Гостей: 67 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 92, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4 5
Миша-Кессон
(Участник форума)
9 Февраля, 2010 ( 07:00:56 )

Не так давно Чавес объявил об экспроприации некоторых зданий по периметру площади Боливара (центральной) в целях сохранения исторически ценных памятников архитектуры. Сейчас владельцы полным ходом вывозят "золото и алмазы" из торговых локалей в здании "Франсиа", где более 40 лет шла ювелирная торговля и где отоваривалось не одно поколение советских (российских) дипломатов и, особенно, их супруг. Место было популярным в дипломатических и туристических кругах, потому что считалось, что во "Франсии" золото продают "подешевле". Реальными хозяевами локалей являются, конечно, жирные тузы из Торгово-промышленной палаты (FEDECAMARAS), а также предприниматели с еврейскими корнями. Сейчас они бьют тревогу, пытаются завязать очередную античавистскую кампанию: "Диктатор снова покушается на частную собственность".
Судя по всему, дело в том, что Чавес решил слегка потрепать за уши сионистов в Венесуэле, которые еще с 2000 года ведут настойчивую подрывную работу против его режима. Не нравится Чавес сионистам, а следовательно и МОССАДУ, который работает в тесном контакте с ЦРУ в этой стране. Из "Франсии" поступает финансирование для заговорщиков и "гуаримберос".

Аналитик Guaikaipuro
(Гость)
9 Февраля, 2010 ( 13:55:06 )

Судя по последним сообщениям, в реквизированных старинных зданиях (их четыре) будет развернута историческая экспозиция. Наверняка часть ее будет посвящена событиям и героям Боливарианского процесса. В том, что власти наложили лапу на "Ля Францию", есть сигнал для контрреволюции - мы пойдем на крайние меря, если будете заниматься саботажем и дестабилизацией в столице и стране.
На верхнем этаже конфискованного отеля "Ля Катедраль" находился ресторан - плохенький, с довольно отвратной пищей, но из которого был неплохой обзор на площадь, как кстати - и из других зданий. Все это заставляет думать, что мера носит и превентивный характер. На площади Боливара часто устраивают официальные мероприятия, возложения венков, телетрансляции (последнее "Ало, президент" шло оттуда).
Переход зданий под контроль властей обеспечит безопасность этих мероприятий. Наверное, много было возни по "зачистке" зданий от враждебного элемента.


у Чавеса окончательно поехала кыша. То что мог себе позволить СССР, не может себе позволить банановая республика, экспортирующая до 80 процентов продовольствия из-за рубежа.

Комунистические идеалы - это бред сивой кобылы в глубоко летнюю ночь. И не столько потому, что люди такие "сволочи", что не хотят вечно вкалывать ради абстрактного общего блага. Проблема в том, что для нормального функционирования общества необходимо обеспечить равные возможности для успеха, но не равную "награду" за труд. Ну, не равны люди от рождения по склоностям, способностям, идеалам. Кто то может изобретать ракеты, кто то чистить туалеты, а кто то "делать деньги". И прав Черчиль, что ничего лучше демократии еще не придумали. А этот Чавес также далек от демократии, как солдафонский сапог от пуан балерины.

Инок
(Гость)
10 Февраля, 2010 ( 11:54:05 )

Стоит ли, господин Estoy, ехать с такими умонастроениями на работу в Боливарианскую Венесуэлу? Это же будет сплошной стресс: ежедневные речи Чавеса, революционные марши, вопли эсквалидов о попираемых правах, guarimbas, перечный газ в сторону провокаторов и т.п. Тут никаких денег не захочешь. С такими "контра"-настроениями вас, конечно, попытаются привлечь в лагерь античавистов, и если вы скажете, что вы "нейтральный", вам не поверят, а сочтут за "казачка" с соответствующими последствиями.

ALLA
(Участник форума)
Москва 10 Февраля, 2010 ( 12:01:34 )

Цитата:
Сообщение от Инок
Стоит ли, господин Estoy, ехать с такими умонастроениями на работу в Боливарианскую Венесуэлу? Это же будет сплошной стресс: ежедневные речи Чавеса, революционные марши, вопли эсквалидов о попираемых правах, guarimbas, перечный газ в сторону провокаторов и т.п. Тут никаких денег не захочешь. С такими "контра"-настроениями вас, конечно, попытаются привлечь в лагерь античавистов, и если вы скажете, что вы "нейтральный", вам не поверят, а сочтут за "казачка" с соответствующими последствиями.


А иностранцев-античавистов высылают на раз-два-три. Так что нечего паковать чемоданы, напрасный труд!

Dimitri
(Участник форума)
10 Февраля, 2010 ( 22:21:52 )

Я думаю, ALLA пошутила. На самом деле, ни одного легального резидента-иностранца за политические взгляды из Венесуэлы не выслали.

Цитата:
Сообщение от estoy
у Чавеса окончательно поехала кыша. То что мог себе позволить СССР, не может себе позволить банановая республика, экспортирующая до 80 процентов продовольствия из-за рубежа.


Это вы о чём? Какая связь между темой ( национализацией нескольких зданий, где располагались десятки подозрительных ювелирных магазинов ) и 80% продовольствия, импортируемыми Венесуэлой?

Цитата:

Комунистические идеалы - это бред сивой кобылы в глубоко летнюю ночь.

Это ваше мнение, и опять не по теме.

Цитата:

И не столько потому, что люди такие "сволочи", что не хотят вечно вкалывать ради абстрактного общего блага. Проблема в том, что для нормального функционирования общества необходимо обеспечить равные возможности для успеха, но не равную "награду" за труд.


А что, Чавес таки всем назначил равную зарплату?
При нём произошло некоторое "сглаживание" разрыва между очень высокими и очень низкими зарплатами, так это очень хорошо.

Цитата:

Ну, не равны люди от рождения по склоностям, способностям, идеалам. Кто то может изобретать ракеты, кто то чистить туалеты, а кто то "делать деньги".


В венесуэльском баррио вполне может родиться человек, способный "изобретать ракеты". Скажите, много ли шансов давало ему традиционное венесуэльское общественое устройство ( то, которое Чавес хочет изменить ) реализовать себя в этом виде деятельности? И, между прочим, наше российское общество всё больше стремится к тому состоянию, в котором находилось венесуэльское лет 15 назад. На моём потоке ( я поступал в университет незадолго до развала СССР ) самый способный студент был из рабочей семьи ( сейчас он шишка в банке ). Сейчас человеку из рабочей семьи университетское образование почти недоступно, каким бы способным он не был.

Цитата:

А этот Чавес также далек от демократии, как солдафонский сапог от пуан балерины.


Ну, есть у него авторитарные замашки. Вы знаете хотя бы одного военного - стопроцентного демократа? Но если говорить о Венесуэле при Чавесе, то это очень демократичная страна. Почитайте хотя бы блог ареперо. Посмотрите, какие на Чавеса публикуют карикатуры. И никаких последствий!
Или откройте тему "диктатура по-венесуэльски".
http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=25795

ALLA
(Участник форума)
Москва 10 Февраля, 2010 ( 23:25:55 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Я думаю, ALLA пошутила.


Dimitri, Вы меня поражаете своим терпением: систематически на форум приходят зомбированные чёрной пропагандой и Вы им в тысячный раз всё разъясняете. Мне лично этого эстоя хотелось послать подальше. Какой же он "университетский преподаватель", если не может "неуча" отличить от "хорошего публициста"?
И что это за мода пинать великих людей? Живых или мёртвых? Не знаю, чем закончится то, что сегодня называется "Чавес", но то, что Чавес на данный момент - безусловный лидер всего левого настроения по всему миру, уже определяет этого человека в особый ряд! Поднимает его над массой.
И ещё эта ненавистная рассеянская мода всех "похлопывать по плечу": все дураки - только я умный. Достало!


Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Я думаю, ALLA пошутила.

....определяет этого человека в особый ряд! Поднимает его над массой.

люди это не "масса", человек это абсолютная ценность. Поймете ли вы когда нибудь это , радеющие за светлое будущее, всех мастей? Или для вас всегда так и будет, как у Сталина, типа "лес рубят, щепки летят" ?

Иван Иванович
(Гость)
11 Февраля, 2010 ( 05:40:14 )

Цитата:
Сообщение от estoy
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Я думаю, ALLA пошутила.

....определяет этого человека в особый ряд! Поднимает его над массой.

люди это не "масса", человек это абсолютная ценность. Поймете ли вы когда нибудь это , радеющие за светлое будущее, всех мастей? Или для вас всегда так и будет, как у Сталина, типа "лес рубят, щепки летят" ?


Голая демагогия! В слове "масса" нет никакого уничижительного оттенка. Не путайте со словом "толпа".

Dimitri
(Участник форума)
11 Февраля, 2010 ( 10:20:54 )

Цитата:
Сообщение от estoy
люди это не "масса", человек это абсолютная ценность.


Вы это российским милиционерам объясните, или омоновцам.

http://www.newsru.com/crime/09feb2010/mltbeatprofconserv.html#fasc
ist

Видите, какая абсолютная ценность у человека в свободной, независимой, демократической и рыночной России? Или опять проклятое советское прошлое виновато?

Исправлено автором: 11 Февраля, 2010 ( 10:22:46 )


Dimitri,

а при чем здесь российская милиция?

или у вас агрументы вроде "да в Венесуэле плохо, но у вас в России не лучше" ? да? так я с этим и не спорю )))
и Россия и Венесуэла - страны испорченные комунистической идеологией...

Dimitri
(Участник форума)
11 Февраля, 2010 ( 10:42:25 )

Цитата:
Сообщение от estoy
Dimitri,
а при чем здесь российская милиция?


При том, что читая вас, я вспоминаю наших соотечественников 20 лет назад, которые были уверены, что вот сейчас введём "рыночную экономику" ( капитализм ) и многопартийную демократию - и будем иметь общество разума-гуманизма-экологии с уровнем жизни, как в Штатах. А российская милиция - это один из примеров того, что мы в результате реально имеем.
А вы всё ещё в плену заблуждений, так и не прозрели.

Цитата:
Сообщение от estoy
или у вас агрументы вроде "да в Венесуэле плохо, но у вас в России не лучше" ?


Как видете, я имел в виду совершенно другое. Но, если уж на то пошло, то я видел, как в Венесуэле разгоняют митинги оппозиции ( после того, как митингующие начинают крушить, что попало, или прорывать полицейские заслоны ). Максимально корректно действует полиция. И, чтобы в Венесуэле полицейские задержали и избили музыканта, или сломали рёбра во время допроса подозреваемого, я тоже такого не слышал. Так что "не лучше" - не то слово.

Цитата:

и Россия и Венесуэла - страны испорченные комунистической идеологией...


Ну да, то есть я был прав в своём предположении. Весь российский негатив вы объясняете коммунистической идеологией и проклятым советским прошлым. Даже и спорить неохота. 20 лет уже, сколько можно повторять одно и то же? А про Венесуэлу - ещё смешней. Какая коммунистическая идеология? Да здесь большинство населения вообще не знает, что это такое. Меня до сих пор спрашивают, как мне жилось "при коммунизме".

Исправлено автором: 11 Февраля, 2010 ( 10:46:22 )


Цитата:
Сообщение от Dimitri


Ну да, то есть я был прав в своём предположении. Весь российский негатив вы объясняете коммунистической идеологией. Даже и спорить неохота. 20 лет уже, сколько можно повторять одно и то же? А про Венесуэлу - ещё смешней. Какая коммунистическая идеология? Да здесь большинство населения вообще не знает, что это такое. Меня до сих пор спрашивают, как мне жилось "при коммунизме".

В России все осложненно верой в "царя-батюшку", поэтому , даже после прошествия 20 лет после коммунистического прошлого мы наблюдаем известные метастазы..конечно, "шоковая" терапия Гйдара несделала из России развитую страну...Гайдар , конечно урод, но и личная инициатива тоже хорошая вешь, а наш народ привык на печи лежать...
....
а Ваши рассуждения про Венесуэльскую полицию смешны, почитайте на блоге ареперо о том, что твориться в венесуэльских тюрьмах...

Dimitri
(Участник форума)
11 Февраля, 2010 ( 11:12:27 )

Цитата:
Сообщение от estoy
Гайдар , конечно урод

Ну, хоть по этому пункту есть согласие.

Цитата:

а Ваши рассуждения про Венесуэльскую полицию смешны, почитайте на блоге ареперо о том, что твориться в венесуэльских тюрьмах...


В венесуэльских тюрьмах творится ужас что, я и без блога ареперо это знаю. В тюрьмах заключённые убивают других заключённых, а власти пока не могут навести порядок. Так обстоит дело сейчас, так было и раньше.
Но я вам про разгон митингов и избиения про задержании, а вы мне про совсем другое. Это у вас, видимо, часто. Вы так и не объяснили мне, какое отношение имеет коммунистическая идеология или одинаковая зарплата для всех ( это вообще где-нибудь было? ) к Чавесу и национализации им нескольких зданий.


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Вы так и не объяснили мне, какое отношение имеет коммунистическая идеология к Чавесу и национализации им нескольких зданий.

да ладно вам, Чавес неоднократно признавал сам, что Маркс для него - очень большой авторитет. И если все эти невинные (по Вашему) " национализации-экспроприации" продиктованы не коммунистической идеологией, то тоггда это просто банальный грабеж ))))

ALLA
(Участник форума)
Москва 12 Февраля, 2010 ( 05:45:07 )

Цитата:
Сообщение от estoy
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Вы так и не объяснили мне, какое отношение имеет коммунистическая идеология к Чавесу и национализации им нескольких зданий.

да ладно вам, Чавес неоднократно признавал сам, что Маркс для него - очень большой авторитет. И если все эти невинные (по Вашему) " национализации-экспроприации" продиктованы не коммунистической идеологией, то тоггда это просто банальный грабеж ))))


Чавес только недавно всерьёз взялся за Маркса. На национализацию он идёт в самом крайнем случае - когда откровенно нарушают законы. Например, рыбную фабрику "Гавиота" рабочие уже давно взяли под своё управление и года два просили Чавеса её национализировать. Если не ошибаюсь, он это уже сделал, но совсем недавно.
Кстати, аналогичные процессы имеют место в Аргентине и Бразилии. И там власти ведут себя точно так же.

Dimitri
(Участник форума)
12 Февраля, 2010 ( 12:53:59 )

Цитата:
Сообщение от estoy
да ладно вам, Чавес неоднократно признавал сам, что Маркс для него - очень большой авторитет.


Ну и критерий нашли! Маркс - авторитет для многих. Например, во многих британских университетах изучаются его труды, это что, значит, там в руководстве коммунисты? А для Неру, например, большой авторитет был Ленин. Это доказательство того, что Неру был коммунистом?

Цитата:

И если все эти невинные (по Вашему) " национализации-экспроприации" продиктованы не коммунистической идеологией, то тоггда это просто банальный грабеж ))))


Это доказывает, что вы не очень хорошо осведомлены о ситуации в Венесуэле. Какой грабёж? Пока что все владельцы и акционеры экспроприированных компаний получают от правительства компенсацию ( в связи с чем Чавес подвергается яростной критике со стороны левых экстремистов ), причём многие из них остаются довольны полученной суммой.
А такая вещь, как "экспроприация ввиду общественной необходимости" существует и в развитых капиталистических странах. Иначе ведь ни одной дороги не построишь, обязательно какой-нибудь владелец откажется продавать свой участок.


Поплачем?

"Редактор Globovision заявил, что его уволили (взять в кавычки) по указанию Чавеса
Алберто Федерико Равелл, под руководством которого Globovision часто критиковало (не часто, а круглые сутки и только это делало!) Чавеса, сказал в пятницу, что его вынудили подать в отставку акционеры компании, которые поддались на политическое давление.
Президент Венесуэлы Уго Чавес неоднократно грозил владельцам телеканала ответной реакцией правительства на «потоки лжи» (без кавычек!), которые распространяет Globovision."

Dimitri
(Участник форума)
13 Февраля, 2010 ( 06:01:09 )

Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Левого экстремизма не существует. Левым нельзя быть на 1/2 или 2/3.


Да неужели? Давай предположим, что ты прав. Значит, "настоящие левые" в Венесуэле - это те, кто говорит, что Чавес - ставленник крупного капитала ( он же платит компенсации ) и американского империализма ( он же не прерывает поставки нефти в Штаты! ), а все его слова а революции и социализме - так, для отвода глаз. Ты удивлён? Есть здесь такие "товарищи", критикующие Чавеса слева. Причём некоторые из них ( не все ) опустились до того, что пытаются свалить "правого капиталиста, американскую марионетку и коррумпированного диктатора" Чавеса в сотрудничестве с настоящими правыми и американскими марионетками. Видишь, до какого маразма доводит экстремизм.

Любить-кепкин
(Гость)
13 Февраля, 2010 ( 15:49:35 )

Цитата:
Сообщение от Cubano
Поплачем?

"Редактор Globovision заявил, что его уволили (взять в кавычки) по указанию Чавеса
Алберто Федерико Равелл, под руководством которого Globovision часто критиковало (не часто, а круглые сутки и только это делало!) Чавеса, сказал в пятницу, что его вынудили подать в отставку акционеры компании, которые поддались на политическое давление.
Президент Венесуэлы Уго Чавес неоднократно грозил владельцам телеканала ответной реакцией правительства на «потоки лжи» (без кавычек!), которые распространяет Globovision."


Альберто Равель начал играть свою собственную политическую игру, игнорируя основных акционеров Глобовисиона (у него около 10-16 % акций). Фактически поставил их в подчиненное положение на почве своего радикального античавизма. Этим самым Равель поставил под угрозу само существование телеканала, который несет золотые яйца. Чавес не раз грозил его национализацией. Ну, вот у подлинных хозяев терпение и лопнуло (один из них банкир Мазерани). Они-то и дали Равелю от ворот поворот. Но он катит бочки на Чавеса. Мол, президент нажал, и акционеры поддались на шантаж.
Самое интересное, что новость об "отставке" Равеля пришлась по нраву боливарийским властям. С банкира Мезеране (гад еще тот) и его сына сняли запрет на выезд из страны.


Всего сообщений: 92, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com