Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 132, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

московская пенсионерка
(Гость)
Уважаемые форумчане!

Прочитала ВЕСЬ форум от корки до корки.
Со многими из вас по вашим постам даже сроднилась.
А вот ответа на свои сомнения так и не нашла...
Подскажите пор фавор :
Можно ли рассматривать Перу в качестве " домика в деревне" на пенсии?
То есть - приезжать по максимуму по тур. визе, когда в Москве осень-зима, жить в ПЕРУ, а потом - обратно.
О себе : московская пенсионерка. Активная, любопытная, образованная. Без проблем со здоровьем. Со знанием языка. Работать не хочу, хочу пожить в свое удовольствие : в теплой стране, рядом с океаном, где вкусная еда и хорошее вино, интересная история и экзотика, где есть, что посмотреть и наличествует цивилизация...
Выбор пал на Перу.
Кладу себе на проживание 700-800 долларов в месяц(квартира сюда не входит), для начала думаю снимать кв-ру, если понравится там жить, потом куплю что-нибудь. Жить хотелось бы в Лиме, т.к. привыкла к шумной жизни большого города.
СтОит ли ехать в Перу с такой перспективой или лучше сразу закрыть вопрос?
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Не самый плохой выбор.
 

мос.пенсионерка
(Гость)
Спасибо.
А этих денег хватит на более-менее нормальное житье и питание и кое-какие развлечения типа музеев, кино, недальних поездок?
Жить буду в основном одна. На пару месяцев будет приезжать муж или кто-то из детей - по крайней мере так планируется.
 

1957
(Гость)
Живя в хорошем районе и не вдаваясь в нюансы и специфику страны,не вникая в их образ жизни и мышления Перу это хорошая страна для отпуска(не знаю как в других ЛА странах)
 

AnastasiaF
(Участник форума)
Rusia
Присоединюсь к ответу, что не плохой выбор страны для временного проживания. Кафе здесь много на самый разный вкус, как и достопримечательностей. Что касается вин, можно найти неплохие, но все зависит от вашего вкуса.

Только вот климат Лимы, на мой взгляд, не самый здоровый. Арекипа тоже большой город, там намного комфортнее. Может, стоит приехать первый раз посмотреть, а там уже решите, где остановитесь.
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Климат в Лиме, да, гнусный...
 

Che
(Гость)
Чего вас все в эту дыру тянет - в той же Латамерике лучше мест нет? Грамотно разменяв квартиру в Москве, вы себе в том же Акапулько квартиру сможете приобрести. В Мексике есть куча других городов в колониальном стиле, чистеньких, симпатичных. Буэнос-Айрес и то поцивилизованнее, вина там на несколько порядков лучше, чем перуанское пойло. Тоже большой город, там и кафе как в Европе, и манера торчать за столиком сутки напролет, люди белые вокруг, да и нормальная городская инфрастуктура имеется. Хотя летом жарковато. Если вы активный и деятельный человек, что вы в Перу делать собрались? Это задница Южной Америки, хуже только Боливия, да и климат там гнилой. С ноября по март более-менее. Там особо ничего не происходит. Не, если вы любитель туризма в стиле бэгпэкинга, экстремальной экзотики, то, пожалуйста. Нормальная страна это та, где, выехав из столицы, вы находите не сплошную грязь, нищету, невзрачность и безысходность, где глазу комфортно. В период моего нахождения в пЕру я побывал в Трухильо-Уанчако, Арекипе, Чиклайо, Ламбайеке, Манкоре, Уарасе, Чавине-де-Уантар, Наске, Мокегуа, Такне и ряде городков поменьше. В Куско из принципиальных соображений не поехал. Все проехал на машине. Мое лично впечатление - грязь, нищета дерьмо. Уараз, не сам город, лагуна красивая. В городах покрупнее интерес представляет центральная площадь и пару кварталов вокруг нее, дальше - убогая Лима от Магдалены и хуже. Есть еще какие-то шерстяные варианты в тойже Арекипе, танцы мумбу-юмбу, крестьяне с ламами и т.п. Не верьте заманухам. Люди, которые в дерьме лет по десять живут, постепенно убеждаются, что лучше их дерьма ничего и нет, особенно, если из такого же дерьма приехали.
Меня можно снова и снова обвинять в том, что я кручу одну и ту же пластинку, в необъективности. Тогда уж попросите тех, кто одобряет ваш выбор прислать вам на мэйл пару-тройку фоток того района, где они живут сами, или который рекомендуют как приемлемый для проживания. Есть куча туристических формумов, где люди пишут объемные отчеты, Свяжитесь и с ними, попросите поделиться фото. Тогда уже получите более полную картину чем просто восторженное цокание языком или мою критику...
 

Evary
(Участник форума)
Peru, Lima
Не, ну если жить в Лиме, только когда "в Москве осень-зима", то климат тут нормальный. Вот сейчас, в октябре, уже солнечно почти каждый день, а дальше будет только теплее и так до апреля-мая.
 

1957
(Гость)
Вы сами приедьте и посмотрите не на ПМЖ же,это отпуск,никчему менять квартиру в Москве как советует Che.Когда приезжаешь на время не обращаешь на детали.Если было наоборот, то никто бы никуда не ездил бы,так как в любой стране (или в почти любой)есть грязь и нищета.У человека есть особенность;думать и решать.Повторю,что жить можно,форумчане,кто то был летом на Кубани?Вот это жара, не в пример лимийской
 

мос.пенсионерка
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Che
Чего вас все в эту дыру тянет - в той же Латамерике лучше мест нет? Грамотно разменяв квартиру в Москве, вы себе в том же Акапулько квартиру сможете приобрести. В Мексике есть куча других городов в колониальном стиле, чистеньких, симпатичных. Буэнос-Айрес и то поцивилизованнее, вина там на несколько порядков лучше, чем перуанское пойло. Тоже большой город, там и кафе как в Европе, и манера торчать за столиком сутки напролет, люди белые вокруг, да и нормальная городская инфрастуктура имеется. Хотя летом жарковато. Если вы активный и деятельный человек, что вы в Перу делать собрались? Это задница Южной Америки, хуже только Боливия, да и климат там гнилой. С ноября по март более-менее. Там особо ничего не происходит. Не, если вы любитель туризма в стиле бэгпэкинга, экстремальной экзотики, то, пожалуйста. Нормальная страна это та, где, выехав из столицы, вы находите не сплошную грязь, нищету, невзрачность и безысходность, где глазу комфортно. В период моего нахождения в пЕру я побывал в Трухильо-Уанчако, Арекипе, Чиклайо, Ламбайеке, Манкоре, Уарасе, Чавине-де-Уантар, Наске, Мокегуа, Такне и ряде городков поменьше. В Куско из принципиальных соображений не поехал. Все проехал на машине. Мое лично впечатление - грязь, нищета дерьмо. Уараз, не сам город, лагуна красивая. В городах покрупнее интерес представляет центральная площадь и пару кварталов вокруг нее, дальше - убогая Лима от Магдалены и хуже. Есть еще какие-то шерстяные варианты в тойже Арекипе, танцы мумбу-юмбу, крестьяне с ламами и т.п. Не верьте заманухам. Люди, которые в дерьме лет по десять живут, постепенно убеждаются, что лучше их дерьма ничего и нет, особенно, если из такого же дерьма приехали.
Меня можно снова и снова обвинять в том, что я кручу одну и ту же пластинку, в необъективности. Тогда уж попросите тех, кто одобряет ваш выбор прислать вам на мэйл пару-тройку фоток того района, где они живут сами, или который рекомендуют как приемлемый для проживания. Есть куча туристических формумов, где люди пишут объемные отчеты, Свяжитесь и с ними, попросите поделиться фото. Тогда уже получите более полную картину чем просто восторженное цокание языком или мою критику...


Большое спасибо всем, кто мне ответил.
Особенно благодарю Che : лучше сразу знать весь негатив и на этой основе уже делать выбор. К тому же позиция Che мне кажется объективной, не из серии "всяк кулик свое болото хвалит".
Попробую объяснить свою ситуацию.
Ищу город с океаном-пляжем и международным аэропортом - а это сразу резко сужает выбор, т.к. это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ. Поэтому отпадают варианты маленьких городков, даже самых милых и привлекательных, в случае чего (не дай Бог!) из них не выберешься.
Посмотрела, сколько стоит жизнь, аренда и покупка недвижимости в Б-Айресе и Рио - не потянуть по деньгам...а продавать и разменивать в Москве ничего не хочется.
Кроме того,белые люди и их рассуждения о жизни надоели, если честно...все то же самое...
Хочется экзотики и чего-то совсем нового на старости лет.
И вариантов практически не остается...
Кроме того, в Перу очень льготный вариант въезда- выезда.
Правда, очень смущает то, что вы говорите о лимском климате...
Все-таки хотелось бы комфортную жару...
Также, хотелось бы просить вас рассказать подробнее о пляжах и возможности плавать в океане, т.к. это тоже принципиальный вопрос, в семье все пловцы.
 

lazyden
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от мос.пенсионерка

...и международным аэропортом - а это сразу резко сужает выбор, т.к. это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ. Поэтому отпадают варианты маленьких городков, даже самых милых и привлекательных, в случае чего (не дай Бог!) из них не выберешься.

"В случае чего" может оказаться слишком много желающих попасть в международный аэропорт. Кроме того, аэропорт могут заблокировать, как в Таиланде, например. Проще поселиться где-то недалеко от границы, и "в случае чего" быстренько доехать на такси или даже дойти пешком.
 

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира!
в Лиме там ни солнца, ни океана нормального, не ждите белый песок и голубые волны, неба голубого тоже нет, для проведения мрачной старости самое то, лучше купите домик где-нибудь на севере страны, а лучше уж на Крыму, или на Кавказе, климат там самое -то

Исправлено автором: 24 Октября, 2011 ( 12:44:43 )
 

мос.пенсионерка
(Гость)
Спасибо всем еще раз.
Поняла, что Перу - не место для той пенсии, какую я себе представляла...
Вопрос о домике в Перу закрыт.
Жаль...
 

Спортсмен
(Гость)
Зря. Если судить по Вашим запросам, то Лима лучше всего подходит. Рио конечно лучше, но там ценник на жилье ........ Пляжи есть отличные (с котеджами и со всеми делами), та же Азия. Но там ценник тоже не хилый
 

Линдисима
(Гость)
Московская пенсионерка,вам по климату больше подойдет Майами или Гавана.На Кубе можно недорого купить отдельный домик с патио,но на иностранцев не оформляют.Некоторые находят там друзей русских или кубинцев с постоянным проживанием,и оформляют на них.Приезжают,когда захочется и живут там.Виза на месяц не нужна,а потом можно продлевать разными способами. В Майами всем можно купить жилье,но дадут ли визу-неизвестно.Там и там - климат райский!Стекол в домах нет,круглые сутки свежий воздух и весь год свежие чистые фрукты и овощи!Пляж почти круглый год,купание в Атлантике.
 

мос пенсионерка
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Спортсмен
Зря. Если судить по Вашим запросам, то Лима лучше всего подходит. Рио конечно лучше, но там ценник на жилье ........ Пляжи есть отличные (с котеджами и со всеми делами), та же Азия. Но там ценник тоже не хилый


Московская пенсионерка,вам по климату больше подойдет Майами или Гавана.На Кубе можно недорого купить отдельный домик с патио,но на иностранцев не оформляют.Некоторые находят там друзей русских или кубинцев с постоянным проживанием,и оформляют на них.Приезжают,когда захочется и живут там.Виза на месяц не нужна,а потом можно продлевать разными способами. В Майами всем можно купить жилье,но дадут ли визу-неизвестно.Там и там - климат райский!Стекол в домах нет,круглые сутки свежий воздух и весь год свежие чистые фрукты и овощи!Пляж почти круглый год,купание в Атлантике.
-----------------------------------

Мне тоже казалось, что Лима для меня - оптимальный вариант...
Но знающие люди объяснили, что климат, океан и пляжи, то, что называется " море и солнце " - не такие, какими я их себе представляла.

Рио - дорогая недвижимость. Поэтому отпадает. Все остальное -отлично. Языком владею свободно, страну знаю, народ и культуру люблю.
Азия - МНЕ не подходит для длительного проживания, т.к. не знаю ни одного восточного языка и не очень вписываюсь в мироощущение мусульман или буддистов. Уже ездила на разведку в Индонезию, проверила...К тому же наводнения и цунами.
Майями - все отлично, язык тоже знаю. Но - ВИЗА...
Гавана была бы СУПЕРвариантом, если бы не проблемы с оформлением собственности. Друзей и знакомых нет, да и оформлять на кого-то не хочется, не хочу ни от кого зависеть.
 

Линдисима
(Гость)
Московская пенсионерка,можно съездить неск раз на кубу как турист,возможно.появятся знакомые,подружитесь.Есть такие примеры.А потом просто ездить и у них останавливаться.Можно найти домик без хозяев.Здесь как-то рассказывали.как один итальянец ездит на кубу только зимой и осенью уже неск лет.Также могу предложить вам Болгарию на рассмотрение.Жилье недорого,море рядом!Давайте советоваться,мои близкие тоже хотят как ивы.просят подсказать.
 

мос.пенсионерка
(Гость)
Про Болгарию уже много думала - по многим разным причинам для меня она - самый последний вариант, если уже ничего нигде не найду.
В Европе для меня самый лучший вариант - Португалия. Я знаю язык, была там, мне все там нравится...
НО : очень дорогая недвижимость, на нормальное проживание нужно не меньше 1000 евро в месяц, проблемы с визой, общеевропейские проблемы.
И вообще Европа обойдется раза в 3 дороже,чем ЛА, по всем параметрам. Только перелеты будут дешевле.
Поэтому я и подошла к мысли о Перу как о приоритетном направлении...
А Вы тоже против Лимы и Перу вообще?
 

Линдисима
(Гость)
Я против Перу ничего не имею,но климат меня и моих близких не устраивает.Как я поняла из ваших сообщений,и вам другое надо.А бывали ли вы на Кубе?В самой Гаване пляжа нет,там порт,ближайший пляж Санта-Мария,мне очень нравится,хотя Варадеро-гораздо лучше и комфортнее,но Санта Мария тоже хорошо.Я там снимала дом от специального тамошнего турбюро.Там целый городок для отдыхающих с инфраструктурой.До Гаваны ходят обычные городские автобусы.А про Болгарию не поделитесь?Какие минусы?Я бы хотела совсем эмигрировать,но боюсь будут проблемы с работой.
 

мос.пенсионерка
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Линдисима
Я против Перу ничего не имею,но климат меня и моих близких не устраивает.Как я поняла из ваших сообщений,и вам другое надо.А бывали ли вы на Кубе?В самой Гаване пляжа нет,там порт,ближайший пляж Санта-Мария,мне очень нравится,хотя Варадеро-гораздо лучше и комфортнее,но Санта Мария тоже хорошо.Я там снимала дом от специального тамошнего турбюро.Там целый городок для отдыхающих с инфраструктурой.До Гаваны ходят обычные городские автобусы.А про Болгарию не поделитесь?Какие минусы?Я бы хотела совсем эмигрировать,но боюсь будут проблемы с работой.


Да, мне нужен комфортный климат, пусть даже очень жаркий.
Чтобы проводить там сезон "осень-зима", когда в Москве холодно.
Как я поняла из ответов, в Лиме с этим не очень :-(
На Кубе не была.
Я не совсем поняла, откуда и куда Вы хотели бы эмигрировать.
Если можно, напишите.
Это принципиально, потому что для Вас вопрос поиска работы имеет значение, для меня - нет. Наши критерии, кроме климата, могут не совпадать.
 

Всего сообщений: 132, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com