Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 212, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Dimitri
(Участник форума)
Вчера всю страну захлестнула волна слухов. 2 знакомые женщины (одна из Барселоны, другая из Каракаса, одна нейтральная, другая скорее сторонница Чавеса) разговаривали со мной буквально в панике. Чавес умер (вариант - давно умер, и его забальзамировали); на днях объявят о его смерти, а это вызовет беспорядки и грабежи, а в Каракасе ( по другой версии) уже начались грабежи в центре и на авениде Сан-Мартин; СМИ не сообщают, чтобы не сеять панику.
Я как мог, успокоил легковерных венесуэлок. Никак не смог добиться внятного ответа, почему же смерть Чавеса должна вызвать грабежи? "Потому что Мадуро не любят". "Потому что Кабельо и Мадуро нарушили волю Чавеса - провести выборы в случае его смерти".
Правительство вчера днём оперативно отреагировало на волну слухов, появились и Мадуро, и министр информации Вильегас, и зять Чавеса с опровержениями.
Выяснилось так же, откуда появился слух о погромах в центре Каракаса. Там была перестрелка, сыщики "брали" опасного рецидивиста, он оказал сопротивление и был уничтожен. Других пострадавших, к счастью, не было, но паника возникла, а за ней и слухи.
 

Dimitri
(Участник форума)
Эль-Универсаль запугивает грядущим ( а то уже и наступившим) голодом:
http://www.eluniversal.com/opinion/131008/llego-el-hambre-caballer
o

Исправлено автором: 9 Октября, 2013 ( 14:40:03 )
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Эль-Универсаль запугивает грядущим ( а то уже и наступившим) голодом:
http://www.eluniversal.com/opinion/131008/llego-el-hambre-caballer
o


Неужели сейчас голодающих больше, чем во времена Четвёртой республики?
Пустые прилавки в Чили и в СССР (оба искусственно созданные) были предвестниками государственных переворотов. То же, видимо, и в Венесуэле.
 

Евгений Лавренчук
(Гость)
А вот последнее об очередях и дефиците: http://www.diariolavoz.net/2014/02/04/bbc-por-que-hay-que-hacer-ta
ntas-colas-en-venezuela/
 

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/
Как говорил профессор Преображенский - Добрый мой вам совет: не читайте перед едой жидомасонских газет. - Так ведь других нет! - А вы никаких не читайте.
 

Жена дипломата
(Гость)
А я вот читаю... Сообщения из Венесуэлы напоминают мне Россию 1990-1991 года. Помнится, сидели мы с женщинами на территории одного из посольств ЛА, обсуждали письма с родины, пришедшие с почтой, и охали: Если раньше везли домой дефицитные или экзотические вещи, то теперь надо срочно слать посылки с самым необходимым... Ещё послушала кусок передачи Вальтера Мартинеса, в которой он читал рассекреченные документы Госдепа о том, как искусственно создавали дефицит в Чили накануне переворота (в том числе и с туалетной бумагой).
Что же не слышно помощи-поддержки от стран АЛБА? Завалили бы изнеженных комфортом венесуэльцев туалетной бумагой!
Да... отдать суверенитет легко, а вернуть и отстоять...
 

Dimitri
(Участник форума)
30 миллионов человек завалить трудновато, а из стран Альбы именно в Венесуэле больше всего населения.
С туалетной бумагой, кстати, стало получше, то и дело где-нибудь продают, а в большом Бисентенарио на Пляса-Венесуэла она есть всегда. В основном, местного, американского и бразильского производства.
Пару недель назад была попытка вызвать панику с хлебом, в маленьких пекарнях были перебои с булочками, в газетах писали, что хлеба вообще нет, хотя в супермаркетах фабричный хлеб не исчезал. Но проблему с пекарнями решили.

Зато исчезли: растительное масло ( кроме дорогого оливкового), средства для мытья посуды и начались перебои с майонезом.
 

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/
Тут простой выбор - либо дешево, но очереди, либо поднять цены, как при гайдаре - и без очередей. Если всего много и дешево - на всех не хватит. Характерный пример - цемент. Можно купить по 40бол за мешок - очередь, запись, 3 мешка в руки. Можно купить по 185 - без проблем, но это уже "свободный рынок". Кстати даже цена 185 застройщиков не пугает - сколько сейчас строят на Маргарите, за все время при Чавесе так не строили.
 

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/
Кстати, если кто-то питает иллюзии. Если вдруг придут к власти каприлес и К - вариант "саморегуляции" цен по гайдару практически неизбежен, за ним последует резкое падение уровня жизни и резкое увеличение преступности. Но тупые студентики об этом как то не задумываются.

Исправлено автором: 15 Февраля, 2014 ( 00:58:30 )
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от aleks32jojo
Кстати, если кто-то питает иллюзии. Если вдруг придут к власти каприлес и К - вариант "саморегуляции" цен по гайдару практически неизбежен, за ним последует резкое падение уровня жизни и резкое увеличение преступности. Но тупые студентики об этом как то не задумываются.


За студентиков олигархи думают.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от aleks32jojo
Кстати даже цена 185 застройщиков не пугает - сколько сейчас строят на Маргарите, за все время при Чавесе так не строили.


Видела заголовок, что у предпринимателей Венесуэлы сейчас самые высокие доходы в мире! А им всё мало.
 

Snow Queen
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA
Видела заголовок, что у предпринимателей Венесуэлы сейчас самые высокие доходы в мире! А им всё мало.


пффф)) на заборе вон че написано, а там дрова лежат

Написать можно все, что угодно - на самом деле в свете последних событий много бизнесов сворачивается.
 

кукубару
(Участник форума)
А куда они свернуться? Все или почти все злачные места забиты
ими. Но разве что в Венгрию.

http://ru.euronews.com/2013/11/21/hungary-competition-watchdog-fin
es-banks-over-mortgage-cartel/

http://ru.euronews.com/2013/10/17/new-study-says-30-million-people
-held-in-modern-day-slavery/
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Snow Queen
на самом деле в свете последних событий много бизнесов сворачивается.


Да ладно! Это всё разговоры и страшилки. Я очень внимательно слежу за событиями в Венесуэле, и такое же слышала и перед апрелем 2002 года, и во время нефтяной забастовки, но никто никуда не отбыл и не свернулся. Вот в Аргентине в начале века действительно сворачивалось всё, ничего похожего в Венесуэле не наблюдается. Со стороны, тоже многое виднее!
 

Snow Queen
(Участник форума)
ааа, ну да, ну да, просто страшилки такие - то, что здешний народ говорит и что лично меня в том числе касается, это ни разу не показатель - из России-то оно, конечно, виднее:)

Исправлено автором: 17 Февраля, 2014 ( 07:52:13 )
 

Snow Queen
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от кукубару
А куда они свернуться? Все или почти все злачные места забиты ими.


Если уж на то пошло - то глаголы несовершенного времени пишутся без "Ь" ;)

А свернутся они "в никуда" - Вы что, никогда не видели, как бизнес ПРОСТО закрывается? Не пошло, разорился, и т.д. и т.п.

Далеко ходить не буду - конкретно то, что видела - в близлежащих ТЦ половина магазинов позакрывалась, во второй половине пустые витрины. Могу фоту прислать - специально сфоткала, для истории, так сказать))

Остались, конечно, магазины, где полки не пустые - но я не знаю, кто там что покупает по таким-то ценам. Видимо, рассчитано на иностранцев, которые парой-тройкой покупок окупят месяц работы магазина. ИМХО. Меня, например, жаба душит))

Это конкретно про магазины - то, что на виду. Однако знаю лично не один случай НЕ магазинного бизнеса, которые сворачиваются - иностранные компании.
 

Прохожий
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA

Да ладно! Это всё разговоры и страшилки. Я очень внимательно слежу за событиями в Венесуэле, и такое же слышала и перед апрелем 2002 года, и во время нефтяной забастовки, но никто никуда не отбыл и не свернулся. Вот в Аргентине в начале века действительно сворачивалось всё, ничего похожего в Венесуэле не наблюдается. Со стороны, тоже многое виднее!

Алла, вы судите о событиях с точки зрения человека никогда на имевшего своего бизнеса.
Крайне спорны ваши посты о искусственном опустошении рынка СССР перед его развалом.
Давайте не будем брать Москву, в Москву ехали за продуктами все близлежащие области. И не в конце 80, а начиная с 70-х.
Просто Москва в то время забило на граждан своей страны и помогало ступить на путь коммунизма державам 3-го мира, продавая им оружия и помогая финансами. За что и обанкротилась.
Конечно проще всего свалить на лавочников, как вы пишете в другом топике.
Но даже вы не будете работать за деньги не позволяющие вам просто выжить. А именно это и предлагает правительство Мадуро.
Насчет молодежи.
Конечно у них нет опыта и их легко соблазнить радужными обещаниями. Но в то же время они более отчетливо видят куда ведет нынешняя политика
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA
такое же слышала и перед апрелем 2002 года, и во время нефтяной забастовки, но никто никуда не отбыл и не свернулся.


На самом деле, после нефтяной забастовки свернулись, но кто-то воспользовался ситуацией и развернулся. Допустим, опросная компания, где я когда-то работал, после забастовки уволила очень многих сотрудников. В это же время один из моих бывших коллег создал компанию ( начали, как кооператив), занимающуюся телефонными опросами. Компания успешно работает, лет 5 назад переехала в более просторный офис. Несколько лет назад бывший коллега сказал мне, что внедриться на рынок он смог именно благодаря тому, что "буржуазия ослабила хватку, потому что испугалась Чавеса".

Исправлено автором: 17 Февраля, 2014 ( 11:47:24 )
 

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/
Цитата:
Сообщение от Snow Queen

Однако знаю лично не один случай НЕ магазинного бизнеса, которые сворачиваются - иностранные компании.

Пример пожалуйста приведите. То что лавочники, типа непманов 20х годов, закроются - туда им и дорога. Зато может будут открываться хоть какие-то производства. А то весь их бизнес - купи в Панаме и продай в 3 конца в Венесуэле. На Маргарите никакого кризиса и закрытий не наблюдаю - стройки идут интенсивнее, чем при Чавесе, туристов полно.

Исправлено автором: 17 Февраля, 2014 ( 21:19:10 )
 

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/
Цитата:
Сообщение от Прохожий

Алла, вы судите о событиях с точки зрения человека никогда на имевшего своего бизнеса.
Крайне спорны ваши посты о искусственном опустошении рынка СССР перед его развалом.
Давайте не будем брать Москву, в Москву ехали за продуктами все близлежащие области. И не в конце 80, а начиная с 70-х.
Просто Москва в то время забило на граждан своей страны и помогало ступить на путь коммунизма державам 3-го мира, продавая им оружия и помогая финансами. За что и обанкротилась.
Конечно проще всего свалить на лавочников, как вы пишете в другом топике.
Но даже вы не будете работать за деньги не позволяющие вам просто выжить. А именно это и предлагает правительство Мадуро.
Насчет молодежи.
Конечно у них нет опыта и их легко соблазнить радужными обещаниями. Но в то же время они более отчетливо видят куда ведет нынешняя политика


В каждом абзаце первая часть противоречит второй. Особенно характерен в этом последний абзац.
 

Всего сообщений: 212, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com