Гостей: 132 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 52, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3
ALLA
(Участник форума)
Москва 15 Апреля, 2011 ( 22:26:59 )

Цитата:
Сообщение от 39
Цитата:
Сообщение от Добрый совет
Еще есть так называемый русочильский сайт (ruso точка cl), только он в последние годы заглох. А этот сайт, дай Бог память, где-то с 90-х как раз и существует.


Да в 98 только Windows 98 вышел более менее стабильная и массовая операционка, я не помню интернет провайдеров для народа ( цена ) как и массовых продаж компьютеров до этого времени, на территории России.
Даже в 2000 выходил еще через dial-up по телефонной линии. А сейчас и выделенки и 3 G.
Что хотите сказать что сайт существовал раньше этого времени ?


На первой странице сайта написано, что он начал работать 18 сентября 1999 года.


Цитата:
Сообщение от 69
Ну а ник 39, это же всем известный "товарищь" с ruso точка cl, не уджосужившийся выучить испанский за годы пребывания в Чили, так что не надо тут обвинять страну в личных неудачах.


Помнится тут на форуме, вы изобличили другой ник что это кто-то вам хорошо известный. Не манией ли преследования страдайте случайно ?????
Какой нехороший преследует вас по всем форумам. LOL

Добрый совет
(Гость)
16 Апреля, 2011 ( 04:30:32 )

Цитата:
Сообщение от ALLA


Во времена ДО Пиночета в рабочих семьях не проблема была дать детям хорошее образование, в том числе высшее, а сейчас это с трудом даётся среднему классу, даже не даётся, можно уже говорить. Образование - платная услуга ( то, что у нас сейчас вводится по неолиберальной модели в области образования и носит название "Проект Болонья"). Что "эффективному собственнику" важнее бабла нет ничего, так это везде одинаково. Поэтому сейчас чилийский молодняк и протестует против "реформы" образования. На словах у политиков елей - но защищают они интересы правящего слоя. Последняя память доступного качественного высшего образования - Университет Чили (как у нас МГУ) тоже начали приватизировать. 15 тысяч студентов против. Итог неолиберального образования в Чили Вы подвели сами, вынеся приговор уму чилийцев. Наши постсоветские школьники, особенно последнего десятилетия ничуть не лучше.

Вот и подтверждение - выдержка с ленты новостей:
"По официальной версии, президент и лидер коммунистической партии Чили Альенде ..."


Конечно, как всегда виноват Пиночет.... Да, была возможность получить бесплатное образование у детей из семей крестьян, рабочих и мелких чиновников. Но эта возможность была прикрыта не во времена Пиночета, а в 1969 году. Кроме того, сама идея получения высшего образования не была "раскручена". Народ из сел и побласьонов в университеты толпами не стремился.


39

Не переживайте мы эту зловредную тетку 69 тоже знаем, это не то Ира или Инна.Она администратор на одном из форумов, близнецов русскому чили.Где о чили либо хорошо либо никак. Те форумы мертвые вот она бесится и шастает по всем
форумам в поисках врагов чили.


Цитата:
Сообщение от Добрый совет
Конечно, как всегда виноват Пиночет.... Да, была возможность получить бесплатное образование у детей из семей крестьян, рабочих и мелких чиновников. Но эта возможность была прикрыта не во времена Пиночета, а в 1969 году.


Потому и избрали в 1971 году социалиста Альенде.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 17 Апреля, 2011 ( 02:39:35 )

Цитата:
Сообщение от 39

В России тупых полно, но все-же есть радость что Чили Россия по этому показателю наверное не догонит никогда.


Предлагаю полюбоваться на русских молодых умников:

http://lev-shlosberg.livejournal.com/436456.html
В этом ЖЖ помещен ролик, в котором вчерашних митингующих на проспекте Сахарова нашистов спрашивают, кто такой Сахаров. Блеск!

Вопрос модератору
(Гость)
17 Апреля, 2011 ( 18:26:35 )

Уж очень предвзято обе стороны судят о Чили и явно некоторые посты написаны человеком почерпнувшим знания о Чили на форумах или проездом. Несходятся некоторые пункты про рыбалку, контрабанду, про дешевые книги в любимом мной Буэнос Айресе, отсюда появляется вопрос модератору форума, надеюсь он сможет ответить: посты от пользователя 39 написаны из Чили?

Инкогнито
(Гость)
18 Апреля, 2011 ( 10:27:41 )

Цитата:
Сообщение от Вопрос модератору
Уж очень предвзято обе стороны судят о Чили и явно некоторые посты написаны человеком почерпнувшим знания о Чили на форумах или проездом. Несходятся некоторые пункты про рыбалку, контрабанду, про дешевые книги в любимом мной Буэнос Айресе, отсюда появляется вопрос модератору форума, надеюсь он сможет ответить: посты от пользователя 39 написаны из Чили?


Господин модератор! надеюсь, вы сохраните мое местожительство в секрете. Я, как и все на форуме, имею право на высказывания в жанре Incognito. Дешевые книги в Байресе, что тут такого? Пройдитесь по Коррьентес вечерком, в букинистических лавках литературу можно приобрести по бросовым ценам, именно так - по бросовым! На рыбалку в Чилях я неоднократно ездил с друзьями - для отдыха - хотя и сам не рыбак. Контрабанда - она всегда была и будет. Драгметаллы, оружие, зеленые камушки, антиквариат, паюсная икра, и т.д. Дядя, ну что вы право? Зачем качаете права на ровном месте?

Дипломат Кузякин
(Гость)
18 Апреля, 2011 ( 10:34:24 )

Цитата:
Сообщение от Инкогнито
Цитата:
Сообщение от Вопрос модератору
Уж очень предвзято обе стороны судят о Чили и явно некоторые посты написаны человеком почерпнувшим знания о Чили на форумах или проездом. Несходятся некоторые пункты про рыбалку, контрабанду, про дешевые книги в любимом мной Буэнос Айресе, отсюда появляется вопрос модератору форума, надеюсь он сможет ответить: посты от пользователя 39 написаны из Чили?


Господин модератор! надеюсь, вы сохраните мое местожительство в секрете. Я, как и все на форуме, имею право на высказывания в жанре Incognito. Дешевые книги в Байресе, что тут такого? Пройдитесь по Коррьентес вечерком, в букинистических лавках литературу можно приобрести по бросовым ценам, именно так - по бросовым! На рыбалку в Чилях я неоднократно ездил с друзьями - для отдыха - хотя и сам не рыбак. Контрабанда - она всегда была и будет. Драгметаллы, оружие, зеленые камушки, антиквариат, паюсная икра, и т.д. Дядя, ну что вы право? Зачем качаете права на ровном месте?


Не называйте меня "Дядей"! Я все-таки учился в МГИМО, владею тремя иностранными языками, ногой открывают дверь в кабинет посла. Если хотите обменяться мнениями по всем вышеупомянутым вопросам, жду вас на площади у памятника Сальвадору А. в ближайшую субботу, в 14.00. Узнаете меня по атташе-кейсу и томику стихов Никанора Парры.


И на этой веселой ноте мы заканчиваем тему о чилийской рыбалке. Невыясненым осталось что, где и чем ловится в Чили, ответы на эти вопросы будут получены в следующей теме "а кому в Чили жить хорошо"


Ув. чекистк ( ка ) _Вопрос модератору_
Просто добил ваш интерес и не умение читать посты написанные человек к которому вызван ваш интерес.

Так вот буквально в соседней теме " Русские в Чили! Отзовитесь !" имеется мой пост, он так-же виден легко так как последний, где я четко разложил на пальцах почти полную инфу о себе, не сочтите за труд найти там и ответ на свой вопрос.

Сын Кожанкина
(Гость)
19 Апреля, 2011 ( 15:10:00 )

Цитата:
Сообщение от 39
Цитата:
Сообщение от 69
Ну а ник 39, это же всем известный "товарищь" с ruso точка cl, не уджосужившийся выучить испанский за годы пребывания в Чили, так что не надо тут обвинять страну в личных неудачах.


Помнится тут на форуме, вы изобличили другой ник что это кто-то вам хорошо известный. Не манией ли преследования страдайте случайно ?????
Какой нехороший преследует вас по всем форумам. LOL


Их трое - все в черных плащах и тирольских шляпах. Легко растворяются в толпе. Слежку ведут посменно. Специализируются на экономических преступлениях.


Всего сообщений: 52, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com