Гостей: 125 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 299, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Amador
(Участник форума)
Планета Земля 22 Июля, 2009 ( 13:18:22 )

Цитата:
Сообщение от Саша

В Перу есть прекрасные и спокойные места, такие как Арекипа. Климат намного лучше чем в Лиме, город гораздо спокойней,красивей и чище! Именно туда едут европейцы...

Арекипу из-за сейсмоактивности врядли можно назвать спокойным местом? Ну а если "именно туда едут европейцы", то и цены на жильё, наверное соответствуют?

Исправлено автором: 22 Июля, 2009 ( 14:35:41 )

Саша
(Гость)
22 Июля, 2009 ( 15:17:04 )

Цитата:
Сообщение от Amador
Цитата:
Сообщение от Саша

В Перу есть прекрасные и спокойные места, такие как Арекипа. Климат намного лучше чем в Лиме, город гораздо спокойней,красивей и чище! Именно туда едут европейцы...

Арекипу из-за сейсмоактивности врядли можно назвать спокойным местом? Ну а если "именно туда едут европейцы", то и цены на жильё, наверное соответствуют?


Трясет немного, пивыкли уже все. Раньше подпрыгивал, потом перестал :)
Природа,кухня, архитектура компенсирует все неудобства...даже самих тормозов арекипенцев ;)
Цены нормальные. Европейцы не русские, они торгуются почище самих перуанцев.А уж если покупают то требуют по полной.
Самая крупная колония здесь немцев, потом идут французы, потом югославы,итальянцы,американцы итп.Русских мало.

АННА
(Гость)
23 Июля, 2009 ( 07:47:23 )

Саша, Вы хотите сказать, что немцы наиболее криминальны? По каким же статьям они отбывают свои честно заработанные сроки? Вынесение приговоров происходит в присутствии работников посольства? Каковы условия содержания преступников в русских колониях? Большой ли процент среди осужденных честных российских предпринимателей?

Саша
(Гость)
23 Июля, 2009 ( 08:49:52 )

Цитата:
Сообщение от АННА
Саша, Вы хотите сказать, что немцы наиболее криминальны? По каким же статьям они отбывают свои честно заработанные сроки? Вынесение приговоров происходит в присутствии работников посольства? Каковы условия содержания преступников в русских колониях? Большой ли процент среди осужденных честных российских предпринимателей?


гы)))))
Со второго раза понял о чем вы пишите ...
Колония это не только ИТК.Колония эмигрантов немецких имелось ввиду. Есть немецкие школы,рестораны,магазины итп. Также как и французские.
Колония птиц тоже говорят ;)

По поводу "осужденных честных российских предпринимателей" -во основном за попытку приобретения, провоза кокаина. Срока большие, тюрьмы разные. Есть хорошие новые и стремные старые.Передачи каждый день или через день.

АННА
(Гость)
24 Июля, 2009 ( 10:08:31 )

Цитата:
Сообщение от Саша
Передачи каждый день или через день.

Саша, скажите, а на каком языке идут эти передачи? О чём они? Я имею в виду - они носят какой либо познавательный характер, или сугубо развлекательного плана? Про политические передачи, думаю, не может быть и речи. Или я ошибаюсь?

Amador
(Участник форума)
Планета Земля 20 Августа, 2009 ( 10:06:43 )

Дамы и господа! Обратите внимание на название темы: "Иммиграция в Перу". Ну так, что кто может сказать по этому поводу? Вопросы те же:
1) Какие нужны доки?
2) Какие есть варианты (инвестиции, приглашение на работу, брак....) офоримления?
3) Есть ли адвокаты, которые занимаются оформлением ПМЖ?
4) Сколько стоит?


"Эзотерик" затеял тему и сам испугался. Пропал.

Amador
(Участник форума)
Планета Земля 21 Августа, 2009 ( 11:36:46 )

Тогда я сам на пару вопросов отвечу:
Мне называли разные цифры цены легализации: от 800 доларей США и до 1500;
Адвокаты, занимающиеся легализацией есть.

Jirk
(Участник форума)
22 Августа, 2009 ( 11:59:49 )

Цитата:
Сообщение от Amador
Тогда я сам на пару вопросов отвечу:
Мне называли разные цифры цены легализации: от 800 доларей США и до 1500;
Адвокаты, занимающиеся легализацией есть.

Адвокатов в Перу как собак не резаных! Но если перуанцы могут обманут, то если помощь в легализации предлагают русские - обманут обязательно! Или разведут на приличное бабло. Мне один такой "помогала" предложил сделать ПМЖ за 10 000 дохлых президентов США. Не знаю, поправился ли этот бедолага? Но запомнил меня крепко! Перуанец сделал за 1000. Правда, перуанца этого мне посоветовал один хохол, наверное тоже мал-мала поимел копеечку. Но я на них не в обиде! Даже наоборот, приеду в кабак приглашу. Обоих. Так, что господа имигранты, с земляками надо ухо держать востро!


Главный враг иммигранта – иммигрант приехавший на год раньше (народная поговорка).
Но почему то мне кажется, что ее придумали на Брайтоне. Сразу вспоминаю сцену из фильма «БРАТ 2»: - Молодой чеговек, мы гуские здесь не обманываем дгуг дгуга.


Цитата:
Сообщение от Саша
Цитата:
Сообщение от АННА
Саша, Вы хотите сказать, что немцы наиболее криминальны? По каким же статьям они отбывают свои честно заработанные сроки? Вынесение приговоров происходит в присутствии работников посольства? Каковы условия содержания преступников в русских колониях? Большой ли процент среди осужденных честных российских предпринимателей?


гы)))))
Со второго раза понял о чем вы пишите ...
Колония это не только ИТК.Колония эмигрантов немецких имелось ввиду. Есть немецкие школы,рестораны,магазины итп. Также как и французские.
Колония птиц тоже говорят ;)

По поводу "осужденных честных российских предпринимателей" -во основном за попытку приобретения, провоза кокаина. Срока большие, тюрьмы разные. Есть хорошие новые и стремные старые.Передачи каждый день или через день.


Саша, а Вы вещи своими именами называйте - тогда и Вас будут правильно понимать, и Вы не будете голову ломать над вопросами интересующихся...

Вернее было бы сказать "диаспоры", "колонии" применимы только к осужденным лицам, а также к животным!

Amador
(Участник форума)
Планета Земля 24 Августа, 2009 ( 09:44:10 )

Цитата:
Сообщение от Alisa

Вернее было бы сказать "диаспоры", "колонии" применимы только к осужденным лицам, а также к животным!

Alisa, посмотрите здесь:
http://slovari.yandex.ru/dict/dal/article/dal/03091/14100.htm?text

=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Исправлено автором: 24 Августа, 2009 ( 09:45:23 )

Amador
(Участник форума)
Планета Земля 24 Августа, 2009 ( 09:55:22 )

Цитата:
Сообщение от IFN
Главный враг иммигранта – иммигрант приехавший на год раньше (народная поговорка).

Совершенно в душу мать!
Значит я не ошибся. Легализоваться в Перу можно, в среднем, за 1000 доларей США. Может, подскажет кто какие документы надо готовить?

Jirk
(Участник форума)
24 Августа, 2009 ( 11:38:47 )

Цитата:
Сообщение от Amador

Значит я не ошибся. Легализоваться в Перу можно, в среднем, за 1000 доларей США. Может, подскажет кто какие документы надо готовить?

"Старые" перуанцы не ответят. Я не понимаю их совершенно! Сидят по своим норам, между собой не общаются, чего ни спросишь - "тыр-пыр, да я не знаю, да я не помню...." И все клянут Перу и местных! Ладно бы из-за Урала приехали, а то из Москвы да Питера. Интелигенция хренова! При этом обратно в рашку их палкой не выгонишь! Во, блин публика! Неужто и я через несколько лет таким стану? А если кто и предлагает помощь, то с целью "обуть и причесать"! Держись, братан, от этой компании подальше! Я тебе на мыло про доки скинул.
Забыл ещё добавить, что хохлы почему то беларусами прикидываются!

Исправлено автором: 24 Августа, 2009 ( 11:41:55 )

Жрец
(Гость)
24 Августа, 2009 ( 13:02:14 )

Цитата:
Сообщение от Jirk
... Во, блин публика! Неужто и я через несколько лет таким стану? А если кто и предлагает помощь, то с целью "обуть и причесать"! Держись, братан, от этой компании подальше! Я тебе на мыло про доки скинул.
Забыл ещё добавить, что хохлы почему то беларусами прикидываются!

Jirk, я тебя не понимаю, почему на мыло? Почему не здесь? Боишься, что понаедут всякие...? или начинаешь понемногу становится ''таким''?
Не становись, не надо - плохо это. Будь не ''таким'', прошу тебя, братан.
Вопрос на засыпку, как думаешь, сможет ли крыса прикинуться огурцом?

Jirk
(Участник форума)
24 Августа, 2009 ( 14:21:00 )

Жрец, тебя за язык тянут? Ты чё, всем свой гудок подставляешь? Герой Плевны? А чё заходишь как "Гость"? Стрёмно свои данные выложить?

Жрец
(Гость)
24 Августа, 2009 ( 16:34:24 )

Jirk, так я ж это для поддержания разговора, а ты сразу ощетинился.
Пожалуйста, вот мои данные:
906 - 303 до н.э. (Египет), 101 - 17 до н.э. (Персия), 33 - 111 н.э. (Римская Империя), 789 - 987 (Центральная Африка), 1276 - 1393 (Испания), 1876 - 1967 (Куба), 1972 - 2099 (Земля - Воздух - Земля)...
Сам понимаешь, имя моё тебе ничего не скажет.
Как видишь я полностью раскрылся перед тобой, что свидетельствует о моем дружеском к тебе отношении. Теперь, очередь за тобой - дай пять.
Ты забыл ответить на мой вопрос - ... почему на мыло, почему не здесь?

Amador
(Участник форума)
Планета Земля 25 Августа, 2009 ( 14:10:35 )

Цитата:
Сообщение от Jirk
Я тебе на мыло про доки скинул.

Спасибо! Не возражаешь, если здесь перечислю? Я не разделяю твоего мнения о "старых" перуанцах. Думаю, тебе просто не повезло. Всегда бросается в глаза то, что сверху плавает. Надеюсь, что прожив какое-то время, ты найдешь друзей. Ведь хохол тебе помог?

Исправлено автором: 25 Августа, 2009 ( 14:17:32 )


Уважаемые «форумчане», кого волнует эта тема (иммиграция в Перу) в т.с. прикладном значении. Разрешите высказать свое видение вопроса интересующего вас, хоть дело это и неблагодарное, как водится. Сразу уточню, мнение мое по обсуждаемой теме, сугубо личное и не претендует ни в коей мере на рецепт: – Делайте так, мол, это единственно правильное решение. Нет, это не единственное решение.
После поездки в Перу один наш товарищ так проникся страной, что взял и спустя несколько месяцев вернулся. Он не «тусил» по форумам, ни у кого не спрашивал совета, просто взял билет и прилетел. Добрался в маленький городишко недалеко от Куско, в святой долине Инков, где была отправная точка наших путешествий, поселился в дешевой гостинице (то ли 5, то ли 8 доларей за ночь). Через месяц уже нашел квартиру за сотню баксов в месяц. Через полтора местные уже начали его узнавать и здороваться, он для них выпал из категории «турист». Торговцы перестали предлагать купить что либо, во время его прогулок по городку. Потом стали интересоваться местные девушки, что он делает в стране, узнав, что хочет здесь обосноваться, стали предлагать себя в жены (в самом начале общался тупо, через переводчик в компе). Появились знакомства как среди местного населения - индейцев, так и среди европейцев. Среди прочего скажу, что приезжают туда на ПМЖ и европейцы и американцы. Отнюдь не босяки. Люди состоявшиеся, но которых достала зарегулированная до не хочу система жизни в странах состоявшегося капитализма. Строят себе дома, создают маленькие «бизнесочки», живут себе и не слушают страшные истории про страну набитую по завязку ворами, идиотами и уродами. Первое время приятель раз в три месяца выезжал в Боливию, сейчас уже как то решил вопрос по другому. Время от времени болтаем по скайпу и я замечаю, что он становится все более «расслабленным». На вопрос, не соскучился ли по дому, отвечает – чем больше я здесь (в Перу), тем больше не хочется возвращаться. За это время присмотрел несколько тем для бизнеса, выучил более - менее язык, который не знал вообще! Теперь он точно знает, из первых так сказать рук, во что обойдется натурализация, какие существуют варианты. Сколько стоит земля, а сколько строительство. Как строятся отношения в индейских общинах, что приемлемо, а что не «проканает» никогда. На чем могут «кинуть» при покупке недвижимости. Где надо покупать машину. Во время многочисленных праздников, любящие выпить пивка аборигены, завидев его кричат: - Амиго, пойдем к нам выпьем! У индейцев хмель не агрессивный, а совсем наоборот.
Так вот, к чему весь этот эпос. Уж если кому то, (по совершенно разным причинам – мы люди все разные) вдруг захотелось изменить «картину вокруг себя» то, (ИМХО см. начало повествования) надо поступать подобным образом. Изыскать 7, лучше 8 тысяч американских денег, из которых 2000 уйдет на авиабилет (туда обратно, действительный в течении года), пять на проживание и изучение новых обстоятельств вашего пребывания в чужой (пока) для вас стране, в течении того же года, когда у вас не будет заработка. Ну и на всякий пожарный, пусть на карте болтается резерв. Так может случиться, что кому то билет назад будет шансом на «спасение из ада», а кто-то аннулирует его за ненадобностью. Почему именно год? Собственно это основано на личном опыте и на опыте знакомых мне людей. Именно это срок пребывания в новой стране, дает хоть какие то, минимальные представления о месте в которое вы попали. Деньги (немаленькая конечно сумма) нельзя считать потраченными впустую при любом развитии событий. Это как вложение в бизнес, неизвестно выгорит дело или нет, а вливания на этапе раскрутки необходимы. И в случае, когда вы примете решение остаться, или наоборот – поймете это не ваше место, не это вам грезилось, деньги в любом случае «отобьются» с лихвой. А задавать на форуме вопросы типа: - насколько криминализировано общество в Перу? и строить на основании чьих то советов и комментариев свою жизнь – увольте.

У всех в этом мире тропинки разные, но надеюсь, что когда нибудь люди ищущие, идущие разными тропинками, встретятся на вершине горы, даже не подозревая сейчас об этом.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 27 Августа, 2009 ( 16:50:03 )

совершенно точно. стопроцентное попадание- у каждого своя дорога, свои обстоятельства. ну как можно обяснить какие бумаги везти? как обяснить , как оформлять? ну пошла Монрулечка делать резедента визу... ну она наверняка замужем за перуанцем, прожила здесь более трех лет, ей и делать практически ничего не надо- сдать копии о браке, карнета , что был ранее выдан, да и все. И уплатит она минимальную сумму. а если здесь по рабочей визе, то все совсем иначе будет выглядеть. Начнем с того, как ее делать и получать- надо искать, кто с тобой контракт заключит и оформит его через министерство труда. А никто особо не ринется его с вами подписывать, ибо в контракте должен быть оговорен факт вашего билета назад, вашего здоровьечка и прочее. кому нужны проблемы? да и профессию надо иметь нужную. а после получения рабочей визы, если хотеть постоянную , то надо иметь к тому времени или бессрочный договор, номбрадо типа, или недвижимость здесь. и заплатить даже легально на все про все выйдет 400-500 баксов, ето если все легально, ну и какой дурень при етом за 1000 будет что-то делать? ну сделают на год, а через год на продление минимум баксов 700 опять попросят, так та которая вчера и за 1000, ето только на год, до первого продления. друзья мои етим перестрадали, и с большим трудом выбрались из проблем и без больших потерь, и то только потому, что адвокат был бесплатный. объяснить все нюансы никто не сможет. совершенно правильно, что надо ехать и решать на месте. или не ехать вообще.

Исправлено автором: 27 Августа, 2009 ( 16:52:19 )


Всего сообщений: 299, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com