Гостей: 143 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Бразилия

Всего сообщений: 26, показывается страница: 2
Страницы: 1 2
Dimitri
(Гость)
25 Января, 2005 ( 20:49:02 )

Официально верующие не могли вступать в партию ( это ограничение лет 15 как снято, и правильно ), но запрета на деятельность церкви как таковой на Кубе никогда не было.

Ложа была действующая. Запрещали их когда-нибудь или нет - не знаю.

Dimitri
(Гость)
25 Января, 2005 ( 21:03:54 )

"На экспорт" рассчитана Granma Internacional, адрес www.granma.cu Ежедневная Гранма, печатающаяся на Кубе, тоже имеет интернет-версию, адрес www.granma.cubaweb.cu

Это та же самая газета, которая продаётся на Кубе, и которую я там не раз покупал.

Оскандалились они на моей памяти всего один раз - когда поспешили опубликовать фальшивые фотографии британских солдат, насилующих женщин в Ираке.

За то же время венесуэльская Эль-Универсаль столько фальшивок опубликовала, что я со счёта сбился.

Смотрел и кубинское телевидение, и радио слушал. Не знаю, какое там было советское 72го года ( я тогда только родился ), но в годы застоя невыгодная информация просто замалчивалась, а по Гранме я этого не заметил.

Tupiniquim
(Гость)
26 Января, 2005 ( 01:12:33 )

Насколько я знаю, ложи никогда не запрещали, только их в какое-то время заставили именоваться не масонами а что-то типа просветительских обществ.

Церковь официально не запрещали тоже, однако условия, в которых она существовала были недалеки от запрета.

Tupiniquim
(Гость)
26 Января, 2005 ( 01:15:29 )

Да не в том дело оскандаливается она или нет, а в том , сколько и какой информации она дает читателям. Когда читаешь местную кубинскую Гранму, похоже, что читаешь какую-нибудь "Пионерскую Правду", на которую она похожа и форматом и подбором материалов.

Dimitri
(Гость)
26 Января, 2005 ( 21:50:22 )

Даёт достаточно информации. Широко освещает события в мире, комментируя их с позиций кубинского правительства. Я не помню случая, чтобы они что-нибудь замалчивали, как это делали у нас.

Tupiniquim
(Гость)
26 Января, 2005 ( 22:28:36 )

Тогда ничего сказать не могу. У нас никто ничего не замалчивает, и уж с позиций правительства не освещает. На Кубе альтернативных источников информации нет, и видеть весь мир исключительно сквозь фиделеву бороду перспектива малоприятная.


Всего сообщений: 26, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com