Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Аргентина

Всего сообщений: 47, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3

Вайно
(Гость)
Собирался слетать в Аргентину с друзьями на "уик-энд" поесть жареного мяса и всего другого, но прочел про то, что там эпидемия или эпизоотия (???) или что-то в этом роде с "говяжьими стадами" приключилась. Неужели так? Кто знает? Лететь куда-нибудь в другое место??? Где в тех краях можно поесть нормального мяса, не опасаясь за здоровье свое, друзей и, тем более, боевых подруг?
 

татьяна
(Гость)
ищу русских живущих в перу, поделитесь опытом, планирую выйти замуж за перуанца, буду благодарна всем, кто сможет поделится опытом и информацией по адаптации.
 

Che
(Гость)
Дорогая девушка. Я понимаю, что вы, скорее всего, любите своего жениха и готовы полететь с ним на край света. Вы взрослый человек и сами способны принимать решения, но все же послушайте совета - не ехайте в Перу!
Во-первых, это страна с совершенно другим менталитетом, традициями и культурой. Их подход к вещам отличается от нашего, в некоторых аспектах он может показаться диким и непонятным.
Большая часть Перу живет в нищете (60% населения), почти все города похожи друг на друга в своей убогой однообразности. Не дай бог вам оказаться в провинции. В лучшем случае вас там ожидает скука.
Уровень жизни в этой стране намного ниже нашего.
Во-вторых, поведение мужей перуанцев по их возвращении в Перу порой часто меняется в худшую сторону. Те положительные качества, которые привлекали к ним в России, приобретают совершенно другие формы. Их можно сравнить с кавказцами, хотя и в очень облегченном виде. Нередко их русские жены оказываются в шоке от бытовых реальностей, расписываемых ранее совсем по другому.
Большинство живущих в Перу русскоязычных граждан это именно женщины, вышедшие замуж за перуанцев. Увы, большинство из них недовольны браком, единицы можно причислить к успешным.
Впрочем, перейду к советам, хотя и не совсем в тему. Надеюсь, воспримите их умом, а не сердцем, как искреннее желание помочь соотечественнице,.
1. Уточните, гарантирована ли у жениха работа, по какой специальности и, по возможности, в какой организации.
2. Есть ли у него личная собственность, недвижимое или хоть какое-то имущество. Где он живет. Если в Лиме, то в каком именно районе. Чем занимаются родители, и где работают.
3. Когда выйдете замуж, обязательно оформите брак полностью по российским законам, оставьте родным все копии документов. Прибыв в страну, встаньте на консульский учет и послушайте рекомендаций консулов насчет того, что нужно сделать в плане других формальностей. Если у вас будут дети, обязательно оформите им российское гражданство.
Для советов по адаптации рекомендую поставить более конкретные вопросы. И еще, Таня. Если вы серьезно подойдете к п.1 и п.2, я готов в силу своих скромных возможностей проверить указанные в них данные. Уж по крайней мере сказать плохой или хороший район, при случае проехать и посмотреть на дом, проверить адрес по "белым страницам" и т.п.
Удачи

PS Не ехайте в Перу...

 

татьяна
(Гость)
Дорогой CHE!!!!!Искренне признательна вам за отклик, собственно , в силу того, что хотелось бы соломку подстелить, я и обратилась за советом к людям, которые имеют либо личный опыт, либо опыт друзей. Как раз ответ на такие вопросы, как получение всех гражданских прав (надеюсь, все-таки они есть там), регистрация гражданства будущих детей, возможность найти работу ( исключительно доля собственного удовлетворения), раздел имущества в случае развода, и т.д. Я не сомневаюсь, что есть еще огромное количество проблем, которые могут возникнуть как в случае счастливого брака, так и в случае ошибки, но находясь здесь, трудно предусмотреть, не зная законов, подводных камней и окружающих.
К вопросу о сравнениии с кавказцами, я с вами полностью несогласна, насколько меня не привлекают представители этой национальности (если не сказать более грубо) , настолько я уважительно отношусь к представителям Латинской Америки, у меня есть опыт общения с представителями этих народов, и как правило, позитивный.
К слову сказать, в России я не с одним из низ не знакома. У него есть хорошо оплачиваемая работа , в инт компании, (там то мы и познакомились), жить мы будем в Лиме, в Мирафлоресе, надеюсь ............
Раз уж вы упомянули о тех , единицах, которые можно причислить к успешным, не могли бы вы каким то образом помочь мне связаться с ними, все-таки женский взгляд на вещи отличается от взгляда мужского.......не так ли???
Оформить брак по российским законам? - значит ли это , что его нужно будет заключить обязательно на территории России или это можно сделать на территории Перу тоже?
Дело в том, что летом я собираюсь приехать в Перу , оформить брак и пока вернуться в Риссию и жить здесь еще 1-2 года без "уже мужа" , и может есть необходимось встать на тот же консульский учет, даже не проживая там постоянно.....
В общем, вопросов много, решение принято, и хотелось бы каких-либо конструктивных и действительно ценных советов.
Собственно, и в России нищих невероятно много, просто , родившись и выросши здесь это не так бросается в глаза, и я не бегу от нищеты в поисках лучшей доли, я думаю, что это просто моя судьба.

P.S/ дорогой che! где вы сами живете?


 

Латыш Красный
(Гость)
ЧЕ!!! Я восхищаюсь Вашим знанием русского языка!!!
НЕ ЕХАЙТЕ....

НЕ слухайте ЧЕ!!!


 

Аня
(Гость)
Но это, конечно, не литературная форма.
 

Che
(Гость)
Татьяна, я не консульский работник и подробно все нюансы разъяснить не смогу. Если у вас есть финансовая возможность, позвоните в наше консульство и поговорите с сотрудниками. Хотя работают они по какому-то особому графику не целый день и лишь три раза в неделю. От себя еще раз повторю: брак зарегистрируйте именно в России, а по приезде обратитесь в консульство за консультациями. Насчет ваших прав по отношению к перуанским законам лучше частично что-то узнать в том же консульстве, а что-то в местной адвокатской фирме. Во всяком случае, ничего не рекомендую там в Перу подписывать или что-то оформлять пока во всем не разберетесь.
Насчет каквказцев... Это субъективное сравнение, не отражающее мое отношение ни к ним, ни к латиносам. Просто попытка отобразить мое мнение более наглядно.
Контактов с "успешными женщинами" у меня лично нет. Теоретически выйти на них могу, но практически это сложно.
Мирафлорес хороший район, но там есть и убогие домишки, и новые многоквартирные билдинги. Лучше назовите адрес.
"Инт. компания" - какая именно, есть ли у нее офис в Лиме, сколько там человек, не попадет ли ваш жених под сокращение, и нужен ли он там вообще как штатная единица? Сейчас многие инофирмы в Перу очень урезают кадры. Имейте еще в виду и предстоящие президентские выборы, под это дело планы развития замораживаются в ожидании перемен.
Наша нищета не сравнима с их нищетой, я вас уверяю.
Я сброшу сообщение вам на хотмэйл. Можете послать вопросы на мой ящик.

 

Che.
(Гость)
Пашел в жоппу гавнюк!

Надеюсь здесь все правильно, или вас нужно еще как-то охарактеризовать, или послать в другое место?
 

Анна Николаевна
(Гость)
В каждой стране свои порядки. В наше консульство обратилась гражданка, которая в свое время вышла замуж за чилийца. Вышла замуж в России, взяла его фамилию. А потом пришлось ей восстанавливать девичью фамилию, так как в Чили она воспринималась по документам как его сестра. То есть и права у нее были "сестринские"
 

Аня
(Гость)
И как филолог, могу сказать, что в данном контексте слово несет оттенок некоторой доверительности, смягчает сухой разговор и, возможно, придает ему некоторый юмористический оттенок. Так что нечего ставить людей к стенке, ЛК!
 

Константин
(Гость)
Да, местные русские почти все женщины. Насколько они счастливы, судить не берусь. Мирофлорес, в котором я живу, на мой взгляд лучше любого района в Москве. Но это мои личные предпочтения. Мне гравятся перуанцы. У них хороший характер. Они весёлые и общительные. Но бедность их после продолжительного путешествия по стране начинает угнетать. Но с другой стороны, в Перу столько великолепных мест для путешествий. Я думаю, что Перу отличная страна для людей с нормальным достатком. Для бедных здесь не сладко. Очень дорогая и не очень хорошая медицина. А так почти всё дешевле при лучшем качестве и лучшем сервисе, чем в России.
 

Ириша
(Гость)
Да, перуанцы, действительно, очень доброжелательны и, по крайней мере внешне, довольно открыты. Но этого недостаточно для того, чтобы быть хорошим, заботливым и верным мужем. Это, конечно, не мое мнение (у меня муж русский), а мнение местных женщин. Латиноамериканцы в целом не страдают излишней верностью, для них не редкость иметь еще семью на стороне. Ну что поделаешь, темперамент. Дай бог, чтобы Татьяне повезло, да и высшее образование и жизнь в России должны наложить свой отпечаток. Но, как уже советовал CHE, в юридическом плане надо обязательно "соломки подстелить".
Удачи!
С уважением, И.
 

любитель мяса
(Гость)
Милый!
Сходи в аргентинский ресторан в Москве, заплати за мясо 150 баксов и успокойся!!!
А если хочется чего-нибудь по круче (уж точно, не дороже!)- поезжай в Штаты, там сходи в Аргентинский ресторан....
А если уж очень хочется поужинать в ЛА, слетай в Уругвай-недалеко... Часов 17 летов из Европы и поешь мяса!
Нормальный викенд!
2 дня летишь- 3 часа ешь в ресторане!!!
Хоть бы к моменту , пока вы будете в воздухе и там коровы не заболели!!!

 

Вайно
(Гость)
Боже ты мой, вот уж не думал не гадал! Спасибо за подсказ! А то в суете коммерческой и по сторонам некогда глянуть, куя, извините за выражения, материальное благополучие! Спасибо, компаньеро!!!
 

Латыш Красный
(Гость)
Я желаю удачи татьяне и всего наилучшего...

Перед Че просто преклоняюсь!!! Вот он образчик новой путинско- Ельцинской культуры!!! Браво Че, так держать...:):)
 

Ирина
(Гость)
Привет Татьяна ,,, я замужем за перуанцем ,,, Правда мы живём в Японии !!! Но неисключино что и в Перу уедим !!!
 

Lara
(Гость)
Я в Лиме 4 месяца...Все, что сказал мистер СНЕ правда. Страна нищая, медицина страаашно дорогая, но, что меня больше всего раздражает, так это ужасно грязный воздух в Лиме. Невозможно дышать поначалу. Потом, привыкаешь, вроде бы местами ничего. Именно местами.)
И Мирафлорес не показатель ничего. Здесь все рядом и нищие и богатые.
Русской женщине по улице пройти трудно. Со всех сторон и из авто постоянно слышно их темперамент в виде восклицаний и причмокиваний вслед.
Я живу здесь временно, из-за работы мужа...Но, жить постоянно...Это ужас. Очень трудно видеть каждый день эти толпы нищих и их, так называемые, жилища!...
Кстати, уважаемый СНЕ, не могли бы и мне помочь советами.) Я ищу русскоговорящих учителей испанского и английского языков.
И, хотя никто и не просит совета у меня, я все же скажу Красному Латышу один, маленький: Вы бы, уважаемый, свои сообщения на грамматику проверяли.)
 

Che
(Гость)
я бы с удовольствием вам подсказал, но, увы, не вращаюсь в среде, где есть информация об учителях. Если же при случае выясню, то отправлю сообщение на мыло.
А про жизнь в Лиме все же отмечу, что при наличии денег там весьма комфортно. Я не говорю про совсем большие деньги. Зарплата в 2500-3000 долл. позволит содержать семью на весьма приемлемом уровне. Ведь там, в принципе, все удобства для белого человека есть: сеть супермаркетов, универмаги, рестораны и кафе, места для проведения досуга, спортзалы и т.п. А нищета утомляет, если как-то с ней соприкасаться.
 

Ирина
(Гость)
Лара ,,, ищете русско говорящего преподователя ,,, обратитесь в Рус. консульство ,,, Знаю что при рус. консульстве ( лет 15 назад ) незнаю как сейчас с этим делом обстаит ,,, преподовали рус. язык Перуанцам ,,, готовили их к поступлению в Рус. инстетуты. Знаю это т.к брат моего мужа ( муж у меня Перуанец ) учил рус. язык и потом уехал в Москву ,,, где продолжил изучение рес.языка и ..... !!! Позваните и узнайте может вам и помогут !!!
 

Lara
(Гость)
Спасибо за ответ и советы.) Я обращалась в посольство, правда по другому поводу, да у них проблемы разные... Может быть, нужно попробовать еще раз.)))
Про жизнь рядом с нищетой, которая, не соприкасаясь, и не трогает...я чуть-чуть не согласна.) Видимо, это, мое женское восприятие мира. Мы живем в дорогом районе, в хорошем доме, супермаркеты и т.д...все понятно. Но, в 1 час ночи, когда ты гуляешь с друзьями от одного ресторана к другому, а перуанка с ребенком 3-х лет преследует пол-квартала с просьбой на всю улицу дать денег...А на каждом перекрестке эти грязные дети с музыкой и мячиками...А вид из окна автомобиля, когда ты едешь неважно куда...
Я сама из Харькова. У нас я такой нищеты и в таком количестве и представить не могу. Если столько людей будет жить так же бедно, они все в первую же зиму вымрут.
Я думала, может это тепло вокруг них круглый год действует расслабляюще на их менталитет? Поэтому они в большинстве своем народ ленивый, поэтому и творится у них в стране этот ауло-кишлачный быт?...
 

Всего сообщений: 47, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com