Гостей: 177 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 35, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Grigoriy
(Гость)
13 Января, 2006 ( 13:55:03 )

Здравствуйте!
Сейчас я пишу статью о воскресных выборах в Чили, поэтому хотелось бы спросить, есть ли там сейчас кто-нибудь с этого форума, хочется задать несколько вопросов и добавить потом как прямую речь в мой текст.
Если есть и вам не сложно, оставьте пожалуйста здесь свои координаты или напишите на gregorio собака inbox.ru

Григорий

Dimitri
(Гость)
13 Января, 2006 ( 20:35:45 )

Прочитал и прослезился - достойная смена растёт у наших журналистов, coño! Жёлтой прессе явно не грозит нехватка кадров.
Цитаты без комментариев - нет времени :-(

//Пригляделся - ух ты, это же новоизбранный президент Боливии Эво Моралес в кожаной курточке. Вот в такой одежде он и разъезжает по планете...
Еще бы в своей индейской одежде и набедренной повязке приехал. Забавно все это, обычно даже всякие африканские туземцы, попадая в президентское кресло, приучаются к нормальным шмоткам... [...]
а кампанию его спонсировали местные наркобароны//



После такого хочется мыть не только руки, но и глаза....


Моралес, действительно, неотесанная деревенщина и баран. Его политический талант сводится к тому, чтобы под тупые и левопопулистские лозунги заставить стадо других баранов, чуть потупее чем он, заблокировать шоссе, захватить комисарию или устроить массовые беспорядки в центре города.

Grigoriy
(Гость)
14 Января, 2006 ( 11:09:11 )

э-э-э-э, а вы думаете что ЖЖ - это СМИ, в которое я пишу?

Grigoriy
(Гость)
14 Января, 2006 ( 11:10:14 )

Спасибо за поддержку, Che. Мне вообще странно что кто-то так отреагировал


С вами обоими даже спорить не хочется. Все так очевидно, кто есть кто.

Grigoriy
(Гость)
14 Января, 2006 ( 21:55:16 )

Спасибо всем, кто откликнулся и написал мне на e-mail.

Всем остальным: больше не актуально.

Dimitri
(Гость)
14 Января, 2006 ( 22:49:40 )

Нет, я так не думаю, а какое это имеет отношение к дискуссии? В ЖЖ вы ведёте что-то вроде дневника, бегло просмотрев который, а узнал, что вы студент-журналист. А то, что вы достойная смена для поколения "жёлтых" журналистов 90-х годов, понятно по вашему снобизму ( "жёлтые" им отличаются ), а также по тому, как вы подаёте высосанные из пальца сведения. Вы с такой уверенностью говорите, что Моралеса финансировали наркобароны... Вы что, при этом присутствовали? Знаете ли вы, что Моралес был "неудобным" кандидатом, т.е. против него была ВСЯ правящая верхушка? Такой "антисистемный" кандидат просто не может принимать сколько-нибудь значительную помощь от мафии! Почему? Очень просто - засекут, с удовольствием разоблачат и исключат из числа кандидатов. Сначала думайте, а потом пишите!


Так оно и есть, амиго. Боливии на 75% населяют неграмотные индейцы-крестьяне, у которых мировоззрение дальше соседней межи не распространяется. Я с таким контингентом общался, знаю. Если бы мы были такими же как они, то у нас было бы как в Боливии - аграрная страна, населенная полуграмотными людьми без намека на прогресс.
Боливия входит в тройку основных производителей кокаина в регионе. Основной электорат Моралеса - "кокалерос". Под нажимом США прежнее правительство вводило ограничения на производство коки, чему население противилось. Условно говоря, выращивая эту дурь под кокаин можно иметь 500 долл. с гектара, выращивая под непонятные пищевые и медицинские цели - 300, а если вместо нее растить маис или др. пищевые культуры - 100. Естественно, когда коковые плантации жгут, народ возмущается. А тут появился крендель, который начинает их мобилизовать на протест. Политическая карьера Моралеса с этого и началась. Протесты выражались в блокированиии дорог и захвате толпой органов госвласти. Далее выборы в конгресс, лишение мандата за непристойное поведение, радикальный проиндейский левопопулизм и т.д. и т.п. И не говорите мне, что этот кондор политик от бога и самородокю Обычный выскочка и горлопан, оказавшийся на нужном месте в нужное время.
И как Вы думаете, кто финансировал его компанию? Может Насчет доказательств ничего не могу сказать, вопрос не изучал, но по логике вещей кроме наркобаронов никто его поддерживать не будет.


Чего вы к парню-то привязались? Но я не об этом:

" Такой "антисистемный" кандидат просто не может принимать сколько-нибудь значительную помощь от мафии! Почему? Очень просто - засекут, с удовольствием разоблачат и исключат из числа кандидатов. Сначала думайте, а потом пишите!"

Тот факт, что он антисистемный ни на что не влияет. Особенно, в такой стране как Боливия. Там вполне можно быть публичным политиком и принимать помощь от наркомафии. Спецслужбы у них не настолько эффективны, чтобы вплотную и незаметно пасти Моралеса. Они, скорее, наоборот, его не трогают, чтобы он бучу не поднимал. Особенно в условиях возникшей полгода назад нерасберихи после "свержения" Карлоса Месы. Зато у мафии, как у хорошо организованной и тайной структуры, найдется полно схем, позволяющих проплачивать компанию Эво. Исключат и снимут - пусть только попробуют. При такой широкой поддержке населения может дестабилизироваться социальная обстановка.

Павел Андреевич
(Гость)
15 Января, 2006 ( 06:12:30 )

Где-то вы и правы насчёт восприятия...
Ваше имя Григорий (а также Василий, Ваня и т.д) в Западной Европе звучит так же смешно и нелепо как и Али-Баба в России.
А нос картошкой и водянистые глаза указывают в вас на потомка фино-угров.
А Кроме того у Гитлера было особое мнение насчёт Гриш, Ваней, Васей и т.д.
Он их воспринимал как неполноценных. Такое вот у него восриятие было...
Так что не обольщайтесь насчёт себя.

Dimitri
(Гость)
15 Января, 2006 ( 07:02:15 )

А вы, не иначе, утончённый интеллектуал?
Его последователи ( т.е. пол-Боливии ) - стадо баранов.
Ну-ну...
Если бы наши соотечественники были такими же вот "баранами", как боливийцы, то глядишь, не был бы сегодня Абрамович самым богатым человеком Англии, а наши пенсионеры, учителя и врачи жили бы немного более достойной жизнью.

Soy de los cocanis
(Гость)
15 Января, 2006 ( 07:11:48 )

Coca no es cocaina
Coca es la hoja sagrada
¡Jallala! Bolivia
¡Jallala! Oruro
Soy de los cocanis
Alma vida y corazón.

¡Viva mi Bolivia! ¡Viva Morales!

Grigoriy
(Гость)
15 Января, 2006 ( 09:13:43 )

Свое произвождение я и без вас отлично знаю, и оно не фино-угрское и даже не русское.

Я вообще не понимаю, почему здесь, где я задал совершенно другой вопрос, начали комментировать мой ЖЖ. Если вам это так интересно и хочется поспорить - делайте это там же, на месте. А здесь это оффтопик.

Grigoriy
(Гость)
15 Января, 2006 ( 09:23:35 )

Я не печатаюсь в желтых газетах, а печатаюсь в качественных. Боливией я занимался очень тесно, а слова про наркобаронов, за которые вы зацепились, придумал не я, а его противники, обвинявшие его в этом.
То, что мой дневник немного "желтоват", еще ни о чем не говорит, и я бы поостерегся навешивать на человека ярлыки, почитав только его ЖЖ или сообщения на форуме. У вас что, проблемы в личной жизни, что привязаться к кому-нибудь хочется?
P.S. В дальнейшей дискуссии смысла не вижу. Если вы считаете меня "желтым" - пожалуйста, ваше право.

Grigoriy
(Гость)
15 Января, 2006 ( 09:26:25 )

вы, видимо, так хотите
а лично я готов голосовать за самый "плохой" капитализм против самого "хорошего" социализма

Павел Андреевич
(Гость)
15 Января, 2006 ( 10:20:17 )
Dimitri
(Гость)
15 Января, 2006 ( 15:24:43 )

Вот именно, что придумали :-)

Вы правы что дискуссию пора заканчивать, но я вам всё-таки отвечу по этому пункту.
Итак, противники. Если уж вы журналист, так должны понимать, что к обвинениям противников всегда надо относиться осторожно.
А перед выборами про ЛЮБОГО, не обязательно "антисистемного" кандидата, у которого есть шанс победить и против которого настроены влиятельные круги, в любой стране будут говорить гадости. Чавеса тоже в 1998-м году обвиняли в связях с наркомафией. Подтвердилось?
Я понимаю, что Моралес вам несимпатичен, и вы вправе иметь такое мнение, но если уж вы "очень тесно занимались Боливией", как утверждаете, могли бы проверить, есть ли какие-нибудь доказательства этим обвинениям, прежде чем их повторять.

Dimitri
(Гость)
15 Января, 2006 ( 16:28:28 )

Они у меня, конечно, есть, были и будут. Недавно вот сын родился...знаете, какая это проблема?
А у вас что, совсем нет проблем в личной жизни? Ну, тогда вы просто уникум какой-то...
Ладно, бывайте и постарайтесь извлечь пользу из нашей дискуссии.
А человеку под ником Che отвечу дня через 3..


Всего сообщений: 35, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com