Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 92, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5

arepero
(Участник форума)
Почитал я этого вашего сашу-портланд-цемента. Мое личное мнение: Баклан Баклáнович Бакланóвич - вот он кто. Бабла срубят на доверчивом русском народе, потом тикают в Штаты или еще куда и начинают Родину обсирать. Типа русские все дауны, а америкосы гении.

Он там себя за вундеркинда выдает, а сам даже вразумительно мысль на бумаге выражать не научился - витийствует как поп перед паствой.
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Zeta

Мне тоже показалось интересным написанное. Очень большие материалы. Это для какого-то издания пишется?
http://sasha-portland.livejournal.com/


Вообще мне кажется он пишет отвести душу, что бы не взорваться. Пишет честно.
Эти эссе частенько встречаются на российских сайтах.
Напишите ему если хотите.
Я не регистрируюсь без острой необходимости - слишком много запоминать надо. Лень.
 

arepero
(Участник форума)
Я ему уже ответил, правда в культурной форме и под другим ником, а то еще сотрет мой коммент.

Кто честной жизнью жил и живет, тому не по карману за бугром комфортно устроится.

А хулителям России хочется сказать словами классика:

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

Вместо "самовластья" можете вставить что-нибудь свое, если сумеете выразить одним словом нынешнюю ситуацию в стране.
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от arepero
Почитал я этого вашего сашу-портланд-цемента. Мое личное мнение: Баклан Баклáнович Бакланóвич - вот он кто. Бабла срубят на доверчивом русском народе, потом тикают в Штаты или еще куда и начинают Родину обсирать. Типа русские все дауны, а америкосы гении.

Он там себя за вундеркинда выдает, а сам даже вразумительно мысль на бумаге выражать не научился - витийствует как поп перед паствой.


Чиво??? !!
Вы каким местом читали если не секрет?
И каким интерпретировали?
Или Вас сарказм понимать не учили?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BC

Или может конкуренции боитесь?
Это понять можно - у него-то своё мнение есть...
 

arepero
(Участник форума)
Да ничего у него нет даже между строк - я увидел в этом ЖЖ только голимое витийство, саморекламу (каким он был вундеркиндом, а остальной класс русскими ваньками) и сплошные иносказания, хотя до рунета еще пока Великий фаервол не дошел.

Этот ваш кумир (явно нерусских кровей) хочет доказать, что у России нет будущего, потому что она не сможет в военном отношении противостоять Западу, а именном Штатам.

Да несколько наших подлодок запросто одержат блицкриг над всей их подвешенной в космосе электроникой, которая склонна, к тому же, к постоянным сбоям и троянам.

Они так и не извлекли урока из 11 сентября, насколько они уязвимы.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от фотограф
Цитата:
Сообщение от Zeta

Мне тоже показалось интересным написанное. Очень большие материалы. Это для какого-то издания пишется?
http://sasha-portland.livejournal.com/


Вообще мне кажется он пишет отвести душу, что бы не взорваться. Пишет честно.
Эти эссе частенько встречаются на российских сайтах.
Напишите ему если хотите.
Я не регистрируюсь без острой необходимости - слишком много запоминать надо. Лень.


Надо будет поизучать, Пока только краем посмотрела. Я тоже редко где регистрируюсь, потому что глюки часто бывают, у меня уже ползаписной книжки паролей не пойми куда.
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от arepero
Да ничего у него нет даже между строк - я увидел в этом ЖЖ только голимое витийство, саморекламу (каким он был вундеркиндом, а остальной класс русскими ваньками) и сплошные иносказания, хотя до рунета еще пока Великий фаервол не дошел.


Вы уж потерпите пока я по полу от смеха катаюсь.
И это у Вас говорите золотая медаль и две вышки??!
Да таких как он в каждом классе как минимум 50% пропадают от скуки пока училки с дубарями и хулиганами мучаються.

Цитата:

Этот ваш кумир (явно нерусских кровей) хочет доказать, что у России нет будущего, потому что она не сможет в военном отношении противостоять Западу, а именном Штатам.


Ну во-первых у меня кумиров нет. Ну может несколько хороших музыкантов и Плисецкая.
Ой господи! Большинство нерусских кровей! Какой ужас!
А если Вы себя считаете чистокровкой, то у Вас ни с историей ни с генетикой даже дальнего знакомства нет.
Очень рекомендую собрать деньжат и сделать генетический анализ Ваших кровей. Только предварительно страховку жизни купите, а то сердечко может результатов не пережить.

Цитата:

Да несколько наших подлодок запросто одержат блицкриг над всей их подвешенной в космосе электроникой, которая склонна, к тому же, к постоянным сбоям и троянам.
Они так и не извлекли урока из 11 сентября, насколько они уязвимы.


Это Вы о чем голубчик? Опять что-то не так истолковали или навеяло?

Завидуете. Точно.
Не надо, не переживайте.
У вас тоже может какие-то таланты есть.
Покопайтесь хорошенько, глядишь и найдете.
И комплексовать меньше будете.
 

arepero
(Участник форума)
Уважаемый фотограф, читал я внимательно и ваши вышеприведенные теории о людской биомассе, которую надобно сокращать ради выживания всего человечества. То же самое витийство в духе вашего портландцемента. Вы тоже тут свой истинный оскальчик показали.

Вот за что я люблю и уважаю товарища Сталина, так это за то, что он не дал таким как Вы геноцид на земле российской устроить, какой сейчас творится в секторе Газа.

Я себя считаю русским (заметьте русским, а не славянином) потому, что во мне намешана куча разных кровей. И русский я, потому что у меня родной язык русский (в котором также и латынь и греческий и тюркские элементы присутствуют), и мне привычней писать греческой кириллицей слева-направо, а не загогулинами.

Русские - нация молодая, и гены у нее здоровые. И в нормальной русской голове такого расистского бреда никогда родиться не может.

К здоровым нациям я еще отношу китайцев, да и вообще всю Азию, а также всю Латинскую Америку. А США (имею в виду WASP), Канада, бриташки, ирлашки, австралопитеки, скандинавы и вся Западная Европа - на пути генетического вырождения. Так что место на Земле еще долго не закончится.

А то, что в России есть кучка уродов бритоголовых столичных, так это веяние опять же с Запада пришло.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от arepero
Уважаемый фотограф, читал я внимательно и ваши вышеприведенные теории о людской биомассе, которую надобно сокращать ради выживания всего человечества... Вы тоже тут свой истинный оскальчик показали.


Ареперо, думаю, что вы несправедливы к фотографу. Он выражал озабоченность ростом населения, я ему оппонировал ( по мне, это проблема актуальна только для некоторых стран типа Индии и Бангладеш, но не для всего мира ), но он ничего не говорил о сокращении биомассы. Если бы у него были такие идеи, то он не переживал бы, а радовался по поводу землетрясения на Гаити.

http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=30937

Цитата:

Я себя считаю русским (заметьте русским, а не славянином) потому, что во мне намешана куча разных кровей. И русский я, потому что у меня родной язык русский (в котором также и латынь и греческий и тюркские элементы присутствуют), и мне привычней писать греческой кириллицей слева-направо, а не загогулинами.


Это вы на арабскую вязь намекаете? :-)
Так у фотографа тоже родной язык русский, как и у всех здешних завсегдатаев. Так что вы в этом смысле ничем от него или от меня не отличаетесь.

Цитата:

Русские - нация молодая, и гены у нее здоровые. И в нормальной русской голове такого расистского бреда никогда родиться не может. К здоровым нациям я еще отношу китайцев, да и вообще всю Азию, а также всю Латинскую Америку. А США (имею в виду WASP), Канада, бриташки, ирлашки, австралопитеки, скандинавы и вся Западная Европа - на пути генетического вырождения. Так что место на Земле еще долго не закончится.


Начали за здравие, а кончили за упокой. Это почему же упомянутые вами нации находятся - на пути генетического вырождения? Те же самые американцы США - это смесь самых разных, зачастую далеко отстоящих друг от друга в генетическом отношении европейских народов ( напр., кельтов, германцев и славян ), да и смешанных браков с другими расами там всё больше, так что ни о каком генетическом вырождении американцев США и речи быть не может.

Цитата:

А то, что в России есть кучка уродов бритоголовых столичных, так это веяние опять же с Запада пришло.


К сожалению, не только столичных. И виноват не только запад, но и куча либеральных журналюг, с пеной у рта доказовавших, что СССР был даже хуже нацистской Германии, и выставлявших Власова "почти героем".
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
arepero, ты это о чём? ты действительно веришь в арабов-террористов? летающие тарелки? снежного человека? конец света


А ты действительно веришь в то, что это грингос сами себя взорвали? :-)
Ну, а арабы-террористы действительно есть. Например, те, кого грингос, начиная с 1979 года, старательно выращивали при помощи денег, оружия и подготовки
в Афганистане. А потом оказалось, что вырастили на свою голову.
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от arepero
Уважаемый фотограф, читал я внимательно и ваши вышеприведенные теории о людской биомассе, которую надобно сокращать ради выживания всего человечества.
....

Вот за что я люблю и уважаю товарища Сталина, так это за то, что он не дал таким как Вы геноцид на земле российской устроить, какой сейчас творится в секторе Газа.
....

Русские - нация молодая, и гены у нее здоровые. И в нормальной русской голове такого расистского бреда никогда родиться не может.
....

А то, что в России есть кучка уродов бритоголовых столичных, так это веяние опять же с Запада пришло.


И где же Вы всё это вычитали? В моих писаниях ничего такого не было.
Значит это из Вашей гнилой души вылезло.
Подсознание сработало.

Вам надо учиться не только читать, но и понимать прочитанное.

А насчет Птицинского блога, вы тоже нифига не поняли. Ну и завидуете к тому же.
Скучно.

С такими как Вы "патриотами", России враги не нужны.

Как там Генрих говорил? "Избавь меня боже от глупых друзей, а от умных врагов я и сам избавлюсь"
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Вы с ним случайно не в одной упряжке? кукушка хвалит петуха ...


И как это Вы догадались?
Ну прямо ясновидящий!
Совершенно точно - за каждую похвалу рюмку 10-летнего Арарата бесплатно получаю. Можно сказать не просыхаю...
LOL
 

Dimitri
(Участник форума)
Тедди, не верь всему, что пишут в интернете, не проверяя...даже если то, что пишут, выставляет в плохом свете американские спецслужбы. Я, честно говоря, подозреваю, что подобные теории ( типа американских спецслужб, организовавших атаку на ВТЦ ) сами же они и выдумывают, с целью дискредитации своих противников. Потому что антиамерикански настроенный народ охотно клюёт на такие теории, в результате потом на них можно показать пальцем и сказать: да они же ненормальные! смотрите, во что они верят!
После гаитянского землетрясения среди чавистов широкое распространение получил миф о том, что это опять же американцы сделали, чтобы под предлогом помощи оккупировать Гаити. А сейчас находятся даже и такие, которые чилийское землетрясение вешают на грингос. Испытывают, мол, свои адские системы. И мало кто задаёт вопрос - если уж они такие могущественные, то почему же не тряхнут сразу Кубу или Венесуэлу? Впрочем, когда им этот вопрос задаётся, ответы, хотя и нелепые, всё равно находятся.
Давай проверим некоторые приведённые в статье "факты". Ну, например:

Цитата:
Сообщение от Ирина Дробот
11. Как из 25 тысяч человек, работающих в Пентагоне, при атаке погибло всего сто двадцать пять человек? Оказывается, крыло, в которое врезался самолёт, находилось на ремонте и работали там только гражданские строители.


Смотрим список погибших в Пентагоне, и находим среди них подполковников, майоров, капитанов, лейтенантов и технических специалистов.

http://www.usatoday.com/news/nation/2001/09/20/pentagon-dead.htm

Так откуда же автор взяла сведения о том, что погибли исллючительно гражданские строители? Видимо, из пальца, потому что строителей в этом списке нет.

Цитата:
Сообщение от Ирина Дробот

1. Вопрос: каким должен быть класс летчика и каков шанс у террориста с первого раза попасть пассажирским «боингом» в цель шириной 65 метров (такова ширина башни)?
Ответ летчика с тридцати пятилетним стажем работы в «Эйр Франс»: « ...шанс попасть в цель шириной шестьдесят пять метров ничтожно мал. Нужно понимать, что у нынешних пассажирских самолётов скорость под тысячу километров в час, а манёвренность такая, что они пролетят километры, прежде чем свернут хоть на пару градусов с установленного курса. Случайный порыв ветра может отнести тебя в сторону на десятки метров.
Еще пара опытных лётчиков подтвердила: попасть в башню Всемирного торгового центра пассажирским «боингом» — это всё равно, что попасть камнем с крыши девятиэтажного дома в лежащую на асфальте иголку. А «боинги» с ювелирной точностью с первой попытки врезались в самый центр обеих башен!


Какие лётчики это сказали? У них есть имена и фамилии? Если ж лётчик Эйр Франс, который так считает, тоже боится последствий, чтобы открыто выступить, то, в конце концов, есть лётчики китайские, северокорейские, кубинские, наконец! Если всем лётчикам мира так очевидно, что попасть по башням ВТЦ на лету невозможно, то почему же кубинское телевидение не организовало передачу на эту тему? Там работают ребята, которым пальца в рот на клади, и которые успешно разоблачили не одну империалистическую "утку".
И, наконец, я, человек, далёкий от авиации, спрашиваю: если самолёт, в силу своих характеристик, не может попасть по башне ВТЦ, то как же, чёрт побери, они "попадают" на полосу при приземлении? Ну да, гасят скорость. А кто сказал, что ВТЦ протаранили на крейсерской?

Цитата:
Сообщение от Ирина Дробот

— По этому показателю «Боинг» - один из лучших в мире. Данные закладываются в бортовой компьютер самолёта еще перед вылетом, на земле, и изменить их невозможно даже находясь в кабине самолета.


Думаю, что это тоже выдумка Ирины Дробот. Помнишь, в 2005 году в греческом самолёте экипаж потерял сознание из-за разгерметизации? Никакого автоматического следования заложенному курсу не произошло, самолёт сбился с курса и в конце концов врезался в гору. И вообще, следование заложенному курсу, которое якобы очень трудно изменить, привело бы к резкому ограничению возможностей манёвра пилота. Ни грозовой фронт обойти, ни зону болтанки, ни приземлиться при нештатной ситуации.

Ну, и дугой чуши у неё много написано, всё это разбирать сейчас времени нет.

Исправлено автором: 3 Марта, 2010 ( 13:11:11 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ирина Дробот

Если террорист угонит самолёт и захочет проложить новый маршрут, ориентируясь на какой-нибудь радиомаяк, то у него ничего не получится! К тому же наземный оператор при помощи специальной программы может взять управление самолётом на себя. Эта система действует уже более семи лет.» (вопрос был задан в 2005 году).


Кстати, сейчас посмотрел: разбившийся в 2005 г. самолёт был как раз "Боинг".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B4_%D0%90%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8_14_%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0_2005

Если бы то, что написала Дробот, было реальностью, а не фантастикой, то наземные операторы взяли бы управление на себя и посадили самолёт целым и невредимым.
 

arepero
(Участник форума)
Когда люди что-то нормальным, грамотным языком понятно излагают - вам это слишком примитивно кажется. У вас, видимо, с советских времен тяга к иносказаниям, "беспредельная жажда иного". Или вам графоманы-диссиденты нужны, или какая-то дутая эзотерика в духе "7 дней в Гималаях" Сидорова.

Этот портландцемент - дутыш, который дешевой саморекламой занимается, а вы клюете на его ахинею. И фотограф, похоже, тут тем же занимается.

Хавайте, господа, на здоровье.
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Ирина Дробот

Если террорист угонит самолёт и захочет проложить новый маршрут, ориентируясь на какой-нибудь радиомаяк, то у него ничего не получится! К тому же наземный оператор при помощи специальной программы может взять управление самолётом на себя. Эта система действует уже более семи лет.» (вопрос был задан в 2005 году).


Кстати, сейчас посмотрел: разбившийся в 2005 г. самолёт был как раз "Боинг".

Если бы то, что написала Дробот, было реальностью, а не фантастикой, то наземные операторы взяли бы управление на себя и посадили самолёт целым и невредимым.


Два разных механизма. Первый - для автопилота, курс программируется заранее. После взлета и набора высоты, если на маршруте нет каких-то проблем, пилоты частенько ставят на авто-пилот и позволяют себе расслабиться. Они могут в любое время перейти на ручное управление и маневрировать при необходимости. Заложить другую программу автопилота в полете наверное можно, но непросто.
Кроме этого, есть fly-by-wire технология, которая избавляет пилота от многих мелких деталей в момент напряженки, выполняет комплексные операции нажимом одной кнопки.

Второй механизм - беспилотники. Технология довольно старая, широко употребляется в шпионских и других целях (Афганистан, Пакистан).
Встречается информация (нет линков под рукой, попадется что-нибудь - сохраню) что компютерные программы разрешающее оператору с земли взять управление на себя и заблокировать пилотский доступ к управлению существует и в пассажирских моделях.
Для непредвиденных обстоятельств.
Судя по тем же источникам, многие авиалинии при покупке самолетов говорят этой технике "спасибо, не надо".
Этой инфы одно время было много, но не пришло в голову сохранить.

Вообще не сомневаюсь что знаюшие хакеры могут перехватить контроль над летящим самолетом и сманеврировать его по своему желанию. Особенно при хорошем планировании и доступом к GPS и т.д.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Цитата:
Сообщение от Dimitri

Смотрим список погибших в Пентагоне, и находим среди них подполковников, майоров, капитанов, лейтенантов и технических специалистов.

http://www.usatoday.com/news/nation/2001/09/20/pentagon-dead.htm

Они так же опубликовали список мертвых "террористов", 5 из которых живы до сих пор. Это неоднократно передавали и по тв (сам видел и слышал)...

Что такое список? Кто его проверял? Чем отличается этот "список" от безымянного пилота айр франц? ничем. Этих погибших никто никогда не видел. Их возможные фото - фотошоп. Или другой вариант: это реальные мертвецы, с той лишь оговоркой, что отдали богу душу задолго до указанных в отчете дат ...

В общем не убедил ты меня.


недавно в налоговую инспекцию врезался небольшой самолет, заполненный топливом. было столько пожара, разрушений. а в пентагон что-то поболее врезалось. и была аккуратная дырочка.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Что такое список? Кто его проверял? Чем отличается этот "список" от безымянного пилота айр франц? ничем. Этих погибших никто никогда не видел. Их возможные фото - фотошоп. Или другой вариант: это реальные мертвецы, с той лишь оговоркой, что отдали богу душу задолго до указанных в отчете дат ...


Не смеши меня. Погугли указанные имена, особенно в сочетании с воинскими званиями - прочитаешь биографии, воспоминания друзей и родственников, и фотографии. Между прочим, пентагон публикует имена и фамилии своих погибших сотрудников и обстоятельства гибели. И никто не заметил, что это манипуляция? Никто не заявил, что его родственник погиб не в 2001 г. в пентагоне, а гораздо раньше?
И куда делись строители Ирины Дробот?


Цитата:
Сообщение от фотограф
Два разных механизма. Первый - для автопилота, курс программируется заранее. После взлета и набора высоты, если на маршруте нет каких-то проблем, пилоты частенько ставят на авто-пилот и позволяют себе расслабиться. Они могут в любое время перейти на ручное управление и маневрировать при необходимости.


Ваши слова, на мой взгляд, подтверждают, что в статье, приведённой Тедди, написана чушь.
Самолёты захватили сразу после взлёта, до перехода на автопилот. А если даже и после, то переход на ручное управление прост, в отличие от того, что написано в статье.

Цитата:
Сообщение от ALLA
едавно в налоговую инспекцию врезался небольшой самолет, заполненный топливом. было столько пожара, разрушений. а в пентагон что-то поболее врезалось. и была аккуратная дырочка.


В пентагоне был пожар и разрушения, а вовсе не дырочка. Кстати, на рубеже 2001-02 годов, помню, подросток на самолёте во что-то врезался во флориде, там пожара не было. Раз на раз не приходится,
два одинаковых снаряда могут попасть в два, вроде бы, одинаковых дома, в одном будет только "дырка", а другой рухнет.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ирина Дробот

5. Как объяснило ФБР тот факт, что после публикации им имен 20 террористов правительство Саудовской Аравии заявило в официальном коммюнике, что пятеро из этого списка живы, здоровы, террористической деятельностью не занимались и никуда из Саудовской Аравии не уезжали?
Информацию постарались замять, никаких изменений в список террористов не внесли.


Ссылки на этот "факт" я видел не раз и не два. Ну и где же коммюнике правительства Саудовской Аравии по этому поводу? Почему Аль-Джазира не нашла этих якобы живых и здоровых людей и не показала интервью с ними? Скандал бы был на весь мир!

Цитата:
Сообщение от Ирина Дробот
6. Почему, когда ФБР разрешило опубликовать поимённый список пассажиров уничтоженных самолётов, среди них не было ни одной арабской фамилии? Если предположить, что террористов по этическим соображениям решили не включать в список, то почему количество погибших в точности совпадает с числом зарегистрированных пассажиров?
Ответа нет.


Просто чудеса какие-то. Спецслужбы, по версии Ирины Дробот, блестяще провели заговор огромного масштаба. Заложили зачем-то взрывчатку в ВТЦ ( как будто просто атаки с самолётами не хватило бы для оправдания войны в Афганистане ). Зачем-то сказали, что третий самолёт протаранил пентагон, а сами выстрелили по нему ракетой ( что предполагает участие в заговоре лишних десятков или даже сотен людей - расчёта пусковой установки ракеты, операторов радаров ), куда-то спрятали самолёт с пассажирами ( потому что они патологические лжецы? из любви к искусству? не проще ли было протаранить пентагон самолётом, раз уж протаранили ВТЦ? ). Сфальсифицировали биографии арабов, прописали им обучение в авиашколе Huffman Aviation ( по этому поводу есть свидетельства обучавшихся вместе с ними, наверное, это тоже всё фальшивка ). И ВДРУГ -¨не догадались сфальсифицировать список пассажиров самолётов. Ну не смешно ли? Одновременно одни и те же люди - гении конспирации и какие-то недоумки.

Цитата:
Сообщение от Ирина Дробот
Ответ: Маленькая нью-йоркская газета двенадцатого сентября вышла под огромным заголовком «Что делала в башнях взрывчатка?»..


У газет, даже маленьких, есть названия. И если уж она вышла в тираж, то где-то должны остаться экземпляры. Например, в библиотеках США. Если их в библиотеках нет - это уже повод поднять скандал, с конкретным названием газеты. В любом случае, у кого-то должны остаться экземпляры, их можно отсканировать и разместить в интернете. Если ничего этого нет, то всё это городские легенды и дорожные байки.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Пойми, что вымышленные персонажи не имеют ни воинских званий ни воспоминаний ни родственников ни наследственных болезней.


Экий ты упёртый. Уж если во что поверил, разубеждать бесполезно.
Скажи пожалуйста, если 11 сентября был мегазаговором спецслужб и элиты, и доказательства этого стали столь очевидны бдительным гражданам США и других стран, то должно было это привлечь внимание профессиональных "искателей доказательств"? Что мешало, например, корреспондентам агентства Синьхуа посетить могилы этих "несуществующих персонажей", поинтересоваться родственниками, навестить их? Или дипломатам и журналистам ( в кавычках ) или просто друзьям ( а-ля кубинская пятёрка )
других, не очень дружественных США стран? Ты спросил, кто проверял этот список? Я абсолютно уверен, что те, "кому надо", проверяли, и очень внимательно - и агенты других стран, и журналисты, и беспокойные граждане. Выдумать 200 человек, да так, что никто ничего не раскопал, не под силу никакой ФБР и никакой мировой закулисе.
Не забывай, что в тех же США есть многочисленные и активные антиправительственные группы. Самых разных направлений - от левых и ультралевых ( анархисты, троцкисты, анархокоммунисты ) до ультраправых ( белые расисты, христианские фундаменталисты, изоляционисты и т.д. ). Число их членов в масштабе страны очень мало, но это люди активные и враждебные федеральному правительству. Для них раскопать какие-либо доказательства мегазаговора было бы очень заманчиво. Привлечь такое внимание к своей группе и нанести такой удар по федеральному правительству - что может быть лучше? И за девять лет никто из них ещё ни до чего конкретного не докопался? Например, не доказал, что 200 погибших в Пентагоне не существовали? Даже не смешно.
Или могущественные спецслужбы, провернувшие такой мегазаговор, но не догадавшиеся изменить списки пассажиров, теперь держат несколько сот агентов, которые постоянно изображают родственников и друзей погибших в пентагоне? Итак, несколько тысяч человек, было вовлечено в заговор, так ещё несколько сот добавим? И за 10 лет ни один не раскаялся, не рассказал свою историю?

Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72

Нет, не проще. Намного сложнее. Практически невозможно. т.к.
Цитата:
Сообщение от 1
10. Пентагон не стоит на возвышенности, вокруг него растут деревья, высокие фонарные столбы. Почему самолёт не задел их хотя бы воздушной струёй от двигателей? На фотографиях видно, что они не получили ни малейших повреждений.
чтобы ничего не задеть на своем пути "самолет пентагона" должен был бы лететь практически перпендикулярно земле


И опять ты на проверил, хотя бы в интернете. :-)
Вот тебе фотография пентагона.

http://en.wikipedia.org/wiki/File:The_Pentagon_US_Department_of_De
fense_building.jpg

Вполне можно спикировать под острым углом к земле, пробить стену и при этом не задеть ни столбов, ни деревьев.

Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Если допусить твою интерпритацию событий (официальная версия США)


Это не совсем так. Я, например, считаю, что версия о том, что некие круги знали о готовящейся атаке мусульманских экстремистов и допустили её, имеет право на существование. Но мегазаговор, взрывчатка в ВТЦ, ракета по пентагону...всё это не более правдоподобно, чем всемирная история в интерпретации сеньора Фоменко или Велесова Книга.

Цитата:

и противовоздушная оборона США не в состоянии была справится с пассажирскими самолетами,


Первый самолёт сбивать было абсолютно незачем, и никто бы не взял на себя за это ответственность. Ведь до того ни один захваченный террористами самолёт ничего не таранил. Всегда была посадка, требования, переговоры, выполние части требований или штурм. Второй самолёт сбить было бы можно, но не раскрутилась за 20 минут после первого тарана американская государственная машина. Не такая уж она и эффективная в критических ситуациях - вспомни Новый Орлеан.
Кстати, а что ты скажешь про четвёртый самолёт? Ведь самая первая легенда была, что не разбился он, потому что пассажиры затеяли драку с угонщиками, а сбили его, чтобы он не протаранил белый дом, или конгресс. И те, кто сейчас верит в теорию магазаговора, верили в то, что его сбили. Но если никаких угонщиков-арабов вообще не было, зачем тогда вся история с четвёртым самолётом? Ещё усложнять заговор, фальсифицировать записи переговоров стюардесс и пассажиров с землёй ( они опубликованы ), зачем-то сбивать его или разбивать на автопилоте ( раз там не было арабов ). Неужто упавшего ВТЦ было мало? В смысле воздействия на аудиторию, четвёртый самолёт ничего нового не добавил.

Исправлено автором: 4 Марта, 2010 ( 15:19:52 )
 

Всего сообщений: 92, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com