Гостей: 122 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 109, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3 4 5 6
w66fer
(Участник форума)
20 Апреля, 2009 ( 15:02:29 )

Цитата:
Сообщение от Oso

Как правило успешность бизнеса в России не дает основания что подобный бизнес будет успешен и в странах ЛА


Абсолютно правильная формулировка! Только такое ощущение, что большинство об этом задумывается, когда попахивает провалом...

Борис
(Гость)
20 Апреля, 2009 ( 18:54:53 )

Цитата:
Сообщение от Oso
Борис, очень рад за вас!

Спасибо, Oso. Не подскажете, в какой стране Вы обитаете. Я так понял, что Вы прижилисьв ней. Чем она интересна?

ALLA
(Участник форума)
Москва 21 Апреля, 2009 ( 02:11:05 )

Цитата:
Сообщение от Oso
Они были в шоке, когда обнаружили что на пенсию, которое платит им правительство и Лужков они могут даже без моей помощи жить как состоятельные люди


Будьбе любезны, разъясните эти слова.

кент
(Гость)
21 Апреля, 2009 ( 16:57:33 )

Ребята ваши советы очень важны для людей которые хотят изменить свою жизнь я например беженец климатический бизнес мне не нужен руки нормальные плотник кузнец итп посоветуйте что нибудь

Игрек
(Гость)
21 Апреля, 2009 ( 23:39:01 )

Цитата:
Сообщение от кент
Ребята ваши советы очень важны для людей которые хотят изменить свою жизнь я например беженец климатический бизнес мне не нужен руки нормальные плотник кузнец итп посоветуйте что нибудь


Недавно познакомился с человеком, который нашел рай и по климату, и по обстановке (его слова) прямо по соседству с Россией! Он ведет бизнес, а родственники ездят к нему отдыхать. Близко и по культуре, и по расстоянию.
Страну не называю из боязни, что от паломничества соотечественников от рая ничего не останется, и получится ад, в которую превращают далекую маргариту.
Изучайте внимательнее постсоветское пространство!

кент
(Гость)
22 Апреля, 2009 ( 16:45:02 )

Тогда будем весь мир от наших охранять;что получится?

кент
(Гость)
22 Апреля, 2009 ( 17:07:04 )

На всех форумах резиденты или местные усиленно отговаривают соискателей это что лицемерие или защитная реакция такая боитесь своих?

ALLA
(Участник форума)
Москва 22 Апреля, 2009 ( 23:58:24 )

Цитата:
Сообщение от кент
На всех форумах резиденты или местные усиленно отговаривают соискателей это что лицемерие или защитная реакция такая боитесь своих?


Не только. Много лет проработала в ЛА, позавидовать было некому, а вот посочувствовать - сплошь и рядом. Очень трудно всем, даже тем, у кого внешне вроде бы все благополучно.

кент
(Гость)
23 Апреля, 2009 ( 16:25:30 )

так здесь тоже очень трудно только еще и холодно и регресс очень стремительный

Борис
(Гость)
23 Апреля, 2009 ( 17:45:40 )

Цитата:
Сообщение от кент
так здесь тоже очень трудно только еще и холодно и регресс очень стремительный


Поймите, уважаемый Кент, что Вам никто не скажет: приезжай ко мне, в такую-то страну. Кто возьмет на себя такую ответственность? Ведь, например, первое, с чем Вы столкнетесь здесь, это языковой барьер. Это очень непросто. Это архисложно. Вы написали, что руки у Вас из нужного места растут. И плотник Вы и кузнец, Это замечательно, но к языкам ваша голова приспособлена? Без языка- никуда. И магазин, и аренда или покупка квартиры, или продление визы. С этим Вы будете сталкиваться ежечасно, порой ежеминутно. Как вы будете искать себе работу? Вам придется кого-нибудь нанять. Это стоит денег. Бесплатно соотечественники долго помогать не будут, да и не в деньгах дело. Они же тоже работают, а после работы им хочется отдохнуть. Нанять можно безработного, который всегда, когда Вам надо, будет свободен. Но это деньги. И ему, и бензин, и амортизация машины и пр. Надо читать нужные объявления и т.д. Подумайте. И Ваша специальность нужна в этой, конкретной стране? Задумались? Это хорошо.

Oso
(Участник форума)
28 Апреля, 2009 ( 17:18:00 )

Борис, в ЛА живу больше 15 лет. Приехал сюда по контракту с одной из западных фирм.
Женился здесь, сейчас трое детей. Есть свой бизнес - довольно успешный.

Алла, мы вроде бы правда бывшие, но земляки. Вы что не знаете что Правительство Москвы доплачивает пенсионерам. В итоге мои родители получают государственную пенсию + то что доплачивает Лужков -
чуть больше 1000$.

Кент, что можно сказать по поводу работы, без языка вам ее не найти. Да и зная язык тоже трудно, так как предпочтение будет отдаваться местному работнику.
Кроме того вас скорее всего не устроит размер оплаты.
Могу сказать по своему бизу. У меня механик получает 500$, заправщик 250-270$. По местным меркам это очень хорошая зарплата. Нужно заметить что большинство работающий у меня это родственники или знакомые.
Недавно занимался строительством, нанимал мастера-строителя.Платил поденно - в долларах 30 + еда и жилье на время работы.
Для вас лучше всего приехать и осмотрется

Аноним
(Гость)
29 Апреля, 2009 ( 02:43:53 )

Кент, ты обычный ...... Так что поезжай в Латамерику, тебе там самое место.

Борис
(Гость)
29 Апреля, 2009 ( 10:00:02 )

Цитата:
Сообщение от Oso
Борис, в ЛА живу больше 15 лет.

Правительство Москвы доплачивает пенсионерам. В итоге мои родители получают государственную пенсию + то что доплачивает Лужков -
чуть больше 1000$.

Спасибо, уважаемый ОSO за ответ. По поводу пенсии, Лужков доплачивал, в среднем, 1000 рублей. На них не разжиреешь. Может что-то изменилось совсем недавно? Но в связи с повышением курса доллара, в долларовом эквиваленте пенсия уменьшилась. Как говорил Шурик, с этого момента , по-подробней, пожалуйста.

кент
(Гость)
29 Апреля, 2009 ( 16:23:53 )

уважаемый Борис ну если плотник и кузнец то с языком конечно беда я их знаю четыре а английский свободно кроме того я дипломированный футбольный тренер и вообще не боюсь трудностей еще и инструктор по дайвингуУважаемыйOSO спасибо за добрые сло ва и советы Уважаемый Анонист я еще и стрелок прекрасный а твое место там где ты и есть то есть у параши


Некоторые люди создают сайты на которых бессовестно плетут какую-то красивую дребедень о жизни в ЛА ...Например, в Чили существует такой сайт созданной одной предприимчивой хохлушкой , которая только и распевает о прелестях страны , а ткже о себе любимой...К сайту подпущены несколько человек, которые также подхватывают ее "сказочные росказни" и кроме того, восхищаются ей и всем, что это гарна дивчина напишет....Не секрет, что сайт ей приносит огромные деньги. Она и визу сделает, и в аэропорту встретит и аренду поможет...А также и уроки испанского дает по 35 долларов за час и уроки русского нуждающимся....И сопровождает богатеньких инвесторов....Всем хорошо девушка....Только одно не выносит...Когда кто-либо напишет что-либо отрицательное по поводу ее сношсшибательных статей, выскажется критически о Чили , о ее персоне или ее вкусов....Объективностью тут никогда и не пахло.Любое критическое или отрицательное мнение о стране Чили о проблемах в этой стране, о трудностях или о ней, хозяйке сайта ,-тут же удалялось...Что еще очень показательно: ПОЧТИ НИКТО ИЗ РУССКИХ ,ЖИВУЩИХ В ЧИЛИ ,не может зарегистрироваться и войти в форум, чтобы принять участие в дискуссии...В сайте публикуются и высказывают свое мнение либо "проверенные товарищи" либо подпевалы...Заманивают вас в сети, богатенькие Буратины, хитренькие дивчины, раскручивают.высасывают сколько вы сможете заплатить , а потом говорят: ну что ж....здесь не легко....Кстати, сия "примадонна интернета" ненавидит русских, москвичей и жителей крупных городов....Видать , недоедала в детстве....
ТАк что, преэже чем "валить" фильтруйте "базар"...Кто хвалит эмиграцию ....И какой им от этого интерес...Чаще всего в приезде сюда людей с деньгами заинтересованы типы, которые стремятся на вас заработать....А те кто, пашет здесь по местным законам по 50 часов в неделю ....просто вас жалко!

Аноним
(Гость)
30 Апреля, 2009 ( 03:21:18 )

Да на хрен мне твоё, кент, уважение надо. Давай-давай, чучело, езжай. Попутного ветра в горбатую спину. Присоединяйся к остальным клоунам.

кент
(Гость)
3 Мая, 2009 ( 16:54:27 )

сам ты чучело а я вполне нормальный симпатичный парень и спина прямая а ты что от ненависти угараешь случилось что?

Oso
(Участник форума)
20 Мая, 2009 ( 17:50:12 )

Борис, извини за ответ с опозданием.
Собственно мне не интересны российские дела и распрашивать стариков особой охоты нет.
Для меня самое главное что они живут со мной

котяра
(Гость)
2 Июня, 2009 ( 01:30:19 )

зачем бежать в ЛА если можно спокойно поехать в Канаду. Там и цивильно и социалка одна из лучших в мире. Айда в Квебек, тогда в москву будете ездить как на экзотическое сафари, хлебнуть адреналину и потерять некоторое количество нервных клеток заодно с ден знаками...

кент
(Гость)
25 Июня, 2009 ( 15:00:02 )

предложение отличное только как технически легально это осуществить.


Всего сообщений: 109, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com