Гостей: 168 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 3, показывается страница: 1
Страницы: 1
Лева
(Гость)
22 Декабря, 2004 ( 05:55:48 )

Многие наши друзья-латиносы, из Мексики, Центральной Америки и далее - за Панамским каналом уезжают на рождественские дни на дачи, асьенды, фазенды, фунды, "hatos" и т.д., забыв на время обо всех "животрепещущих вопросах". Может, и на этом форуме пора сделать передышку, и поговорить не о политике, а о рождественской кухне в разных странах континента, чтобы хотя бы на время сойтись на почве кулинарии.
Вот я, к примеру, будучи холостяком, попробовал сварганить "альяку", ориентируясь на советы увесистого тома под названием "Как с помощью кулинарной книги сделать ваше Рождество менее одиноким, если вы одиноки". Получилось! Не знаю, что сказали бы о моем блюде венесуэльские спецы в этих альяках (это ихнее, национальное), но я с удовольствием их отведал, запил чилийским винцом "Санта-Каролина" и теперь сижу в российском интернете, чувсьвуя, что я и в самом деле не так одинок в этом забитом туристами Акапулько.


Спасибо за такое сообщение, к сожалению не очень типичное. С праздниками Вас, всего самого-самого, гармонии, юмора и тепла. И на досуге скиньте рцепт этих альяк, может у кого-нибудь еще на душе потеплеет :)))

Лева
(Гость)
23 Декабря, 2004 ( 06:47:13 )

Да, честно говоря, я нашел рецепт в Инете. Прочитал у кого-то оду этим пакетикам в банановых листьях, набрал латиницей La Hallaca и тут выпала целая куча рецептов, советов и вариаций по ингридиентам. Я выбрал первое, что попало на глаз. Так, что в Инет - на рынок - на кухню - и за творчество! В каждой семье, и у каждого отдельно взятого повара - свои секреты приготовления. .Приятного аппетита...
А я теперь изучаю аргентинские рецепты. Мясо по рецептам гаучо... Сегодня, после напряженного дня за бапанкой буду импровизировать ...


Всего сообщений: 3, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com