гость)
31 Октября, 2008 ( 13:17:05 )

Настоятельно советую всем прочитать Animal Farm George'a Orwell'a Это классика скотоведения. Кстати, с каким заголовком этот роман существует на испанском?

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 31 Октября, 2008 ( 14:35:09 )

Цитата:
Сообщение от Бульдог

Я же всегда рад вас видеть, дорогие мои марионетки, c вами слово скука исчезает из моего лексикона.

Искренне Ваш, Бульдог (он же Гапон-Провокатор).

Правда? Ммм...
А мне вот становится скучновато с вами... Тяфканье не отличается разнообразием, ржанье тоже...

Dimitri
(Участник форума)
31 Октября, 2008 ( 19:48:35 )

Цитата:
Сообщение от скотовед
Настоятельно советую всем прочитать Animal Farm George'a Orwell'a Это классика скотоведения. Кстати, с каким заголовком этот роман существует на испанском?


Rebelión en la granja.

Dimitri
(Участник форума)
31 Октября, 2008 ( 19:54:56 )

Цитата:
Сообщение от IF
И вы еще этому пьянчуге-провокатору Бульдогу-Гапону верите?


А я думаю, Гапон для него слишком почётное прозвище. Гапон он разве что в плане "облико морале". А в остальном...Гапон-то был талантливый оратор. Повёл за собой массы, пусть и недолгое время. А кто бы за ним пошёл, если бы в его проповедях каждое пятое слово было "тупой" и он постоянно вспоминал бы о мастурбациях?

Бульдог
(Гость)
31 Октября, 2008 ( 20:01:01 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от скотовед
Настоятельно советую всем прочитать Animal Farm George'a Orwell'a Это классика скотоведения. Кстати, с каким заголовком этот роман существует на испанском?


Rebelión en la granja.


Продвинутый смотри какой Павлик-Морозов у нас стал.
Ну оно и понятно, родной колхоз-то забыть нелегко. Совдеповская романтика опять-же. Понимаю. Доярка Фроська в свинарнике, самогоночка, потом пинок от пьяного тракториста Васи - сельского Отелло, фроськиного воздыхателя.

Ах как славно жили при Лене Брежневе, при Никитке Хрущеве, кукурузу выращивали не напрягались вообще.
А тут на тебе, Бульдог этот противный, зараза никак не угомонится гаденыш. Все сует свою палку в колеса пропагандистской машины совдеповской. Машинка-то вся ржавая, развалится скоро на ходу, но зато водила бравый - Dimitri - Павлик Морозов.

Ниче, Димон не ной, скоро смена твоя проснется, бойцы идеологического фронта подтянутся - Арнольдушка, Троцкий, ну и еще пара клоунов.

ALLA
(Участник форума)
Москва 31 Октября, 2008 ( 21:25:39 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от IF
И вы еще этому пьянчуге-провокатору Бульдогу-Гапону верите?


А я думаю, Гапон для него слишком почётное прозвище. Гапон он разве что в плане "облико морале". А в остальном...Гапон-то был талантливый оратор. Повёл за собой массы, пусть и недолгое время. А кто бы за ним пошёл, если бы в его проповедях каждое пятое слово было "тупой" и он постоянно вспоминал бы о мастурбациях?


В последней "Литературке" у Полякова есть хороший образ: "... советскую власть нельзя рассматривать и оценивать вне жестких исторических вызовов, брошенных нашей стране в начале ХХ века. Телодвижения двух борцов, сплетенных в схватке на ковре, абсолютно логичны и понятны. Но попробуйте мысленно убрать одного из спортсменов - и тогда яростные барахтанья оставшегося покажутся какой-то брутальной бессмыслицей. Однако именно так в минувшие два десятилетия судили советскую эпоху...."

Очень точный образ!

Его можно перекинуть и на полемику с бульдогами-гапонами - пусть барахтаются в одиночку.

Dimitri
(Участник форума)
31 Октября, 2008 ( 22:28:42 )

Смотрите, в Москве глубокая ночь, а бульдог-то не спит. Отдыхал бы от трудов не-слишком-праведных, да нет, охота пуще неволи "поднасрать" на форуме.

Кстати,

Цитата:
Сообщение от Бульдог
если б все так было хорошо на "острове свободы" кубинские товарищи не ломились бы в Майами на жалких суденышках рискуя жизнью.


СтарО, бульдог! Выдумай чего пооригинальнее.

Миф 13. Жизнь на Кубе - настоящий ад. Доказательство - многочисленные беженцы, которые с риском для жизни пытаются добраться до Соединённых Штатов.

Действительно, в середине 90-х годов беженцев было много. Но те времена остались далеко позади. Скажем, в 2004 году американская береговая охрана подобрала в море 1100 кубинцев. В том же году ими было подобрано в 3 раза больше гаитян и в 4 раза больше доминиканцев. С учётом того, что численость населения каждой из этих стран слегка уступает кубинской, количество беженцев на единицу населения на Кубе существенно меньше, чем у соседей. Но про беженцев с Кубы говорят много, а про гаитян и доминиканцев - нет. Можно вспомнить и про десятки тысяч мексиканцев и центральноамериканцев, которые нелегально пересекают американо- мексиканскую границу. Причём у кубинцев соблазн достичь США существенно выше, чем у их собратьев по Латинской Америке. Достигнув берега и сдавшись властям США, кубинец получает вид на жительство, разрешение на работу, а при желании, и знаменитый "вэлфер" . Гаитяне, доминиканцы, мексиканцы, сальвадорцы и т.д., если им вздумается "сдаться властям", будут депортированы. Поэтому они могут работать только нелегально, получая гораздо меньшую зарплату, о вэлфере для них нет и речи. Можно только представить, на сколько больше жителей упомянутых выше стран решились бы на рискованное путешествие по морю или пустыне, если бы в Штатах к ним было такое же отношение, как к кубинцам.

http://www.cubaonline.narod.ru/facts.htm

casilatino63
(Гость)
2 Ноября, 2008 ( 15:40:25 )

Вот на Кубе средняя зарплата 20 долларов. Но долларовое выражение ничего не значит. В 91-93 г.г. в России в среднем получали 50-60 долларов и как-то жили. При СССР средняя зарплата была 150 руб. Доллар тогда был 90 копеек, т.е. получали где-то 166 долларов (сейчас в отдельных регионах России примерно то же самое).
Да к чему я все это говорю? Да к тому, что зарплата сама по себе еще не все, главное насколько много услуг оплачивает государство. Тут много знатоков Кубы – ну так и расскажите же нам как и на что средний кубинец тратит эти свои 20 долларов.

Dimitri
(Участник форума)
3 Ноября, 2008 ( 00:53:21 )

Совершенно правильно сказали. Ещё можно вспомнить, как на той же Кубе в 1994 году доллар стоил больше 100 песо, а минимальная зарплата была меньше 100 песо, т.е. там были люди, теоретически зарабатывающие меньше доллара в месяц.
Что касается вопроса, то я давно не интересовался тарифами за жильё ( они могли несколько измениться ) и ценами на продукты по карточкам, поэтому за абсолютную точность цифр не ручаюсь, но думаю, примерно 4-8 долларов уходят на оплату жилья ( вода-электричество-газ-телефон, у кого есть ), общественный транспорт на работу-с работы, на отоваривание продуктовых и других карточек, и оплату обедов на работе.

На остаток покупают продукты - государственные, которые в свободной продаже, и у частников на рынке. Цены на них очень дешёвые, если сравнивать с другими странами, но если у тебя на всё 10-15 долларов, то, конечно, они быстро кончаются. Другое дело, что, по крайней мере в Гаване, у большинства населения есть другие доходы ( законные, полузаконные или совсем незаконные ), и нередко они в несколько раз превышают зарплату, поэтому народ и одет более или менее прилично ( хотя часто это одежда из сэконд-хэнда ), и на кассах магазинов, где "всё за 1 CUC" или "всё за 3", очереди постоянные, и у мороженщиков и продавцов сладостей от покупателей отбоя нет.


Читаю весь этот бред и удивляюсь глубине тупизма многих участников форума. О чем вы вообще здесь говорите? Кубинцам ваши стенания без надобности.
В настоящее время основной партнер Кубы - Китай и Венесуэла. Русского языка там никто уже не знает и знать не хочет, в русском бизнесе Куба не заинтересована вообще. Советское время закончилось давно.

Нету больше халявной помощи от СССР и интерес у Кубы пропал сразу. Разуйте глаза, почитатели фиделя и фанаты че гевары и взгляните на тему трезво!

Альфред
(Участник форума)
21 Ноября, 2008 ( 03:58:37 )

Бред пишет как раз предыдущий господин. Русский на Кубе знают, специалисты и спрос на специалистов со знанием русского растет. Так что не будет ничего удивительного если отделения русского языка откроют свои двери не только в Гаванском университете. Приняты и реализуются несколько совместных российско-кубинских программ...

Американцы нажали в свое время на Ельцина, утверждая, что что после пркращения торгово-экономических отношений чуть ли не через месяц коммунистам на Кубе придет конец... Не пришел. Не оправдали они надежд "стратегов", которые уверены что за деньги можно купить все...


Всего сообщений: 56, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com