Гостей: 209 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 43, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3
Клептоманский
(Гость)
7 Мая, 2010 ( 17:27:50 )

Цитата:
Сообщение от Vano
Завгиев поц залетный с Кавказа, знавал я его бухали с пацанами дык он все рядом как дворняга с глазами грусными -налей да налей Ну наливали - мы ж русские! Чакин его потом на своем горбе до дома тащил. А жинка у него симпатишная могла б остатся, ----- во Франциях делать!


Завгиев - как поэт - видимо, любит фантазировать. Я не раз слышал, как он рассказывал о том, что много раз относил (вернее волок) пьяного Чакина на его лежанку, поскольку тот был невменяемым. Вообще у меня такое ощущение, что только Завгиев был трезвым в Чили, и поэтому он заботился о всех других "алкоголиках", включая Имшенецкого.

ALLA
(Участник форума)
Москва 7 Мая, 2010 ( 21:26:47 )

Цитата:
Сообщение от Клептоманский
Цитата:
Сообщение от Vano
Завгиев поц залетный с Кавказа, знавал я его бухали с пацанами дык он все рядом как дворняга с глазами грусными -налей да налей Ну наливали - мы ж русские! Чакин его потом на своем горбе до дома тащил. А жинка у него симпатишная могла б остатся, ----- во Франциях делать!


Завгиев - как поэт - видимо, любит фантазировать. Я не раз слышал, как он рассказывал о том, что много раз относил (вернее волок) пьяного Чакина на его лежанку, поскольку тот был невменяемым. Вообще у меня такое ощущение, что только Завгиев был трезвым в Чили, и поэтому он заботился о всех других "алкоголиках", включая Имшенецкого.


Вы бы хотя бы фамилию автора правильно написали!

Ежик в шляпе
(Гость)
7 Мая, 2010 ( 22:20:24 )

За 15 лет жизни в Чили в церкви русской так и не побывал - после прочтения Завгиева знаю, что не зря - набор неудачников какой-то + сплошные сплетни и грязь, читать противно. Кроме того автору не мешало бы почитать энциклопедию про Чили перед написанием.

Старлей
(Гость)
8 Мая, 2010 ( 01:11:42 )

Зангиев-ошибка резидента

XXL
(Гость)
8 Мая, 2010 ( 03:38:30 )

С нетерпением ждем продолжения опуса. Предлагаю название - " В Россию не заманишь коврижками"

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 8 Мая, 2010 ( 18:52:29 )

Очень приятное местечко для отдыха - El Tabo, уютный поселок на берегу океана, в котором есть "ненавязчивые" умиротворяющие гостиницы и "ведомственные" пансионаты, в том числе Чилийской национальной ассоциации журналистов (кажется, она так называется). Для романтических прогулок - пляж с чистым песком, уходящий в сторону Ислы Негра, где творил когда-то Пабло Неруда, уединяясь в своей "деревянной избушке" по соседству с Главным домом. При желании на берегу можно собрать неплохую коллекцию ракушек, а если быть внимательным, то и монет со всего мира. Туристы бросают их в воду, но океан возвращает металлические кругляши при сильных штормах. Мне повезло, обнаружил у дальней каменной гряды монету Данцига 1938 года с изображением рыбешки (!!!). Вот гадаю сейчас, кто отметился? Неужели какой-нибудь нацистский агент, мечтающий о превращении Южной Америки в Заморский рейх?



На берегу есть замечательный ресторанчик-марискерия "La Paila" с видом на безграничную даль океана. Так что временно обоснуюсь в Эль Табо, где за минувшие два года ничего не изменилось, и это, конечно, радует. В наше нестабильное время такие оазисы спокойствия все-таки редкость.

Исправлено автором: 8 Мая, 2010 ( 19:03:30 )

Ignorante
(Гость)
9 Мая, 2010 ( 11:44:19 )

Ричи, вы зачем тему увели в сторону? Про Табо надо в другой теме .
Я хочу вернуться к роману Зангиева. Во-первых, это - роман, то есть - не копирование того, что на самом деле было. Так что не важно, кто пил больше, а кто меньше. Принцип выживания-общения на чужбине понятен.
Меня лично резануло другое. Никак не ожидал от моего соотечественника такого откровенного расизма: о чилийцах все время говорится презрительно, свысока, называя их всех "индейцами", как будто пишет не экс-советский борец за справедливость, а какой-то завоеватель северной Америки.
Хотя особенно мерзко на страницах этого романа выглядят именно белые.

Смыслов
(Гость)
9 Мая, 2010 ( 15:25:49 )

Судя по фамилии, автор сам не совсем белый человек и определенно имеет черной, некоторую часть тела

Безсмыслов
(Гость)
9 Мая, 2010 ( 15:35:38 )
Добрый совет
(Гость)
10 Мая, 2010 ( 14:40:03 )

Определенно не мозг - мозг у него отсутствует. Как, впрочем, и совесть.

Ричи из Табо
(Гость)
10 Мая, 2010 ( 16:35:40 )

Приезжал на полдня из Эль Табо в Сантьяго, чтобы через фирму SURAY (на Las Cinerarias 1360), которой пользовался раньше, организовать поездку во Фрутильяр. Нет фирмы, испарилась вместе со своими хозяевами - Анхелиной Сильвой и Юрием Ванниковым, который в свое время был известным переводчиком и знатоком Маркеса. Ему сейчас должно быть лет около 80. Надеюсь, что климат Чили, целебные флюиды винограда и красное вино сделали его долгожителем, и он по-прежнему занимается турбизнесом, переводит испаноязычных классиков и время от времени пишет статьи в российскую прессу. Кто-нибудь знает, как его отыскать? В поисках информации о нем я побегал по страницам портала "Чили по-русски" (так, кажется), но, увы, не нашел ни строки, ни сноски, ничего.
Вот так и проходит слава мира, колотимся лбом о стену, кричим о своих правах, достижениях и т.д, а потом глухое молчание. Это, кстати, заметно по вышеупомянутому порталу - первоначально много было энтузиазма и откровений у его организаторов, потом наступило некоторое охлаждение к проекту. Оно и понятно, денег-то проект не приносит, а жизнь за просто так "коврижек не дарит" как написал один поэтический товарищ, едва не сломленный чилийскими реалиями.
Как-нибудь вечерком возьмусь, посижу у компа, постараюсь проанализировать содержание портала "Чили по-русски" с содержательной стороны. Конечно, помогать продавать тронутые временем советские учебники это благородно, но зачем игнорировать более высокие помыслы, прорываясь в высшие уровни ноосферы и, следовательно, самопознания? Ладно, мы еще поговорим на эту тему. Слава богу, время у меня на это есть.

Ежик в шляпе
(Гость)
10 Мая, 2010 ( 23:10:24 )

Ну как это - сайт доходов не дает? Ещё какие коврижки получаются - лобирование своих коммерческих интересов: услуг переводчика, услуг преподавателя, прием туристов, различные консультации - часто не профессиональные. Замануха еще та.

Юзер
(Гость)
11 Мая, 2010 ( 04:06:17 )

Сайт на последнем издыхании. Девки создавшие его повзрослели, надо жизнь устраивать, а не отвечать лохам,которым лень в архивах порыться и литературу почитать. Приличные люди давно свинтили с этого ruso точка cl.

Ежик в шляпе
(Гость)
11 Мая, 2010 ( 09:26:44 )

Свинтили сплетничать на tiwy.com?

Юзер
(Гость)
11 Мая, 2010 ( 13:44:10 )

Да хоть бы и так. Ruso точка cl - скучнейший лицемерный портал. Шаг в сторону-БАН.Регистрация с гемороем. Созданный в традициях "давайте жить дружно", однажды живо откликнулся на посты девченки -тролля , которая разворошила это болото, а потом опять, после этого впал в задумчивость. Сидят то в нем ,за малым исключением, малообразованные дамочки из малороссии,которых занесло на край света благодаря марьяжу с аборигенами.

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 11 Мая, 2010 ( 14:15:21 )

Цитата:
Сообщение от Юзер
Да хоть бы и так. Ruso точка cl - скучнейший лицемерный портал. Шаг в сторону-БАН.Регистрация с гемороем. Созданный в традициях "давайте жить дружно", однажды живо откликнулся на посты девченки -тролля , которая разворошила это болото, а потом опять, после этого впал в задумчивость. Сидят то в нем ,за малым исключением, малообразованные дамочки из малороссии,которых занесло на край света благодаря марьяжу с аборигенами.


Спасибо, г-н Юзер, за высказанное мнение. Оно подкрепило мою собственную оценку этого портала. Энтузиазм первопроходчиков сайта несомненен - ощущается энергетика, открытость, тяга к общению с интернет-бродягами. Потом пошло на спад - за три года существования портала у его энтузиастов постоянно возникали другие заботы, такова жизнь в Чили - надо постоянно бороться за то, чтобы быть на плаву. Сейчас сайт явно предпочитает сольные выступления узкого круга лиц, причастных к нему. "Малообразованные дамочки из Малороссии, которых занесло на край света, благодаря марьяжу с аборигенами" - не слишком ли безжалостно сказано? Если в России все меньше подходящих, непьющих, успешных мужиков, и приходится уезжать в поисках личного счастья аж в Патагонию, то разве можно упрекать в этом "дамочек"? Кстати, именно они преобладали на недавней встрече "русскоязычной общины" с Роспослом. Он, вроде, холостяк...

Исправлено автором: 11 Мая, 2010 ( 14:17:51 )

Безсмыслов
(Гость)
11 Мая, 2010 ( 18:22:27 )

Возвращаясь к теме.
Ну вот и я, попав в водоворот ажиотажа поднятого произведением Зангиева, наконец прочел его.
Буду предельно краток в высказывании своего мнения.
Книжка написана, несмотря на "чернорукость" автора, легко и по-русски. Отсутствует так называемое сопротивление первых страниц.
На этом и заканчиваются все ее положительные стороны.
Нет слов, чтобы выразить всё своё отторжение, неприязнь к прочитанному.
Единственные симпатичные персонажи 72-го плана - это семья Гореловых - Саша и Нелли Саллас (из чилийской эпопеи мытарств).
Все остальные типажи (как чилийской так и французской частей) - один гаже другого. И самый мерзкий из них, вне всякого сомнения - сам рассказчик.
Соглашусь с Ignorante, в отношении высказываний этого чернорукого "русского". Чего только стоит один из многих подобных перлов:
"...- Пусть знает, козел, что мы тоже люди и прибыли не из какой-то там Африки,- злорадно изрек я...."
или его оправдание своей расчетливой гнусности и желании всех выстроить в ровень с собой:
"...Корысть есть реликтовый грех человечества..."
На фоне разказчика, типы подобные Чикину выглядят едва ли не людьми достойными подражания, хотя и вызывают всего лишь грустную улыбку...
Вот таков контингент всех чилигрантов?
Что ж, перефразируя "Все они - одного поля ягоды ", скажу: все они - одой кучи дерьма черви. Сплошной человеческий мусор. Сброд шкурников и сплетников. Моральные выродки. Бесславные ублюдки...
Должно быть без подобного "добра" Россия будет только краше...
Да, стихи его я не читал. Уверен, они не выше грязной прозы, с такой же гнойною соплёй под черноруким носом.

Ежик в шляпе
(Гость)
11 Мая, 2010 ( 20:53:59 )

Г-н Безсмыслов, про чилигрантов вы так резко высказались, это вы про себя, да?

Миша-Кессон
(Участник форума)
11 Мая, 2010 ( 23:02:30 )

Наткнулся на обсуждение романа Зангиева про "заграничные коврижки". Не на уровне "Литературной газеты", конечно, но, тем не менее есть интересные посты. Радует появление среди диспутантов нового товарища, избравшего странный псевдоним Безсмыслов. Эдакая отдаленная перекличка с фонвизинским Недорослем.
Но Безсмыслов очень даже смышлен в своих выводах по поводу романа. Перечитал пару раз его текст и пришел к мнению, что у него почти наверняка филологическое образование. Складный слог, четкий анализ, умение оформлять цитаты. Определенная элегантность изложения даже насторожила - не женский ли это аналитический ум?
Зангиеву сейчас, наверное, сильно икается во Франции. Интересно было бы выслушать его точку зрения. Столько высказано в его адрес...

Антик
(Гость)
11 Мая, 2010 ( 23:39:02 )

Цитата:
Сообщение от Элла Жасмин
Цитата:
Сообщение от Vano
Завгиев поц залетный с Кавказа, знавал я его бухали с пацанами дык он все рядом как дворняга с глазами грусными -налей да налей Ну наливали - мы ж русские! Чакин его потом на своем горбе до дома тащил. А жинка у него симпатишная могла б остатся, ------- во Франциях делать!


Завгиев, наоборот, повествует, что имел в Чили дело с непросыхающими "русскоязычными" выпивохами, постоянно искавшими возможность опрокинуть стаканчик-другой pisco за его счет.


Помню, как с Зангиевым и Ко поехали на озеро Акулео рыбку половить. Место в 70 км от Stgo, спокойное, душевное. Зангиев был душой компании, веселый, коммуникабельный, часто цитирующий строки из своих собственных поэтических произведений. Да, обидчивый, да, ревнивый к чужому успеху. Но за рубежом многие из нас именно такие, разве переделаешь? Творческий человек по природе не может быть полностью в негативе. У Зангиева есть талант, хотя о размерах его судить не берусь. Он еще не сказал своего последнего слова в русско-эмигрантской литературе. Но то, что он стал частью ее - это факт.


Всего сообщений: 43, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com