Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 31, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

shusha
(Участник форума)
В августе или сентябре хочу поехать волонтером в детдом св. Фаустины. Он находится в пригороде Лимы - Пачакамаке (Pachacamac).
У кого-нибудь есть опыт волонтерства в Перу? Насколько опасно ехать туда одной? (мне 20 лет).
 

Che
(Гость)
Цитата:
Сообщение от shusha
В августе или сентябре хочу поехать волонтером в детдом св. Фаустины. Он находится в пригороде Лимы - Пачакамаке (Pachacamac).
У кого-нибудь есть опыт волонтерства в Перу? Насколько опасно ехать туда одной? (мне 20 лет).


Удивляет Ваше желание ехать хрен знает куда помогать каким-то перуанским детям. Уж лучше нашему одинокому ветерану продукты купить или просто поговорить с ним...

Одной туда ехать опасно. Я неоднократно читал в газетах про случаи нападения на туристов и волонтеров, остановившихся в одной из дыр на побережье Перу. Были и случаи изнасилования...



- репортаж об ограблении волонтеров, приехавших помогать крысам после землетрясения... эти люди не знают благодарности, они профессиональные паразиты.. Помню смотрел интевью с Ренатом Акчуриным, принимавшим участие в гуманитарной операции в Юнгае. Советские доктора таскали носилки с ранеными, месили бетон под вертолетную площадку, а индеи тут же сваливали, когда речь шла о физической работе...

Не занимайтесь ерундой, девушка. Хотите помогать людям, помогайте своим, а не чужим и без риска для себя...
 

Evary
(Участник форума)
Peru, Lima
Опыт есть, положительный.
Если интересует пишите на емайл evary_rita@hotmail.com
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Che
Цитата:
Сообщение от shusha
В августе или сентябре хочу поехать волонтером в детдом св. Фаустины.


Удивляет Ваше желание ехать хрен знает куда помогать каким-то перуанским детям. Уж лучше нашему одинокому ветерану продукты купить или просто поговорить с ним...

Хотите помогать людям, помогайте своим, а не чужим и без риска для себя...


И без риска для себя... + 1000!
 

Soy Voluntario
(Участник форума)
Был опыт волонтером на 3 континентах, в том числе и в Перу. Скажу, что вопрос безопасности является одним из приоритетных в этой стране, особенно для молодой девушки. Не совсем правы те, которые под соусом заботы о безопасности критикуют также искренние побуждения девушки. Давайте отделять шелуху от зерен. Помыслы Ваши хорошие, но это лишь половина, а вот реализация и безопасность очень связаны. Мне говорили даже в какое такси можно садиться а в какое - не стоит, так что нюансов много. Дело в том, что высказаться могут лишь те, у которых прошло все гладко, те же, кто набил шишки вряд ли скажут, даже если смогут. Поэтому советы, типа: "Едь, все ок, лишь пугают" - просто преступны. . Советы про страны СНГ уместны, если только Вы не гонитесь за экзотикой, но это уже для "галочки" и с волонтерством имеем мало общего. В Вашем положении имеет смысл поменять страну, но не помыслы
 

Che
(Гость)
...если ты искренне хочешь помогать людям, и это твой движущий мотив, а не желание на халяву прокатиться в др. страны (что не осуждаю) - помогай своим, русским, россиянам...
 

Прохожий
(Гость)
Волонтером никогда не был, однако достаточно долго проработал в странах Латинской Америки, причем не за стенами посольств.
Неоднократно приходилось встречаться с волонтерами из многих стран мира, никто не жаловался на плохое к ним отношения.
Так что посоветовал бы съездить поработать, это даст хороший опыт.
Конечно случаи как на видео могут быть, но это не показатель.
Хочу немного сказать о людях дающих советы на форуме.
Их можно разделить на несколько категорий.
1. Люди живущие долго в Латинской Америке, не знающие реалий России.
2. Люди бывшие в Латинской Америке туристами и не знающие языка и традиций.
3. Люди, никогда не бывавшие в ЛА и знающие о ней только со слов других и из прессы.
После многих лет прожитых в Южной Америке, именно Россия кажется мне самой криминогенной страной в мире.
Разборки возникающие по каждому поводу, стрельба на улицах.
Уже не говорю о воровстве, грабежах и сексуальном насилии.
Причем не только в больших городах, но и маленьких деревушках могут убить за пенсионную копейку или просто ради развлечения.
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
То-есть ты один все знаешь?... Ну-ну...
 

Прохожий
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
То-есть ты один все знаешь?... Ну-ну...

А зачем тогда вы живете в Перу, если там все так ужасно?
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Это ты сказал, что здесь все ужасно, не я.
 

Прохожий
(Гость)
Цитата:


После многих лет прожитых в Южной Америке, именно Россия кажется мне самой криминогенной страной в мире.
Разборки возникающие по каждому поводу, стрельба на улицах.
Уже не говорю о воровстве, грабежах и сексуальном насилии.
Причем не только в больших городах, но и маленьких деревушках могут убить за пенсионную копейку или просто ради развлечения.

Читать нужно внимательней, это написано относительно России, а не Перу.

P.S. Знаю большое количество людей которые путешествуют по Латинской Америке, конечно инциденты случаются, но очень редко и не фатальные.
Попробуйте то же самое сделать в России не зная русского языка, и не дай бог что у вас окажется не тот цвет кожи или другой разрез глаз.
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Цитата:
Сообщение от Прохожий
Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
То-есть ты один все знаешь?... Ну-ну...

А зачем тогда вы живете в Перу, если там все так ужасно?


Я читаю внимательно. Изъясняться нужно грамотно. Ты перечислил три группы тех, кто здесь пишет, и все, получается, ущербные. Вот я тебе и ответил соответствующим образом.
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
А почему Вы решили, что все мы попадаем под вашу классификацию? Рей Вам не родственник, я извиняюсь??
 

Soy Voluntario
(Участник форума)
Забавно то, что сама автор так и не вникает в обсуждение, может эти наши ответы никому и не нужны вовсе))) Но давайте не переводить тему в русло "где лучше/хуже...и почему", впрочем, мнение каждого - его личное дело. Мне кажется, что не учитывается важный фактор - возраст . 20 лет....Девушке...

По большому счету, волонтерить где надо? Ну не в Лиме же в Starbucks, а по идее в индустриально отсталом районе, где подобия социальных служб, даже если они и есть, и те не имеют доступ к нуждающимся категориям населения. Те кто там был не проездом, знают, что там делеко не Miraflores. Это не имеет ничего общего с менталитетом или латиноамериканцами как таковыми или еще с чем-то, но черт возьми, это не самое лучшее место для 20 летней девчушки. И какая разница, где опасней: в России, в Сомали или в Афганистане... Мы знаем только о месте и юном возрасте автора. Давайте из этого исходить. Я не оставляю за собой морального права советовать или критиковать, я просто хочу призвать к осознанию ответственности тех кто "За" или по крайней мере, к принятию во внимание всех нюансов (возраст, пол, отсутсвие опыта, итд) и возможных последствий. Спасибо.
 

Прохожий
(Гость)
Цитата:
Сообщение от IVS
А почему Вы решили, что все мы попадаем под вашу классификацию? Рей Вам не родственник, я извиняюсь??

1. А с чего вы взяли что вы попадаете в группы о которых писал?
2. Кто такой Рей?

20 лет нормальный возраст что бы принимать решения.
В этом возрасте много женщин Латинской Америки имеют не по одному ребенку.
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Ну ты и клоун... можно подумать, для этого нужно принимать осознанные решения..)
 

Soy Voluntario
(Участник форума)
По-моему, в этом случае, человек гонится за экзотикой, а не за реализацией целей волонтерства как таковыми. В аналогичных проектах обязано присутствовать его описание для волонтеров( и на сайте оно присутствует). Как правило, этого более чем достаточно для принятия решения. Непонятные вопросы уточняются с организаторами, координаторами, бывшими участниками итд. В итоге имеем то, что человек или не смог получить такие ответы от координаторов (что уже исключает ценность участия в данном проекте ) и выложил свой вопрос в сеть для всех или же все равно теряется в догадках и даже ответы организаторов не могут помочь составить приблизительную картину действий, что указывает, в свою очередь, на полное отсутсвие опыта у будущего участника. Оба варианта не в пользу поездки. Я пытаюсь быть объективным в своей оценке и ни в коем случае не ставить под сомнение искренность побуждений, но в данном случае все же стоит сослаться на опыт и отметить, что есть очень много людей которые могут пролететь тысячи километров, а в итоге лишь погладят ребенка по голове или угостят конфетой. Может это и сентиментально, но практической пользы ноль целых ноль десятых. Результат? - Без сомнения, есть... В виде лишь фото на память для социальных сетей по возвращению. Стоит ли ради этого подвергать участника хоть какому-нибудь, но риску?....))) Повторюсь, что это не критика возможного поступка, а размышления по поводу целесообразности.) Удачи автору.

Исправлено автором: 13 Апреля, 2011 ( 09:38:01 )
 

Прохожий
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Ну ты и клоун... можно подумать, для этого нужно принимать осознанные решения..)

Вас наверное раздражает что вы попали в одну из описанных мною групп.
Успокойтесь так бывает.
Например меня очень смешит ваш ник, кто эти "наши в перу"?!
Вы что собрались отвечать за всех?
20 лет это возраст когда человек отвечает за все свои поступки.
Полностью согласен с Волонтером, если координатор не смог полностью ответить на все вопросы, то не стоит искать приключений на свою задницу.
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Здесь есть люди, адекватно воспринимающие ситуацию в обеих странах, только таким, как ты, троллям, это не хочется признавать. Глупо обижаться на тролля, быть провокатором, это его работа. А мой ник, клоун, чтобы ты знал, это название одноименной группы в одноклассниках, иди, смейся дальше.
 

Прохожий
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Здесь есть люди, адекватно воспринимающие ситуацию в обеих странах, только таким, как ты, троллям, это не хочется признавать. Глупо обижаться на тролля, быть провокатором, это его работа. А мой ник, клоун, чтобы ты знал, это название одноименной группы в одноклассниках, иди, смейся дальше.

Мальчик, когда я первый раз приехал в Латинскую Америку, вас наверное еще и в проекте не было.
Теперь по порядку:
Посольства. Слава Богу, что в настоящее время никто не принуждает регистрироваться в посольствах. Последний раз был в русском посольстве года два назад. Полный звиздец,. Вопрос решал не свой а знакомого, без посольства было не обойтись. Больше туда ни ногой.
"Наши" в Латинской Америке, т.е. живущие постоянно. Многие из живущих плохо владеют испанским, варятся в собственном соку.
Знаю семьи которые прожили до 10 лет, но так и не говорят по испански.
Даже если владеют испанским, но та среда в которой они вращаются, в основном русскоязычная.
Простой пример: Женщина, чуть более 30 лет от роду. прилично говорит по испански ее работа не связана с Латинской Америкой), все ее интересы сводятся к тому что провести вечер в баре, напиться, снять латино. что вы хотите услышать от такой особы, которую даже ее партнеры не принимают всерьез.
Еще один пример из жизни наших. Русская замужем за латиноамериканцем. Достойная профессия, удачный бизнес. Но дети воспитаны так что дико ненавидят сограждан.
Туристы - так это вообще отдельная песня. Многие мои знакомые вообще не хотят работать с русскими туристами. причины расизм, завышенные требования, угрозы, неадекватное поведение.
Собственно мне не интересны "Наши", особенно в контакте.
Когда достают "тролли" отвечаю подробно, "тролли" думаю это " наши"
С тем и остаюсь
 

Всего сообщений: 31, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com