Гостей: 120 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 299, показывается страница: 8
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 15 Августа, 2010 ( 20:28:09 )

ресибосы требуют по визе трабахадора, а когда делаешь камбио на перманенте, им этого мало, они с работающего на ехерсито затребовали распечатку из суната. а зачем им, я не имею понятия. а вообще там такое бывает, что в разных окошках требуют разное. бардак иногда полный. Но распечатку я сама видела, читала, в руках держала. встретились в миграсёнесе, где он и бегал со всеми этими бумагами, как ошпаренный. он бы сам не придумал их с дури брать.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 15 Августа, 2010 ( 20:28:17 )

Интересно... Но вы правы, тут мы ступаем на тонкий лед, и дальнейшее не для общего обозрения..

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 15 Августа, 2010 ( 20:31:07 )

У меня просили контракт, ресибос и справку об уплате налогов за прошлый год. Поскольку у меня удерживают на работе, там мне ее и дали, но, в принципе, это тоже самое, это то, что они удерживают с меня и платят в сунат.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 15 Августа, 2010 ( 20:39:52 )

а у меня ещё периодически возникает возня со страховкой. причем, ни в одном пункте закона не указано четко ничего о виде страховки. и еще цеплялись к формулировкам в контракте, но там рот я им закрыла тем, что раз министерство одобрило, все печати на месте, то читать контракт их вообще никто не обязывал. Затем перешла в другое окошко, а там никто ничего и не спросил о формулировках. вообще, миграсёнес- баааааальшоооЙ пребольшой бардак.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 15 Августа, 2010 ( 21:01:08 )

То, что там бардак, это без сомнения. И, видимо, будет только хуже...

Ирина Ник.
(Участник форума)
16 Августа, 2010 ( 03:14:46 )

Дорогие мои Наши в Перу и IVS, спасибо вам огромное!
Почитала и пришла к выводу -- дешевле замуж по контракту. :)) И смешно и грешно, все это. А так хотелось, по-человечи.
Посижу, почешу головушку... подумаю еще чуток.

Ирина Ник.
(Участник форума)
16 Августа, 2010 ( 12:25:04 )

"Подумайте и будьте очень осторожны. Развод в Перу - очень сложное дело. Если одна из сторон не дает согласия, развод может тянуться 10-25 лет и расходы на адвокатов немалые.
"
Стало быть дешевле убить и отсидеть, чем развестись! :)))))
Вот потому и изыскиваю другие возможности для спокойного жития в теплом месте., зимой и возможностью легализации в будущем. У меня вообще бракофобия. :)))

Исправлено автором: 16 Августа, 2010 ( 12:26:17 )

Ирина Ник.
(Участник форума)
18 Августа, 2010 ( 06:56:09 )

Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Цитата:
Сообщение от PrettyLady.
"Подумайте и будьте очень осторожны. Развод в Перу - очень сложное дело. Если одна из сторон не дает согласия, развод может тянуться 10-25 лет и расходы на адвокатов немалые.
"
Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Стало быть дешевле убить и отсидеть, чем развестись! :)))))
Вот потому и изыскиваю другие возможности для спокойного жития в теплом месте., зимой и возможностью легализации в будущем. У меня вообще бракофобия. :)))

Девушка, я вам обьясняю про законы, а вы говорите о криминале. Нам с вами не по дороге.

Я Вам конечно благодарна, за объяснение законов, но не предполагала, что в этой теме юмор дело незаконное.

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 18 Августа, 2010 ( 11:10:20 )

В Перу постоянно обнаруживают археологические объекты, содержащие человеческие жертвоприношения доколумбовой эпохи. Сотни скелетов, пробитые черепа, расчлененки и т.д. Ритуалы были жестокими.
Особенно страдали девушки и женщины. В жертвенных захоронениях они то и преобладают Возможно, именно этими страшными традициями объясняется суровая (беспощадная) домостроевщина нынешних перуанских мужчин. Лоск внешней цивилизованности caballeros andinos обманчив. Это как лотерейный билет. Сотрешь внешний слой защитной пленки в ожидании выигрыша, но под ним zero y nada mas. "Замуж по контракту" - вот она пожизненная ловушка для перуанских реалий. И это будет почище тех драматических контрактов доколумбовых времен.

Исправлено автором: 18 Августа, 2010 ( 11:14:28 )

Сальто Мортале
(Гость)
18 Августа, 2010 ( 12:09:50 )

Цитата:
Сообщение от Ричи
... Сотрешь внешний слой защитной пленки в ожидании выигрыша, но под ним zero y nada mas. "Замуж по контракту" - вот она пожизненная ловушка для перуанских реалий. И это будет почище тех драматических контрактов доколумбовых времен.
Ричи, просто Вам не повезло. Если бы Вы взяли пачку, а для верности две, этих самых - с внешним слоем, тогда обязательно несколько было бы выигрышных, например с кодом пополнения счета для мобильного телефона или хотя бы с надписью: возьмите ещё одну штуку. И уж эта то штука - точно была бы с выигрышем. Главное - верить в свою удачу.

Сальто Мортале
(Гость)
18 Августа, 2010 ( 12:22:41 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.

Я Вам конечно благодарна, за объяснение законов, но не предполагала, что в этой теме юмор дело незаконное.

Ирина, в ЭТОЙ теме юмор дело вполне законное, но это платная услуга (с обязательным отчислением НДС, в пенсионный фонд и фонд страхования от несчастных случаев в семейной жизни).
Номер р/с для перечисления денежных средств за предоставленные услуги Вам будет назван позднее (в конце отчетного периода). Оплату производить только в долларах США.

Ирина Ник.
(Участник форума)
18 Августа, 2010 ( 12:25:45 )

Многоуважаемый Ричи, речь то ведь идет о брачном договоре, который практикуется во многих странах мира, существует он и в Перу. Что дурного в том, чтобы защитить себя и свою собственность на случай развода?
А по поводу жертвоприношений... Вы случайно в Индии не были?
Там и до сих пор женщина существо бесправное которое камнями забить, сжечь как не фиг делать. Аборты на девочек делают, потом от спермотоксикоза бесятся...
Поверьте я не питаю иллюзий в мои 40 лет. Они давно испарились. Именно поэтому я считаю чувства это хорошо, но собственность - это собственность.

Ирина Ник.
(Участник форума)
18 Августа, 2010 ( 12:27:59 )
PrettyLady
(Участник форума)
18 Августа, 2010 ( 15:36:20 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
:)))) Quiro mirar el presio!

Precio de que?

PrettyLady
(Участник форума)
18 Августа, 2010 ( 15:38:55 )

Ирина, а у вас хоть накомые в Перу есть? Женщине, тем более иностранке, одной в Перу нелегко.

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 18 Августа, 2010 ( 17:38:23 )

Цитата:
Сообщение от Сальто Мортале
Цитата:
Сообщение от Ричи
... Сотрешь внешний слой защитной пленки в ожидании выигрыша, но под ним zero y nada mas. "Замуж по контракту" - вот она пожизненная ловушка для перуанских реалий. И это будет почище тех драматических контрактов доколумбовых времен.
Ричи, просто Вам не повезло. Если бы Вы взяли пачку, а для верности две, этих самых - с внешним слоем, тогда обязательно несколько было бы выигрышных, например с кодом пополнения счета для мобильного телефона или хотя бы с надписью: возьмите ещё одну штуку. И уж эта то штука - точно была бы с выигрышем. Главное - верить в свою удачу.


Разве речь обо мне? Это форма солидарности с незнакомым мне человеком, который оказался на перепутье и - вот-вот - готов сделать решительный шаг в неизвестность, в полном одиночестве в свои 40 лет, чтобы "смазать карту будня, плеснувши краску из стакана"... Ведь многие в 40 подытоживают, стригут купоны, слушают шорох морской волны под килем яхты... А тут - крик в никуда, интуитивный поиск подсказки, поддержки... Все как бы с нуля...

Ирина Ник.
(Участник форума)
18 Августа, 2010 ( 21:55:45 )

Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
:)))) Quiro mirar el presio!

Precio de que?

Да мне счет за юмор на форуме хотят выставить, вот и решила узнать что и почем. :)

Ирина Ник.
(Участник форума)
18 Августа, 2010 ( 22:05:03 )

Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Ирина, а у вас хоть накомые в Перу есть? Женщине, тем более иностранке, одной в Перу нелегко.

Есть и в Перу и в Эквадоре и в Боливии и в Бразилии.
Я понимаю, что жизнь в Перу 2 и 5 месяцев, это несколько иное, чем жить там постоянно. И вполне отличаю туризм от эмиграции. Потому и спрашиваю у вас - людей там живущих, где и какие есть подводные камни, а не прыгаю в никуда без башки. Вам оттуда виднее, чем мне отсюда. Я рассматриваю различные варианты легализации там, рабочий контракт, покупка недвижимости, деньги на депозит или уж замужество. (как мера вынужденная, потому как уверена. что брак к любви имеет слабое отношение)
И именно в 40 лет подводя итоги, попутешествовав, пожив, посмотрев и немного заработав я присматриваю место, где можно осесть под шорох волн...

Исправлено автором: 18 Августа, 2010 ( 22:09:11 )

Ирина Ник.
(Участник форума)
19 Августа, 2010 ( 12:19:00 )

PrettyLady благодарю.
Была как турист дважды, честно говоря скакать с продлением визы немного напрягает. Потому и возникла мысль как-то решить эту проблему, путем получения рабочей визы с целью выиграть время, для изучения языка, законов, для изучения рынка недвижимости с целью прикупить чего нибудь.
Естественно, ехать за тридяветь земель с целью работать за грошики в мои планы не входит. Так хочется спокойной жизни на побережье без суеты и зимы. Отдохнуть для начала и может быть потом уже, оценив все возможные "за" и "против" замутить какой-то мелкий бизнес трохи для сэбэ. :))
Но для этого надо сделать первый шаг к легальному проживанию в Перу, время большее чем 3 месяца два раза в год. Покупка недвижимости будучи туристкой это -- бред кобылячий! Покупать уже будучи в браке, тоже как выяснилось чревато неприятностями в случае развода. Что возможно сделать в этой ситуации?
Кларо, что я не знаю перуанского семейного законодательства. Меня не сам развод (если, что беспокоит), сколько дележка имущества. Мне по большому счету не интересны все эти штампульки. Если я хочу быть с человеком - буду, если не хочу то сомневаюсь, что кого-то можно принудить к совместному проживанию, при негативном развитии событий. Детей я тоже не планирую. Короче, шкурный вопрос безопасности моей собственности -- единственное, что меня волнует. Я хочу иметь конкретно мой счет и мою недвижимость без возможных претендентов на митад-митад. В свою очередь собственность супруга для меня так же неприкосновенна. Вот почему, я надеялась на брачный договор.
P.S. Наверное слишком многого хочу. :)

Ирина Ник.
(Участник форума)
19 Августа, 2010 ( 21:37:27 )

Цитата:
Сообщение от PrettyLady

А какая у вас профессия и опыт? Это, чтобы о рабочей визе или бизнесе подумать. Как с испанским языком?

Насчет брака, контракта, облапошат вас перуанцы. Если выходить замуж, уж лучше выходите по любви и на совместную жизнь. И даже так могут облапошить.

Профессий у меня уже много. Но контракт в Перу мне могут сделать на секретаря или администратора, с минимальным окладом и соответственно налогами.
Здесь в России работаю в сфере недвижимости, чуть раньше в картинной галерее, еще раньше... короче много где, время было такое перестроечное - переменной выживали как могли. :)) В России и сейчас образование - одно, работа -другое, опыт -третье. :))
Язык учу, по возможности. Но все больше разговорная практика.
У меня моя квартира с 19 лет, стало быть уже 21 год. И за это время, чего только не было. :) Богатый житейский опыт, так сказать. Сначала любоф, потом хрен выселишь!
Ладно всегда ума хватало не прописывать и не регистрироваться как бы ни уговаривали.
Брак оно всегда по-любви, только потом понимаешь, что семья это -- совместное предприятие, причем двух инопланетян. :) Чувства в банк не унесешь, кредиты под залог большой любви не дадут... А когда это мое, это только мое и точка! Купила, продала поменяла, в залог, в аренду... ни чье разрешение не спрашивать и иметь уверенность, что человек с тобой не потому что ему жить негде. Если здесь в России, я хоть как-то в законодательстве ориентируюсь, да и друзья есть, то там в Перу -0. Такие дела... Потому и спрашиваю, кто что знает, где искать инфу, и как минимизировать риски.


Всего сообщений: 299, показывается страница: 8

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com