Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 212, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Dimitri
(Участник форума)
Сколько в прессе всего мира похожего мусора!

//Президент Венесуэлы Уго Чавес готовится к войне - он совершает огромные закупки вооружения в России и Белоруссии. В частности, в последнее время Чавес стал приобретать танки, истребители и даже купил одну подводную лодку. Об этом рассказал в своей статье "Новой газете" профессор политологии и исследований Латинской Америки в Нью-Йоркском университете Хорхе Кастанеда, в 2000-2003 года занимавший пост премьер-министра Мексики//

Мало кто знает, что военные расходы Колумбии за 2 минувших года составили 5.579 и 6.568 миллиардов долларов, Чили - 4.864 и 4.778, а Венесуэлы - только 2.262 и 1.987.
Но к войне, если верить СМИ, готовится Чавес!
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri


Мало кто знает, что военные расходы Колумбии за 2 минувших года составили 5.579 и 6.568 миллиардов долларов, Чили - 4.864 и 4.778, а Венесуэлы - только 2.262 и 1.987.
Но к войне, если верить СМИ, готовится Чавес!


Очень интересные и показательные цифры. Можно источник узнать?
 

Dimitri
(Участник форума)
Ранхель эти цифры в своей воскресной программе на Телевен приводил.

http://www.guia.com.ve/noti/53254/critican-a-venezuela-mientras-que-brasil-colombia-y-chile-lideran-gasto-militar
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ранхель эти цифры в своей воскресной программе на Телевен приводил.

http://www.guia.com.ve/noti/53254/critican-a-venezuela-mientras-que-brasil-colombia-y-chile-lideran-gasto-militar


Спасибо за подсказку. Нашла полный столбик цифр по ЛА.Уверена, что корреспондент "Время новостей" тоже видел этот столбик, но тем не менее написал:
"В частности, объем импорта Венесуэлы, занявшей в 2008 году первое место в Латинской Америке по закупкам вооружения и военной техники, составил 1 млрд 106 млн долларов." Так, слегка всё смешать и запутать, самое главное - Венесуэлу вперед. Хотя она по расходам на вооружение на 4 месте в ЛА! в разы отставая от тех, кто впереди!
 

Dimitri
(Участник форума)
Газета "Таль-Куаль" дезинформирует своих читателей.

http://plazaarepa.blogspot.com/2009/12/blog-post_10.html

Вот здесь более подробное изложение речи Чавеса.

http://noticias.latam.msn.com/ve/venezuela/articulo_afp.aspx?cp-documentid=22839018

Начиная с заголовка, становится ясно, что Чавес имел в виду собственность коррумпированных банкиров. Именно её он имел в виду, когда говорил про то. что надо изъять "все фабрики, фермы, скот, до последней коровы". У тех же, кто читает статью "Таль-Куаль", создаётся впечатление, что Чавес призывает отбирать всякую собственность у всех подряд.
 

фотограф
(Гость)
Это ещё ничего - бывает похуже.

Перевод конечно очень шершавый, но смысл понять можно http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.cnbc.com%
2Fid%2F34381020&sl=en&tl=ru&hl=&ie=UTF-8

Только незадача получилась - на Кипре увели всё тело бывшего президента! И кубинцев там вроде не водиться...
Хммм...
http://www.guardian.co.uk/world/2009/dec/11/graverobbers-steal-cyp
rus-president-corpse
 

arepero
(Участник форума)
Спасибо, Dimitri, за критику по делу. Я перевел статью по Вашей ссылке на Франс Пресс и опубликовал в своем блоге.

Я просто плюхаюсь в море информации, и если бы меня снабжали хорошими ссылками, то я бы старался публиковать все стоящие материалы.

Также жду комментов, может я что-то недопонимаю и неправильно интерпретирую.

Кстати, поздравьте меня с юбилеем - сегодня у меня сотый пост.
 

Копен Гагенс
(Гость)
Ужасы Пласы Ареперо

Вот это настоящий стрём!
Его статейки не бери на веру!
Наедине с испанским словарём
Дезинформацию клепает Ареперо.

Гонорар за этот маленький поэтический блокбастер я перечисляю в фонд дезориентированных потребителей новостного контента с блога Г-на Ареперо.


Цитата:
Сообщение от arepero
Спасибо, Dimitri, за критику по делу. Я перевел статью по Вашей ссылке на Франс Пресс и опубликовал в своем блоге.

Я просто плюхаюсь в море информации, и если бы меня снабжали хорошими ссылками, то я бы старался публиковать все стоящие материалы.

Также жду комментов, может я что-то недопонимаю и неправильно интерпретирую.

Кстати, поздравьте меня с юбилеем - сегодня у меня сотый пост.

 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Копен Гагенс

Дезинформацию клепает Ареперо.


Ареперо дезинформацию не клепает, а переводит. Клепают её венесуэльские журналисты.
А блог "пласаарепа" - идея неплохая. Я бы его порекомендовал человеку, интересующемуся Венесуэлой, но обязательно с предупреждением:
Газеты типа Эль-Насиональ, Эль-Универсаль, Таль-Куаль
искажают информацию о стране в сторону негатива. Судить по их статьям о Венесуэле - это как судить о Советском Союзе по передачам радио "Свобода" 80х годов. Или как судить о Соединённых Штатах по статьям в "Правде" и "Известиях" того же периода.

Исправлено автором: 12 Декабря, 2009 ( 09:52:56 )
 

arepero
(Участник форума)
Точка зрения эсквалидос на дело фермера Франклина Брито мне примерно понятна, хотя я еще не изучил все детали.

Теперь я бы хотел узнать мнение по этому вопросу сторонников Чавеса. И если можно, хотелось бы получить ссылки на какие-нибудь правительственные источники

А если честно, жалко мужичка.
 

arepero
(Участник форума)
Не могу найти вразумительных статей по делу Брито в правительственных источниках. Но Елена Родригес своим интервью, вроде, слезу прошибает.
Dimitri, Вы хоть что ли прокомментируйте.
 

Dimitri
(Участник форума)
Мне трудно сказать, я как-то эту историю пропустил.
В последние дни посмотрел обсуждение темы на одном из чавистских форумов.
Мнения разделились: одни говорят, что Брито - просто неуравновешенный человек ( оно похоже на правду - вроде бы, он сам себе отрезал палец во время одной из своих прошлых акций ), другие говорят. что он любитель "выбить" себе льготы такими вот радикальными мерами, третьи говорят, что его жалобы вполне обоснованы. И почти все сходятся на том, что правительство выглядит не лучшим образом, так как разные инстанции противоречат друг другу.
Пример статьи по теме на правительственном сайте:
http://www.rnv.gov.ve/noticias/index.php?act=ST&f=19&t=115643&hl=franklin+brito&s=2e658376ad27cf98b0c59cca0b3385c9
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Честно признаюсь, что не в курсе темы. Замечу только одно: постоянно просматривая интернет-прессу Венесуэлы, также постоянно читаю об убитых крестьянских активистах, с которыми расправились те, кто не доволен аграрной реформой, проводимой правительством, прежде всего тем, что у латифундистов изымаются громадные земельные участки, которые не возделываются и не приносят пользу (те, кто имел возможность ездить по Венесуэле, знают, о чем речь; многие владельцы этих громадных территорий даже и не живут в Венесуэле). Так вот, об убитых десятках крестьян - не шумят, а тут налицо очередная кампания, на человеческой трагедии построенная.
Контрпропаганда у Чавеса всегда! была самым слабым местом. За столько лет, кроме телесур, и вспомнить нечего из созданных прочавистских СМИ. Ещё его Ало, президент! И все.
 

Dimitri
(Участник форума)
Очередная деза на сайте newsru.com

http://www.newsru.com/world/07feb2010/chaves.html

//В последние дни по стране прокатились массовые манифестации студентов против президента Уго Чавеса. Венесуэльская полиция, чтобы не допустить проведение демонстраций, применила слезоточивый газ, резиновые пули и водометы. В результате столкновений полиции с манифестантами погибли два студента. //

2 студента ( а точнее, школьник и студент ) в городе Мерида действительно погибли во время беспорядков, несколько дней назад, но полиция тут не причём. В обоих случаях по группам молодёжи ( один раз - сторонников Чавеса, другой раз - оппозиции ) неизвестные открывали огонь из огнестрельного оружия. Погибший школьник был членом группы Тупамарос - сторонников Чавеса, а студент - оппозиционой партии Ун Нуэво Тьемпо.
Т.е. это либо экстремизм с обеих сторон, либо вообще провокация оппозиции ( прецеденты были, в первую очередь 11 апрля 2002 года ). А у читателей создаётся впечатление, что полиция Чавеса жестоко расправляется со студентами.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Очередная деза на сайте newsru.com

http://www.newsru.com/world/07feb2010/chaves.html

//В последние дни по стране прокатились массовые манифестации студентов против президента Уго Чавеса. Венесуэльская полиция, чтобы не допустить проведение демонстраций, применила слезоточивый газ, резиновые пули и водометы. В результате столкновений полиции с манифестантами погибли два студента. //

2 студента ( а точнее, школьник и студент ) в городе Мерида действительно погибли во время беспорядков, несколько дней назад, но полиция тут не причём. В обоих случаях по группам молодёжи ( один раз - сторонников Чавеса, другой раз - оппозиции ) неизвестные открывали огонь из огнестрельного оружия. Погибший школьник был членом группы Тупамарос - сторонников Чавеса, а студент - оппозиционой партии Ун Нуэво Тьемпо.
Т.е. это либо экстремизм с обеих сторон, либо вообще провокация оппозиции ( прецеденты были, в первую очередь 11 апрля 2002 года ). А у читателей создаётся впечатление, что полиция Чавеса жестоко расправляется со студентами.


Хорошо, что Вы разъяснили! Я смотрела ролики, но никаких особых беспорядков и тем более зверств полиции на них не видно.
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Существование Боливарианской Венесуэлы и Чавеса - это порыв свежего ветра в нынешней международной жизни. Как уныло было бы жить, если бы в мире доминировали только неолиберальные режимы - лживые, антинародные, поганые по своей сути. Прогресс состоит - в разнообразии и борьбе противоположностей, чем больше, тем лучше для нашей цивилизации. Поэтому, когда безапелляционные хулители "популизма" Чавеса кричат - к стенке! к стенке его! - это означает только одно - умственный тоталитаризм.
 

Dimitri
(Участник форума)
Недавно беседовал "за жизнь" с одной приятельницей, которая несколько раз ездила в Панаму за покупками. По её рассказам, в Панаме, как, впрочем, и во многих других странах, информация о Венесуэле сильно искажается. Её, например, спрашивали, на какой срок она получила разрешение на выезд, и очень удивлялись, когда она отвечала, что никакого разрешения на выезд за границу венесуэльцам не надо.
 

Dimitri
(Участник форума)
Недавно работал с соотечественниками, до этого работавшими несколько лет в Колумбии. Один из них мне рассказал, что, узнав что они едут в Венесуэлу, колумбийцы их сильно запугали. Мол, там не купишь нет ни мяса, ни фруктов, ни молока, дефицит тотальный. Походив в первый же день по супермаркету, он убедился, что всё это была чепуха.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Недавно работал с соотечественниками, до этого работавшими несколько лет в Колумбии. Один из них мне рассказал, что, узнав что они едут в Венесуэлу, колумбийцы их сильно запугали. Мол, там не купишь нет ни мяса, ни фруктов, ни молока, дефицит тотальный. Походив в первый же день по супермаркету, он убедился, что всё это была чепуха.


Я тоже не раз убеждалась, что в латиноамерикканских странах они друг о друге знают крайне мало, и это куцее знание "подправлено" CNN и СМИ, которые известно кем контролируются.
 

Dimitri
(Участник форума)
Но эта ситуация меняется! Например, сейчас в Венесуэле популярны поездки в Аргентину: можно ездить без паспорта, только с седулой, есть прямые рейсы ( Конвьяса и Аэролинеас Архентинас), а с пересадкой - бразильская ТАМ, и все 3 компании берут недорого.
 

Всего сообщений: 212, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com