Гостей: 137 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 52, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3

Я задавал уже такой вопрос на форуме Русского дома Чили, но туда наверное рыбаки не заходят. Вообщем если кто действительно увлекается рыбалкой, оснобенно морской поделитесь пожалуйста где как и что ловится у берегов Чили? Что можно ловить с берега в лагунах и заливах, что и как ловят с лодки. Нужно ли какое то разрешение на любительскую морскую рыбалку (да и на речную)? Дорого ли стоят лодки обычные и надувные(если можно дайте ссылки на магазины) и нужны ли права на управление ? Сам я честно говоря о морской рыбалке имею довольно таки слабое представление - несколько раз на черном море ловил с лодки ставридку и все. В основном на спининг на подмосковных водоемах иногда на волге (морей океанов рядом то нет). Но даже несколько рыбалок на черном море и мелкая ставридка меня вдохновили куда больше чем вся речная рыбалка в подмосковье и на волге, я толко могу себе представить как наверное меня может вдохновить Чилийская рыбалка.


Цитата:
Сообщение от wert
Что можно ловить с берега в лагунах и заливах, что и как ловят с лодки.

Я хоть и не заядлый рыбак, но все-же водочки попить возле удочек люблю. И так :
Вы задали вопрос чисто по нашему и правильно ведь леса, озера и реки у нас целиком принадлежат всем. В Чили к сожалению не так, здесь все перегорожено, что леса, что озера и реки и являются куском чей-то собственности. Поэтому просто так выйти и пройти к водоему у вас не получится увы.Есть правда полоски публичной зоны, но в основном это пляжи что в собственности муниципалитета но никак не тихие места для рыбалки.
А так на юге полно озер, но я все время упирался либо в парселу, либо в колючку со злобной надписью. Плюнул на это дело.
Говорят что можно ловить где-то в нац.парках-там есть даже такой вид развлекаловки для туристов, но это сами понимаете не то. Вот и все, магазины со снастями есть, про морскую рыбалку вообще ничего не слышал.


Неужели на 5000 верс береговой линии тихого океана нет рыбаков?
Может форум какой есть рыбацкий?


Цитата:
Сообщение от wert
Неужели на 5000 верс береговой линии тихого океана нет рыбаков?
Может форум какой есть рыбацкий?


Индеец с удочкой, как-то противоестественно.
Индеец с копьем - это нормально.

А наших здесь мало, а рыбаков еще меньше.
Какой форум рыбаков ???????

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 13 Апреля, 2011 ( 17:37:06 )

Цитата:
Сообщение от wert
Неужели на 5000 верс береговой линии тихого океана нет рыбаков?
Может форум какой есть рыбацкий?


Несколько лет назад какой-то видный полицейский чин забрасывал спиннинг с берега и был смыт набежавшей волной. Нет, не цунами, а просто крупной волной. Тела его так и не нашли. Если погуглить по сайтам чилийских газет 5-ти летней или 6-ти летней давности, можно найти это сообщение. В "чилях" это часто бывает: едешь отдохнуть и расслабиться, а тебя подстерегает какой-нибудь жизненный драматизм. Наши скучающие загранработники предпочитают ездить на "коммерческое озеро", расположенное неподалеку от Сантьяго, где безопасно и спокойно. Есть еще вариант: горные озера и речушки близ аргентинской границы. Там в изобилии водится форель! Но дороги, конечно, соответствующие. Напрягают! Там, где кончается асфальт. Ездить надо коллективно, по 3-4 машины. Еще и потому, что по горным тропам передвигаются контрабандисты и наркотрафиканты и не нуждаются в свидетелях.


Это в Сантьяго то контрабандисты? Вывозят газ в Аргентину наверное :) LOL


Цитата:
Сообщение от 69
Это в Сантьяго то контрабандисты?


Не делайте невинность на лице, наркота идет с севера через порт Антофагаста и юг в основном в Сантьяго или лишь часть реализуется на местах. Основные платежеспособные покупатели именно в Сантьяго.

Добрый совет
(Гость)
14 Апреля, 2011 ( 08:48:15 )

По поводу "смыть волной" - чистая правда. Меня как-то добрые местные жители в Сапальяре пугали подобными рассказами, когда меня понесло полазать-попрыгать по прибрежным скалам.


Да просто человек спутал море с океаном. В какой-нибудь закрытой бухте другое дело, но все более менее закрытое имеется пару заливов в районе Консепсиона,ну и основное начинается с Пуэрто-Монта. Лететь на самолете, а расстояния обязывают на океанскую рыбалку ( если вы не живете в тех местах )это действительно для экстрималов.

Добрый совет
(Гость)
14 Апреля, 2011 ( 09:26:26 )

На морскую рыбалку, наверное, можно к обычным рыбакам попроситься ))) помочь им сети вытягивать и новые матерные слова выучить. А если со спинингом - то друг в Запуконье и Притемучье ездит в разные места на реки и озера.


Цитата:
Сообщение от Добрый совет
А если со спинингом - то друг в Запуконье и Притемучье ездит в разные места на реки и озера.


Ну не стоит так, я облюбовал к примеру Чехию, в Германии тоже неплохо . В Чехии когда бываю у друзей рыбалка просто обязательна. И не как в в Чили все перегорожено. Да и вообще такого бардака с этими перегородками как в Чили мало где видел, я имею ввиду Европу.

Добрый совет
(Гость)
14 Апреля, 2011 ( 09:54:40 )

Цитата:
Сообщение от 39
Цитата:
Сообщение от Добрый совет
А если со спинингом - то друг в Запуконье и Притемучье ездит в разные места на реки и озера.


Ну не стоит так, я облюбовал к примеру Чехию, в Германии тоже неплохо . В Чехии когда бываю у друзей рыбалка просто обязательна. И не как в в Чили все перегорожено. Да и вообще такого бардака с этими перегородками как в Чили мало где видел, я имею ввиду Европу.


Но Чили все равно прекрасно. А чтоб без перегородок - это нужно или места знать, или с продвинутыми друзьями из числа местных аборигенов советоваться.


Цитата:
Сообщение от Добрый совет

Но Чили все равно прекрасно. А чтоб без перегородок - это нужно или места знать, или с продвинутыми друзьями из числа местных аборигенов советоваться.


В Антарктиде среди снегов и льдов тоже посвоему прекрасно, а насчет чиленосов согласен только в плане продвинутых, основная масса народа дальше своего района в жизни не выезжало и что творится на соседней улице с трудом знают.

Добрый совет
(Гость)
14 Апреля, 2011 ( 10:56:12 )

Цитата:
Сообщение от 39

В Антарктиде среди снегов и льдов тоже посвоему прекрасно, а насчет чиленосов согласен только в плане продвинутых, основная масса народа дальше своего района в жизни не выезжало и что творится на соседней улице с трудом знают.


Так если кто бедный - у того нет средств, чтоб в другой район выехать... Только у меня среди друзей они редко попадаются )))


Цитата:
Сообщение от Добрый совет

Так если кто бедный - у того нет средств, чтоб в другой район выехать... Только у меня среди друзей они редко попадаются )))

Я не собираюсь спорить о том что разница между деньгами, которая имеет элита и ей приблеженные и остальным населением в Чили намного больше чем даже в России. Поражает общий тупизм населения, ведь о стране тем более своей можно почерпнуть не только натуральным путем ( поездками ), но и книгами, атласами итд. Они просто этим не интересуются.


Цитата:
Сообщение от 68
Цитата:
Сообщение от 69
Это в Сантьяго то контрабандисты?


Не делайте невинность на лице, наркота идет с севера через порт Антофагаста и юг в основном в Сантьяго или лишь часть реализуется на местах. Основные платежеспособные покупатели именно в Сантьяго.

Написали про контрабандистов на границе возле Сантьяго, это они боливийскую наркоту в Аргентину везут?


Я чегой то сам ступил надо было просто в гугле набрать "Mar Chile pesca" и он мне столько видео выдал -



и похожие видео
- так что ловят в океане и еще как ловят и без водочки наверное обходятся да и время на нее (водочку) жаль тратить.


Ну если без водочки тогда надо в промысловый флот, купить баркас
вступить в артель и заниматься выловом тралом.


Возможно Вы путаете пьянку и рыбалку. Если Вам нравится первое
то зачем тогда про рыбалку говорить. Хотя, наверное, кто как умеет.


Второе видео не Чили, а Мексика. Камбала прикольная.
Посты от критика который по Чили проехался но не жил. "коммерческое озеро возле Сантьяго" и тому подобное. брэд.


Всего сообщений: 52, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com