Гостей: 196 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба
Тема: Cuba

Всего сообщений: 143, показывается страница: 7
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Мурчик
(Гость)
23 Августа, 2010 ( 16:42:18 )

Цитата:
Сообщение от Soldado

*Ну вопрос спорный. Я например неплохо провел время на дискотеке в Варадеро и в Гаване посетил несколько.
В целом понравилось, было весело. А что еще на отдыхе делать по вечерам?

**А контингент разный: 70% туристы, в основном студенты и молодежь из Европы и Канады. Русских практически не встречал.

*suum cuique...
**Студенты и молодежь из Европы и Канады. И о чем это должно говорить? Что в Европе и Канаде меньше мещан (читай быдла)? Так нет же, там его значительно больше. Да вся капиталистическакя система жиздется на мещанине, обывателе - быдле. Культивируется им в угоду самому себе из поколения в покление. Откуда в Канаде взятся иному контингенту? Вон бывший советский народ - самый грамотный, талантливый, нравственный, моральный, думающий (всё это в прошлом) за последние 20 лет превратили в почти поголовное быдло, а в "культурной" и "цивилизованной" Европе оно всегда было у власти и из года в год насаждало своё мировозрение массам, единственным смыслом жизни которых стало удовлетворение примитивных животных инстинктов - питаться, испражняться и спариваться...

Soldado, я так понимаю, что Вы человек из форума Винского? и чисто случайно сюда забрели, по незнанию. Бывает. Зря Вы сюда зашли, Вам здесь будет скучно.

Dimitri
(Участник форума)
24 Августа, 2010 ( 06:40:20 )

[Цитата:
Сообщение от Мурчик
А я именно о интуристах и говорю. 99% интуристов - посетителей дискотек, ресторанов - кабаков и есть то самое пресловутое быдло.


Ну-ну, занесло тебя... Прямо-таки 99%... Я, например, тоже на дискотеку ходил. Ну и что, теперь я с вероятностью 99% отношусь к обсуждаемой категории?

Кстати, история с пальто - класс! И сюжет, и манера изложения. Но к кубинской действительности она не сильно применима.

Исправлено автором: 24 Августа, 2010 ( 06:50:50 )

Мурчик
(Гость)
24 Августа, 2010 ( 08:14:22 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Ну-ну, занесло тебя... Прямо-таки 99%... Я, например, тоже на дискотеку ходил. Ну и что, теперь я с вероятностью 99% отношусь к обсуждаемой категории?

Обижаешь начальник, а для кого ты думаешь я 1% оставлял?
Конечно, нормальный человек может зайти на дискотеку (один раз), чисто из исследовательского интереса (типа: ребята а чё это вы тут делаете а?:-)), или для сбора статистических данных...

________
Дима, расскажи о своих 2-х днях на Кубе. Что там и как.

ALLA
(Участник форума)
Москва 24 Августа, 2010 ( 12:20:44 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Кстати, история с пальто - класс! И сюжет, и манера изложения. Но к кубинской действительности она не сильно применима.


Что за история? Я пропустила.

Dimitri
(Участник форума)
24 Августа, 2010 ( 23:49:56 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Что за история? Я пропустила.

20 Августа, 2010 ( 12:13:21 )

Цитата:
Сообщение от Мурчик
Обижаешь начальник, а для кого ты думаешь я 1% оставлял? Конечно, нормальный человек может зайти на дискотеку (один раз)


Я заходил не один раз. Следовательно, я человек ненормальный? А ещё у меня есть приятель сальвадорец, который на дискотеки ходит, по меньшей мере, раз в неделю. Любит человек танцевать сальсу, меренге и т.п., и у него здорово получается. И что теперь?

Цитата:
Сообщение от Мурчик
Дима, расскажи о своих 2-х днях на Кубе. Что там и как.


Да даже двух дней не получилось, а от силы полтора. Самолёт должен был прилететь 13го вечером ( как раз на день рожденья Фиделя ) но рейс задержали на 3 часа, и прилетел я уже 14го ночью. Весь день 14го ходил по друзьям и знакомым, а 15го вскоре после полудня уже улетал. На улицах всё примерно так, как было 2,5 года назад, когда я там последний раз был. Ездил на общественном транспорте, в субботу с ним всё было нормально - автобусы приходили быстро и шли не сильно полными. Вот, пожалуй, и все впечатления.


Цитата:
Сообщение от Мурчик
Откуда в Канаде взятся иному контингенту?


А где по Вашему живет норм. контингент? И что это такое?

А по поводу форума Винского, я не в теме, никогда на нем не был.

Товарищ К.
(Участник форума)
30 Августа, 2010 ( 03:29:18 )

Цитата:
Сообщение от Мурчик


«Быдло — это не тот, кто о чём-то не задумывался. Быдло — это тот, кто считает нормальным не задумываться. Быдло — это способ отправления жизненных потребностей, а не уровень интеллекта.»

Чаще всего быдло имеет при себе хороший денежный пресс, влиятельных родителей, связи, свой бизнес, недвижимость и т.д. Именно это и дает ему возможность быть животным, быдлом и посещать подобные заведения.

Нормальному человеку там делать нех.


Абсолютно соотвествует действительности. В Варадеро в шалманах тусуется именно туристическое БЫДЛО. Среди кубинцев таких мало. Даже если они занимаются легализованной в Варадеро проституцией и торговлей наркотикми, они всё же лучше пузатых русских туристов.
В Карденасе они мне говорили, что ездят в Варадеро, чтобы пасти там скот.


Цитата:
Сообщение от Товарищ К.
В Варадеро в шалманах тусуется именно туристическое БЫДЛО. Среди кубинцев таких мало. Даже если они занимаются легализованной в Варадеро проституцией и торговлей наркотикми, они всё же лучше пузатых русских туристов.
В Карденасе они мне говорили, что ездят в Варадеро, чтобы пасти там скот.


А где тусуются кубинцы? Или они ваще не тусуются, а только скот пасут?

Товарищ К.
(Участник форума)
1 Сентября, 2010 ( 13:20:41 )

Цитата:
Сообщение от Soldado
А где тусуются кубинцы? Или они ваще не тусуются, а только скот пасут?


У кубинцев свои дискотеки, и они весёлые, я заходил в Каймито. Но кубинцы - не быдло, они молодцы в большинстве, их Революция воспитала. А скот в Варадеро они пасут. И Бог им в помощь.

Мурчик
(Гость)
2 Сентября, 2010 ( 16:37:56 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Я заходил не один раз... И что теперь?

Блин, чувак, ты зря это сделал!.. Вижу, что ты любитель ходить по кромке... Сальвадорец - ладно, ему простительно... Но ты то!!!... Теперь что? Теперь надо идти в церковь и отмаливать грехи... Ещё поможет самобичевание.

Осторожно. Злая собака.
(Гость)
5 Сентября, 2010 ( 14:58:06 )

Что ЭТО???????:
http://realty.newsru.com/article/31aug2010/cuba99
http://www.svali.ru/index.php?index=11&ts=100903093734

Это и есть те самые пресловутые экономические реформы, на которых настаивали кубинские "товарищи"? Именно для этого и делалась кубинская революция?...

Вообще, кто нибудь знает, что происходит на Кубе?

Ресурс Кубинского агенства новостей
http://www.ain.cu/idioma/ruso/principalruso.html
не обновляется с конца июля.
Некогда? Весь упор на "реформы"?????
И в чем их суть?
Что то мне кажется Фидель и Рауль уже совсем заработались ...

Dimitri
(Участник форума)
9 Сентября, 2010 ( 05:35:45 )

Цитата:
Сообщение от Осторожно. Злая собака.
Что ЭТО???????:
http://realty.newsru.com/article/31aug2010/cuba99
http://www.svali.ru/index.php?index=11&ts=100903093734

Это и есть те самые пресловутые экономические реформы, на которых настаивали кубинские "товарищи"? Именно для этого и делалась кубинская революция?...


А что в принципиального в том, что землю в аренду можно теперь брать не на 50, а на 99 лет? Где тут измена принципам?

Цитата:

Ресурс Кубинского агенства новостей
http://www.ain.cu/idioma/ruso/principalruso.html
не обновляется с конца июля.
Некогда? Весь упор на "реформы"?????


Мне кажется, ты нагнетаешь страсти. Это на русском он не обновляется. Мало ли, почему. Например, у переводчиков много другой работы. На испанском там свежая информация.

Осторожно. Злая собака.
(Гость)
9 Сентября, 2010 ( 13:40:19 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
...
А что в принципиального в том, что землю в аренду можно теперь брать не на 50, а на 99 лет? Где тут измена принципам?

...Мне кажется, ты нагнетаешь страсти. Это на русском он не обновляется. Мало ли, почему. Например, у переводчиков много другой работы. На испанском там свежая информация.

Дима, а кто будет работать на этих частных землях? Сами их владельцы и члены их семей? Ох меня терзают сомнения... В противном случае на этих дядей. тетей, их детей и внуков будут работать кубинцы, а это, как не крути, уже эксплуатация получается. Где же тогда социалистические принципы? Или это будет такой себе "социализм" по китайскому типу? Я вот, к примеру не пойму, в чем разница китайского социализма от, скажем, российского или украинского капитализма?
По поводу 99 лет. 99 - это ОЧЕНЬ долгий промежуток времени, смены не одного поколения, и я снова очень сомрневаюсь, что вот те дедушкины внучата буржуята с радостью отдадут потом, то что они привыкли считать своим. Помнишь поговорку о долге: берешь чужие - отдаешь свои (деньги, земли, отели, рестораны и т.д.) Я аренду и на 50 лет не одобряю (не знал об этом), а 99...

По поводу русский-испанский (КАН). Хотелось бы узнать, что пишут по поводу аренды первоисточники.

Да и вообще, разве это нормально, что кубинцу, на кубинской земле иностранцы будут указывать?

Хочешь ещё доводов? Несколько лет назад на Донбассе разразился настоящий скандал (с криками, визгами и пр. атрибутикой, национал свидомых всех мастей с привлечением "мирового" сообщества в заступники) только при упоминани о возможном присоединении к России исконно русских земель Донбасса и Крыма...
имхо, тоже самое будет и после 99 лет "аренды"...

Dimitri
(Участник форума)
15 Сентября, 2010 ( 07:46:59 )

Цитата:
Сообщение от Осторожно. Злая собака.
Дима, а кто будет работать на этих частных землях? Сами их владельцы и члены их семей? Ох меня терзают сомнения... В противном случае на этих дядей. тетей, их детей и внуков будут работать кубинцы, а это, как не крути, уже эксплуатация получается. Где же тогда социалистические принципы? Или это будет такой себе "социализм" по китайскому типу?


Будут работать кубинцы, как и сейчас работают кубинцы на совместных предприятиях.
А кубинское государство выбирает, кому кому там работать, и следит, чтобы их там не сильно эксплуатировали. Я тебе напоминаю, что на Кубе нет таких прелестей китайского "социализма", как 12-часовой рабочий день.


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Я тебе напоминаю, что на Кубе нет таких прелестей китайского "социализма", как 12-часовой рабочий день.


Похоже скоро кубинские работяги будут пахать в круглосуточном режиме. На днях кубинские правители объявили о массовом сокращении от 0,5 до 1 млн. челов, которые бездельничали на госпредприятиях. Теперь им предложено получать лицензии и двигаться к победе капитализма. Работать типа в частном секторе. Разрешили даже нанимать работников.
Видимо поворот к капитализму на острове свободы неизбежен.

Жалко, закончилась социалистическая романтика. Начинаются трудовые будни - чики в бордели (скоро говорят легализуют официально), люмпены-пролетарии в сферу обслуживания туристов.

Dimitri
(Участник форума)
20 Сентября, 2010 ( 00:59:52 )

Какой-то странный у вас комментарий. Всё до кучи, без всякой связи.
Сокращение лишних работников на гос. предприятиях - это обязательно капитализм?
Не думаю...всё это будет происходить постепенно, при необходимости с плавным перепрофилированием.
И в расширении списка лицензий ничего страшного нет. Пункта "владелец нефтяной компании" в этом списке нет, я вас заверяю. А есть, например, "лодочник-перевозчик", т.е. владелец плавсредства сможет официально перевозить пассажиров, как уже давно могут так делать владельцы автомобилей. Т.е. ничего принципиально нового.
Причём тут люмпены в сфере обслуживания туристов? Вам известно, какая на Кубе конкуренция, чтобы в эту сферу устроиться? Вы видели, как замечательно говорят на иностранных языках (часто двух-трёх) кубинские аниматоры в гостиницах? Куда уж там люмпенам...


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Не думаю...всё это будет происходить постепенно, при необходимости с плавным перепрофилированием.
И в расширении списка лицензий ничего страшного нет. Пункта "владелец нефтяной компании" в этом списке нет, я вас заверяю. А есть, например, "лодочник-перевозчик", т.е. владелец плавсредства сможет официально перевозить пассажиров, как уже давно могут так делать владельцы автомобилей. Т.е. ничего принципиально нового.
Причём тут люмпены в сфере обслуживания туристов? Вам известно, какая на Кубе конкуренция, чтобы в эту сферу устроиться? Вы видели, как замечательно говорят на иностранных языках (часто двух-трёх) кубинские аниматоры в гостиницах? Куда уж там люмпенам...


Ну хорошо если так, а то чего то жаль стало последний бастион социализма. Понятно, братьям Кастро не дают спокойно дышать северные звери - мучает янки ностальгия по 50-м, когда на Куба представляла большой публичный дом для отдыхающих гангстеров. Главное чтобы у вождей здоровья хватило еще на пяток лет хотя бы.

а по поводу кубинских аниматоров в отелях не совсем согласен - говорят несколько заученных фраз на инглише и немецком/французском, точно также как в египте и турции. Гиды более продвинутые правда, достаточно свободно объясняются по русски - чувствуется не зря мерзли в холодной Москве во время учебы. Вообще кубинский народ достаточно талантлив в освоении русского языка. Жаль что сейчас их количество стремительно уменьшается. - может инглиш для них актуальнее теперь стал? ведь основной контингент туристов - канадцы, как ни странно.

Нашему брату ведь чтобы до Кубы доехать штуку зеленых надо отдать за билет, штуку за гостиницу (если хорошую выбирать) и на карман тысячи полторы - цены то в куках для туристов астрономические просто по сравнению с соседними странами типа Мексики и пр. особо не наездишься, при всем уважении к братской кубе.

ЧеловекЯйцо
(Участник форума)
20 Сентября, 2010 ( 06:34:36 )

Цитата:
Сообщение от Soldado
Нашему брату ведь чтобы до Кубы доехать штуку зеленых надо отдать за билет, штуку за гостиницу (если хорошую выбирать) и на карман тысячи полторы - цены то в куках для туристов астрономические просто по сравнению с соседними странами типа Мексики и пр. особо не наездишься, при всем уважении к братской кубе.


Сразу видно, что не турист. Полно предложений типа:

вылет 28 сентября на 7 ночей, можно больше!!
Mercure Playa D»Oro 4*, все включено, 1214$
Be Live Turquesa 4*, все включено, 1394$
Melia Varadero 5*, все включено, 1455$

В стоимость включено: авиаперелет, проживание, питание, трансферы, медстраховка,услуги гида
Дополнительно: аэропортовый сбор 25 CUC (на вылете; около 30$)
Виза: не нужна

вот тебе и отель 4*-5* и билет и питание. Перелёт, я так понимаю на боинге трансаэро.

А иногда бывают горячие предложения, типа:
Вылет 3.09 на 7 ночей, последние 2 места!
Sol Sirenas 4* все включено – 917
Be Live Turquesa 4* все включено – 964
Barcelo Solymar5* все включено, 971
Melia Varadero 5*все включено,1101

Исправлено автором: 20 Сентября, 2010 ( 06:36:33 )


Цитата:
Сообщение от ЧеловекЯйцо

Сразу видно, что не турист. Полно предложений типа:

вылет 28 сентября на 7 ночей, можно больше!!
Mercure Playa D»Oro 4*, все включено, 1214$
Be Live Turquesa 4*, все включено, 1394$
Melia Varadero 5*, все включено, 1455$

В стоимость включено: авиаперелет, проживание, питание, трансферы, медстраховка,услуги гида
Дополнительно: аэропортовый сбор 25 CUC (на вылете; около 30$)
Виза: не нужна

вот тебе и отель 4*-5* и билет и питание. Перелёт, я так понимаю на боинге трансаэро.

А иногда бывают горячие предложения, типа:
Вылет 3.09 на 7 ночей, последние 2 места!
Sol Sirenas 4* все включено – 917
Be Live Turquesa 4* все включено – 964
Barcelo Solymar5* все включено, 971
Melia Varadero 5*все включено,1101


Яйцо, я конечно понимаю что ты не поленился порыться в инете в поисках инфы о горячих и самых дешевых предложениях турагентств.
Но если смотреть объективно билет до Гаваны дешевле штуки баксов купить малореально, не веришь проверь сам.

ЧеловекЯйцо
(Участник форума)
20 Сентября, 2010 ( 12:04:35 )

Цитата:
Сообщение от Soldado
Яйцо, я конечно понимаю что ты не поленился порыться в инете в поисках инфы о горячих и самых дешевых предложениях турагентств.
Но если смотреть объективно билет до Гаваны дешевле штуки баксов купить малореально, не веришь проверь сам.


билет отдельно да, стоит около 1000, но когда покупаешь тур, то билет и гостиница, выходят дешевле. куба, доминикана 1200-1500 на неделю это норма 4-5звёзд. если брать 2*, то ещё дешевле. меньше 1000 это ловить надо, но не редкость.


Всего сообщений: 143, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com