Гостей: 142 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 299, показывается страница: 11
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
pravosudie
(Участник форума)
Peru-Lima.Canada-Vancouver 14 Сентября, 2010 ( 16:43:04 )

Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Давайте и сюда ссылочку на форум русских перуанцев вставим http://peru.mybb.ru/
раз там херня, пусть туда вся здешняя херня бежит, особенно pravosudie payasa, которой во всех темах нравится портить воздух.


XAAXAXAXAXAXA!!DA, LADNO TEBE...NU CHEM ZHE YA TEBYA TAK OBIDELA???!!!:-))))))(/quote)


Цитата:
Сообщение от PrettyLady

Bul-Bul, вы меня разочаровываете. Я думала вы меня поняли, также, как и я поняла вашу иронию.
ах не стоит оно того. не берите в голову. вы так же меня успели разочаровать, ранее, в другой теме. теперь мы квиты.

PrettyLady
(Участник форума)
14 Сентября, 2010 ( 16:50:03 )

Цитата:
Сообщение от bul bul
Цитата:
Сообщение от PrettyLady

Bul-Bul, вы меня разочаровываете. Я думала вы меня поняли, также, как и я поняла вашу иронию.
ах не стоит оно того. не берите в голову. вы так же меня успели разочаровать, ранее, в другой теме. теперь мы квиты.

Еще не вечер. Могу разочаровать вас еще не раз. Хотя вы владеете искусством иронии и сарказма и, почитав внимательнее, должны бы меня понять.

PrettyLady
(Участник форума)
14 Сентября, 2010 ( 22:43:43 )

Цитата:
Сообщение от pravosudie
Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Давайте и сюда ссылочку на форум русских перуанцев вставим http://peru.mybb.ru/
раз там херня, пусть туда вся здешняя херня бежит, особенно pravosudie payasa, которой во всех темах нравится портить воздух.


XAAXAXAXAXAXA!!DA, LADNO TEBE...NU CHEM ZHE YA TEBYA TAK OBIDELA???!!!:-))))))(/quote)

Да кому ты нужна? Еще и обижаться на тебя? На больных не обижаются. Мне тебя жаль.


вопрос к участникам форума:
Можно ли в ПЕРУ найти работу иммигранту?

PrettyLady
(Участник форума)
15 Сентября, 2010 ( 08:43:44 )

Цитата:
Сообщение от ник
вопрос к участникам форума:
Можно ли в ПЕРУ найти работу иммигранту?

Можно.

lazyden
(Участник форума)
17 Сентября, 2010 ( 14:30:32 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.

Понравились мне маленькие прибрежные городки-деревеньки близ Чиклайо


не подскажете одну-две деревеньки? сколько стоит снять скромное жилье в месяц? сколько стоит "меню"?

Ирина Ник.
(Участник форума)
17 Сентября, 2010 ( 22:30:27 )

Цитата:
Сообщение от lazyden
Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.

Понравились мне маленькие прибрежные городки-деревеньки близ Чиклайо


не подскажете одну-две деревеньки? сколько стоит снять скромное жилье в месяц? сколько стоит "меню"?

А подскажу чего знаю. :)
Вот к примеру 12 км от Чиклайо - Пиментель. На маршрутке 25-30 минут - 1,20соль. Такси коллективо 1,50 соль. Просто такси 10-12 солей. Покушать в ресторанчиках на берегу севиче от 12 солей. Все остальное от 12-25 солей. Порции серьезные, как обычно. Есть подороже (это обычно для гринговцев :))). Там уважая ваше иностранное происхождение могут принести кетчуп в дополнение к креветкам. (У меня был шок.) И есть подешевле, там где местные кушают, вместо скатерти может быть клеенка, но еда - отменная!! Есть небольшой рыночек, дыни от 1 соля, папайя от 1,50соль, сыры (домашние) от 3 соль - кварта. (250 гр)
Снять жилье в сезон подороже. Отельчики - оспидахе - от 35 солей. Квартирки (хорошая треха с мебелью) 300-350 дол. Но я эту тему не очень маниторила, надо уточнять. По скромному жилью - 120-150 долларов в месяц. Но это в сезон! Когда каникулы у детей 20 декабря до 28 февраля. Потом цены падают до 50 долларов.
Чуть ниже (южнее)
Монсефу - это более тихое место, чем Пиментель.
(Цены не маниторила, была несколько раз, но так заездами.. не по серьезному) Отельчики есть, квартирок для аренды не видела. Еда, подешевле, но не принципиально - 1-2 соля минус на марискосы и рыбу.
Этин - еще один маленький городок, не самый красивый, но старенький и там порт, подешевле чем Пиментель. Есть остали, с квартирками тож проблемы. Но возможно есть комнатки.
Пакасмайо - 150 км от Чиклайо.(на юг) Городок очень симпатичный, цены примерно как в Пиментель, местами чуть подешевле.
Чуть севернее в сторону Пиуры 200 км от Чиклайо есть деревенька Колан. Местечко очень симпатичное. Цены примерно, как в Пиментель, на еду. Но вот с жильем все хуже 30-40 долларов за бунгало, за ночь. С квартирками - засада.

lazyden
(Участник форума)
20 Сентября, 2010 ( 19:04:45 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Покушать в ресторанчиках на берегу севиче от 12 солей. Все остальное от 12-25 солей. Порции серьезные, как обычно.

Дорого. Понятно, что порции большие, но хотя бы пару раз в день надо нормально поесть, плюс фрукты там или уличная еда. Получается около 30 солей в день (800-900 в месяц) только на еду.

Ирина Ник.
(Участник форума)
21 Сентября, 2010 ( 01:04:13 )

Цитата:
Сообщение от lazyden

Дорого. Понятно, что порции большие, но хотя бы пару раз в день надо нормально поесть, плюс фрукты там или уличная еда. Получается около 30 солей в день (800-900 в месяц) только на еду.

Да, наверное дорого. Но можно еще покупать продукты и готовить. Рыба с лодок на пляже от 3 солей. (как вариант). Уличную еду я не покупала, потому что все томали или эмпанады с курицей или с мясом. Но цены по-моему от 0,50 соль. Еще много разных булок и прочей еды по пляжу носят. Но чуть в сторону от малекона есть "народные" комидоры, где работает закон альмуэрсы т.е. комплексный обед 3-4 соля. (но опять же я там не питаюсь, т.к. в основном все на бульене мясном или курином.


я так понимаю,что "соль" национальная валюта в ПЕРУ,а сколько это составляет к дол-у

Ирина Ник.
(Участник форума)
21 Сентября, 2010 ( 11:09:51 )

Цитата:
Сообщение от ник
я так понимаю,что "соль" национальная валюта в ПЕРУ,а сколько это составляет к дол-у

Правильно понимаете. 1дол. = 2,80 - 2,85 соль. Но этот курс был в мае. Надо уточнить. (хотя не думаю, что сильно изменился) :)

Гуапетон
(Гость)
21 Сентября, 2010 ( 11:56:46 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Цитата:
Сообщение от ник
я так понимаю,что "соль" национальная валюта в ПЕРУ,а сколько это составляет к дол-у

Правильно понимаете. 1дол. = 2,80 - 2,85 соль. Но этот курс был в мае. Надо уточнить. (хотя не думаю, что сильно изменился) :)


Не занимайтесь, пожалуйста, незаконными (в иносказательной форме) валютными операциями на форуме.

pravosudie
(Участник форума)
Peru-Lima.Canada-Vancouver 22 Сентября, 2010 ( 08:09:59 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Цитата:
Сообщение от ник
я так понимаю,что "соль" национальная валюта в ПЕРУ,а сколько это составляет к дол-у

Правильно понимаете. 1дол. = 2,80 - 2,85 соль. Но этот курс был в мае. Надо уточнить. (хотя не думаю, что сильно изменился) :)


KURS UPAL DO 2.78=1dol.(guote)


А какова средняя зарплата в ПЕРУ,или сколько получают местные в т.ч.квалифиц.специалисты?


Здравствуйте!прочитала все темы(кроме по-испански),в 2010 году больше пишут о хорошем!хотим с мужем уехать из РФ(не бежать,но вынуждены).полгода изучала Швецию,Финляндию(как и везде - больше позитива,а кто-то обязательно испаганит все).но пообщалась по скайпу с человеком из Швеции и стало грустно....посоветовали не только читать о странах,но и также общение по скайпу.Если кого не затруднит,можете уделить время?Наталья Александровна Санкт-Петербург(n9643670127)-скайп.Мне 27 лет.я мастер по маникюру,педикюру и наращиванию ногтей.язык не знаю никакой(буду 3-4 месячные курсы проходить,когда определимся со страной.вот и англ получается не везде нужен).читала,что 7-8(можем и 10) тыс.дол хватит на человека год прожить.у нас получиться и недвижим купить,и год поизучать обстановку.может кто здесь что еще напишет!?


Цитата:
Сообщение от nata0705
Здравствуйте!прочитала все темы(кроме по-испански),в 2010 году больше пишут о хорошем!хотим с мужем уехать из РФ(не бежать,но вынуждены).полгода изучала Швецию,Финляндию(как и везде - больше позитива,а кто-то обязательно испаганит все).но пообщалась по скайпу с человеком из Швеции и стало грустно....посоветовали не только читать о странах,но и также общение по скайпу.Если кого не затруднит,можете уделить время?Наталья Александровна Санкт-Петербург(n9643670127)-скайп.Мне 27 лет.я мастер по маникюру,педикюру и наращиванию ногтей.язык не знаю никакой(буду 3-4 месячные курсы проходить,когда определимся со страной.вот и англ получается не везде нужен).читала,что 7-8(можем и 10) тыс.дол хватит на человека год прожить.у нас получиться и недвижим купить,и год поизучать обстановку.может кто здесь что еще напишет!?

Приезжайте в Перу. 7-8-10 тысяч долярофф, если быстро поймете и научитесь жить как перуанцы вам и на домик, свой бизнес и на жизнь лет на 5-10 хватит.


Спасибо!прямо так на все ихватит?а где больше народа живет,которым нужны будут мои услуги?(для начала получается надо где >русских)?


Я имела ввиду,что будет мани на жилье+на каждого,а не всего 7-10 тысяч....


Цитата:
Сообщение от nata0705
а где больше народа живет,которым нужны будут мои услуги?

Chincha, Peru.


Всего сообщений: 299, показывается страница: 11

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com