Гостей: 119 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 61, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4
Lyutikov81@yandex.ru
(Гость)
14 Декабря, 2012 ( 15:30:54 )

Доброго всем времяни суток! Недавно начал разыскивать старую подругу, с которой не виделся 10 лет и узнал печальную новость, что она погибла 24.07.2012г в Перу при не выясненных обстоятельствах. Никто из родственников тоже не обладает нужной информацией! Может кто нибудь из Вас сможет мне помочь выяснить хоть какую нибудь инфу об ее смерте? Звали ее Дарья Дюжая, ей было 27 лет! Заранее благодарен всем кто откликнется. На форуме всегда быть не могу, вот контактная почта Lyutikov81@yandex.ru


Da, pechalno, ee nashli poveshennoi v odnom iz Hospedaje v Loreto. Vot ssilka


Lyutikov81@yandex.ru
(Гость)
15 Декабря, 2012 ( 03:20:15 )

Спасибо за ссылку, но на фото показанном в сюжете не она!!!! Возможно это ошибка??? Есть еще какие нибудь данные?

lyutikov81@yandex.ru
(Гость)
15 Декабря, 2012 ( 08:59:30 )

помогите пожайлуста связаться с журналистами или узнать результаты расследования!!!

Lyutikov81@yandex.ru
(Гость)
16 Декабря, 2012 ( 02:22:01 )

Люди! Помогите кто нибудь разобраться в этом деле! Умоляю! Я очень хочу, чтоб ее душа успокоилась и правда восторжествовала. Готов принять любую информацию.... . Помогите пожайлуста

sergo
(Участник форума)
16 Декабря, 2012 ( 02:25:10 )
Lyutikov81@yandex.ru
(Гость)
16 Декабря, 2012 ( 02:54:20 )

Я к сожалению в Москве! Но ради расследования я думаю смогу приехать!

Lyutikov81@yandex.ru
(Гость)
16 Декабря, 2012 ( 02:58:00 )

Сейчас мне нужно найти результаты вскрытия и полицейский отчет! Я хочу понять, были ли у нее связанны руки или нет? Убийство это или самоубийство! Я знаю что результаты вскрытия были у Shoemaker Alan, он какой то врач в Перу, но на контакт он пока не выходит.

Lyutikov81@yandex.ru
(Участник форума)
16 Декабря, 2012 ( 07:05:53 )

Помогите пожайлуста разыскать хостел, где это все произошло
http://diariolaregion.com/web/2012/07/21/ciudadana-rusa-se-cuelga-de-la-viga-de-un-albergue/

lazyden
(Участник форума)
16 Декабря, 2012 ( 11:33:52 )

Хостел называется Kalampi, расположен в населенном пункте Tamshiyacu (30км от Икитоса, население 8 тыс., подробнее в гугле и википедии), владелец русский Алекс Богатов. Вот его, наверно, и нужно бы разыскать и расспросить. Насколько удалось понять статью, он "три дня назад" уехал в Россию по делам. (За 3 дня до обнаружения тела? За 3дня до написания статьи?)

Lyutikov81@yandex.ru
(Участник форума)
16 Декабря, 2012 ( 11:46:26 )

через googl и википедию этот отель не ищеться. Алексей через интернет не ищеться. Было бы проще если бы нашлись контакты этого хостела.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 16 Декабря, 2012 ( 13:41:08 )

а его искать бесполезно, не знаю , какой он там владелец, но почему же он не зарегестрирован в сунате и не платит налоги? была мысль найти его координаты через эти каналы, но там глухо! или он не фактический владелец, или это не его настоящее имя, или отельчик нелегальный, темненький

Lyutikov81@yandex.ru
(Участник форума)
16 Декабря, 2012 ( 14:55:25 )

Очень жаль, что поиск ни чего не дал((. Сделал повторный запрос в посольство и в местную полицию и попросил их выслать мне копии материалов расследования, но думаю они мне не ответят((.
Еще наткнулся в интернете на форум Перуанских врачей. Они обсуждают о пользе и вреде какого то местного напитка Ayahuasca и вскользь упоминают о смерти Даши! Один из них предполагает, что Даша покончила самоубийством под действием наркотиков, а второй говорит что по его данным ее смерть была насильственной(((. http://dawnontheamazon.com/blog/2012/08/15/ayahuasca-eternal-life-
a-skeptics-viewpoint/ Речь о Даше начинается с 63 записи: "Adrian Walker 19 сентября 2012 в 7:33 вечера". Из за моего не совершенного английского я не совсем понял смысла переписки, но понял, что кто то из них чего то знает но молчит! Возможно вы кого нибудь знаете из этих докторов?

lazyden
(Участник форума)
16 Декабря, 2012 ( 16:29:10 )

Ага, становится немного понятнее. Они говорят, что у нее был серьезный конфликт (спор? перебранка? потасовка?) с мужем за несколько дней до его отъезда в Россию.

...the woman had just had a big fight with her husband a few days before he left to return to Russia.

В оригинальной новости написано "la infortunada mujer quien es pareja de su compatriota..." - несчастная женщина, которая является парой (женой, гражданской женой, сожительницей, подругой) своего соотечественника. Видимо, этого самого Богатова, вроде про других русских ничего не написано.

Получается, поссорились с мужем, он уехал в Россию, а через несколько дней нашли ее тело...

Про аяваску читайте в сети, материала полно. Adrian Walker, похоже, идейный тролль, мечтающий приравнять авяваску если не к героину, то хотя бы к ЛСД, и жестко зарегулировать. Ничего внятного не сказал, только "напьются аяваски, а потом люди умирают", "если она не самоубилась от аяваски, то кто-то другой свихнулся (от аяваски же), изнасиловал и убил". Утверждает, что вскрытие показало изнасилование и убийство, не ссылаясь вообще ни на что.

По делу пишет alan shoemaker. Сообщение #77 "I don’t believe you Adrian. What’s the Russian woman’s name, I’ll get a copy of the autopsy report." К сожалению, он так и не написал, удалось ли ему ознакомиться с результатами вскрытия. В одном из следующих сообщений у него указан сайт www.soga-del-alma.org Сайт на реконструкции, но указан е-мейл: ben@0r3.org и тел. +61.293899134 , администратор домена Ben Marsfield. Можно попробовать написать или позвонить ему.

А вопросы участникам форума лучше начать с таких: "Не проживаете ли в Икитосе или не собираетесь туда в ближайшее время? Не бывали в Tamshiyacu в Kalampi?"

От себя отвечу - не проживаю, не собираюсь, не бывал.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 16 Декабря, 2012 ( 17:45:06 )

Лютиков (извините, что я вас так называю, но надо как-то обратиться), извините за вопрос- не вы ли год или 2 назад разыскивали на этом сайте девушку с ником Самисая Пума в Перу? Парень, который ее искал, писал таким же слогом, призиблительно такой же подбор лексики, интонации, пунктуация та же самая. Даже мотивация поиска была очень похожа. Очень схожая манера письма. Мне не повезло тогда вмешаться и найти ее. Потом все было срочно удалено с форума. Были причины. Но так как там было кое-что интересное, и мне срикошетило за энтузиазм в поисках, то мне письма парня и вообще вся эта ситуация очень запомнилась.

Lyutikov81@yandex.ru
(Участник форума)
17 Декабря, 2012 ( 01:15:01 )

Доброе утро IVS ! Извините, что не представился. Меня зовут Александр! Это был не я! Но если б меня попросили помочь найти пропавшего человека, я бы всегда помог! Как я понял, Вы тогда ее помогли найти живой и здоровой? Я думаю родители той девушки очень благодарны вам за это! В моем случаи Дашу уже не вернуть...(((, я просто хочу узнать подробности гибели Даши, место ее захоронения! Если ее убили, то я сам найду убийцу и ни когда не стану подвергать других людей опасности! Я прошу помочь мне со сбором информации. К большому сожалению Перу находиться очень далеко и я не могу в данный момент приехать на место событий, возможно только летом. Если Вы боитесь поделиться информацией на форуме, Вы можете мне написать на почту! В свою очередь, всегда буду рад помочь Вам, если у Вас возникнут проблемы в России и в частности в Московском регионе.
Вот мои контакты для связи: e-mail: Lyutikov81@yandex.ru, icq: 264725214, skype: alexanderlyut

Lyutikov81@yandex.ru
(Участник форума)
17 Декабря, 2012 ( 01:25:13 )

Проклятая разница во времени не дает нам оперативно обмениваться информацией((!
Из всех сообщений я понял, что тело Дарьи отвезли в центральный морг города Лима. Возможно у кого то есть возможность обратиться к ним и раздобыть копию протокола вскрытия и опознания?

Lyutikov81@yandex.ru
(Участник форума)
17 Декабря, 2012 ( 01:58:26 )

Tamshiyacu-это я так понял город, а Kalampi что такое? Город или название хостела?

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 17 Декабря, 2012 ( 09:00:54 )

Я не боюсь, Александр. Вы поймите, никто в полиции не будет давать информацию никому, тем более показывать акты вскрытия, тем более по мэйлу отсылат. Смешно дже думать, что они вам ответят или какому-то челу на англоязычном форуме, если он не полицейская шишка. При нынешнем бардаке в полиции они даже родственникам вряд ли все объяснят. Запрос надо делать через посольство, наверное, но и там с просто интересующимися лицами никто говорить не будет, давать информацию. Дело темное, возможно, имеюшее отношение к наркоте. Кстати, в том моем случае вопрос состоял в том , что она очень не хотела того парня, да и другого видеть. Пришлось ей попереживать.

Lyutikov81@yandex.ru
(Участник форума)
17 Декабря, 2012 ( 09:42:16 )

Доброе утро Вам и добрый холодный вечер нам)) (у нас -20)! Я не верю, что Перуанская полиция мене коррумпированная чем наша! Неужели нельзя как то договориться с кем нибудь? Неужели нельзя узнать, убита она была или самоубийство и где захоронили ее тело? С ответом из полиции и посольства нужно подождать, я так понимаю у вас только утро понедельника? Но честно говоря не рассчитываю на них, а надеюсь на помощь простых граждан, которым не все равно на людскую боль! Все мы можем оказаться в такой ситуации, я сам отец двух девочек, но я не желаю ни кому такого горя и неопределенности, которую сейчас испытывают родители Даши! Просто помогите кто чем может! Любой информацией, любым контактом, любым намеком куда обратиться! Я не знаю перуанский язык, обычаи, традиции, я даже не смог найти через инет контакты центрального морга, на все мои запросы, вылазит только GPS координаты(((, потому что как я понял, Перу не сильно компьютеризирована! Я прошу вас подсказать мне и немножко помочь! Возможно у кого-то дядя работает в посольстве или брат в полиции или сестра суд. мед экспертом! Им не составит большого труда запросить необходимые мне данные.


Всего сообщений: 61, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com