Гостей: 205 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 175, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
незнакомка
(Гость)
16 Декабря, 2013 ( 09:39:13 )

Ира, а Вы можете рассказать, что Вам так сильно не нравится в Перу и от чего конкретно вы устали?
Мне интересно сравнить наши ощущения.
Как я понимаю, Вы из ближнего Подмосковья и довольно молоды,
так что " мы одной крови" :-)

Кстати, я уехала.


Вообще-то, я приехала с Омска. Вы знаете, даже не знаю с чего начать рассказ. Многие писали что ситуация с криминалом ужасная. Надоело бояться за свою жизнь, хоть и с перуанцем хожу везде. Приставучие они какие-то, как выйду куда-нибудь одна, по 5 звонков сразу :) А что он 1 может сделать против этих хулиганов, если они зачастую вооружены? Вчера была перестрелка в ля Молине, кажется так этот район называется. Еще плохо знаю Лиму. Район неплохой, если проехаться по нему. Но если даже и там люди не могут защититься? Вот это одна из причин. Потом все как у всех тут :) Культурный шок, мы такие разные оказывается, не думала. Все не на русском, не наши порядки, я понимаю что в чужой монастырь не лезут со своим уставом. Я не верила своему перуанцу, что у них все так отличается от нас. Я думала, ну как - так же не бывает. Разница между заработками бедных и богатых, почти везде грязь в Лиме, куча смога, эти бешеные таксисты, солнца почти нету, море холодное. Да и много чего еще. Постоянно на улице засматриваются, мне приятно это внимание, но его очень много, как мне кажется. Это то что сразу на ум пришло. Я этого не замечала как-то по началу, а сейчас чем меньше я туристка, тем больше мне это не нравится. Как тут кто-то сказал, если нечем гордиться, то гордятся едой. И то что они доказывают что Перу аванса, да, как я понимаю, это 2 шага вперед и 4 назад. Хочется домой, ностальгия, скука и тоска. Я не понимала всей серьезности поступка как эмиграция в чужую страну. Сейчас я не вижу смысла дальше тратить свою жизнь, но сорваться с насиженного места и опять все бросить? Мне уже 29 лет. Вы как женщина меня понимаете :)


Я во всём с Вами согласна. Лима - очень трудный и неприятный для жизни город. А перуанцы - очень трудная нация. Я так и не смогла приспособиться, хотя очень старалась, и исп. язык у меня в полном порядке, и работа была. Как только почувствовала, что начинаю раздражаться и звереть по всякому поводу, уехала. Уже стало понятно, что дальше будет только хуже. И в жизни и в личных отношениях. Если Вам уже хочется домой, ностальгия. тоска и скука одолели, уезжайте. Вы просто потратите на ЭТО ВСЁ ещё несколько лет, и эти годы не вернутся никогда. Вам это надо? В 29 лет всё только начинается. Я вижу только одну причину, чтобы остаться : если Вы его очень любите и не можете без него жить.


Цитата:
Сообщение от незнакомка
Я во всём с Вами согласна. Лима - очень трудный и неприятный для жизни город.


По моим скромным наблюдениям, для нормальной жизни в Лиме обеспечена где-то одна треть районов.

Цитата:
Сообщение от незнакомка
А перуанцы - очень трудная нация. Я так и не смогла приспособиться, хотя очень старалась, и исп. язык у меня в полном порядке, и работа была.


Наверное, это так. они очень другие, и для них мы - непростая нация. Я изучала испанский в институте и выучила местный испанский за 3 месяца. У меня тоже есть работа. Мой перуанец еще хочет детей, а я если сейчас не могу приспособиться. Немножко стыдно признаться, но не охота иметь здесь детей.

Цитата:
Сообщение от незнакомка
Как только почувствовала, что начинаю раздражаться и звереть по всякому поводу, уехала.


Хихихи, я не зверею пока, даже когда в жизни все неплохо, все равно есть какая-то тоска, которой в России не было. Не знаю как объяснить.

Цитата:
Сообщение от незнакомка
Уже стало понятно, что дальше будет только хуже. И в жизни и в личных отношениях. Если Вам уже хочется домой, ностальгия. тоска и скука одолели, уезжайте. Вы просто потратите на ЭТО ВСЁ ещё несколько лет, и эти годы не вернутся никогда. Вам это надо?


Согласна с Вами, сложно спорить. Видимо вы пережили тоже что и я.

Цитата:
Сообщение от незнакомка
В 29 лет всё только начинается. Я вижу только одну причину, чтобы остаться : если Вы его очень любите и не можете без него жить.


Даже не это, а просто тяжело менять что-то в жизни. Нескромный вопросик - Вы бросили своего перуанца в Перу?

незнакомка
(Гость)
18 Декабря, 2013 ( 05:45:05 )

Цитата:
Сообщение от ира
Цитата:
Сообщение от незнакомка
Я во всём с Вами согласна. Лима - очень трудный и неприятный для жизни город.


По моим скромным наблюдениям, для нормальной жизни в Лиме обеспечена где-то одна треть районов.

Цитата:
Сообщение от незнакомка
А перуанцы - очень трудная нация. Я так и не смогла приспособиться, хотя очень старалась, и исп. язык у меня в полном порядке, и работа была.


Наверное, это так. они очень другие, и для них мы - непростая нация. Я изучала испанский в институте и выучила местный испанский за 3 месяца. У меня тоже есть работа. Мой перуанец еще хочет детей, а я если сейчас не могу приспособиться. Немножко стыдно признаться, но не охота иметь здесь детей.

Цитата:
Сообщение от незнакомка
Как только почувствовала, что начинаю раздражаться и звереть по всякому поводу, уехала.


Хихихи, я не зверею пока, даже когда в жизни все неплохо, все равно есть какая-то тоска, которой в России не было. Не знаю как объяснить.

Цитата:
Сообщение от незнакомка
Уже стало понятно, что дальше будет только хуже. И в жизни и в личных отношениях. Если Вам уже хочется домой, ностальгия. тоска и скука одолели, уезжайте. Вы просто потратите на ЭТО ВСЁ ещё несколько лет, и эти годы не вернутся никогда. Вам это надо?


Согласна с Вами, сложно спорить. Видимо вы пережили тоже что и я.

Цитата:
Сообщение от незнакомка
В 29 лет всё только начинается. Я вижу только одну причину, чтобы остаться : если Вы его очень любите и не можете без него жить.


Даже не это, а просто тяжело менять что-то в жизни. Нескромный вопросик - Вы бросили своего перуанца в Перу?


Даже в нормальных районах, по крайней мере в тех семьях. что я знаю, экономят на электричестве, не включают обогреватели, и очень холодно ночью спать.
Я бы никогда не растила детей в Перу. На это есть миллион причин. Если коротко, ребёнок там не получит и одной десятой того. что может получить в России , несмотря на все наши проблемы... А в моём случае, в Москве, и одной сотой.
Я тихо начала звереть от их вранья, необязательности, желания свалить свои ошибки на тебя или коллег - особенно в очевидных случаях. Они не могут сказать: "извините, я не знаю, как это делать", и будут морочить вам голову. А потом скажут : " Вы сами виноваты", или соврут что-нибудь. Я не понимаю, как можно пообещать позвонить или прислать мейл или приехать, а потом целую неделю не появляться...это работа, а не личные отношения, да и в личных отношениях это непозволительно! Такое ощущение, что их с детства учат врать и выкручиваться. Мы более ответственные и требовательные к себе и другим. Их это раздражает.
Вы уже один раз кадинально поменяли свою жизнь - в чужую сторону. Второй раз менять всегда проще - особенно в свою сторону. Я уехала одна, бросила его там - в России по перуанским правилам жить невозможно, а жить по другим правилам он не может. Здесь он был бы как "чемодан без ручки" - тащить очень тяжело, а бросить жалко.


Спасибо за Ваш ответ.

Цитата:
Сообщение от незнакомка
Даже в нормальных районах, по крайней мере в тех семьях. что я знаю, экономят на электричестве, не включают обогреватели, и очень холодно ночью спать.


семья моего перуанца потратила очень много денег, чтобы сделать жизнь на подобие нашей в России, чтобы дома не мерзнуть.

Цитата:
Сообщение от незнакомка
Я бы никогда не растила детей в Перу. На это есть миллион причин. Если коротко, ребёнок там не получит и одной десятой того. что может получить в России , несмотря на все наши проблемы... А в моём случае, в Москве, и одной сотой.


У меня тоже такие же мысли на этот счет. Я хочу чтобы ребенок был хоть немного русским, родным что-ли, чтобы говорил по-русски. Я тут стала ужасной патриоткой, раньше за собой такого не замечала. В перуанской школе из него сделают перуанца. Это по-честному одна из моих причин. А какие самые веские причины на Ваш взгляд?

Цитата:
Сообщение от незнакомка
Я тихо начала звереть от их вранья, необязательности, желания свалить свои ошибки на тебя или коллег - особенно в очевидных случаях.


В России это тоже все есть, хотя мне иногда кажется что некоторые взрослые перуанцы ведут себя как избалованные дети.

Цитата:
Сообщение от незнакомка
Они не могут сказать: "извините, я не знаю, как это делать", и будут морочить вам голову.


Тут полностью согласна, по моим скромным впечатлениям - некоторым очень нравится морочить голову, мне кажется они не в силах признать свои ошибки, это вот кстати, почему они мне кажутся избалованными детьми.

Цитата:
Сообщение от незнакомка
А потом скажут: " Вы сами виноваты", или соврут что-нибудь. Я не понимаю, как можно пообещать позвонить или прислать мейл или приехать, а потом целую неделю не появляться...


Я работаю в компании, которая продает перуанские злаковые на экспорт, ну так вот, эта ситуация очень меня раздражает также. Вы прям затронули мои самые противоречивые сомнения ;)

Цитата:
Сообщение от незнакомка
это работа, а не личные отношения, да и в личных отношениях это непозволительно! Такое ощущение, что их с детства учат врать и выкручиваться.


100%! Я видела как перуанцы очень много позволяют своим деткам, корни их поведения в их воспитании. Местные русские знакомые говорят, не уезжай, тут же хорошо. Складывается впечатление, что им промыли мозги. Или это со мной что-то не так? Эх, уже не знаю. Я уже стала какой-то расисткой :(

Цитата:
Сообщение от незнакомка
Мы более ответственные и требовательные к себе и другим. Их это раздражает.


Тут они более расслабленные, мне по-началу это нравилось. А потом уже стало надоедать, потому что все делается в конце недели, послезавтра, медленно. Не знаю как объяснить... Забыла сказать - еще меня раздражает откровенное подхалимство ко всему из США. И во всем они лучшие, у них лучшее образование и так далее. А что это они всю жизнь против русских, никому не важно.

Цитата:
Сообщение от незнакомка
Вы уже один раз кардинально поменяли свою жизнь - в чужую сторону. Второй раз менять всегда проще - особенно в свою сторону.


Ваши бы слова, но я уже почти решилась :)

Цитата:
Сообщение от незнакомка
Я уехала одна, бросила его там - в России по перуанским правилам жить невозможно, а жить по другим правилам он не может. Здесь он был бы как "чемодан без ручки" - тащить очень тяжело, а бросить жалко.


Я представляю так, я приеду значит в Омск с перуанцем, буду работать, и что будем жить на одну зарплату? И захочет ли он менять свою теплую Лиму на холодный русский Омск? Я боюсь что будет как я здесь, хотя он говорит что сможет. Я измучалась этими вопросом. Еще мы расписались почти сразу же, чтобы у меня был карнет дэ экстранхерия. Значит придеться разводиться. Мой брат мне говорит, что мне этого не надо, что это будет балласт. Извините, что я опять лезу в частную жизнь - Вы были замужем с перуанцем?

Толик
(Гость)
18 Декабря, 2013 ( 13:21:42 )

Местные русские знакомые говорят, не уезжай, тут же хорошо. Складывается впечатление, что им промыли мозги. Или это со мной что-то не так? Эх, уже не знаю. Я уже стала какой-то расисткой :(

Если сомневаетесь сейчас, потом жалеть будете и локти кусать, сидя в своём холодном Омске, помяните моё слово. А мозги никто никому не промывает, этот обычай водится только в странах с диктатурой, от которой Россия на протяжении всей своей истории так и не избавилась. А в Перу после испанцев диктаторских режимов почти не было, а если появлялись, то не надолго, поэтому мнения свои тут никто никому не навязывает: нравится - живи, не нравится - твоё дело.


Уехала пол года назад из Лимы в Томск.Не жалею нисколько.Ну да,холодно,зато в доме тепло,сухо,горячая вода и ванна )На улице чувствуешь себя в безопасности,машины на переходах дорогу уступают.Для ребенка в магазинах изобилие всего всего.И это заметьте далеко не столица. Если решились,возвращайтесь,дальше хуже будет. А если решили вернуться с мужем перуанцем,приготовьтесь к трудностям.Сначала придется оформлять брак в России,чтобы вне квоты разрешение на проживание получить,потом по больницам бегать справки собирать,потом очереди в миграционную службу отстоять,может придется еще не раз возвращаться туда,т.к с первого раза редко удается документы правильно заполнить,а потом ждать заветное разрешение пять месяцев,а вашему перуанцу придется выехать через три месяца.Потом работу найти для него еще надо... Вобщем будете для него мамочкой здесь. А что любовь? У меня вот, то скорей скорей расписаться надо было,а сейчас разводиться приспичило,как можно быстрее.Он в Лиме,я с ребенком в России,что хочешь то и делай.Никакой ответственности, чисто по-перуански.


Цитата:
Сообщение от Толик
Местные русские знакомые говорят, не уезжай, тут же хорошо. Складывается впечатление, что им промыли мозги. Или это со мной что-то не так? Эх, уже не знаю. Я уже стала какой-то расисткой :(

Если сомневаетесь сейчас, потом жалеть будете и локти кусать, сидя в своём холодном Омске, помяните моё слово. А мозги никто никому не промывает, этот обычай водится только в странах с диктатурой, от которой Россия на протяжении всей своей истории так и не избавилась. А в Перу после испанцев диктаторских режимов почти не было, а если появлялись, то не надолго, поэтому мнения свои тут никто никому не навязывает: нравится - живи, не нравится - твоё дело.


Это мы посмотрим. Ну мой перуанец говорит, что Перу - это диктатура классов? Потомки испанцев имеют страну. Раньше от твоей фамилии и цвета кожи сильно различалось (на мой взгляд это все никуда не делось и сейчас) отношение к тебе со стороны людей. Я до сих пор удивляюсь, что значит, я сменю фамилию и сразу стану "лучше"? Неправильно это все. В общем, не хочу лезть в политические дебри, не моя тема абсолютно. Благодарю Вас за полезный совет.


Цитата:
Сообщение от SV
Уехала пол года назад из Лимы в Томск.


А если не сложно, напишите сколько лет Вы прожили в Перу? Кем работали, в каком районе жили?

Цитата:
Сообщение от SV
Не жалею нисколько.Ну да,холодно,зато в доме тепло,сухо,горячая вода и ванна )На улице чувствуешь себя в безопасности,машины на переходах дорогу уступают.


Очень рада за вас (серьезно). Расскажите, как привыкали и как Вас встречали на родине.

Цитата:
Сообщение от SV
Для ребенка в магазинах изобилие всего всего.И это заметьте далеко не столица.


Ой, да я уж отвыкла от наших цен и выбора в магазинах.

Цитата:
Сообщение от SV
Если решились,возвращайтесь,дальше хуже будет. А если решили вернуться с мужем перуанцем,приготовьтесь к трудностям.Сначала придется оформлять брак в России,чтобы вне квоты разрешение на проживание получить,потом по больницам бегать справки собирать,потом очереди в миграционную службу отстоять,может придется еще не раз возвращаться туда,т.к с первого раза редко удается документы правильно заполнить,а потом ждать заветное разрешение пять месяцев,а вашему перуанцу придется выехать через три месяца.Потом работу найти для него еще надо... Вобщем будете для него мамочкой здесь.


Ой, не говорите, прямо мысли мои читаете ;)

Цитата:
Сообщение от SV
А что любовь? У меня вот, то скорей скорей расписаться надо было,а сейчас разводиться приспичило,как можно быстрее.


Сердцу не прикажешь, я рада, что у Вы решились уехать.

Цитата:
Сообщение от SV
Он в Лиме,я с ребенком в России,что хочешь то и делай.Никакой ответственности, чисто по-перуански.


А что он Вас так выпустил с ребенком в Россию? У Вас доченька или сынок? Как ребенок адаптируется в России, к холоду, снегу?

Перуанец
(Гость)
18 Декабря, 2013 ( 23:42:26 )

Цитата:
Сообщение от ира
Спасибо за Ваш ответ.




Цитата:
Сообщение от незнакомка
Я тихо начала звереть от их вранья, необязательности, желания свалить свои ошибки на тебя или коллег - особенно в очевидных случаях.


В России это тоже все есть, хотя мне иногда кажется что некоторые взрослые перуанцы ведут себя как избалованные дети.

Цитата:
Сообщение от незнакомка
Они не могут сказать: "извините, я не знаю, как это делать", и будут морочить вам голову.


Тут полностью согласна, по моим скромным впечатлениям - некоторым очень нравится морочить голову, мне кажется они не в силах признать свои ошибки, это вот кстати, почему они мне кажутся избалованными детьми.



Тут уже высказывалось мнение, с которым я согласен, что перуанцы остановились в развитии на уровне 13-14 летних детей. Поначалу это забавляет, потом начинает раздражать. А уж если говорить о деловых отношениях, то я вообще не понимаю, КАК тут можно вести дела. Имхо, перуанец сделает что-то вовремя и как положено только под угрозой расстрела на месте.


Девчонки, вы прямо бальзам на душу вылили. Присоединились к тем немногим, кто реально смотрит на перуанскую действительность. Тем, кто в Россию вернулся, респект и искренние пожелания, чтобы ваша жизнь там наладилась во всех отношениях. Вы, женщины, наш капитал, наше всё!

Ира, уезжайте, не думая. В самом начале вы правильно написали: "зачем тратить свою жизнь?". Именно так. Находясь в Перу вы тратите свою жизнь. Хорошо в этой стране может быть только людям с извращенной психикой. Ваши сомнения понимаю. Да, снова обустроиться на родине будет тяжело. Но вам же не 49, а пока только 29, вы еще молодая, у вас много сил и энергии. Не вы первая, кому приходилось начинать жить с начала. Тем более, в Омске у вас же есть родные, друзья. Это же не остров Эллис. Пооботретесь немного, найдете работу. Омск же ведь не моногород с населением в 300 тыс. и закрытой градообразующей фабрикой.

Возможно, у вас сомнения насчет того, как на все это отреагирует муж. Вероятнее всего, отъезд разрушит ваш брак. Тут уж вам решать, что ценнее - собственная судьба и душевный комфорт или жизнь с этим человеком. Нормальный человек поймёт и простит. Хотя, если ему российские реалии знакомы и приемлемы, может, и за вами поедет.

незнакомка
(Гость)
19 Декабря, 2013 ( 10:09:52 )

Цитата:
Сообщение от SV
Уехала пол года назад из Лимы в Томск.Не жалею нисколько.Ну да,холодно,зато в доме тепло,сухо,горячая вода и ванна )На улице чувствуешь себя в безопасности,машины на переходах дорогу уступают.Для ребенка в магазинах изобилие всего всего.И это заметьте далеко не столица. Если решились,возвращайтесь,дальше хуже будет. А если решили вернуться с мужем перуанцем,приготовьтесь к трудностям.Сначала придется оформлять брак в России,чтобы вне квоты разрешение на проживание получить,потом по больницам бегать справки собирать,потом очереди в миграционную службу отстоять,может придется еще не раз возвращаться туда,т.к с первого раза редко удается документы правильно заполнить,а потом ждать заветное разрешение пять месяцев,а вашему перуанцу придется выехать через три месяца.Потом работу найти для него еще надо... Вобщем будете для него мамочкой здесь. А что любовь? У меня вот, то скорей скорей расписаться надо было,а сейчас разводиться приспичило,как можно быстрее.Он в Лиме,я с ребенком в России,что хочешь то и делай.Никакой ответственности, чисто по-перуански.


Всё правильно, 100%. Если поедете в Россию вместе, будете ему и мамочкой, и папочкой, и врачом, и учителем - всё будете делать Вы. А он будет обвинять Вас во всех трудностях и постоянно будет Вас упрекать в том, что из-за Вас он уехал из своей прекрасной страны...Работу он, скорее всего, не найдёт, потому что с таким безответственным отношением ко всему, его через пару недель будут отовсюду увольнять. Да и сам он не захочет работать - это твоя страна, скажет, ты и работай. Я тут чужой. Быстренько свалит на Вас всю ответственность за всё.
Главное - не заводите детей, пока точно не определитесь, как жить дальше.

незнакомка
(Гость)
19 Декабря, 2013 ( 10:20:12 )

Цитата:
Сообщение от Перуанец
Цитата:
Сообщение от ира
Спасибо за Ваш ответ.




Цитата:
Сообщение от незнакомка
Я тихо начала звереть от их вранья, необязательности, желания свалить свои ошибки на тебя или коллег - особенно в очевидных случаях.


В России это тоже все есть, хотя мне иногда кажется что некоторые взрослые перуанцы ведут себя как избалованные дети.

Цитата:
Сообщение от незнакомка
Они не могут сказать: "извините, я не знаю, как это делать", и будут морочить вам голову.


Тут полностью согласна, по моим скромным впечатлениям - некоторым очень нравится морочить голову, мне кажется они не в силах признать свои ошибки, это вот кстати, почему они мне кажутся избалованными детьми.



Тут уже высказывалось мнение, с которым я согласен, что перуанцы остановились в развитии на уровне 13-14 летних детей. Поначалу это забавляет, потом начинает раздражать. А уж если говорить о деловых отношениях, то я вообще не понимаю, КАК тут можно вести дела. Имхо, перуанец сделает что-то вовремя и как положено только под угрозой расстрела на месте.


Это точно!! Поначалу это забавляет и даже привлекает. Надо же, думала я, какой позитивизм во всём, какая открытость и радостное восприятие жизни!! Всё так просто для них, проблемы вроде бы и нет, чего я так переживаю!? Чего
напоминаю : позвони, ты же обещал, не опаздывай, тебя ждут, поедем, надо торопиться...
А потом поняла : это даже не пофигизм, это хуже...не могу придумать слово для этого.
Точно - это задержка в развитии, это реакция ребёнка, для которого всё легко и просто, потому что есть родители, которые решат все проблемы. Такое поверхностное отношение ко всему!!

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 19 Декабря, 2013 ( 12:43:52 )

Я все жду, когда удалят ваши сообщения. С которыми я полностью согласен, кстати. Почему-то здесь только Че разрешается говорить правду о Перу, всем остальным затыкают рот посредством удаления постов. Кстати, Ира, если есть желание познкомиться поближе, дайте знать. Мы с женой и детьми любим гостей.

Крэк
(Гость)
20 Декабря, 2013 ( 10:19:24 )

Не знаю как другие а я на жизнь не жалуюсь , есть еда ,есть крыша над головой, нельзя быть таким , надо благо дарить бога за то что есть! Есть люди которым нравиться есть нет , это им решать,а выкладывать свои проблемы на общее обозрение это как то позорно.если человек может позволить себе больше чем в России почему бы ему и не жить в Перу .от уровня жизни человека зависет все , жить хорошо можно везде .а изливать душу здесь это просто позор ,вы ведь сами пишите на уровне 14 ти лет. Нормальный человек возьмет себя в руки и если не получаеться ничего здесь возьмет и уедет ,здесь ведь не не обитаемый остров ,каждый решает для себя что он хочет, судить имеет права только Бог , пишите о нормальных вещах ,будьте оптимистами!

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 20 Декабря, 2013 ( 13:16:36 )

Извините, хотел бы уточнить. Для вас слово "интеллигент" является ругательным?


Мда, Перу конечно может кому-то нравиться, но это должен быть человек без детей, с деньгами и низкой культурой. Таким можно жить в свое удовольствие, только охрану у дома поставить и против воров бандитов иметь защиту. В смысле культуры, кроме интернета, на месте вживую ни театров, ни библиотек приличных, но выпить, закусить, поплясать можно хорошо, если деньги есть, лучше извне, в Перу заработать очень нелегко. А уж детей обрекать на низкое культурное и интеллектуальное развитие, я лично никому не советую, хотя сама вырастила 2х детей, именно потому что знаю разницу и знаю как сложно вырастить детей хотя бы порядочными людьми, а не воришками и лгунами без проблеска порядочности или интеллекта.

Женщины выше пишут уезжают из Перу, полностью поддерживаю их решение, квасить себя в этом болоте можно только если или возвращаться некуда, как было при железном занавесе, или если очень повезло и муж перуанец попался из порядочной семьи и хороший семьянин, что встречается очень редко.

Крэк
(Гость)
20 Декабря, 2013 ( 21:41:59 )

Я жил в Перу в городе Арекипе ,никакой охраны в отличе от Лимы мне не надо было . Я согласен что в Перу заработать денег не легко , но возможно,знаю людей которые неплохо живут , а на счет детей я не здесь не в России не оставил бы , надо достаточно зарабатывать чтобы Отправить их в приличную страну а не Россию или южную Америку , я сейчас США так получилось что подфартило с грин картой , в Перу не заработал миллионов к сожалению но не факт что у каждого не получаеться ! В России поверь 70 процентов дураков , которые только на словах хорошо живут . Я бы чем возвращаться в Россию на месте многих поехал бы в Аргентину или Чили ,жизнь там получше но это тоже зависет от человека . Умнее надо быть , на себя надеться , вы судите так как будто сами такие же табуретки . Посмотрите на Россию, утопает тоже в нещита и пьянстве ,деревни погибают. Это по вашему высшее общество? Человек создает свое общество с себе подобными,исходя из этого Че похоже ты отобуретился уже ,
Надеяться на себя в жизни надо ,у тебя никакого опыта не было в жизни плохого поэтому случился опыт плохой в Перу и ты начал винить все вокруг. Везде жить можно хорошо , умнее только надо быть. Об Лиме не буду ничего говорить так как не люблю этот город , опасный грязный , в Перу есть города которые побезопасней и по лучше намного, в Арекипу допустим я до сих пор ездею , красивый ухоженный город никаких минусов . Мне кажеться что ты Че уехал и живешь плохо ,не получаеться ничего,поэтому сидишь на форумах бздьшь ))) завидуй молча тем кто добился чего то своим трудом, обеспечивает себя в той стране где у кого мало что получаеться


А насчет разницы между Перу и Россией, точно не скажу, так как я в России не жила, а последнее 10летие все очень изменилось. Верно, в России много проблем и трудностей, я лично не люблй российское правительство и коррупцию, также полно пьянства и наркотиков, детей тоже очень трудно растить там, но ... есть большая разница, если ребенка от пьянства, наркоты и проституции родители уберегли, из российских детей вырастает немало хороших специалистов, программистов, людей с мозгами способных конкурировать в тех же США. Из Перу, считанные единицы, Перу как болото засасывает отсталостью не только детей, но и взрослых. Увы, жизнь в Перу способствует атрофии мозгов, даже если они у вас очень хорошие, отстсутвие конкуренции, информации и средств для интеллектуального развития и позиция большинства перуанцев, - а нам все ништяк, будем сидеть и курить трубочку, пить пиво и все можно отложить назавтра, легче своровать, чем заработать, - все это постепенно затягивает а детей делает инертными.

Насчет жизни не в Лиме, а в провинции, Арекипа там, Икитос, кто-то даже Аякучо нахваливал, болото еще хуже, в Лиме хоть есть более менее учебные центры, бизнесы и больше работы, а в провинции спячка, жрачка, танцы. Конечно я допускаю, что кому-то такая жизнь нравится, особенно если деньги на житье бытье есть, но это все для взрослых, мы сами выбираем. Но зачем же детей своих обрекать на симбиоз с табуретками?


Насчет жизни не в Лиме, а в провинции, Арекипа там, Икитос, кто-то даже Аякучо нахваливал, болото еще хуже, в Лиме хоть есть более менее учебные центры, бизнесы и больше работы, а в провинции спячка, жрачка, танцы. Конечно я допускаю, что кому-то такая жизнь нравится, особенно если деньги на житье бытье есть, но это все для взрослых, мы сами выбираем. Но зачем же детей своих обрекать на симбиоз с табуретками?


Если у вы захотели детей я согласен что в России что в Перу надо иметь достаточное количество денег что бы отправить ребенка в Европу или США , в России образование сейчас упало на нет с коррупцией , у меня ребенок учиться в США , трудно такое позволить но позволяем в Перу , в России я бы не обладал такой возможностью , в Перу один плюс так это свобода комерции никакой мафии , никакие инстанции не давят,никому на лапу не надо давать. С выходом на пенсию планируют в США , к тому времени сын и гражданство получит, Перу страна для среднего возврата ,для пенсионеров и студентов здесь не место как и в России кстати тоже , со нашими пенсиями жить на сухарях и на воде только . Я так не считаю что Арекипа это болота вполне хороший городок , я далеко не студент и мне в большие города не надо , на севере Перу менее безопасно но все же красиво , море солнце , а Лима я согласен это болото ,по скользким странам ездил нигде такого зосраного города не видел, думаю это очень глупо ехать в Перу в Лиму ,тут есть много других мест получше ,ехать конечно надо с деньгами ,без денег здесь делать нечего.


Всего сообщений: 175, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com