Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 313, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

admirahongos
(Участник форума)
Ну скажите все же, кто-нибудь, про размеры одежды и обуви. У них система мер такая же – обувь 37, 42, 45, одежда 46, 48, 56 и т.п. ???
 

admirahongos
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Rud-In
.Вас сей персонаж разводит по полной,вглядитесь в его лексику и аллогизмы.Ежели
нравится-прошу пани и соболезную.


А Ваш delirium mussitans как выражен – автохтонно или аллохтонно? Если последнее, то это чревато аллоциклией.
 

admirahongos
(Участник форума)
ALLA , Вы мне симпатичны, честное слово! Я прочитал множество Ваших высказываний в разных темах и все они бьют в точку. Как я понял, Вы атеистка и сторонница Чавеса. Я тоже атеист, и Чавес мне очень нравится. И до сих пор не могу понять, зачем я втюрился в свою каракеню. Она отпетая античавистка. Да, к тому же еще, и католичка. А если там гражданская война начнется, тогда мне за красных или за белых? Наверно, все же верна пословица – los polos opuestos se atraen.
 

Dimitri
(Участник форума)
А у меня тоже была короткое время новиа античавистка, правда, не истеричная, а умеренная. Мы с уважением относились ко взглядам друг друга, хотя иногда иобменивались мнениями по политическим вопросам. По-моему,под моим влиянием она даже начала смещаться к центру политического спектра, но...увы, тут мы расстались по независящим от политики причинам. Так и осталась античависткой :-)
 

admirahongos
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от solidaridad
И русская женщина мужчине сказать я тебя люблю может только в сериалах.


Кто-то может сказать, правильно ли я понимаю разницу между te quiero и te amo ? Первые месяцы мы запросто говорили друг другу te quiero по многу раз и это было как обыденное como estás. А потом вдруг она сказала te amo, bebé и еще toda tuya - это было как шокотерапия, вот тогда-то я понял, что te amo так просто не бросаются. Вот за это-то ее te amo, bebé я готов горы свернуть.
 

Nata
(Гость)
Как я понимаю из своего может быть и не долгого опыта общения на испанском, "te amo" звучит сильнее, имеет больший смысл и используется чаще в отношении к любимому человеку, т.е жена, муж, невеста или мама, папа. "Te quiero" более слабое, т.е больше используется в отношении друзей или людей не таких близких тебе. Но вообще можно в полне использовать и то и другое, просто когда хочу подчеркнуть свое чувство к близким мне людям использую "te amo".
 

Dimitri
(Участник форума)
Поэтому te amo mucho почти никогда и не говорят - если амо, то это и так мучо.
 

dengue
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Поэтому te amo mucho почти никогда и не говорят - если амо, то это и так мучо.


Да ни хрена подобного, мне бывшая новиа только и повторяла te amo muchisimo, bebecito, eres mi meta (хотя, может, в Судамерике оно и по-другому).
 

admirahongos
(Участник форума)
А это что вообще за болезнь такая dengue - энцефалит передающийся комарами что ли? А в Каракасе бывают случаи заражения?
 

Dimitri
(Участник форума)
Денге - тропическая лихорадка, один из её видов - геморрагическая денге - может быть смертельным, в основном, для ослабленных людей. Передаётся с укусами комаров, как правило, только одного вида, у которого белые точки на лапках. Случаи заражения бывают и в Каракасе, причём по всему городу, а не только в бедных районах. У меня однажды заболел начальник на работе, а ещё муж у весьма зажиточной знакомой.

Исправлено автором: 26 Октября, 2008 ( 09:57:32 )
 

admirahongos
(Участник форума)
Кто-то может прояснить, почему моя novia хочет, чтобы я приехал в черном джинсовом костюме? Мода у них такая что ли? Я джинсовку редко надеваю, только если в дальнюю дорогу. Да и купить здесь нормальный костюм негде - все китаёзное. Один торгаш турецкий blue-black обещал, может привезет.
А в первых числах декабря там жара или как? Мне моя то одно, то другое говорит (видимо под настроение).
 

irena
(Участник форума)
Всем привет.
Насколько я знаю размеры в Венесуэле обозначаются также как у нас в плане обуви, а в плане одежды чаще буквами M, L, XL ит.д. что в цифровом варианте соответствует таким ж как у нас. Вообще, все размерные обозначения стандартизированы и могут отличаться только обозначением в разных странах.
Погода в декабре должна быть теплее, вроде бы у них только-только лето начинается. Про то, что в Каракасе бывает 10-12 градусов ни один из моих знакомых каракасцев не подтвердили, хотя возможно, что их 12 градусов и наши немного различаются ))) вес таки нагретость воздуха (или как это сказать) и все такое...

P.S. меня сильно заинтересовала точка значения товарища admirahongos, собственно, с чего и решила тут отписаться. Сама страсть как хочу уехать туда, и...по той же причине, только с точностью да наоборот. Знаю, что мужчины у них очень семейные и больше всего ценят семью, родственников, детей. Конечно, везде бывают исключения, и все же...русского мужа врагу не пожелаю.

Вообщем, que tengan suerte всем, кто хочет стать приемным hijo o hija de Simon Bolívar
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от admirahongos

А в первых числах декабря там жара или как? Мне моя то одно, то другое говорит (видимо под настроение).


Как правило, жара. А если учесть, что аэропорт Каракаса расположен не в Каракасе, а на берегу моря, то советую вам после первых объятий в аэропорту ( где кондиционеры ), поменять костюм на что-нибудь более подходящее в тропическом климате. А то ведь так можно и тепловой удар заработать после выхода наружу. :-)
 

admirahongos
(Участник форума)
Мне до отъезда осталось уже меньше месяца, а до сих пор очень много непонятных моментов. Оказывается без декларации можно вывезти только 3 000 долларов. А если я повезу десять, то сколько я заплачу за декларацию? На таможня.ру ничего конкретно не объясняется - одни пустые общие фразы. А консультации платные и не хило.
А если я 30 000 баксов на банковскую карту запихаю и повезу с собой, заставят ли меня показать сколько там?
Ходят слухи, что если везти с собой какие-либо электронные носители (жесткие диски, флеш-накопители или просто самопально записанные DVD-болванки), то их надо за 10 дней до выезда сдавать на сканирование на предмет наличия там государственных тайн (поистине нет предела долбанутству, я на любой файлообменник что хочешь километрами закачаю, а потом оттуда выкачаю).
Вот сижу и пишу эти строки в кромешном дыму - сосед-алкаш пожар устроил и сам сгорел. Это нормально, когда дегенераты и нормальные люди в одних кварталах и в одних домах живут?
Мне подруга говорит, что у них там нет такого. Не может неработающая опустившаяся мразь жить в районах для среднего класса. А тут годами не платят за квартиру, мешают людям отдыхать, да еще хрен его выселишь даже через суд.
 

Лара
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от admirahongos
без декларации можно вывезти только 3 000 долларов. А если я повезу десять, то сколько я заплачу за декларацию? А если я 30 000 баксов на банковскую карту запихаю и повезу с собой, заставят ли меня показать сколько там?

По-моему... Это лимит на наличку. А безналичные на карточке сколько хотите везите.

Цитата:
Сообщение от admirahongos
Ходят слухи, что если везти с собой какие-либо электронные носители (жесткие диски, флеш-накопители или просто самопально записанные DVD-болванки), то их надо за 10 дней до выезда сдавать на сканирование на предмет наличия там государственных тайн (поистине нет предела долбанутству, я на любой файлообменник что хочешь километрами закачаю, а потом оттуда выкачаю).


Если выезд из России с носителями не отличается от украинского, то не нужно сдавать на сканирование ничего. Я везла штук 30 дисков, купленных в магазинах, еще штук 100 болванок. Никто даже не глянул. И я спрашивала в аэропорту у консультанта-таможенника... какие диски они имеют ввиду нельзя везти? он сказал, что лишь те, что нарушают авторские права кого либо... Как-то так.
 

Евгений
(Гость)
Адмирадор, ситуация такова: до $3,000 можно вывозить без всяких деклараций, а от $3,000 и выше надо декларировать. Я ехал через Шереметево в конце сентября и провез $9,995 с собой. Заполнил декларацию в двух экземлярах, таможенник её посмотрел, поставил штамп, одну копию оставил себе, другую вложил мне в паспорт и отпустил с миром. $9,995 никаких сборов с меня не взяли.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от admirahongos
Мне до отъезда осталось уже меньше месяца, а до сих пор очень много непонятных моментов. Оказывается без декларации можно вывезти только 3 000 долларов. А если я повезу десять, то сколько я заплачу за декларацию? На таможня.ру ничего конкретно не объясняется - одни пустые общие фразы. А консультации платные и не хило.
А если я 30 000 баксов на банковскую карту запихаю и повезу с собой, заставят ли меня показать сколько там?
Ходят слухи, что если везти с собой какие-либо электронные носители (жесткие диски, флеш-накопители или просто самопально записанные DVD-болванки), то их надо за 10 дней до выезда сдавать на сканирование на предмет наличия там государственных тайн (поистине нет предела долбанутству, я на любой файлообменник что хочешь километрами закачаю, а потом оттуда выкачаю).
Вот сижу и пишу эти строки в кромешном дыму - сосед-алкаш пожар устроил и сам сгорел. Это нормально, когда дегенераты и нормальные люди в одних кварталах и в одних домах живут?
Мне подруга говорит, что у них там нет такого. Не может неработающая опустившаяся мразь жить в районах для среднего класса. А тут годами не платят за квартиру, мешают людям отдыхать, да еще хрен его выселишь даже через суд.


По-моему, Вы зря беспокоитесь. Декларировать - подтвердить, что это не контрабанда. На какие-то слишком большие суммы ( к Вам явно не относится) нужны банковские документы.
Единственое, - могут пересчитать деньги, но это могут сделать при въезде в страну, чтобы потом разрешить вывезти столько же (обычно если сумма значительно больше 10 тыс).
Конечно, правила меняются постоянно, но в принципе проблем не бывает.
 

admirahongos
(Участник форума)
Вот я звоню регулярно в Каракас со Скайпа на телефон. На домашний стоит примерно 80 копеек минута, а на мобильный - 1 руб. 20 коп. Но проблема в том, что в отдельные часы вообще невозможно дозвониться. Есть тут на форуме кто-нибудь, у кого куры денег не клюют и кто названивает по-старинке с телефона на телефон? Мне интересно, там такие же проблемы со связью?
А сканировать книги цифровым фотоаппаратом это круто. Книга в тысячу страниц всасывается за 40 минут. Вся моя бумажная библиотека уместилась на 12-ти DVD-болванках. Если таможенники у меня это "добро" выгребут, тогда мне друг их на файлообменник выложит.
 

admirahongos
(Участник форума)
Надеюсь, не все тут еще отъехали на политике. Выбросьте эту дурь из головы, лучше слушайте музыку. www.fulltono.com/
Тут, к тому же, каждая песня с текстом.
 

Eugenio
(Гость)
Интересно, прилетел ли уже hongoadmirador в Каракас?
 

Всего сообщений: 313, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com