Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 94, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5

на всю голову
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 23 Марта, 2024 ( 12:17:48 )
Цитата:
Сообщение от ТГ @ 23 Марта, 2024 ( 10:51:08 )


«Ну какое гулять, девушка? Столько человек погибло», — говорит один из полицейских.


С 2014 года! У моих знакомых под Донецком дети растут, учатся, вообще не зная МИРНОГО времени. А в Москве то валентинки, то 23 февраля, то 8 Марта, то масленица, потом всякое православное. И везде толпы жаждущих праздника, развлечений... Всякие голые вечеринки и подобное не прекращаются ведь!

Совсем я старая, что не понимаю и не принимаю.


Да уж! Капитолием из голодных игр подфанивает. В очередной раз убеждаюсь, что самые лучшие предсказатели это писатели фантасты.
 

на всю голову
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ТГ @ 23 Марта, 2024 ( 10:51:08 )
Красную площадь закрыли для посещения, а вокруг дежурит полиция и Росгвардия. Площадь будет закрыт весь день, по поводу 24 марта — пока ничего неизвестно.

Около площади как всегда ходят экскурсионные группы и фотографируются на фоне ограждений, передаёт с места корреспондент @msk1_news.

«Ну какое гулять, девушка? Столько человек погибло», — говорит один из полицейских.


Стандартная ситуация, для Москвы. Чуть какой шухер центр перекрывают. Сатся что народ на бунт пойдет.

Исправлено автором: 23 Марта, 2024 ( 17:52:03 )
 

на всю голову
(Участник форума)
". У меня внутренняя депрессия, я худая, у меня личное перемешалось с публичным (я про политдела), я хочу найти работу, пока здесь (к сожалению, нет у России в Перу каких-то волонтёрских организаций, чтоб там работать за зарплату и людям бедным в Перу помогать), ребёнок не слушается, нет любви взаимной, я устала морально и я устала физически, но знаю, что жить надо!"
Тяжело советовать другим людям, но попробую. Попробуйте составить для себя план действий с глобальными и ежедневными целями. И каждый день начинайте с продумывания, а что сегодня я СМОГУ сделать для СЕБЯ чтобы улучшить мою жизнь. Не застевайте в одной точке. Сын у вас подрастает и к сожалению чем дальше тем больше будет оперучиваться.

Исправлено автором: 23 Марта, 2024 ( 17:54:32 )
 

Л и а н а
(Гость)
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 23 Марта, 2024 ( 17:51:11 )

Тяжело советовать другим людям, но попробую. Попробуйте составить для себя план действий с глобальными и ежедневными целями. И каждый день начинайте с продумывания, а что сегодня я СМОГУ сделать для СЕБЯ чтобы улучшить мою жизнь. Не застевайте в одной точке. Сын у вас подрастает и к сожалению чем дальше тем больше будет оперучиваться.


За совет спасибо! Это именно я и делаю - живу по плану. А то, что пожаловалась - это чтоб показать, что херово, но надо вставать, жить и что-то делать. Тема была про концерты во время воен. действий. Воюем (у каждого своя война), но поём, живём, и задницу от телефонов и диванов отрываем, в тч на концерты ходим, если они есть. Тема про это была.
 

Л и а н а
(Гость)
Добавлю. Если Страна дома закроется, то есть если люди будут дома сидеть и бояться, и никуда не ходить, ни с кем не общаться, никуда не ездить, не учиться, не работать итд, то что будет? Будет больше суицидников, будет хаос, агрессия, неопределённость итд. Это элементарная психология. У нас народ психологически крепче, слава Богу. Но надо жить. Каждый что-то делает, как может. И не на деструкцию себя и окружающего мира энергию направлять надо, а на конструкцию, на создание. Не надо осуждать концерты в это время, но нужно выбирать какие концерты проводить и каких артистов приглашать. Те, что деструктивные (полуголые и бесголосые с матными песнями) - убрать со сцены и сми, пусть переодеваются, и та молодёжь, которая их публикой была, со временем тоже переоденется. У публичных персон есть свои поклонники и подражатели, и особенно чувствительной и восприимчивой категорией являются дети и подростки, молодёжь. Поэтому если и осуждать какие концерты, то по типу сборищ, где "не те двери" с полуголыми мало- или очень возрастными тетями и дядями. А когда провинция жалуется, что где-то в М о с к в е, мол, шикуют в такое время, то речь про пустых известных персон, которые тусовки любят и устраивают их в такое время, но не все так живут. Считаю, что концерты, фильмы, музыку итд создавать нужно, просто это должно встать на патриотичные рельсы, что сейчас, как раз, имеется. Вместе, даже если физически врозь. Заграницей пророссийские, например, тоже быть должны. А тужищиеся вражеские наркоши запугать население России хотят и чтоб народ России против своего правительства пошёл, чтоб Россию развалить потом (раздел республик) и повторить историю развала Великого, когда росресурсы были разворованы заграницей через посредников. Так что, *уй.
Россияне должны быть едины. Бдительны.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Я ведь не писала, что надо отменить праздники, тем более детские. О другом! Прекратить эту вакханалию празднеств с толпами перед камерами. Ведь это пир во время чумы. Буквально!!! В Крокусе уже час лилась кровь, а на теле продолжались развлекательные шоу, да и потом продолжались под сообщения о кол-ве пострадавших. Пока траур не объявили. У людей телевизор атрофировал сопереживание, сочувствие, сострадание. И это теперь повсюду в реальной жизни. Уже.
 

Л и а н а
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 24 Марта, 2024 ( 10:04:05 )
Я ведь не писала, что надо отменить праздники, тем более детские. О другом! Прекратить эту вакханалию празднеств с толпами перед камерами. Ведь это пир во время чумы. Буквально!!! В Крокусе уже час лилась кровь, а на теле продолжались развлекательные шоу, да и потом продолжались под сообщения о кол-ве пострадавших. Пока траур не объявили. У людей телевизор атрофировал сопереживание, сочувствие, сострадание. И это теперь повсюду в реальной жизни. Уже.


Здесь нет роств, как, например, на Кубе, поэтому комментировать не могу, что там показывали, но я читала комменты и люди пишут, что на 1 канале продолжались развлекат. шоу... Смотрите, не могу сказать точно, что и почему, но если попробовать объяснить сей факт, что не были прерваны офиц. каналами какие-то шоу, что считаю неверным (такие происшествия, как правило, прерывают показы шоу), то это может быть сделано для того, чтобы людям... не добавить стресса (психология. Чтоб не сеять панику, и так стресса много), или репортаж, может, не готов был (хотя, там какой-то канал уже транслировал, говорят). Там сколько времени-то продолжались шоу? Не думаю, что как-то совсем долго. Не надо на конкретно этом факте концентрировать много внимания. Но возмущение понятно, конечно.
 

D.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 24 Марта, 2024 ( 10:04:05 )
Ведь это пир во время чумы. Буквально!!! В Крокусе уже час лилась кровь, а на теле продолжались развлекательные шоу, да и потом продолжались под сообщения о кол-ве пострадавших. Пока траур не объявили.


Справедливости ради...я помню, как в 1989 году утром по местному челябинскому каналу шла какая-то детская развлекательная передача, и вдруг её прервали, объявили о катастрофе под Ашой, и призвали идти сдавать кровь. А потом программа продолжилась, хотя уже было понятно, что произошло что-то очень тяжёлое.

И до полудня, когда уже на уровне центральных советских СМИ сообщили о катастрофе, всё было по расписанию. У телевидения тоже какая-то инерция есть, а тем более сейчас, когда всё завязано на деньги от рекламы. Ты примешь решение об отмене, а потом тебя тихой сапой уволят, поскольку канал понёс убытки.
 

Alexn
(Гость)
Цитата:
Сообщение от D. @ 24 Марта, 2024 ( 22:15:49 )
Ты примешь решение об отмене, а потом тебя тихой сапой уволят, поскольку канал понёс убытки.

Не может такого быть в той самой стране, где, согласно Конституции, в том числе несколько раз улучшенной и поправленный, жизнь, здоровье и безопасность человека являются приоритетом. Воблу заворачивать в такую конституцию, если она не соблюдается.
Про завязку на деньги от рекламы на ТВ: была в Испании 11/03 годовщина взрывов пригородных поездов в Мадриде. Целый день обсуждали по телеку, воспоминания, разъяснения. Детям в школе провели открытый урок. Что интересно первый взрыв произошел в 7:39, а уже в 8:25 по новостям докладывали о первых подробностях и не стесняясь прерывали передачи и выпускали экстренные новости. А Испания это капстрана как никак.
 

D.
(Гость)
Фиктивна конституция, когда закон и действительность расходятся; не фиктивна, когда они сходятся... Конституция может быть черносотенной, помещичьей, реакционной и в то же время менее фиктивной, чем иная "либеральная" конституция".


Знаете, кто это написал?
 

D.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 25 Марта, 2024 ( 01:49:11 )
Про завязку на деньги от рекламы на ТВ: была в Испании 11/03 годовщина взрывов пригородных поездов в Мадриде. Целый день обсуждали по телеку, воспоминания, разъяснения. Детям в школе провели открытый урок.


Так то годовщина, к ней заранее готовятся, и программа передач на этот день заранее утверждается.

Цитата:

Что интересно первый взрыв произошел в 7:39, а уже в 8:25 по новостям докладывали о первых подробностях и не стесняясь прерывали передачи и выпускали экстренные новости. А Испания это капстрана как никак.


Это по новостям. А как там (в Испании) в этот день обстояло дело с другими каналами? Есть же, наверное, такие, где новостей и нет, а есть только музыка или фильмы. Интересно услышать, расскажите, если знаете.
 

D.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 25 Марта, 2024 ( 01:49:11 )
Не может такого быть в той самой стране, где, согласно Конституции, в том числе несколько раз улучшенной и поправленный, жизнь, здоровье и безопасность человека являются приоритетом.


А что в РФ закон и действительность иногда расходятся, секрет не слишком большой.

Согласно Конституции, жизнь, здоровье и безопасность человека являются приоритетом, но "Зимняя вишня" и шахта "Листвяжная", среди прочих происшествий, показали, что в этом отношении действительность расходится с законом.
 

Alexn
(Гость)
Цитата:
Сообщение от D. @ 25 Марта, 2024 ( 08:38:33 )
Фиктивна конституция, когда закон и действительность расходятся; не фиктивна, когда они сходятся... Конституция может быть черносотенной, помещичьей, реакционной и в то же время менее фиктивной, чем иная "либеральная" конституция".


Знаете, кто это написал?

Не знал, загуглил. Ленин В.И., Полное собрание сочинений, том 17, стр. 345
Дураком он точно не был, вполне мог быть кем то другим, но дураком точно нет.
 

Alexn
(Гость)
Цитата:
Сообщение от D. @ 25 Марта, 2024 ( 08:43:31 )


Это по новостям. А как там (в Испании) в этот день обстояло дело с другими каналами? Есть же, наверное, такие, где новостей и нет, а есть только музыка или фильмы. Интересно услышать, расскажите, если знаете.


Конечно есть разные каналы: и развлекательные, и детские, и музыкальные. Есть и те, которые правительство нещадно критикуют, El Toro TV, мне кстати очень нравится. Как было в тот день не скажу, я тут всего 3-й год, но при просмотре всего материала в этом году были названы именно эти цифры. Основную информацию доносят каналы RTVE, BeMad и Trece. RTVE это официальный рупор правительства. Так вот именно в тот день, согласно RTVE, рограммы на основных каналах были прерваны чрезвычайным выпуском новостей о взрывах. В России же, насколько я понял из комментариев здесь, ждали около часа после того, как произошел расстрел и начался пожар. И это на государственных каналах, типа ОРТ, РТР. Что уж говорить про частные.

Почему про Конституцию сказал, да потому, что наши мудрые правители всё неустанно ее реформируют, перекраивают, только вот не в интересах населения, а в собственных. В результате чего перед реальными трудностями и настоящими, а не мнимыми опасностями страна и ее народ оказываются в неподготовленном состоянии (и это мягко сказано). И это явно не происки внешних врагов, ну или тогда верховного главнокомандующего, правительство и парламент надо немедленно признать иноагентами и по всей строгости ими же принятых законов.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 27 Марта, 2024 ( 10:28:11 )
Цитата:
Сообщение от D. @ 25 Марта, 2024 ( 08:38:33 )
Фиктивна конституция, когда закон и действительность расходятся; не фиктивна, когда они сходятся... Конституция может быть черносотенной, помещичьей, реакционной и в то же время менее фиктивной, чем иная "либеральная" конституция".


Знаете, кто это написал?

Не знал, загуглил. Ленин В.И., Полное собрание сочинений, том 17, стр. 345
Дураком он точно не был, вполне мог быть кем то другим, но дураком точно нет.


Ну, по тону вопроса можно догадаться было. В.Ленин часто исходил из оценки ситуации. Цитат из него можно надёргать. Как , например, призыв к гражданской войне. Мало кто задумается, когда и почему.
 

Alexn
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Л и а н а @ 23 Марта, 2024 ( 14:36:06 )


Валентинки на хрен не нужны, это не наше, 23 февраля и 8 марта отмечать нужно, какие-то местные религиозные праздники тоже отмечать надо, 9 мая - обязательно!
....подрастает поколение молодое, которое потом будущим России станет (да и взрослым со стариками надо жить продолжать, на концерты тоже ходить, даже если не хочется), так что я за то, чтобы все нормальные традиционные для России праздники сохранялись и отмечались,
а вот ш/б/п обоих полов убрать с экранов телевизоров и не писать о них в офиц сми....


Лиана, вот без сарказма и без обид, почему бы тебе не направить твою энергию на пользу Родине? На вот тебе ссылку официальную на проект молодых лидеров при Правительстве Москвы, которое курируется посольствами России по в разных странах. Обмана никакого, все через уполномоченного работника посольства.

https://www.ksorsperu.com/

Перу в их числе. Глядишь, найдешь применение своим талантам
 

Л и а н а
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 28 Марта, 2024 ( 17:47:27 )


Лиана, вот без сарказма и без обид, почему бы тебе не направить твою энергию на пользу Родине? На вот тебе ссылку официальную на проект молодых лидеров при Правительстве Москвы, которое курируется посольствами России по в разных странах. Обмана никакого, все через уполномоченного работника посольства.

https://www.ksorsperu.com/

Перу в их числе. Глядишь, найдешь применение своим талантам


Спасиб. Наконец-то, ссылку какую путную отправил. Честно и без сарказма говорю.
Пока поддерживаю пару лет комментами на разн. языках (с исп. перевод.) и ликбезом наяву в диалогах. А так, да, готовлю, тк скзть, свой проектик. (Жалею, что раньше не т*нула эти зпд сцсети, кхм).
 

Л и а н а
(Гость)
Цитата:

Это, к сожалению, только в Лиме, а я в Труджилло.) Трухийо.
 

Alexn
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Л и а н а @ 28 Марта, 2024 ( 19:22:09 )
Цитата:

Это, к сожалению, только в Лиме, а я в Труджилло.) Трухийо.


Программа действует на всё Перу, а не только на Лиму. Я так думаю, что если связаться с Посольством, проявить интерес и хорошо распредметить свой проект, то шансы на успех будут значительными, тем более русских в Перу не так то и много.
 

Борис Перуанский
(Гость)
В Перу снова весело!
В Перу полиция провела обыски в доме президента Дины Болуарте - на этом видео (https://m.youtube.com/watch?v=zUz-Pb707X4&pp=ygUIQm9sdWFydGU%3D) стражи порядка как раз выламывают дверь, потому что им никто не открыл.

Обыски проходят по делу о незаконном обогащении. Ранее перуанская общественность заметила, что после вступления в должность главы государства Болуарте стала регулярно появляться (https://t.me/pedrito_news/939) с часами Rolex различных моделей.

Вот теперь в стране очередной политический скандал. Многие парламентарии уже потребовали отставки президента. А если учесть, что в последние годы в Перу главу государства меняют чуть ли не раз в год, шансы на такой исход имеются.

Тем более что Болуарте сама пришла к власти при довольно сомнительных обстоятельствах, и даже вполне умеренное правительство Мексики считает ее узурпаторшей


Выломать дверь в доме президента?! Это что-то. Примеров не помню!
 

Всего сообщений: 94, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com