Гостей: 229 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 3, показывается страница: 1
Страницы: 1
Маруся
(Гость)
25 Апреля, 2005 ( 03:45:00 )

Соотечественники, проживающие в Мексике! Подскажите, пожалуйста, кое-что о вашем Канкуне!
В мае планируем туда поехать.
Во всяких туристических сайтах и проспектах можно найти только охи-вздохи, а как обстоит дело на самом деле?
Куда ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сходить? Что посмотреть?
Расскажите, какие там цены в ресторанах, магазинах и пр.
Например, сколько стоит поесть без спиртного в хорошем( не эксклюзивном ) японском ресторане? Есть ли перуанские рестораны?
Какую текилу можно пить и не отравиться? Или не умирать потом от головной боли!
Канкун работает только на туристический бизнес?
Есть ли поблизости города, где можно по оптовым ценам приобрести изделия из серебра?
Где хороший дайвинг?
Моя подруга, проживашая в Мексике некоторое время (6 лет), пугает "проклятием Монтесумы". По ее рассказам, есть в мексиканских кабаках, ну очень! опасно!!! Подцепишь заразу и помрешь! Верится в это с трудом, но все таки.... Что, действительно в Мексике антисанитария в предприятиях общепита?
Сколько стоит такси, или автобус от аэропорта до города aproximamente....Сколько стоит транспорт? Не опасно ли ездить иностранкам (говорящим на испанском) по окрестностям на арендованном автомобиле?А на такси? Как там с преступностью?
Буду признательна за ответ!




Aguilar
(Гость)
25 Апреля, 2005 ( 16:54:02 )

===В мае планируем туда поехать.
В мае может уже начаться сезон дождей это не страшно, но не очень приятно.
===Во всяких туристических сайтах и проспектах можно найти только охи-вздохи, а как обстоит дело на самом деле?
Так именно и обстоит.
===Куда ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сходить? Что посмотреть?
РИВЬЕРА МАЙЯ!!!! http://www.rivieramaya.com/
===Расскажите, какие там цены в ресторанах, магазинах и пр.
Оверпрайсед! Очень дорого, потому, что это место отдыха для грингов. Мексиканцы предпочитают Playa del Carmen.
===Например, сколько стоит поесть без спиртного в хорошем( не эксклюзивном ) японском ресторане?
В японии я хожу в японские рестораны, а в Мексике а мексиканские.
===Какую текилу можно пить и не отравиться? Или не умирать потом от головной боли!
Я пью (если приходится) только Дон Хулио.
===Есть ли поблизости города, где можно по оптовым ценам приобрести изделия из серебра?
Город серебра Taxco, это не рядом.
===Где хороший дайвинг?
Сами мы люди отсталые (Мексиканцы, что возьмешь) и всяких иностранных соловов не понимаем Кто или что такое "винг"?
===По ее рассказам, есть в мексиканских кабаках, ну очень! опасно!!!
Я лично даже на улице могу такос аль пастор съесть. А в ресторанах можно и травануться но на счет помрешь не уверен.
===Что, действительно в Мексике антисанитария в предприятиях общепита?
Да! Но мы мирно уживаемся в одном теле с этим огромным колличеством живой гадости.
===Не опасно ли ездить иностранкам (говорящим на испанском) по окрестностям на арендованном автомобиле?А на такси? Как там с преступностью
Если выполнять элементарные меры предосторожности то не опасно, а испански это большая экономия средств и нервов, и может даже ла полиса де сегуро.








Маруся
(Гость)
27 Апреля, 2005 ( 02:46:14 )

..........
А дайвинг, это просто дайбусео, по-нашему.
НУ,все таки, что такое "дорогой ресторан" в Канкуне?
С чем сравнивать?
сколько, например, стоит фахитос с мясом ?А Маргарита?

Сколько стоит бензин? Дороги-платные?
Сколько стоят пиахи?
Спасибо.



Всего сообщений: 3, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com