Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 94, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5

Л и а н а
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 5 Января, 2024 ( 06:22:40 )
Цитата:
Сообщение от Л и а н а @ 5 Января, 2024 ( 05:36:24 )



Лиана, Юлиана слушать не пробовали? "Русский вальс" Пахмутовой, например.


Здравствуйте, ALLA! Ну я за любое хорошее и на любом языке. Пахмутова же - композитор, у неё есть хорошие песни. Сейчас просто не вспомню. Я не по композиторам, к сожалению, запоминаю любимые песни, а по исполнителям. Так, думаю, большинство. Но хороших композиторов надо знать в лицо - это да.
Слушаю свои национальные татарские песни, которые в детстве слышала (обязательно каждый человек должен слушать свою национальную музыку, корни помнить!), на русском эстрадные тоже (попса там тоже есть, но романтично-чистая), раньше и на англ. и на испан. латиноамериканскую любила, но сейчас, по большей части, тяга к прослушиванию песен с _ в о е н н о й темой. Мне это сил придаёт. Мужественности, если хотите. Женской силы. У меня тут просто своя проблемная ситуация, поэтому... вот так. А вообще, я всегда любила романтичные баллады. На разных языках. Во мне романтик на время умер. Нужны силы, а не в облакахлетание. Но песни-таки, жить и строить помогают. Любимые песни.
 

Л и а н а
(Гость)
https://www.gazeta.ru/social/news/2024/01/05/22059451.shtml


https://www.gazeta.ru/politics/news/2024/01/04/22056283.shtml

С е в е р н а я _ К о р е а.
Суровая. По-моему, единственная страна, куда не сунулся зпдн нос. Вокруг да около - да, но не внутри. За это похвально. Своё, только своё.
Вот нет, чтоб объединиться всем им в одно - этой х а п о н и и _ с _ ю ж н о й _ к о р е е й вместе с С е в е р н о й _ и К и т а е м, чтобы стать одним целым в угоду себе и мира в целом, но не против кого-то (и дружить, хорошо, сотрудничать с Россией всем дружно). У них же, как минимум, один предок. А уж как я п о н ц ы про Х и р о _ и _ Н а г и забыли... Н-да...
Покоя там тоже нет. В тех краях.
 

Л и а н а
(Гость)
Вообще, на скОлько сейчас чётко и хорошо понимаем, что как же хорошо, что у Р о с с и и есть я д е р н о е _ о р у ж и е. Как сдерживающий фактор для разного рода психопатов. Психопат не равно псих. Но близко. А есть такие страны, которым ни в коем случае, обладать им нельзя! Как минимум, с чисто психологической т. зр., зная их менталитет. Но, увы.
 

Л и а н а
(Гость)
Р о с с и и срочно города строить надо, застраивать лесную часть, вглубь продвигаться. Мою страну, страну нашу в покое не оставят, так и будут пытаться со всех сторон раздербанить её, птмчт территория большая, ресурсы.
Это пока сейчас ситуация, более-менее, под контролем, а дальше? Через лет 50? 100? А это скоро. Время летит быстро. В детстве 50-100 лет казались каким-то далёким прошлым и невозвратным, что, мол, мир движется вперёд и войн никогда уже не будет, цивилизация же... Но тогда ещё и знаний не было про заграницу и их менталитеты.
 

Л и а н а
(Гость)
https://www.gazeta.ru/politics/news/2024/01/05/22059565.shtml

Всё в кучу (у оратора). Но оригинал искать не буду, ибо верю Г а з е т е. р у. Сколько раз обращалась к оригиналу, всё так. (Имеется ввиду, что высказывания передаются верно) Так что, о новостях в мире можно даже чисто отсюда только узнавать и не тратить время. (Это не реклама. А объективно и по факту). Вообще, поставила бы в пример Г а з е т у всем и н о с т р. с м и, как нужно подавать инфу, уважая своего читателя, НЕ навязывая мнение и НЕ оскорбляя вообще никого. (Правда, изредка бывают орфоошибки). Единственное, что мне не нравится, что в офиц. сми пишут о всяких а-ля д о м-2. Про них вообще забыть надо и не писать, тк ничего путёвого не несут.
А если говорить про иностр. сми (в тч и н о а г е н т с к и е на русском), то есть такие, что читать вообще невозможно, там не только ложь, но и оскорбления, что хочется пойти принять душ после прочтения первых двух предложений, а иногда уже и по заголовку понятно, что это будет не статья, а полное гэ. Вообщем, полнейший непрофессионализм.
Так что я хотела сказать? Вот у этого оратора есть предложение: "Приоритетом для с ш а явл. защита соб. границы". В связи с чем возникает вопрос: "А что, на а м е р у кто-то нападает? Кто-то угрожает?" Так у нас "сашенька", оказывается, жертва?.. Наверное, мексы территорию вернуть хотят.
 

Варвара
(Участник форума)
Страна родная, Городская окраина
Цитата:
Сообщение от Л и а н а @ 5 Января, 2024 ( 06:46:56 )
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 5 Января, 2024 ( 06:22:40 )
Цитата:
Сообщение от Л и а н а @ 5 Января, 2024 ( 05:36:24 )



Лиана, Юлиана слушать не пробовали? "Русский вальс" Пахмутовой, например.


Здравствуйте, ALLA! Ну я за любое хорошее и на любом языке. Пахмутова же - композитор, у неё есть хорошие песни. Сейчас просто не вспомню. Я не по композиторам, к сожалению, запоминаю любимые песни, а по исполнителям. Так, думаю, большинство. Но хороших композиторов надо знать в лицо - это да.
Слушаю свои национальные татарские песни, которые в детстве слышала (обязательно каждый человек должен слушать свою национальную музыку, корни помнить!), на русском эстрадные тоже (попса там тоже есть, но романтично-чистая), раньше и на англ. и на испан. латиноамериканскую любила, но сейчас, по большей части, тяга к прослушиванию песен с _ в о е н н о й темой. Мне это сил придаёт. Мужественности, если хотите. Женской силы. У меня тут просто своя проблемная ситуация, поэтому... вот так. А вообще, я всегда любила романтичные баллады. На разных языках. Во мне романтик на время умер. Нужны силы, а не в облакахлетание. Но песни-таки, жить и строить помогают. Любимые песни.


Вопрос, по-моему, был об Юлиане, а не о Пахмутовой, у которой нет плохих песен.
 

Л и а н а
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Варвара @ 5 Января, 2024 ( 10:24:47 )


Вопрос, по-моему, был об Юлиане, а не о Пахмутовой, у которой нет плохих песен.


А, я поняла так, что это было перечисление. Я написала о своих предпочтениях, ALLA - о своих, а это, оказывается, об одной песне речь. Загуглила сейчас.
 

Л и а н а
(Гость)
https://www.gazeta.ru/politics/news/2024/01/06/22062523.shtml

Ещё один разумный кандидат. Но не надо было об этом говорить. Надо стать, а потом сделать. Пусть сюпиз буйт.
 

Л и а н а
(Гость)
https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/11/17/19062655.shtml

С а н к ц и и как недальновидность, или Назло мамке уши отморожу.
 

Л и а н а
(Гость)
https://www.gazeta.ru/science/news/2024/01/08/22068055.shtml

Про н л о. Никогда не верила, считала, что это разведывательная в о е н. техника тех, кто распиарил эти самые "тарелки", а сейчас, более, чем уверена.
Если уж и спрашивать у кого: "А существуют ли внеземные цивилизации?", то точно только у роскосмонавтов. Остальным веры нет. Но если и есть (внеземн. цив-ции), думаю, наше общество к таким заявлениям ещё не готово. Во всяком случае, уж точно человек не от обезьяны произошёл, даже хотя бы потому, что обезьяны в мире почему-то в людей не превращаются, а вот наоборот, судя по поведению некоторых, - эт дааа, пжлста. Просто человек всегда ищет всему объяснение, поэтому то, что сказал сеньор Д а р в и н, в миру прижилось. Определённо, считаю, что Бог, Аллах и как Его не назови, Он есть. Один на всех, только имя ему разное в зависимости от языка страны. Почему считаю, что есть? Чисто логически, и по опыту каких-то необъяснимых явлений в собственной жизни по типу сбывающихся снов, о которых не думаешь, но они просто тебе приснились и они просто сбылись. Ну и то, что молитвы тоже помогают. Ну, на этом остановимся, пожалуй.
Сама когда-то видела ночью в поезде шарик-огонёк металлический в небе, передвигающийся очень быстро туда-сюда, и это не самолёт был и не вертолёт. Схожее описание слышала от других в тех же краях, что ближе к Ч ё р н о м у _ морю.
Заметила, зачастую начинают вещать про н л о, когда надо отбить внимание от земных проблем.
 

Л и а н а
(Гость)
https://www.gazeta.ru/politics/2024/01/09/18105949.shtml

Вот новость, не очень важная, из морей.
Посмотрела так впервые на паренька, - хей, что ли? Ну так и есть. м а к а р о н ч и к своих любимчиков сажает на кресла мягкие французские. То ли ещё будет. (Если не уйдёт. У них везде, в последнее время, перестановочки всякие, не все справляются, не все выдерживают. Да и народ возмущается).
Задумывалась я раньше, не переживая слишком: "А для чего, собственно, ф р а н ц и и столько с е в е р о а ф р и к а н ц е в, то бишь, а р а б о в?" Последствия к о л о н и з а ц и и _ и искупление вины, да показать, что типо т о л е р а н т н ы _ и доить дальше. Ну и, очень может быть, чтоб и на в о й н у какую послать. Прежде, чем брать гражданство чужой страны, надо подумать.
Такими темпами, глядишь, через лет 100 будет уже а р а б с к а я _ ф р а н к и я.
Может, уже отпустить зпдникам своих ра... и не пытаться более к о л о н и з и р о в а т ь? Мир меняется. Порулили уже. Да не туда вырулили. Пусть Р о с с и я теперь порулит.
Поведение зпдников похоже на руку, которая пилит дерево, на котором эта рука сидит благодаря _опе. Вот нет, чтобы в мире со всеми жить и дать дышать, развиваться другим странам, не забирая оттуда умников и умниц.
Со всей этой задолбавшей, изо всех щелей лезущей, - все игрушки детские уже перекрасили своей недорадугой, блэт, - п е _ и к о п р о п а г а н д о й, себе же хуже делают: их будет меньше, а страны, где запрещена л г б т-п р о п а г а н д а, будут плодиться и размножаться. И дай Бог. Да и какой в о и н из г е я? Не та сила духа.
А уж г е и, л е с б и, б и _ и _ т р а н с ы так рады, так рады, не понимая, что они на фиг не нужны, их просто хэв. Мода такая. Потом другую выдумают. Вопрос в другом: а какое будущее их всех ждёт? Интеграция в гетерообщество после открытой п р о п а г а н д ы своих предпочтений для кого-то может стать болезненным. Эта мода ломает психику.
Есть врождённые, а есть, считаю, приобретённые. Чисто из наблюдений. Вторые - это те, кто за модой погнался, хайп словить, известным стать, халявных денег заработать, просто от безделья, не думая.
Я против такой п р о п а г а н д ы. Именно, п р о п а г а н д ы. Это чистой воды эгоизм. Дети не должны знать о таких вещах, но им придётся узнать раньше, чем предполагается, птмчт вот из-за таких, которые живут одним днём и думают лишь о себе. То, что ты делаешь у себя под одеялом - это чисто твоё дело/проблема итд, этого не должны видеть ни твои, ни чужие дети. А при знакомстве с противоположным полом сообщай о своей ориентации. Не уподобляйтесь всяким модам, не позволяйте играть со своими жизнями и включайте критическое мышление.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Л и а н а @ 10 Января, 2024 ( 05:28:37 )
Задумывалась я раньше, не переживая слишком: "А для чего, собственно, ф р а н ц и и столько с е в е р о а ф р и к а н ц е в, то бишь, а р а б о в?"


Да что тут задумываться-то? В семидесятые нужна была дешёвая рабочая сила. Для этого и ФРГ потребовалось много турок.

Цитата:

Мир меняется. Порулили уже. Да не туда вырулили. Пусть Р о с с и я теперь порулит.


Наивно. РФ с киевским режимом-то два года не может справиться. Промышленность не ахти, наука тоже, советское наследство профукали. Не до жиру - быть бы живу.

Цитата:

Вот нет, чтобы в мире со всеми жить и дать дышать, развиваться другим странам, не забирая оттуда умников и умниц.


Зачем же им конкуренты? Поведение западных стран вполне естественно в рамках капиталистического мира. Что их благополучие частично основано на том, что они "забирают умников и умниц", надо осознавать, а возмущаться этим или призывать их изменить поведение бессмысленно. Это как возмущаться, что волки режут овец.

Цитата:

себе же хуже делают: их будет меньше, а страны, где запрещена л г б т-п р о п а г а н д а, будут плодиться и размножаться. И дай Бог.


Вы преувеличиваете важность данного вопроса. Рождаемость в западных странах упала задолго до волны лгбт-пропаганды. И посмотрите на рождаемость в таких странах, где не любят лгбт, как РФ, Польша и Венгрия. Тоже так себе рождаемость.

Цитата:

Да и какой в о и н из г е я? Не та сила духа.


Как ни странно, тоже неоднозначный вопрос.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B4_%D0%B8%D0%B7_%D0%A4%D0%B8%D0%B2

Цитата:

Есть врождённые, а есть, считаю, приобретённые. Чисто из наблюдений. Вторые - это те, кто за модой погнался, хайп словить, известным стать, халявных денег заработать, просто от безделья, не думая.
Я против такой п р о п а г а н д ы. Именно, п р о п а г а н д ы.


Здесь вы абсолютно правы. Но вся эта проблема, по-моему, искусственна и её важность преувеличена.

Исправлено автором: 11 Января, 2024 ( 12:44:09 )
 

Л и а н а
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 11 Января, 2024 ( 12:25:46 )


Да что тут задумываться-то? В семидесятые нужна была дешёвая рабочая сила. Для этого и ФРГ потребовалось много турок.

ОТВЕТ: А, ну и дешрабсила, да. Но, знаете ли, нельзя сказать, что прям как-то мигрантес во ф р а н ц и и трудятся, скорее, живут на пособия халявные и, местами, пугают местное население своими выходками.
ПС: не подумайте, что за ф р а н ц и ю переживаю. Ни в кукаем, как гвртся, случае.


Наивно. РФ с киевским режимом-то два года не может справиться. Промышленность не ахти, наука тоже, советское наследство профукали. Не до жиру - быть бы живу.

ОТВЕТ: Ну уж, Dimitri, неужели Вам непонятно, что справиться-то можно, по-быстрому, но таким способом, что... вообщем, Вы поняли. Р о с с и я же не а м е р а. Слава Богу. Думающая у нас страна. И не только о себе.
А что про промышленность? Наоборот, эти санкционные чёрно-мусорные пакеты на пользу пошли, больше своего производить будут, новые предприниматели появятся. Считаю, что в любой стране своего должно быть %-нтов 80, а чужого, иностранного - 20%. Советское не профукали, сейчас ещё и возраждают, а где-то вот, как раз, от советского избавляются, считай, от себя отказываются, от своих корней, истории, важного прошлого.


Зачем же им конкуренты? Поведение западных стран вполне естественно в рамках капиталистического мира. Что их благополучие частично основано на том, что они "забирают умников и умниц", надо осознавать, а возмущаться этим или призывать их изменить поведение бессмысленно. Это как возмущаться, что волки режут овец.

ОТВЕТ: Я здесь соберу некоторые мысли воедино, между собой связанными.
Ну, знаете ли, если с психологической точки зрения посмотреть, то да, тут и зпдников понять можно, но вопрос в другом: "Кто прав?", и не с точки зрения зпдного менталитета, а вообще. В миру политпоговорка есть такая: "Если двое дерутся, значит, мимо пробежал а н г л о с а к с о н". Ну я бы сказала, что, не то, чтобы пробежал, а прям поднацрал так (не)прилично.
Нужно смотреть не с т. зр. "а как выгодно а м е р и к е", а как выгодно всему миру, планете всей. Выгодно распустить к чёрту о т а н, и жить всем миром со всеми странами вместе взятыми в миру и уважении. Согласитесь? Это и правильно, и адекватно, и честно, и справедливо, и логично. М и р у - м и р. А что происходит? Что и кто мешает этому? Кто любит г е р р ы _ и _ и н в а з и о н ы?! А самое главное, скОлько людей г и б н е т!!! Ни капли эмпатии, только, с, бизнес, только, с, мани. Ресурсы, а точнее, обладание ими, важнее людей. Зашибись, блэт, логика. Вера в бога денежного никогда не приведёт м и р _ к _ м и р у.
И если заокеанско-заморские лишь о себе думают, то какие тогда могут быть претензии к Р о с с и и? И не Р о с с и я хочет а м е р о й _ и миром в целом завладеть, как те инфу подают, с ног на голову переворачивая. Почему-то, не р у с с к и й, а инглиш шагает по миру со всеми этими омбреараньями. Вы мне скажите, с какой такой "мирной" целью и от защиты какого такого потенциального "в р а г а" был создан о т а н? Р о с с и я бы и хотела жить спокойно, сотрудничая с другими странами, но когда есть такая сила, которая миром владеть хочет, пользуя его, то, конечно, Р о с с и и надо более активно взаимодействовать с др. странами, устанавливать контакты, объяснять, рекламировать себя. Вот с этим надо поактивнее, есть, у кого поучиться, так скзть, но у Р о с с и и есть своя очень крутая фишка - сила духа и военно-физическая подаётся с достоинством, вот и надо это раскручивать. Даже с К и т а е м бы договориться на производство загрань большего количества "Маш с медведями", фигурок советско-российского солдата, - всё же лучше, и по-мужски, нежели эти все цветные мальчики в костюмах суперхиро с неясной целью или вполне ясной - захватить мир. Ведь, если Р о с с и я расслабится и будет только внутренним заниматься, забывая о внешнем, то обступят её со всех сторон, а географически наша страна и так окружена. Тут не надо быть г е о п о л и т и к о м, чтобы это понимать. Тут, чисто, даже объективно если, а не только по субъективным причинам. Ну и разбираясь, хоть немного, в менталитетах. А менталитет исходит из истории. А история - она уже в генах заложена. Р о с с и я, а м е р и к а сев. и _ е в р о п а, А м е р и к а Л а т и н а _ с А ф р и к о й, К и т а й _ с А з и е й - это всё на стОлько разное, с разной психологией, но живём же на одной планете!..
А ещё, что одно из самых возмутительных - логика зпдная: саше можно всё, Р о с с и и - ничего, и она сразу во всём гилти. И так они, и сяк пытаются задушить Страну, развалили уже с помощью дурачков наших С С С Р, сейчас окучивают (давно уже окучивают, окучили уже одну) п о с т с о в е т и к у заграничную. Всё контролить хотят. Во всё лезут.
Вообще, заметьте, что они про Р о с с и ю говорят и как Нашего обзывают - это они про себя. Это же, чистой воды, психология. Глупо, нагло и непрофессионально. Да ещё палятся таким образом. Раньше ещё детей врагов своих пытались воспитать втихую под слащавыми лозунгами, жвачно-шоколадным и с помощью кино, а сейчас - напрямую зла желают. Не могут, видимо, больше контролить себя.
От России отказаться - от себя отказаться. А на небе предки смотрят... ну не предательства они бы хотели, уж точно. Достаточно себя представить на их месте, кто очень любил свою страну, например, те же В е т е р а н ы, кто в о е в а л, работал на неё, но умер, ибо все смертны. Вот и я бы хотела, чтобы и после меня Страна была в умных патриоруках. Думать о тех, кого нет в живых, - может, какая-нить совсем обмытая капиталом голова возмутится, но, блин, все люди разные: у кого-то душа и совесть есть, а у кого-то и слов таких в помине нет. Ну, как минимум, логично р о с с и й с к о м у гражданину за свою страну быть.
И давайте будем честными: чтобы понимать (не значит принимать), что есть зпдный менталитет, достаточно знать их историю: вся А м е р и к а от С е в. до Ю ж н. (от заокеанской саши до Ч и л и) есть территория и н д е й с к а я, а _ е в р о п а есть к о л о н и з а т о р ы в прошлом (частично, в нынешнем), но к о л о н и я саши в нынешнем.
У России и заокеанской саши есть общее: у обоих нет друзей. Но есть разница: у первой есть союзники (близкий - Б е л а р у с ь, а остальные - желающие выбраться из колониальпрошлого, или, как минимум, не стать к о л о н и е й), а у второй..., - и хотелось бы с т. зр. уважения к читателю написать слово "последователи", да не моглось, - шав...
И ещё раз про справедливость: о какой такой свободе вечно орут заокеанские? Свобода от и н г л а т е р р ы или от и н д е й ц е в? И о какой такой свободе может идти речь вообще, если нет инфы с офиц. рос. с м и? А у нас, между прочим, пишут и тех слова, любые, причём, поцитатно, не перевирая. И почему за океаном сразу как инфа разнится с их мнением, то сразу р о с п р о п а г а н д а? Вообщем, всё прекрасно ясно и понятно для взрослых людей: либо ты - з а п а д е н е ц (и-то, не все а м е р и к а н ц ы _ и _ е в р о п е й ц ы поголовно против Р о с с и и), либо тебя купили. Купи-продай отношения. Дам цацку - отниму цацку. Если з а п а д е н е ц, то как бы ещё понять его логику-то можно (кстати, иностранцы не понимают нашу психологию так, как мы понимаем психологию всех), птмчт они воспитываются в своей среде, читают по своим книгам (а там... уж точно Р о с с и я и др. страны не расписываются во всей красе и правде), но объяснять им нужно, что мир шире, чем то, что их окружает, что есть другие люди и никто не хочет быть ничьей к о л о н и е й. Нет у них умных лидеров, которые бы за настоящий мир во всём мире были, а думать только о собственной жо не вариант. Ни для них, ни для других. Человечество может выжить только при разумном подходе, а разум и _ з а п а д - нынче слова несовместимые. Деньги, которые они отправляют на в о й н у, могли бы пойти на мирные цели, скОлько б стран за эти 2 года можно было поднять?..
А что насчёт того, что часто про сашу вообще слышим и почему находятся те, кто даже при открытой р у с о ф о б и и (р о с с и и ф о б и и, р о с с и я н е ф о б и и) хотят туда, - это ещё из-за того, что там природа есть интересная, океан. Почему-то, в _ к а н а д у не так хотят. Птмчт холодно, в основном. Вообщем, тут дело не только в выгоде материально-пластиковой у некоторых (да и зачем за материальным куда-то ехать, когда К и т а й всем шьёт, а гипермаркеты везде есть), но ещё и в климате. Но продавать своё тело, душу и Р о д и н у нельзя. Может, с очень большой натяжкой я ещё могла бы понять чисто с психологической т. зр., например, тех, у кого могут быть очень сильные обиды непроработанные, а следовательно, человек перенёс эти свои обиды на всех, на свой народ, на страну, и вот он уехал-улетел от своих обид, от своего прошлого, но молча.
Ну а насчёт волков и овец: на каждого волка - свой охотник. Это как на каждого абьюзера - свой абьюзер, и даже тиран.


Вы преувеличиваете важность данного вопроса. Рождаемость в западных странах упала задолго до волны лгбт-пропаганды. И посмотрите на рождаемость в таких странах, где не любят лгбт, как РФ, Польша и Венгрия. Тоже так себе рождаемость.

ОТВЕТ: Я ничего не преувеличиваю и не преуменьшаю. Я эту недорадугу везде вижу. Странно это отрицать. Чистой воды промытие мозгов идёт, причём очень навязчиво, агрессивно. Даже без телевизора, через игрушки 6-цветные р а д у ж н ы е _ и вещи. (Это в зависимости от того, где ты находишься). И это трогает детей, чтобы они с детства привыкли к такому ф л а г у, что, мол, это норма, чтоб в подкорке отложилось. И типо норма то, что если вдруг тебе в голову взбредёт поменять пол, зарегать брак с чем-то, или пройтись пацану в юбке, то это свАбода, делай, шо хошь со своим телом. Блин, ну родился ты, кхм, с _леном, так неси его достойно, не демонстрируя всем. Тоже самое касается и женщин. Какая-то зацикленность на половых органах у них, на каких-то извращениях. Свои проблемы и комплексы в моду вводят. И, между прочим, психика мальчика более шаткая, нежели женская. И, учитывая, что в управлении странами женщин всё ещё меньше, то... вот видим, что видим.
Жили же раньше как-то люди с нетрад. с е к с. о р и е н т а ц и е й _ и никто им ничего не говорил. На сцене, как оказалось, вона скока их...
Вообщем, что в Р о с с и и запрет ввели на п р о п - д у эту - правильно.


Как ни странно, тоже неоднозначный вопрос.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B4_%D0%B8%D0%B7_%D0%A4%D0%B8%D0%B2

ОТВЕТ: Вы мне, конечно, какую-то статью странную скинули.)


Здесь вы абсолютно правы. Но вся эта проблема, по-моему, искусственна и её важность преувеличена.


ОТВЕТ: Ну, Dimitri, то, что это всё искусственно и навязывается специально - это-то да, и это-таки проблема - это тоже верно, но важность сей проблемы не преувеличена. Есть страны, где разрешают регать брак со своим полом. Ну и хер с ними! Если и ехать заграницу, то чисто отдохнуть, к природе какой-нить новой: приехал - посмотрел - уехал. Жить и детей заграницами учить - на фиг надо! Это чу-жо-е.



Здравствуйте, Dimitri!
 

Л и а н а
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Л и а н а @ 10 Января, 2024 ( 05:28:37 )

м а к а р о н ч и к своих любимчиков сажает на кресла мягкие французские. То ли ещё будет.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2024/01/11/22094287.shtml

Н-да...
Интересно, а что говорят на этот счёт француженки, что "мужик" их нынче редеет?..
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Л и а н а @ 11 Января, 2024 ( 22:44:09 )
ОТВЕТ: А, ну и дешрабсила, да. Но, знаете ли, нельзя сказать, что прям как-то мигрантес во ф р а н ц и и трудятся, скорее, живут на пособия халявные и, местами, пугают местное население своими выходками.


Это многие из них уже сейчас "освоили", став гражданами Франции со всеми вытекающими. В семидесятые они именно что трудились. Да и сейчас нельзя всех под одну гребёнку. Во Франции не был, но был несколько раз в аэропорту Парижа. Чем ниже статус у служащего аэропорта, тем больше вероятности, что он иностранного происхождения. Уборщицы - так вообще сто процентов.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Л и а н а @ 11 Января, 2024 ( 22:44:09 )
ОТВЕТ: Ну уж, Dimitri, неужели Вам непонятно, что справиться-то можно, по-быстрому, но таким способом, что... вообщем, Вы поняли.


Это не аргумент. Всё равно что я напомню американскому патриоту про позорное бегство из Афганистана, а он мне "неужели вам непонятно, что мы, если бы захотели, весь Афганистан уничтожили бы атомными бомбами"?

"Таким способом" будет хуже всем, и речь сейчас не об этом, а о том, что РФ начала "спецоперацию", явно рассчитывая на быструю победу, а получила войну с необходимостью частичной мобилизации и потерями в десятки тысяч.

Или вы считаете, что всё идёт по плану?

И даже если в этом году киевский режим додавят (на что я надеюсь), и выйдут, скажем, на Днепр, после чего заключат перемирие, всё равно от такой победы над колониальным и коррумпированным до предела режимом будет немного чести.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Л и а н а @ 11 Января, 2024 ( 22:44:09 )
А что про промышленность? Наоборот, эти санкционные чёрно-мусорные пакеты на пользу пошли, больше своего производить будут, новые предприниматели появятся. Считаю, что в любой стране своего должно быть %-нтов 80, а чужого, иностранного - 20%.


На пользу пошли, не спорю. Но в целом-то ситуация не ахти с промышленностью. СССР производил дальнемагистральные самолёты, а РФ? На чём сейчас российские компании летают на Кубу и в Венесуэлу?

Или вот буровые станки возьмите. Сейчас на российском рынке своего - меньше половины, уже вашему критерию не соответствует. И так во многих отраслях.


Цитата:

Советское не профукали, сейчас ещё и возраждают, а где-то вот, как раз, от советского избавляются, считай, от себя отказываются, от своих корней, истории, важного прошлого.


Mal de muchos, consuelo de tontos. Если где-то дела ещё хуже (с этим совершенно согласен), это не значит, что у нас они блестящи. А если есть необходиость возрождать, это и значит, что профукали.
А возрождать не очень-то получается, к примеру, с образованием и наукой совсем неважные дела. Подробностей пока приводить не буду, времени нет.
 

Alexn
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 13 Января, 2024 ( 13:08:00 )


И даже если в этом году киевский режим додавят (на что я надеюсь)


Может, всё таки, лучше котельные у себя в стране отремонтировать, а не кошмарить соседей и уничтожать своё население? Или это я снова контрреволюцию говорю?
 

D.
(Гость)
Да нет, вопрос резонный, тема очень сложная и неоднозначная, поскольку война - это трагедия.

Вообще-то, по-моему, "спецоперацию" на Украине надо было проводить в 2014. А в 2022 - не надо, вреда от этого решения больше, чем пользы получается.

Но коль скоро война уже идёт, то я решительно на стороне РФ (со всеми её недостатками), а не про-натовского и про-нацистского колониального киевского режима.

Друг друга мы с вами не поймём, поскольку вы считаете НАТО оборонительным блоком, не несущим для России никакой угрозы, а я с этим категорически не согласен.
 

Alexn
(Гость)
Цитата:
Сообщение от D. @ 15 Января, 2024 ( 08:17:27 )
война - это трагедия.

Вообще-то, по-моему, "спецоперацию" на Украине надо было проводить в 2014. А в 2022 - не надо,

я решительно на стороне РФ (со всеми её недостатками)
Друг друга мы с вами не поймём


1. Абсолютно с Вами согласен, и руками и ногами За, что война это трагедия и что начать ее легко, а вот закончить нет.
2. Так в 2014 и провели именно спецоперацию. Крым включили в состав РФ и восток Украины забаламутили. И так 8 лет. А в 2022 полномасштабная война случилась. И вина за эти провалы целиком и полностью на руководстве РФ (узком круге руководителей, которые ради своих интересов кинули нашу страну в этот ужас). В 2014 Запад посопел, принял какие то санкции-комариные укусы и
всё. Таких ударов как сейчас не было ни по экономике ни по территории.
А ещё логичнее было бы просто развивать экономику страны, чтобы они клубнику у нас собирали, а не у пшеков и чтобы видели опору в РФ, а не в ЕС.
3. Почему же не поймём, я России зла не желаю, как это это считают отдельные комментаторы здесь. Напротив, мне бы хотелось видеть мою страну сильной и процветающей, а не зависящей от милостыни китайцев. Если уж у руководства РФ был такой ужас перед НАТО, то логичнее опять же было бы наведение порядка внутри правящих кругов, снижение коррупции, достижение реальных результатов в экономике и соответственно в политике. Тогда бы и патриотизм у людей был реальный, а не дутый и НАТО тоже не сильно бы хвост поднимало. А сейчас что? Граница с НАТО насколько выросла? До СПБ от НАТО сейчас 200 км если не ошибаюсь. Подлетное время даже смысла считать нет. Счёт на табло, как говориться.
И мне бы очень хотелось, чтобы наши правители приняли к сведению свои ошибки и провели работу над их устранением и больше бы их не повторяли.
 

Всего сообщений: 94, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com