Гостей: 120 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 125, показывается страница: 6
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Цитата:
Сообщение от мал
Цитата:
Сообщение от Татьяна-Spake
Цитата:
Сообщение от Laurita
Какие же вы ЗЛЫЕ!!!А ещё братья-славяне...(((


Да,я тоже самое писала недавно в другой теме. Сильно озлобленные люди, которые нагоняют жути про Перу и перуанцев, не задавайте здесь риторических вопросов, только конкретные и все будет OK


Прежде чем создавать тему Вы должны были увидеть атмосферу форума... И если уж решили написать, то не надо сейчас ныть...
Я в этой стране - не потому что решила сбежать от "российской действительности", которая так раздражает Вас, и не потому что мой муж перуанец. Здесь я просто работаю и каждый год с радостью возвращаюсь в Россию, а потом "без слез" - обратно в Перу. Мне одинаково комфортно, как в России, так и в Перу. И востребованность по работе - одинаковая в обеих странах. И у меня нет никакой озлобленности или желания сведения счетов, говоря о "перуанском муже".
В нашей компании работает несколько девушек переводчиц, которые работали во многих странах Латинской Америки, так вот они рассматривают "замужество с перуанцем", как "страшный сон", не смотря на то, что им не чужды ни язык, ни местные традиции и т.п. Они готовы рассматривать в качестве мужа - мужчин из других стран Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Венесуэла и т.п.), но только не перуанцев. Пусть перуанские мужчины не обижаются (ни чего личного) только изложение фактов.
Я понимаю, что Вы сейчас влюблены и т.п. Только влюбленность и страсть пройдут, иногда так и не перейдя в настоящую любовь, и останется то, что изложено, в основном, на форуме. Так что, не судите строго тех, кто рассказывает Вам свою действительность. Удачи Вам...


Несколько лет,
достаточно для того, чтобы привыкнуть к этой стране. Опыт проживания здесь в течении нескольких лет позволяет беспристрастно констатировать факты. Возможность непостоянного нахождения в Перу позволяет более резко замечать особенности того или иного периода.
Могу сказать, что за последние несколько лет в Перу произошел значительный скачок в развитии инфраструктуры и экономики. Кризис практически не коснулся этой страны, скорее наоборот.
Те кто был в стране в 2001-2005 гг будут приятно удивлены тем, на сколько отличается страна сейчас.
К сожалению, НЕ известно как будет развиваться страна в настоящий момент. Только в ноябре прошлого года в стране произошел отток инвестиций в горноперерабатывающем секторе на 20 %. С начала 2012 г экспорт, по сравнению с этим же периодом прошлого года, хим. сырья сократился на 60 %, сокращение по горно-пром. сектору - на 40 %. Европа тоже не способна закупать в прежних объемах спаржу и другую продукцию с\х. Так что, сейчас вряд ли кто сможет спрогнозировать, что ждать в ближайшее время...


Цитата:
Сообщение от Sen.
Цитата:
Сообщение от мал
Цитата:
Сообщение от Татьяна-Spake
Цитата:
Сообщение от Laurita
Какие же вы ЗЛЫЕ!!!А ещё братья-славяне...(((


Да,я тоже самое писала недавно в другой теме. Сильно озлобленные люди, которые нагоняют жути про Перу и перуанцев, не задавайте здесь риторических вопросов, только конкретные и все будет OK


Прежде чем создавать тему Вы должны были увидеть атмосферу форума... И если уж решили написать, то не надо сейчас ныть...
Я в этой стране - не потому что решила сбежать от "российской действительности", которая так раздражает Вас, и не потому что мой муж перуанец. Здесь я просто работаю и каждый год с радостью возвращаюсь в Россию, а потом "без слез" - обратно в Перу. Мне одинаково комфортно, как в России, так и в Перу. И востребованность по работе - одинаковая в обеих странах. И у меня нет никакой озлобленности или желания сведения счетов, говоря о "перуанском муже".
В нашей компании работает несколько девушек переводчиц, которые работали во многих странах Латинской Америки, так вот они рассматривают "замужество с перуанцем", как "страшный сон", не смотря на то, что им не чужды ни язык, ни местные традиции и т.п. Они готовы рассматривать в качестве мужа - мужчин из других стран Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Венесуэла и т.п.), но только не перуанцев. Пусть перуанские мужчины не обижаются (ни чего личного) только изложение фактов.
Я понимаю, что Вы сейчас влюблены и т.п. Только влюбленность и страсть пройдут, иногда так и не перейдя в настоящую любовь, и останется то, что изложено, в основном, на форуме. Так что, не судите строго тех, кто рассказывает Вам свою действительность. Удачи Вам...


Вы - умница.
Очень правильно всё изложили : и про перуанских мужчин, и про влюблённость, которая срывает с места, и про неизбежное разочарование.
Появляйтесь почаще на форуме, пожалуйста.

Татьяна-Spake
(Гость)
21 Апреля, 2012 ( 01:16:42 )

Да, Sen. , мне тоже нравится как вы пишите, без злости, только факты. Именно ту информацию которая нужна.

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 21 Апреля, 2012 ( 13:21:25 )

Хочу спросить:Чей-нибудь перуанский муж, будучи испаноговорящим, говорит на русском? (или хотя бы мало-мало изъясняется)
Мой не хочет учить русский, с отговоркой - не дано :S Если бы его родным языком был китайский, я бы горы перевернула, но выучила бы..

Исправлено автором: 21 Апреля, 2012 ( 13:22:26 )

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 21 Апреля, 2012 ( 14:14:51 )

Знаю одного такого, он перуанец, хорошо говорит по русски, правда, лет 15 провел в Союзе, женат на русской. Еще одна знакомая, перуанка, старается выучить язык.

Laurita
(Участник форума)
21 Апреля, 2012 ( 14:26:38 )

Ну да,русский не самый простой язык..Испанский намного проще..Но если есть желание и любовь,то и китайский с вьетнамским выучить можно..Я учу испанский,а мой любимый учит русский.Так и общаемся..Мне очень приятно,что он учит русский,старается запоминать слова,переводит,спрашивает у меня,как правильно произносить..Любовь делает с людьми настоящие чудеса!
Всех вам благ!

SmartCat
(Гость)
22 Апреля, 2012 ( 09:49:49 )

Цитата:
Сообщение от Laurita
Ну да,русский не самый простой язык..Испанский намного проще..Но если есть желание и любовь,то и китайский с вьетнамским выучить можно..Я учу испанский,а мой любимый учит русский.Так и общаемся..Мне очень приятно,что он учит русский,старается запоминать слова,переводит,спрашивает у меня,как правильно произносить..Любовь делает с людьми настоящие чудеса!
Всех вам благ!

Да уж, активно вам перуанец лапшу на уши вешает, и наверно не только вам. Вы хотя бы скажите в каком рай оне этот перуанец живет, вам тут подскажут, каков он в своем окружении.

Laurita
(Участник форума)
22 Апреля, 2012 ( 15:46:13 )

Цитата:
Сообщение от SmartCat
Laurita, вообще конечно еще не факт, что он тебя в Перу возмет и женится. Тебя наверное на родине никто не берет, вот ты и уши развесила. А у него таких как ты, штук 10-20, он для этого и русский учит, чтобы количество увеличить. Так что тебе до Перу, еще как до луны.


Слушайте,SmartCat,да что Вы ко мне пристали-то?Я Вас трогала?Я просила Вашего совета?Оставьте меня в покое с Вашей жалостью и Вашими комментариями.Я вижу,что Вы не уважаете не только перуанцев,но и всех остальных "не москвичей"!Вы,житель Центра Вселенной,Вы меня знаете?Вы знаете,где я живу,где я работаю и вообще,вы хотя бы что-то знаете обо мне?Ваша бурная фантазия не даёт Вам покоя..Как говорят в Украине:"Як не дочує,так добреше".Это про Вас.

SmartCat
(Гость)
22 Апреля, 2012 ( 16:00:50 )

Цитата:
Сообщение от Laurita
О-па,а чё это сообщения моего оппонента пропали?Он что,самоудалился,что ли?...

Ты ж сама скандалы устраиваешь и на кнопки жалобы жмешь.

А насчет перуанцев я не негативно говорю, наооборот, наши ребята молодцы, я и сам такой, 20 штук в разработке и еще 20 на очереди. Нам мужикам в Перу хорошо живется, а в Россию поехать, еще лучше.

Ты вот и не заметила, я негативно не о перуанцах, а о таких глюпеньких как ты говорю. Самомнения полно, а потом ревут, сплошные сопли, не знают куда и с кем едут.

SmartCat
(Гость)
22 Апреля, 2012 ( 16:05:57 )

Ух ты! А в Украине таких сопливых на каждом шагу. И если только намекнуть, что жениться хочешь и жену с собой в Перу увезти, накормят, напоят и спать уложат, самый лучший период это ДОБРАЧНЫЙ период, все девушки хорошие, не надо из них делать жен, они в женах превращаюстся из ангелов в черта.

Laurita
(Участник форума)
22 Апреля, 2012 ( 16:09:23 )

Цитата:
Сообщение от SmartCat
Самомнения полно...


На счёт самомнения-это Вы о себе,я так понимаю?20 в разработке..Ха-ха,насмешил!Тут,на форуме,можно что угодно рассказывать,а в жизни,наверное,без слёз и не взглянешь..Вот и нашёлся истинный лапшист!)))Дядя,успокойтесь уже и спите спокойно!Я ещё раз повторяю,что Вашего мнения я не спрашивала,я рассказала свою историю.И в Ваших помойных комментариях и "жалости" я не нуждаюсь.Пожалейте лучше себя,вам нужно иногда сливать свой яд,а то глядишь,захлебнётесь в нём..Будьте здоровы и не трепайте людям нервы.
Всех Вам благ!)))

Laurita
(Участник форума)
23 Апреля, 2012 ( 10:48:05 )

Я ничего не стирала,я не имею таких прав,я не модератор.
Я сначала общалась нормально,задавала вопросы,ждала на них ответы.Но не я первая начала грубить.Я разговариваю на вашем же языке,на грубость отвечаю грубостью,потому что по другому некоторые не понимают...После моих вопросов некоторые начали переходить на личности,почему-то придумали,что я работаю в столовой,что я вообще мужчина,пишущий книгу (я в шоке,вот это фантазия,ха-ха!!!) на мне не хочет никто жениться,у меня большое самомнение и я нигде не была.С чего вы всё это взяли?Я об этом разве писала?Нет.Тогда зачем унижать человека совершенно ничего не зная о нём?Да,я знаю,это славянский менталитет,обгадить,нагрубить,унизить.
Ответов на свои вопросы я не получила,услышала только то,какое я "село" и какие перуанцы плохие.Но подкрепить фактами вы свои ответы не смогли,только и слышу:"дурочка сопливая,куда ты лезешь,там всё плохо,все они плохие,зачем оно тебе надо?"...Единственный человек,который дал мне информацию-это Sen.,спасибо ей большое!
Повторяю,я ничего не стирала,никому не жаловалась,мне это не нужно.Я пришла сюда пообщаться,лучше узнать другую страну,я искала помощи.Перед тем,как написать,я прочитала весь форум,касающийся Перу,форум,действительно,очень интересный,и если отбросить ненужный хлам,можно найти много интересной информации.
Если я кого-то обидела,прошу прощения.Удачи вам.


Sen,если вы почитаете хорошо,не в браке с перуанцем(кой),он(а) работает в Перу,а это совсем разные вещи.Вот приедете и посмотрите,я не знаюсколько вам лет,но чувствую,что не более 25,а в этом возрасте все прекрасно и легко,все люди хорошие, а еще лучше милый перуанец,который очень красиво говорит и еще лучше ухаживает,не говоря еще о других атрибутах...Вот вы поживите здесь,да если еще дети пойдут,вот тогда и будете защищать своего перуанца.Вот и я порадуюсь за вас,что среди перуанцев,вы нашли клад,который очень трудно найти. A Sen легче чем многим у которых,как впрочем и у меня нет возможности ездить домой каждый год.

Dimitri
(Участник форума)
28 Апреля, 2012 ( 04:32:10 )

Цитата:
Сообщение от Laurita
Да,я знаю,это славянский менталитет,обгадить,нагрубить,унизить
Отвечали вам безобразно, но при чём тут славянский менталитет? Не надо обобшать и возводить напраслину на такую большую и, кстати, очень разнообразную часть человечества, как славяне.


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Laurita
Да,я знаю,это славянский менталитет,обгадить,нагрубить,унизить
Отвечали вам безобразно, но при чём тут славянский менталитет? Не надо обобшать и возводить напраслину на такую большую и, кстати, очень разнообразную часть человечества, как славяне.


Неправда Dimitri,если вы хорошо читали,то не все отвечали безобразно.Всем культуры не привьешь,но а правду молодая девушка должна знать.

Dimitri
(Участник форума)
28 Апреля, 2012 ( 07:43:59 )

Цитата:
Сообщение от 1957
Неправда Dimitri,если вы хорошо читали,то не все отвечали безобразно.


Я же не сказал, что ВСЕ отвечали безобразно.


Цитата:
Сообщение от 1957
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Laurita
Да,я знаю,это славянский менталитет,обгадить,нагрубить,унизить
Отвечали вам безобразно, но при чём тут славянский менталитет? Не надо обобшать и возводить напраслину на такую большую и, кстати, очень разнообразную часть человечества, как славяне.


Неправда Dimitri,если вы хорошо читали,то не все отвечали безобразно.Всем культуры не привьешь,но а правду молодая девушка должна знать.


Согласна с Вами, 1957.
Большинство ответов были спокойными и отнюдь НЕ безобразными.
Просто девушке хотелось прочитать то, что ей ХОТЕЛОСЬ ПРОЧИТАТЬ.
Сразу было понятно, что у НЕЁ самой много сомнений насчёт этого перуанца, иначе она никогда не пришла бы сюда просить советов ...а просто поехала бы в Перу. Молча.
Мнение большинства, обоснованное и построенное на фактах, НЕ совпало с её фантазиями...что и привело к агрессии с обеих сторон.
Но как Вы сказали, "правду молодая девушка должна знать." Даже и не очень приятную.

Иначе зачем нужен этот форум??????????

la chica
(Гость)
6 Июня, 2012 ( 11:45:00 )

Не поживешь в Перу ---НИЧЕГО не поймешь!


Всего сообщений: 125, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com