Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 94, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5

Dimitri
(Участник форума)
Есть лазейки. Посмотрите внимательно американский закон, запрещающий конаткты с Кубой. Там говорится, что нельзя тратить деньги на Кубе. Для американцев, которые хотят посетить Кубу и одновременно остаться законопослушными, есть фирмы в Мексике, продающие пакеты "все включено" на Кубу. Трюк в том, что вы платите мексиканцам и формально не нарушаете запрета на расходы на Кубе. Если что, всегда можно сказать, что других расходов не было, чаевых не давали и на такси не ездили, провели все время в гостинице. Разумеется, в этом случае придеться отказаться от покупки сувениров.
 

MARIULA
(Участник форума)
Мексика
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Разумеется, в этом случае придеться отказаться от покупки сувениров.


Ну, зачем же так? В аэропорту проверять наличие сувениров никто не будет, да если и так, всегда можно сказать, что портрет Че Гевары купили на мексиканском рынке.
 

Dimitri
(Участник форума)
Я дал совет о том, как гражданину США съездить на Кубу, вообще ничего не нарушая. Видимо, Марину устраивает только такой вариант, потому что, в принципе, американец может просто поехать в Мексику или Канаду и купить билет на Кубу там, заплатив кому угодно, хоть Кубана-де-авиасьон. Риск быть по возвращении в Штаты разоблачённым и наказанным тоже небольшой, т.к. кубинцы не ставят отметок о въезде и выезде в американские паспорта. Я встречал американцев, бывавших на Кубе, в т.ч. и неоднократно. Никто из них не был наказан. Тем не менее, каждый год кого-то за поездки на Кубу штрафуют, т.е., риск есть, хотя и минимальный. Насчёт поделок вы, может быть, и правы, я писал сувениры, больше имея в виду ром, сигары и т.д.
 

MARIULA
(Участник форума)
Мексика
Ну, ром и сигары тоже можно приобрести в той же Мексике, например. А потом, вывоз с Кубы рома и сигар ограничен таким количеством... за это даже штрафовать смешно. Если только для показухи.
 

марина
(Участник форума)
А штраф, кстати, не маленький. Нас - двое. Муж - американец (законопослушнее не бывает), ни за что ни на какие лазейки не согласится. А жаль...
 

Groucha
(Гость)
Несколько вопросов по поводу подарков и сувениров с Кубы.
Как-то давно мне подарили очень оригинальные вещи (сумку и босоножки), сделанные из крокодильей кожи и изготовленные кустарным способом. Продаются ли они на Кубе сейчас, сколько стоят и можно ли их вывозить? Еще мне очень нравятся кубинские рубашки (гуаяберы). Кубинцы говорили, что существует и женский вариант такой одежды (типа халата). Вопрос тот же: можно ли купить и сколько стоит?
Заранее благодарна.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от MARIULA
Ну, ром и сигары тоже можно приобрести в той же Мексике, например. А потом, вывоз с Кубы рома и сигар ограничен таким количеством... за это даже штрафовать смешно. Если только для показухи.


Э, нет! Знайте, что американец не может приобрести ничего кубинского, даже находясь в третьей стране. Такая у них свободная страна. А по поводу того, что вывоз с Кубы рома и сигар ограничен, вы заблуждаетесь. Кубинцы себе не враги! Если вы купите у них сто бутылок рома и сто коробок сигар, продадут с удовольствием. Проблемы в этом случае будут в той стране, куда вы возвращаетесь. НО!!!! на Кубе процветает подделка сигар, к-рая наносит большой ущерб экономике. Поэтому вы не можете вывезти с Кубы более 1 коробки сигар БЕЗ ЧЕКА ИЗ МАГАЗИНА. С чеком - вывозите сколько хотите, только спасибо скажут.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Groucha
Продаются ли они на Кубе сейчас, сколько стоят и можно ли их вывозить?


Могу только сказать, что на сувенирных рынках изделий из кожи много - ремни, обувь, головные уборы, кошельки, сумочки, они недорогие и хорошо сделанные, но вот из кожи крокодила ничего не видел. Но на крокодильей ферме был и мясо крокодила там ел, а значит, должна быть и кожа. Подозреваю, что это гос. монополия, а значит, её надо искать в дорогих магазинах. Ну, а всё, что продаётся в магазинах, с Кубы вывозить можно.
 

Groucha
(Гость)

Dimitri
(Участник форума)
Пожалуйста. :-)
Марине: можете посмотреть, например, сайт www.cubalinda.com . Он специализируется на поездках на Кубу американских граждан, которые не хотят ничего нарушать. Они вам ответят на все вопросы, которые возникнут.
 

марина
(Участник форума)
Спасибо, Дмитрий!!!
А Вы на Кубе живете???
 

MARIULA
(Участник форума)
Мексика
Дмитрий, тоже хотела спросить об этом. )))))))))))))
 

Dimitri
(Участник форума)
Нет, просто за последние 9 лет был там не менее 6 раз, причём больше на квартирах, чем в гостиницах. Если учесть, что испанским я владею хорошо, это позволило мне быть неплохо информированным :-)
 

Dimitri
(Участник форума)
Нет, я там просто останавливался по пути из Венесуэлы в Россию и обратно.
 

Dimitri
(Участник форума)
По-разному - был и проездом, и целенаправленно, и 2 дня, и 12. В следующем году? Хотелось бы, но не уверен.

Посмотри вот эти страницы ( некоторая информация устарела ) - там, слева, есть и мои колонки и указан мой адрес, если будут вопросы.
http://www.cubaonline.narod.ru/transport.htm
http://www.cubaonline.narod.ru/pesos.htm

А вот мои зарисовки о Кубе:
http://www.cuba-vision.com/mozaica/?id=6
http://www.cuba-vision.com/mozaica/?id=7
http://www.cubaonline.narod.ru/travel3.htm
http://www.cubaonline.narod.ru/facts.htm
 

Прохор Кузьмич
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Там говорится, что нельзя тратить деньги на Кубе.

На вылете кешем платить 25 гринов. Так что закон будет нарушен.
 

MARIULA
(Участник форума)
Мексика
Цитата:
Сообщение от Прохор Кузьмич
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Там говорится, что нельзя тратить деньги на Кубе.

На вылете кешем платить 25 гринов. Так что закон будет нарушен.


Аэропортовые сборы есть во многих странах. Как, например, вы сможете не заплатить на Кубе за проезд в транспорте?
Имеются в виду траты на подарки и прочее свое удовольствие.
 

Dimitri
(Участник форума)
Мариула: эти фирмы продают американцам пакеты типа "всё включено", со встречей в аэропорту и доставкой в гостиницу и в аэропорт. Поэтому, всегда можно сказать: сидел всё время в гостинице, купался в море и загорал, в город не ездил, либо ездил на включённые в пакет экскурсии, чаевых не давал, деньги не тратил. Доказать обратное невозможно, пока у тебя не найдут что-то, купленное на Кубе. А как обходится комиссионный сбор в аэропорту? Не знаю.
Может быть, у этих фирм есть договорённость с кубинцами, и сбор американцы платят заранее вместе с остальной стоимостью пакета. Но это уже мои спекуляции. Кому надо - пусть спрашивают на указанном мной сайте или других подобных.
 

Прохор Кузьмич
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
А как обходится комиссионный сбор в аэропорту? Не знаю.

Если вы получили американское гражданство, то поздравляем: ВЫ ПОПАЛИ.
Куба вам точно не светит, пока не отменят эмбарго.
Вернее светит с оплатой била на 50000 U$D (если ситизен) или депортация (если GREEN CARD).
Канада - другое дело. Многие отдыхают на Кубе и катаются в Америку туда-сюда без проблем.
 

Groucha
(Гость)
[quote=Прохор Кузьмич
Если вы получили американское гражданство, то поздравляем: ВЫ ПОПАЛИ.
Куба вам точно не светит, пока не отменят эмбарго.
Мне Куба светит, так как у нас с этой страной безвизовый режим. Но у меня другая проблема. К Кубе у меня не только туристический интерес, но и личный: хотелось бы встретиться со старыми друзьями, пообщаться в неформальной обстановке. Однако на разных сайтах, в том числе и в материалах Dimitri, я нашла информацию о том, что на Кубе контактировать с иностранцами имеют право только те люди, кто по работе непосредственно связан с обслуживанием туристов. Для всех остальных это чревато большими неприятностями, вплоть до увольнения. Хотелось бы узнать, есть ли в этом плане какие-нибудь положительные подвижки?
 

Всего сообщений: 94, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com