Гостей: 152 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба
Тема: Cuba

Всего сообщений: 146, показывается страница: 6
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Мурчик
(Гость)
29 Июля, 2010 ( 00:27:40 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

*По-моему, частных магазинов на Кубе всё-таки нет. Ты либо неправильно понял новию, либо это были не частные магазины, а частные рестораны, а рестораны берут дороже за сервис. В тех же государственных кубинских заведениях Буканеро и Кристаль могут стоить 1CUC, а могут и полтора.
**Да и дефицита этих марок пива на острове не наблюдается, значит, если не нравится цена в 1.15, всегда можно зайти по соседству и купить за 1. ***Поэтому, особого смысла возмущаться, по-моему, нет.
****Кстати, я скоро, возможно, буду на Кубе в течение 2 дней, тогда и выясню, кто прав, ты или я.

По порядку.
*Допускаю, что мог неправильно её понять, но то были не рестораны, это точно - в них небыло ни барной стойки, ни одного столика, ни даже одного стула (не на полу же сидеть их посетителям:-)). В ресторанах да, всё дороже, (за сервис), что вполне естественно.
Либо, возможно, это своего рода афера - магазин по документам является рестораном, что дает его хозяину возможность заниматься спекуляцией, но это только подтверждает мои слова - пришло время закручивать гайки т.к. местами, либеральность властей переходит все допустимые пределы. Всему своё время. Время дать НЭПу путевку в жизнь, и время сломать ему хребет.
**Именно так я и поступал. Принципиально.
***Повод возмущаться есть - см. мой ответ*.
****Всетаки, некоторые люди родились под счастливой звездой...:-)

TedDy-beAr-72
(Участник форума)
amigo simpatico de la infancia 4 Августа, 2010 ( 15:20:10 )

Возможно кому-нибудь понравится поэтический сборник бразильца Roberto Pontes посвященный Кубе HIERBA BUENA, написанный им в 2007 году, к визиту на XII Интернациональный Фестиваль Поэзии, как делегата от Бразилии в 2007 и частично по своим впечатлениям от поездки на остров.
Возможно эту книгу можно найти где-нибудь в инете, не знаю. Попробывал поискать, чтобы затем дать ссылку, но ... не судьба :-)
Поэтому, просто снял их.

Те, которые понял сам, понравились...
Может на форуме найдутся энтузиасты и переведут для других несколько.











MARIULA
(Участник форума)
Мексика 11 Августа, 2010 ( 22:01:56 )

Вот это да!
Спасибо большое!!!

Товарищ К.
(Участник форума)
14 Августа, 2010 ( 04:22:21 )

Очень интересная и поучительная история. У тётеньки не было у ума в голове и она всё время металась с места на место. И семью разрушила, и сама живёт не понятно зачем. Не стоит так жить.
Десятки и СОТНИ МИЛЛИОНОВ людей живут и на Кубе, и в Беларусии, а этой ж..пе Люксембург подавай, все живущие в бытовой неустроенности на Кубе, в России, и Беларуси - ничтожества и лохи для неё. Плохо, что её не депортировали из Люксембурга нахрен. Знаю типа неё идиотов, которых депортировали.


ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ фотоотчет по Кубе (большая редкость для форума Винского) трафик!
Хотел дать ссылку, но как обычно:
Ошибка:
- Нельзя публиковать такие сообщения!

Поэтому, просто название:
"Страна моего детства. (Фотоотчет)"


очень искренний рассказ о поездке на Кубу (кстати, как не странно снова на форуме Винского, бывает же:-)
"В первый раз за границей. Куба (11.12.09-20.12.09)"
(ссылку давать нельзя... и почему я этому не удивляюсь...:-)

Dimitri
(Участник форума)
18 Августа, 2010 ( 08:03:21 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Кстати, я скоро, возможно, буду на Кубе в течение 2 дней, тогда и выясню, кто прав, ты или я.


Останавливался на Кубе. В последний момент вспомнил о своём обещании и спросил у друзей про частные магазины.
Говорят, таких у нас нет. Рестораны частные есть, сувенирные киоски тоже, а мазазинов нет.

Мурчик
(Гость)
18 Августа, 2010 ( 11:26:31 )

Ок. Значит это то о чем я написал выше - наследники О. Бендера... Иначе????? Должен же частный ресторан хоть чем то отличаться от госмагазина кроме задранных цен? Или это только я заметил, больше никто ничего не видет? в упор? или не хочет видеть? Повторюсь, подобных "ресторанов" множество.
Тем более ты об этом спросил, я - видел.
Ещё раз опишу интерьер типичного "ресторана": помещение 3x4 м разделено пополам прилавком; за прилавком - продавец, за продавцом несколько полок с водой, туКолай, пивом, пирожными, булочками, чипсами и т.д... Всё. Всё - это значит, что больше нет ничего. Если это японский ресторан, тогда на полу должны были быть хотя бы мааааленькие тряпочки (размером с мужской носовой платок) - обозначающие места для сидения. Но и их не было. Можно конечно возразить, что в это был санитарный день, и все тряпочки были отданы в стирку. Да, согласен, может быть, но в таком случае он (санитарный день) следовал за мной по пятам из одного "ресторана" в другой такой же... Вернее не так. На входе, санитарный день буквально на один корпус опережал меня...:-) Экий я дряхлый конь...
Хотя конечно, может быть и так, что сам ресторан спрятан от глаз подальше (в целях конспирации) в другом помещении, например под крышкой люка на полу за стойкой у продавца, а это как бы предбанник. И "продавец" - это вовсе не какой не продавец, а швейцар в красной ливрее, только ливрею швейцар (вместе с местами для отдыха) сдал в стирку - санитарный же день всё таки... Тогда вопрос, каким образом иностранец, узнает, что ЭТО ресторан? Уж очень всё сложно на Кубе, да и кубинцы - народ скрытный...
Блин, только, что перечитал твое сообщение и меня вдруг озарило! Это не ресторан, это - сувенирный киоск!!! Нет, в самом деле, может же иностранец взять к себе домой, на память о поездке, баночку Буканеро с кремовым пирожным? Почему бы и нет?...

зы
Дима, как там на Кубе? Очень скучаю.

Клюzzо
(Гость)
18 Августа, 2010 ( 11:39:10 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Кстати, я скоро, возможно, буду на Кубе в течение 2 дней, тогда и выясню, кто прав, ты или я.


Останавливался на Кубе. В последний момент вспомнил о своём обещании и спросил у друзей про частные магазины.
Говорят, таких у нас нет. Рестораны частные есть, сувенирные киоски тоже, а мазазинов нет.


В 80-х годах в Гаване были очень хорошие букинистические лавки. После бегства прежней элиты и североамериканских пенсионеров с острова без присмотра остались сотни частных библиотек. Книги растащили и многие раритеты попали к букинистам. Можно было приобрести в 80-90 гг. эти книги за смешные деньги и даже вывезти из страны. Сейчас, вроде. есть запрет на издания до 1960 года.

ALLA
(Участник форума)
Москва 18 Августа, 2010 ( 23:34:00 )

Цитата:
Сообщение от Мурчик
Повторюсь, подобных "ресторанов" множество.
Тем более ты об этом спросил, я - видел.
Ещё раз опишу интерьер типичного "ресторана":


Мне кажется, что Вы находитесь в плену слова "ресторан". В представлении русских, ресторан - это столы с белой скатертью и непременный швейцар у входа. В ЛА, не только на Кубе, ресторан - это любая закусочная (место, где можно поесть). От таких, куда пускают только по спискам, до таких, в которых может перекусить любой бродяга. Куба не исключение.

Мурчик
(Гость)
19 Августа, 2010 ( 03:48:42 )

Цитата:
Сообщение от ALLA

Мне кажется, что Вы находитесь в плену слова "ресторан". В представлении русских, ресторан - это столы с белой скатертью и непременный швейцар у входа. В ЛА, не только на Кубе, ресторан - это любая закусочная (место, где можно поесть). От таких, куда пускают только по спискам, до таких, в которых может перекусить любой бродяга. Куба не исключение.

ALLA, Вы читаете то, что я написал?: частный "ресторан" ничем не отличается от госмагазина. В нем нет ни столов, ни стульев, ни ни подстилок для ног, ни швейцара. Есть только прилавок и спекулянт за ним. Всё. Весь ассортимент товаров - калька с товаров госмагазина 100/100. Перекусить? Где? В дальнем углу? - но в помещении 3x4м - все углы ближние. Тогда, что мне мешает перекусить в госмагазине?
Мое мнение - власти в курсе этой проблемы, но не считают её критической. Так, мелкие кубинские шалости. Но повторяю, это, наравне со сдачей жилья внаем - разлагает, расслаивает кубинское общество. И уверен, что указанные мной негативные явления на этом перечне не заканчиваются. Уже появился класс богатых бездельников и бедных трабахадоров. И думать, что между ними возможно какое-либо единение - чистая утопия, нелепость. Более того, Фидель при таком подходе может потерять опору в социуме, поддержку трудового революционного народа - а вот это уже серьезная проблема.
Я вот вспомнил, что как-то Дмитрий писал об одной своей кубинской знакомой, Марии (со своей casa particulare). Она сторонница Фиделя. Будет ли она его сторонником, если ей перекрыть клапан к халяве? Вопрос остается открытым, т.к. она уже вошла во вкус сладкой и безмятежной жизни и (имхо) не захочет с ней расставаться... Хотя конечно, я её не знаю и могу ошибаться.
ALLA, говоря откровенно, Вы ведь тоже привыкли к лужковским подачкам и в случае их отмены почувствуете себя как-то неуютно. Нет?..

ALLA
(Участник форума)
Москва 19 Августа, 2010 ( 04:38:09 )

Цитата:
Сообщение от Мурчик
Цитата:
Сообщение от ALLA

Мне кажется, что Вы находитесь в плену слова "ресторан". В представлении русских, ресторан - это столы с белой скатертью и непременный швейцар у входа. В ЛА, не только на Кубе, ресторан - это любая закусочная (место, где можно поесть). От таких, куда пускают только по спискам, до таких, в которых может перекусить любой бродяга. Куба не исключение.

ALLA, Вы читаете то, что я написал?: частный "ресторан" ничем не отличается от госмагазина. В нем нет ни столов, ни стульев, ни ни подстилок для ног, ни швейцара. Есть только прилавок и спекулянт за ним. Всё. Весь ассортимент товаров - калька с товаров госмагазина 100/100. Перекусить? Где? В дальнем углу? - но в помещении 3x4м - все углы ближние. Тогда, что мне мешает перекусить в госмагазине?
Мое мнение - власти в курсе этой проблемы, но не считают её критической. Так, мелкие кубинские шалости. Но повторяю, это, наравне со сдачей жилья внаем - разлагает, расслаивает кубинское общество. И уверен, что указанные мной негативные явления на этом перечне не заканчиваются. Уже появился класс богатых бездельников и бедных трабахадоров. И думать, что между ними возможно какое-либо единение - чистая утопия, нелепость. Более того, Фидель при таком подходе может потерять опору в социуме, поддержку трудового революционного народа - а вот это уже серьезная проблема.
Я вот вспомнил, что как-то Дмитрий писал об одной своей кубинской знакомой, Марии (со своей casa particulare). Она сторонница Фиделя. Будет ли она его сторонником, если ей перекрыть клапан к халяве? Вопрос остается открытым, т.к. она уже вошла во вкус сладкой и безмятежной жизни и (имхо) не захочет с ней расставаться... Хотя конечно, я её не знаю и могу ошибаться.
ALLA, говоря откровенно, Вы ведь тоже привыкли к лужковским подачкам и в случае их отмены почувствуете себя как-то неуютно. Нет?..


По части ресторана-магазина - сдаюсь!
Насчет "лужковской подачки" - это решение Московской думы и платит московское правительство. Я эту доплату принимаю с чистой душой, поскольку изменения в законах украли значительную часть моего рабочего стажа. А неуютно я чувствую себя перед мамой и тётей, у которых почти по 40 лет беспрерывного рабочего стажа, а на руки пенсионных они получают меньше, потому что живут не в Москве. Так что все "подачки" уходят на поддержку мамы и её сестры. Однако московский пример заставляет и регионы подтягиваться. Так что вряд ли московское правительство даст обратный ход. И потом я вообще живу по принципу - по одёжке протягивай ножки. Что будет - то и будет.

Dimitri
(Участник форума)
20 Августа, 2010 ( 09:02:18 )

Цитата:
Сообщение от Мурчик
Я вот вспомнил, что как-то Дмитрий писал об одной своей кубинской знакомой, Марии (со своей casa particulare). Она сторонница Фиделя. Будет ли она его сторонником, если ей перекрыть клапан к халяве? Вопрос остается открытым, т.к. она уже вошла во вкус сладкой и безмятежной жизни и (имхо) не захочет с ней расставаться...


Лет 6 назад она в разговоре со мной сказала, что думает, что рано или поздно Фидель этот бизнес прикроет. "И я на него не обижусь. Только бы успеть к тому времени...." накопить денег на поставленную цель. С тех пор и Фидель уже не у власти, и поставленную цель она давно реализовала, а "касас партикулярес" никода не делись. Кстати, ты не прав по поводу безмятежной жизни. Забот и проблем у зарегистрированных арендаторов хватает. Не зря другая моя знакомая, примерно ровесница Марии, которая живёт недалеко от неё и у которой денег хронически не бывает, на мой вопрос, почему бы ей не заняться тем же самым, ответила категорическим "Нет, это не для меня".

Dimitri
(Участник форума)
20 Августа, 2010 ( 09:36:20 )

Цитата:
Сообщение от Мурчик
ALLA, Вы читаете то, что я написал?: частный "ресторан" ничем не отличается от госмагазина. В нем нет ни столов, ни стульев, ни ни подстилок для ног, ни швейцара. Есть только прилавок и спекулянт за ним. Всё. Весь ассортимент товаров - калька с товаров госмагазина


Так может, ты всё-таки не так понял объяснение? В пользу этого факта - утверждения моих знакомых о том, что никаких частных магазинов на Кубе нет, а также и просто здравый смысл - в условиях отсутствия дефицита такой частный магазин, где весь ассортимент совпадает с тем, что есть в государственных, но цены выше, будет просто нежизнеспособным.

Мурчик
(Гость)
20 Августа, 2010 ( 12:13:21 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Так может, ты всё-таки не так понял объяснение? В пользу этого факта - утверждения моих знакомых о том, что никаких частных магазинов на Кубе нет, а также и просто здравый смысл - в условиях отсутствия дефицита такой частный магазин, где весь ассортимент совпадает с тем, что есть в государственных, но цены выше, будет просто нежизнеспособным.

Да, я уже говорил, что мог не верно ее понять. Дай свое возможное объяснение.

... Один из моих сотрудников рассказал мне как-то такую историю. Лет 11-12 назад, в эпоху тотального голодомора на незалежной, его сын работал на швейной фабрике, кем не помню, да это и не важно. Зарплату как это принято (кстати, и до сих пор) в срок не выплачивали. Задержки достигали 8-9 месяцев. Везде. Где-то больше, где-то меньше. Обычное дело для самостийного государства.
Швейная фабрика в тот момент уже принадлежала немцам (потом туркам, сейчас россиянам, кажется). Но это никак не повлияло не на величину заработков работников, не на своевременность их выплат.
Однажды, когда люди стали роптать, руководством фабрики было принято решение выдать зарплату выпускаемым товаром. К слову говоря, вся продукция фабрики шла прямиком в Германию. Хохлы старались.
Сказано - сделано.
Всем выдали по n-ому количеству товаров. Кому сколько, а кому и по 1 шт.. В связи с тем, что сын рассказчика работал там вместе со своей женой, плюс занимал не самую низкую должность, но и недостаточно высокую, как и его жена, им на двоих досталось около 10 добротных демисезонных мужских пальто и несколько шарфов.
Имея среди своих знакомых пару-тройку торгашей сын (естественно) решил их продать и договарился с одним из них о небольшой услуге: на выходные дни, а их в то время было ох как много, постоять с ними на их "рабочих" местах и загнать по быстрому эти пальто по какой-нибудь низкоспекулятивной цене, бо вже дуже йысты хотилось. 1,2,3-х дневный график работы в неделю, 4 дня это уже считалось очень круто, козырно, 5 дней было непозволительной роскошью, розовой мечтой, уделом немногих достойных. Впрочем как и сейчас. Украина не только незалежна и самостийна держава, но к тому же ещё стабильна! Но то такэ... (как говорил през. Ющенко).
Вышел сын на другую "работу" и стал торговать. День стоит, два стоит.... да нэ йдэ воно, то клято пальто ни як!!!... Так це ж - жопа (як уси говорять)! Подойдет покупатель повертит то пальто, спросит цену, повертит снова, да и уйдет откуда пришел...
Но вот как-то (видимо Бог послал), когда уже рухнули все надежды на успешный исход дела, и блеск надежды получения вожделенных денег погас в очах новоиспеченного предпринимателя, подходит к нему мужичек. Посмотрел на пальто. Понравилось. Хорошее говорит. Годное. Только мне, такое не к чему, сильно крутое. Спросил цену, естественно. (Пусть это будет цифра 100, для простоты примера). Услышав ее усмехнулся, да и говорит:
- Вы чё совсем?!! кто ж у Вас его здесь по этой цене то купит?!!! А шарф то сколько? СКОЛЬКО??? Да вы в натуре ваще оборзели, что ли????
(а рынок тот был очень крутой, на нем тарились разные новые москали, хохлы, жиды и прочие молдаване).
- ?..
- Идиот, поставь не 100, поставь 500 - тогда купят... а, всё вас учить надо... - молвил мужичек махнувши рукой, да и пошел сутулясь... в булочную?... а мож в пивную...
Почесал сын темя своё, да и подумал: а чё я собственно то теряю. Фигли мне кабану? Ща обтяпаем это дело...

Подходит очередной покупатель:
- Сколько, - тыча пальцем / в пальто / толщиной с детородный орган. (слог как у В. Маяковского)
- 500.
Покупатель заинтригован. Щупает, нюхает, вертит его и так и сяк (как мартышка очки). Покупателю нравится. Покупатель меряет пальто, осматривается в зеркало. Покупатель улыбается. Покупатель пальто покупает. Покупатель доволен. Уже собираясь уходить:
- Оба, а шарфик сколько?
- 50 (до прихода Божьего посланца был 10)
- Класс!!! Беру!...

Короче, весь товар ушел за неделю. Радости сына небыло места в нём одном, потому радовались всей семьей. И жена его, и дети его, и его родители...

И мы радовались услышавши эту поучительную историю.

Вот так иной иностранец, зайдет в "ресторан" возьмет да и купит то пиво, разницы то всего 15 сентаво конвертабле, а что это для богатого алемана? Пшик! Да и понту никакого брать более дешевое пиво. А ещё если экстранхеро при даме...
А для кубинца - это уже деньги.

Но как я сказал, то всё херня.
Вопрос не об этом. Мелкие кубинские шалости...
Разговор о поощрении спекулянтов-бездельников; легких деньгах, уродующих людей больше, чем телесные побои... Уродующих Кубу. Уродующих дело революции...
Честному человеку, трабахадору уже не остается места на своей земле...
Вот об этом я пытаюсь тебе рассказать.
Мы всё это дерьмо уже проходили и хорошо знаем. Обмазались им по уши. Кубинцы только в начале этого пути в никуда. И мне бы очень не хотелось, чтобы и они наступили в ту же вонючую кучу. Хотелось бы чтобы успели вовремя сделать шаг в сторону...

зы
Сувенирный киоск? :-)
Были же и у нас, а у меня и до сих пор есть (память), наборы сувенирных спичек? Почему бы на Кубе не быть сувенирному пиву?...:-)


Цитата:
Сообщение от ALLA

Мне кажется, что Вы находитесь в плену слова "ресторан". В представлении русских, ресторан - это столы с белой скатертью и непременный швейцар у входа. В ЛА, не только на Кубе, ресторан - это любая закусочная (место, где можно поесть).


Все на Кубе есть. И рестораны и дискотеки и чики доступные и сговорчивые. Просто вы не там ищете. Для иностранцев вообще нету никаких проблем.

А быдло у них в кабаки не ходит, ему работать нада, обеспечивать Раулю и Бороде тихую старость.

Мурчик
(Гость)
22 Августа, 2010 ( 14:00:56 )

Цитата:
Сообщение от Soldado

Все на Кубе есть. И рестораны и дискотеки и чики доступные и сговорчивые. Просто вы не там ищете. Для иностранцев вообще нету никаких проблем.

А быдло у них в кабаки не ходит, ему работать нада, обеспечивать Раулю и Бороде тихую старость.

ja-ja-ja-jaaaa..... лучшая шутка за последнее время!
Именно быдло и тусуется в кабаках. Всякая шушара, х...я из под коня и прочие достопримечательности.
Что делать интеллектуалам в кабаке? Решать логарифмические уравнения?:-)
Уровень иностранцев в таких кабаках и дискотеках вполне соответствует уровню чикас и чикос из этих заведений - наши вчерашние наперсточники в малиновых пиджаках и их подручный рабочий скот, но уже сегодняшние видные бизнесмены, предприниматели и коммерсанты, ну и конечно же их "благородные" дети...


Цитата:
Сообщение от Мурчик
Цитата:
Сообщение от Soldado

Все на Кубе есть. И рестораны и дискотеки и чики доступные и сговорчивые. Просто вы не там ищете. Для иностранцев вообще нету никаких проблем.

А быдло у них в кабаки не ходит, ему работать нада, обеспечивать Раулю и Бороде тихую старость.

ja-ja-ja-jaaaa..... лучшая шутка за последнее время!
Именно быдло и тусуется в кабаках. Всякая шушара, х...я из под коня и прочие достопримечательности.
Что делать интеллектуалам в кабаке? Решать логарифмические уравнения?:-)
Уровень иностранцев в таких кабаках и дискотеках вполне соответствует уровню чикас и чикос из этих заведений - наши вчерашние наперсточники в малиновых пиджаках и их подручный рабочий скот, но уже сегодняшние видные бизнесмены, предприниматели и коммерсанты, ну и конечно же их "благородные" дети...



Контингент в этих местах обыкновенный: интуристы в основном, кубинских челов не очень много, чики местные правда представлены в немалых количествах.

По поводу быдла, было бы верно, но к Кубе это не относиттся, потому что у местных быдланов никогда нету бабла чтобы посещать подобные заведения.

Мурчик
(Гость)
22 Августа, 2010 ( 16:55:15 )

Цитата:
Сообщение от Soldado

Контингент в этих местах обыкновенный: интуристы в основном, кубинских челов не очень много, чики местные правда представлены в немалых количествах.

По поводу быдла, было бы верно, но к Кубе это не относиттся, потому что у местных быдланов никогда нету бабла чтобы посещать подобные заведения.

А я именно о интуристах и говорю. 99% интуристов - посетителей дискотек, ресторанов - кабаков и есть то самое пресловутое быдло. И наличие/отсутствие у него денег сути не меняет.
Ликбез спец. для Soldado:
http://ru.wiktionary.org/wiki/быдло

хам; тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек, движимый прежде всего инстинктами, пренебрегающий разумом и моралью

http://lurkmore.ru/Быдло

«Быдло — это не тот, кто о чём-то не задумывался. Быдло — это тот, кто считает нормальным не задумываться. Быдло — это способ отправления жизненных потребностей, а не уровень интеллекта.»

«Так вот. Человек - это уже не животное. Природа дала ему разум. Разум этот неизбежно должен развиваться. А ты гасишь в себе разум. Искусственно гасишь. Ты всю жизнь посвятила этому. И есть еще много людей на планете, которые гасят свой разум. Они называются мещанами.» (быдлом)

Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.(В. Гюго «Человек, который смеётся»)

Чаще всего быдло имеет при себе хороший денежный пресс, влиятельных родителей, связи, свой бизнес, недвижимость и т.д. Именно это и дает ему возможность быть животным, быдлом и посещать подобные заведения.

Нормальному человеку там делать нех.


Цитата:
Сообщение от Мурчик


Нормальному человеку там делать нех.


Ну вопрос спорный. Я например неплохо провел время на дискотеке в Варадеро и в Гаване посетил несколько.
В целом понравилось, было весело. А что еще на отдыхе делать по вечерам?

А контингент разный: 70% туристы, в основном студенты и молодежь из Европы и Канады. Русских практически не встречал.


Всего сообщений: 146, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com