Гостей: 89 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 78, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4
MILENA2013
(Участник форума)
Россия, Нижневартовск 1 Сентября, 2013 ( 11:01:07 )

Здравствуйте,
ближе к лету 2014 собираемся перебраться в Мексику... Вроде в ценах на аренду жилья ( и даже возможной ее покупки) разобрались...
Волнует вопрос с работой))) и русские, которые живут в Мексике, и сами мексиканцы говорят, что проблем в работе нет -для русского человека, которые владеет и английским, и испанским (сейчас занимаемся интенсивно изучением испанского)... Я рассматриваю вариант такой для себя - перебраться в Мексику, найти работу, и присмотреться к народу, их обычаям, сложившейся ситуации на рынке услуг и товаров (мне показалось в период пребывания, что там реально непаханое поле, туризм только начинает развиваться - и еще там возникло 7-8 идей для открытия своего бизнеса)... Месяца три поприсматриваться, а потом открыть свое дело...
Несколько это реально в плане визы? Как я понимаю, для начала я должна буду оформить рабочую визу... Насколько беспроблемно будет потом, открыв свою ОООшку, поменять статус визы? Или это будет трудно? Второй вариант: сразу открывать визу на ООО, но, с учетом того, что первые три месяца деятельности вестись не будет, примут ли меня с такой визой на работу? Немного запуталась...
И еще... Кто нибудь может посоветовать хороших юристов в Канкуне либо Плайя де Кармен? Очень нужно...
Кто может сказать что нибудь об уровне жизни жителей мексики? Хороша зарплата либо доход, позволяющий снимать хорошие апартаменты и жить ни в чем себе не отказывая, при естественном условии готовности пахать - это сколько? 3тыс,$, 5тыс.$ или сколько?
Может, кто нибудь из форумчан также собирается перебраться, были бы рады знакомству)))


Детский сад...
Изучите миграционный закон Мексики, который вступил в силу в ноябре прошлого года. Для иностранцев все круто поменялось. Теперь нет вариантов - если вы въехали по турвизе, только туристом и можете тут быть. Никаких изменений миграционного статуса больше не предусмотрено. Вся инфа есть на сайте посольства, прежде чем собирать сплетни на форумах, обратитесь к официальным источникам.
Ищите из России фирму, которая возьмется оформлять ваши документы на работу, сами в Мексике вы этого уже не сделаете. Все фирмы берут на работу только тех, у кгого УЖЕ есть вид на жительство, потому как не хотят играть с законом.

MILENA2013
(Участник форума)
Россия, Нижневартовск 1 Сентября, 2013 ( 21:31:24 )

Интересно вы рассуждаете, Che... А сами то Вы, я так понимаю, в России остаетесь, пока я перебираюсь из России... Почему так то? Не совсем понимаю... Зависть от того, что вы этого сделать не можете или не хотите? Так сидите здесь, с остальными, как вы себя назвали, дебилами....
У меня в России хороший бизнес на сегодняшний день, и все очень неплохо сложилось. А вот реализоваться в другом направлении, и жить там, где мне хочется - это для меня сейчас актуально... И вовсе не потому, что Россия - плохая страна...

MILENA2013
(Участник форума)
Россия, Нижневартовск 1 Сентября, 2013 ( 21:41:45 )

Уважаемый М.,
Будучи в августе в туристической поездке, две фирмы приглашали меня на работу... При этом, указали на то, что, въехав по тур.визе, я могла остаться в Мексике, начав оформлять рабочую визу...причем, совершенно беспроблемно, достаточно обратиться к юристам, а они уж знают как это сделать!
А вы говорите, не возьмут! Изучить иммиграционный закон - за это благодарю))) но вот только получается, что теория и практика немного расходятся... Вы сами в России?

Cancunense
(Гость)
2 Сентября, 2013 ( 16:49:43 )

Уважаемая Милена!
Очень не хочется вас разочаровывать, но в том, что вам обещали, кроется элементарная подстава. М. - не знаю имени, к сожалению - совершенно прав: изменить миграционный статус сейчас невозможно. Юристы, которые предлагают это сделать - 100% вас кинут, сейчас это новый вид развода. С туриста сдирают деньги - немалые, причем, и все, на том юрист пропадает, а "нанявшая" вас фирма обращается с вами, как нелегалом-гастарбайтером: бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхай. Не попадайтесь на эту удочку, по крайней мере, не отдавайте никому оригиналы своих документов. Если надумаете выехать из страны с просроченной визой, штраф на границе будет порядка 1000 USD.
Случаев, когда т.н. "юристы" устраивают такие вот подлянки, слишком много, драм у людей тоже. Тут пользуются тем, что долгие годы замена статуса была возможно, и делалось это достаточно легко, и люди это знают и передают по цепочке. А вот о новых миграционных законах знают еще не все, и многие "фирмы" этим пользуются.
Поэтому могу посоветовать - изучите закон на предмет "подводных камней", а еще лучше - поговорите с мексиканским консулом, у него есть вся последняя инфа и он вас проконсультирует точно.


Я в Мексике, да, потому и ответил вам, что все это наблюдаю вживую. Канкуненсе - тоже не знаю имени, сорри - не даст соврать.
Ехать вам никто запретить не может - велкам, лишь бы потом не тюкнуло, что деньги кончились, документы просрочены, штрафы заоблачные и т.д. Соотечественники таким уже не помогают - устали, посольство тоже, кстати...

MILENA2013
(Участник форума)
Россия, Нижневартовск 3 Сентября, 2013 ( 02:44:49 )

Спасибо вам огромное за советы))) пошла изучать законы... За Facebook - отдельное спасибо... Благодарю, что дали направление! ))))

Cancunense
(Гость)
3 Сентября, 2013 ( 16:43:00 )

Удачи, Милена!
На форуме не приветствуются ссылки, поэтому, видимо, мой пост про Фейсбук удалили.
У девушки, что я вам рекомендовал, черно-белая фотография, и место жительства - Монтеррей.

MILENA2013
(Участник форума)
Россия, Нижневартовск 4 Сентября, 2013 ( 07:39:16 )

Cancunense,
Так и есть... Удалили. Зарегистрировалась в фейсбуке, даже вошла в группу "Русские в Мексике - Канкун и Плайя Дель Кармен))) правильно я понимаю, мне нужно искать участника - под именем - Pavlova?

Cancunense
(Гость)
4 Сентября, 2013 ( 14:24:02 )

Да, Mary Pavlova.

Уважаемый модератор, пожалуйста, не удаляйте! ФБ не составит конкуренцию этому форуму, т.к. группы на Фейсбуке - региональные, не столь уж и большие, и никак не охватывают все страны ЛА.

MILENA2013
(Участник форума)
Россия, Нижневартовск 5 Сентября, 2013 ( 00:54:10 )

Ага, точно, промахнулась чуток... Сколько ж этих русских в Мексике?))))))))
Cancunense, заведомо прощу прощения, а вы там есть? Прочитала, что вы уже около 20 лет в Мексике... Думаю, что для меня общение с вами будет очень полезно... Обещаю не быть назойливой)))) можно с вами как-то пообщаться? Есть личка, есть вопросы.... shipitsyna79@gmail.com
Люди могут общаться, если у них есть желание и возможность... Если они у вас имеются, прошу))

MILENA2013
(Участник форума)
Россия, Нижневартовск 5 Сентября, 2013 ( 01:16:37 )

Нашла таки группу "Русские в Мексике"... Отправила запрос, теперь жду ответа... Как соловей лета)))))))

Cancunense
(Гость)
5 Сентября, 2013 ( 09:28:25 )

Русских в Мексике очень много, просто не все общаются на форумах или на Фейсбуке. Есть люди, приехавшие сюда уже давно, когда интернета в каждом доме не было, а потому люди общались в реальной жизни, и все их друзья там - в оффлайне.

Милена, я в той группе есть, но почти никогда там не бываю. Мне, как представителю старшего поколения, немного утомительно общение в режиме чата, там вся инициатива принадлежит молодым, а мне проще здесь. Это я не ворчу, не подумайте, там замечательные ребята, просто у каждого возраста свои заморочки. Да и этот форум я читаю и люблю, не соврать бы, года с 2006, хоть и здесь начал писать только в последнее время.

Если будут вопросы, обращайтесь, не стесняйтесь. Все, что знаю, отвечу.

MILENA2013
(Участник форума)
Россия, Нижневартовск 5 Сентября, 2013 ( 14:50:47 )

Благодарю Вас за открытую дверь)))) если что - обязательно постучусь и задам вопрос))

ProudCanadian
(Гость)
5 Сентября, 2013 ( 16:45:53 )

Уехал из Мексики после 6 лет жизни и работы.

Не секунды не пожалел о своем решении. Лучше в канадском холоде жить и работать за хорошие деньги, чем в мексиканском бардаке пускай даже возле моря и с вечным летом за 1500$ в месяц.

Не понимаю желания приехать в условия даже хуже российских и настойчивого биения головой в бетонную стену.


И да, после изменения законов в ноябре 2012 года НИКТО И НИКОГДА не сможет переделать вам визу из туристической в рабочую.

ProudCanadian
(Гость)
5 Сентября, 2013 ( 16:57:37 )

Почитал первое сообщение еще раз и внимательно, поетому напишу жестко:

1 "Волнует вопрос с работой))) и русские, которые живут в Мексике, и сами мексиканцы говорят, что проблем в работе нет -для русского человека, которые владеет и английским, и испанским (сейчас занимаемся интенсивно изучением испанского)..."

Can you please post a reply at least in English on here since way too many Russians think that they know English better than Americans when in reality they don't know shit about a real spoken English.

Не слушайте русских позитивных сказочников из Мексики. Они не расскажут вам реалии. Слушайте тех, кто критичен.

2. "туризм только начинает развиваться - и еще там возникло 7-8 идей для открытия своего бизнеса" -----это мы наверное о разных Мексиках говорим.... в Мексике ВСЕ туристические ниши уже давно заняты.

3. "Насколько беспроблемно будет потом, открыв свою ОООшку, поменять статус визы? Или это будет трудно? Второй вариант: сразу открывать визу на ООО, но, с учетом того, что первые три месяца деятельности вестись не будет, примут ли меня с такой визой на работу? Немного запуталась"------Х*р там. НИКТО вам не даст открыть свою компанию без статуса в Мексике. Забудьте . Мексиканцам это сделать сложно, а уж тем более Васям Пупкиным из русского Запертюйкинска.

4. "Кто может сказать что нибудь об уровне жизни жителей мексики? Хороша зарплата либо доход, позволяющий снимать хорошие апартаменты и жить ни в чем себе не отказывая, при естественном условии готовности пахать - это сколько? 3тыс,$, 5тыс.$ или сколько?
Может, кто нибудь из форумчан также собирается перебраться, были бы рады знакомству))) "


Уровень жизни?? Дерьмовый. Я жил в Мексике только ради моря, рифов, солнца и вечного лета. Нажрался этим-сразу же свалил с концами. Забудьте о "пахать"! Вы все равно НИКОГДА не заработаете в МЕКСИКЕ таких денег. Ни 3, ни тем более 5 тысяч долларов вы НИКОГДА не заработаете! Тем более БЕЗ знаний испанского , английского и еще желательно 1-2 языка.

Вообще никогда не понимал желания попасть в Мексику НАВСЕГДА при наличии Канады, Австралии или США.....

Уехал из Мексики в мае 2013 года и ни секунды не пожалел.

ALLA
(Участник форума)
Москва 5 Сентября, 2013 ( 21:31:37 )

Цитата:
Сообщение от ProudCanadian
Почитал первое сообщение еще раз и внимательно, поетому напишу жестко:

Не слушайте русских позитивных сказочников из Мексики. Они не расскажут вам реалии. Слушайте тех, кто критичен.



Совершенно согласна. Несколько раз была в Мексике в командировках. Внешне всё прекрасно и заманчиво. Но после визитов в гости к обычным людям - преподаватели университета, работники культуры, журналисты - становится грустно. Да, все живут в очень приличных районах. Но живут ВЕСЬМА СКРОМНО. В семьях обязательно есть безработные, хотя и знают не один язык. Ну а туризм в Мексике был развит уже много лет назад, и не думаю, что с тех пор стало хуже.

Violetta
(Участник форума)
Mexico, DF 5 Сентября, 2013 ( 23:52:47 )

Это действительно правда.С этого года изменились порядки получения ФМ3(разрешение на работу),его сейчас не могут получить люди въехавшие в Мексику по тур визе.Только рабочие визы и вам сделают фм3 на год,ну конечно при условии что у приглашающей стороны(работодателя) все в порядке с документацией и налогами....особенно на иностранных рабочих.

MILENA2013
(Участник форума)
Россия, Нижневартовск 6 Сентября, 2013 ( 02:56:16 )

С моего первого сообщения прошло не так уж много времени, народ... Спасибо Cancunense, много не говорит, а просто задал нужное направление))) деловой подход! Благодаря ему, уже и пообщалась с русскими в Мексике, и уже и школу хорошую нашла для ребенка... И по сотрудничеству пообщалась... И в иммиграционном законе разобралась)))) В общем, чего хотела - то получила...
А вот недавно оставивший посты народ... Хочу вам сказать! Не нужно убеждать кого-либо в чем-либо... Это совершенно напрасный труд!!!
Ну не понравилось вам у пальм лежать, да морем наслаждаться - ну так вперед! Покорять другие страны! Я за вас только рада!!! Тем более, если вы так уверены в большей привлекательности Австралии, Канады и др. Ценности у всех разные... Вы бы еще съездили в Индию, не в Гоа, а именно в Индию, посевернее... Так у вас бы вмиг, думаю, ценности поменялись))) ну да ладно! В общем, удачи вам...
Критиковать и кричать о том, что в Мексике хуже - это еще раз подчеркивать, что все ваши фантазии столкнулись о реалии быта в Мексике!!! Ну не получилось, и ладно... Я никогда не перегибаю чужой опыт и чужую энергетику... И не живу пальмами, морем, не ношу розовые очки... не детский сад, ей богу... Мне и своего драйва хватает!!! Просто смотрю вот и задумываюсь, что в большинстве случаев как раз ничего не получается от ограниченности мышления и подхода к жизни!!! Кто что ищет, как говорится...и... "Если вы не знаете, куда вы идете, откуда вы будете знать, - что вы пришли именно в то место?!"
Удачи вам!!! Успехов! И самое главное -гармонии!

MILENA2013
(Участник форума)
Россия, Нижневартовск 6 Сентября, 2013 ( 03:00:51 )

ProudCanadian, по поводу "все туристические ниши уже заняты"... А у вас, простите, есть опыт открытия бизнеса, старт-апа?
Это ж сколько лет вы там прожили и ничего не заметили? Вы были в других странах? Тайланд, к примеру, где туризм развит настолько, что уже вряд ли чем-то можно народ удивить...
Поверьте мне, у меня уже не первый год свой бизнес, и он не единственный... Поле там не паханое! Вот сижу и думаю, с чего начать, а вы... А уж деньги я зарабатывать головой своей умею, поверьте!


Всего сообщений: 78, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com