Гостей: 75 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 84, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3 4 5
Irina
(Участник форума)
2 Ноября, 2007 ( 11:39:09 )

Это и в России так - без согласия отца ребенка вывозить нельзя

Пессимист
(Гость)
18 Ноября, 2007 ( 15:53:06 )

Прочитали здесь в новостях, что из Перу тысячами ежедневно люди уезжают, а вы туда рветесь. Господи, дай людям разума!

Женя
(Гость)
2 Февраля, 2008 ( 18:03:21 )

Я собираюсь (несмотря ни на что) поехать в Лиму к своему парню. Пожалуйста, кто там был, напишите мне на мыло jaymayfly@yandex.ru
Очень хотелось бы пообщаться и попросить совета.

La mofa
(Гость)
6 Марта, 2008 ( 09:02:26 )

Евгения, а Вам мало постов о "велеколепной" жизни в Перу? Даже в Вашем посте уже есть некая доля сомнения насчет поездки в эту "загадочную" страну. Для меня лучше Испания ))) Кардинальное отличие в культуре и образе жизни)))

Machete
(Участник форума)
18 Апреля, 2008 ( 07:56:03 )

Привет! ЗАЧЕМ тебе Перу или Эквадор, chica, возьми южнее - Антарктиду, например, там нет бюрократов и гражданство не нужно делать.

Machete
(Участник форума)
18 Апреля, 2008 ( 08:39:00 )

Цитата:
Сообщение от Женя
Я собираюсь (несмотря ни на что) поехать в Лиму к своему парню. Пожалуйста, кто там был, напишите мне на мыло jaymayfly@yandex.ru
Очень хотелось бы пообщаться и попросить совета.


Женя, не слушайте никого. Спокойно летите к своему парню и не забивайте голову всяким бредом.
Говорю из личного опыта своих поездок в Перу. - Страна нормальная, не хуже других. Народ открытый и доброжелательный. А придурков везде хватает, просто не стоит на них обращать много внимания.

По поводу, якобы криминализации Перу - скажу сразу бред полный и преувеличение конкретное. Да случаются мелкие кражи и хулиганства, но сравнивать их с нашим криминалом просто смешно и нелепо.
Я вырос в Подмосковье, в юности сам хулиганил слегка, но Перу по сравнению с моими родными улицами - это детский лепет.
Я вообще иногда удивляюсь количеству параноиков на форуме. Можно и в собственной квартире бояться ночью в туалет сходить, в лифте проехаться или с собачкой погулять вечером.

tyu
(Участник форума)
20 Апреля, 2008 ( 01:29:52 )

Правильно, Machete! Хватит все хаить! Поговорите о хорошем. Ведь есть о чем. Не зря же там живете. Странно, почему никто ничего конкретно не хочет посоветовать просящим?

Исправлено автором: 20 Апреля, 2008 ( 01:33:47 )


Мачете, это вы расскажите родственникам того немца, которого в Джокей Плазе пристрелили. Пару недель назад заехал мужик на территорию хорошего торгового центра, чтобы деньги с банкомата снять. Его вели. Не помню где конкретно, приставили пушку, потребовали бабло, он рыпнулся, его убили.

Таких случаев в Перу, и в Лиме в частности, полно, достаточно почитать газеты. Уровень преступности в этом городе очень высокий. Ниже чем в Рио или Каракасе. К иностранцам здесь, вообще, плохо относятся.


А это, чтобы не быть голословным...

http://www.larepublica.com.pe/content/view/213945/34/

http://www.larepublica.com.pe/index.php?option=com_content&task=view&id=215097&Itemid=0

http://www.larepublica.com.pe/content/view/212637/481/

Никто не говорит, что надо шарахаться от каждой тени. Просто Лима на несколько порядков опаснее той же Москвы в криминогенном плане, и там нужно быть постоянно начеку и клювом не щелкать. Вопрос только ради каких красот и прелестей все это надо?

Machete
(Участник форума)
21 Апреля, 2008 ( 05:21:26 )

Цитата:
Сообщение от Che
Мачете, это вы расскажите родственникам того немца, которого в Джокей Плазе пристрелили. Пару недель назад заехал мужик на территорию хорошего торгового центра, чтобы деньги с банкомата снять. Его вели. Не помню где конкретно, приставили пушку, потребовали бабло, он рыпнулся, его убили.

Таких случаев в Перу, и в Лиме в частности, полно, достаточно почитать газеты. Уровень преступности в этом городе очень высокий. Ниже чем в Рио или Каракасе. К иностранцам здесь, вообще, плохо относятся.


Che, то что Вы привели пример некоего немецкого туриста, который был застрелен в Лиме, так я Вам в ответ могу привести сотни подобных случаев в любом городе мира. Начиная от Нью-Йорка и LA и заканчивая очень уважаемым мною по ряду причин городом Парижем.
Криминал есть везде, а Лима само собой не монте-карло, но уверяю Вас, что если соблюдать элементарные правила осторожности (не лазить по трущебам, не связываться с продавцами всякой дряни, да просто быть внимательным) то проблем можно избежать. Это, кстати, не только к Лиме относится.

Machete
(Участник форума)
21 Апреля, 2008 ( 06:00:13 )

Цитата:
Сообщение от Лара
Цитата:
Сообщение от Machete
... в юности сам хулиганил ...


Возможно этими словами и объясняется Ваша смелость в суждении... подумаешь, преступность Перу... Я вот, не хулиганила. Ни слегка, ни по-настоящему, ни в юности, ни встаршем возрасте. И меня такая "легкая" криминогенная ситуация пугает и как человека, и как женщину, и как мать. А приехать в Перу жить без семьи, без детей любителю экстрима... вполне понятное желание.
О хорошем в Лиме писали здесь. Не нужно обвинять фороум в однобокости. Просто оно не идет в сравнение с плохим. Приезжайте! ))) Сами все увидите.

Да... еще многое зависит от того, что Вы уже имеете в своей жизни и имели раньше. Такой взгляд, допускает большое наличие счастливых людей в Перу тоже. Опрос населения разных стран даже показал уровень счастливых и довольных жизнью людей больше именно в слаборазвитых аграрных странах, где нога цивилизации еще не ступала. Они очень счастливы, ибо не знают, как несчастны.





Уважаемая Лара! Отвечая на Ваше замечание в мой адрес (пардон, что не совсем по порядку):

1). Что касаемо счастья и счастливых людей, так это вопрос философский. Я, допустим, по своему счастлив. Уже хотя бы тем, что имею немногочисленных, но преданных друзей, тем что сын мой растет как мужчина и в любом месте в обиду себя за просто так не даст, будь то Лима или какой-нибудь Мухосранск. (Так что как мать Вы за своих детей должны не только просто волноваться, их еще надо воспитывать правильно, поскольку раз уж возникает проблема с безопасностью, нужно объяснять своим детишкам как себя вести).

2) По поводу слаборазвитости и аграрности некоторых стран, так здесь тоже вопрос очень спорный. Я например вложив сравнительно небольшие по российским меркам деньги в Перу получаю конкретную отдачу. Пускай это не единственный источник моих доходов, но он меня реально порадовал, своей стабильностью (пусть и не миллионы, но все же какой-никакой дополнительный доход).

3). А на тему "Приезжайте! ))) Сами все увидите."
Неоднократно приезжал и увидел... Поэтому исходя из увиденного и ответил.

Machete
(Участник форума)
21 Апреля, 2008 ( 07:11:51 )

Лара, желаю Вам успехов на древней земле инков. И поменьше попадать в разные происшествия.


Che, то что Вы привели пример некоего немецкого туриста, который был застрелен в Лиме, так я Вам в ответ могу привести сотни подобных случаев в любом городе мира. Начиная от Нью-Йорка и LA и заканчивая очень уважаемым мною по ряду причин городом Парижем.
Криминал есть везде, а Лима само собой не монте-карло, но уверяю Вас, что если соблюдать элементарные правила осторожности (не лазить по трущебам, не связываться с продавцами всякой дряни, да просто быть внимательным) то проблем можно избежать. Это, кстати, не только к Лиме относится.


Да нет, в крупных городах мира этого не происходит. Все приведенные мною случаи имели место вдали от трущоб. Немца убили в районе Джокей Плазы, на автобус с пистолетами напали на шоссе с интенсивным движением. Нападения на студентов тоже происходят в относительно спокойном Сан Мигеле прямо у стен университета. К тому же вся шушера лезет именно в приличные районы. Вы абсолютно неправы, считая, что Лима по уровню криминогенности такая же как любой мегаполис. Столицы Европы, США и РФ намного безопаснее. В Латамерике Лима немного лучше лишь Каракаса, Боготы или Рио.

Machete
(Участник форума)
22 Апреля, 2008 ( 08:54:12 )

Цитата:
Сообщение от Сру
Столицы Европы, США и РФ намного безопаснее. В Латамерике Лима немного лучше лишь Каракаса, Боготы или Рио.


Конечно, в столице РФ совсем не нападают на икассаторов среди бела дня, не грабаят пункты обмена валюты, не насилуют в лифтах малолетних мальчиков и девочек более трех раз в день, совсем нет обколотых торчков, которые за 100 руб. в кошельке бьют по голове пенсионеров и вообще преступности нету (в СССР же не было секса, значит и преступности может не быть). Рай короче.
Welcome to Moscow, плз!

P.S. Не надо мне рассказывать про столицу РФ, поскольку я сам в ней живу.(Также как не надо втирать про столицу США городок под названием Вашингтон, особенно после 23 часов вечера, и очень спокойный городок LA в калифорнии в особенности с райончиками типа Комптона, Саут Централа и Лонг Бича). Welcome to Los Angeles тоже для сравнения, так сказать.

А если в городе Париже вы кроме Шанзелизе и Лувра ничего не видели и вас повсюду сопровождали только улыбающиеся приветливые интеллигенты с англосаксонской внешностью и воспитанные профессора Сарбонны, то уверяю Вас вы конечно не сможете увидеть париж и умереть, как говорится. А можно вообще объехать всю Европу на туристическом автобусе, никуда из него не выходить, а потом рассказать друзьям какая она безопасная, чистая и доброжелательная.


Не надо втирать, что Лима гостепреимный и безопасный город.

Никто и не говорит, что в Москве или других столицах нет преступности. Просто Лима объективно опаснее чем та же Москва по всем показателям. У нас нет гетто, населенных маргиналами и прочим люмпеном, нет явно оформленных молодежных банд, редко нападают с пистолетом средь бела, чтобы вырвать барсетку или сумочку, не грабят автобусы и маршрутки. При перестрелках, если верить криминальной хронике, количество погибших меньше. У нас бандюки хоть немного головой думают, и, если есть выбор, на поражение не стреляют. И менты при всех их недостатках у нас поэффективнее работают. Как сказал Жеглов, преступность определяется не количеством воров, а способностью государства их ловить. Не буду рассуждать о наших язвах, но в Перу и в Лиме в частности и воров больше, и государство ни хрена не делает.

В ЛА есть Южный Централ и т.п., но безопасная зона намного шире чем в Лиме и местная полиция держит негрил на расстоянии, равно как и в Вашингтоне.

Machete
(Участник форума)
23 Апреля, 2008 ( 09:10:40 )

Цитата:
Сообщение от Che
У нас нет гетто, населенных маргиналами и прочим люмпеном, нет явно оформленных молодежных банд,


Уважаемый Ваши комменты вызывают улыбку. Вы вообще в России где живете/жили?

Расскажите эту сказку жителям подольска, балашихи, реутова и прочих милых моему сердцу мест родного Подмосковья. Я бы вступил с Вами сейчас в развернутую дискуссию по этому поводу, но увы, она не уместится в формат этого форума.

Machete
(Участник форума)
23 Апреля, 2008 ( 09:24:34 )

Цитата:
Сообщение от Che
У нас бандюки хоть немного головой думают, и, если есть выбор, на поражение не стреляют. И менты при всех их недостатках у нас поэффективнее работают.


Когда читал эту часть Вашего опуса смеялся просто от души. Я ее даже коомментировать не буду.


Да сколько угодно. Только от ваших контраргументов по поводу Москвы и Подмосковья Лима нне станет безопасней.


Да, конечно, Балашиха и Реутово это один-в-один Сан-Хуан-де-Луриганчо или Бентанилья. То-то я там еду, и как дома оказался.


Всего сообщений: 84, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com