Гостей: 135 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 175, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

На счет того что некоторые сюда на заработки едут так это точно полное сумашествие , тут на "больших работах в Лиме " ничего не заработаешь, а вот с деньгами и мозгами людям здесь есть место, так как комерция здесь кстати!


"в России образование сейчас упало на нет с коррупцией , у меня ребенок учиться в США " - А у меня дети, когда учиться в России, все хорошо было. К школьному образованию в обычной школе у меня лично претензий нет. У всех моих знакомых дети постарше учатся или заканчивают российские ВУЗы и находят хорошую работу. Мои дети тоже будут учиться в России.

"на севере Перу менее безопасно но все же красиво , море солнце " - и чего, там можно жить? Где конкретно, в каких конкретно условиях ты считаешь можно поселиться? Я на машине проехал все побережье от Такны до Манкоры. Не то что жить, просто отдыхать не особо тянет.

" в провинции спячка, жрачка, танцы" - можно только добавить, что и общаться особо не с кем...4480


Дааа, а на личности переходить нехорошо, ребята. Об образовании в России я сужу по тем русским, которые после российских вузов работают в том же Перу, а в США их вообще полно, особенно программистов. Работают, зарабатывают и многие очень даже хорошо, а американцы за просто так хорошо платить не будут. Увы, общаться в Перу на уровне интеллекта действительно почти не с кем, хотя мне по работе встречались очень умные и образованные перуанцы, мало, но есть и я ими вос хищаюсь, вырасти в такой стране с хорошими мозгами!

Крэк
(Гость)
21 Декабря, 2013 ( 19:30:13 )

Цитата:
Сообщение от NV
Дааа, а на личности переходить нехорошо, ребята. Об образовании в России я сужу по тем русским, которые после российских вузов работают в том же Перу, а в США их вообще полно, особенно программистов. Работают, зарабатывают и многие очень даже хорошо, а американцы за просто так хорошо платить не будут. Увы, общаться в Перу на уровне интеллекта действительно почти не с кем, хотя мне по работе встречались очень умные и образованные перуанцы, мало, но есть и я ими вос хищаюсь, вырасти в такой стране с хорошими мозгами!


А почему же русские в России не остаются ? Кто с мозгами те за границей работают ,любо бизнес имеют ! В России умные не хотят оставаться , Запад всех скупает ! В Перу есть люди нормальные , просто с челами всякими как Че не надо общаться и все , если все же не хватает общения вокруг полно иностранцев , да и вообще общение печение , зарабатывать если хорошо то даже в Африке жить хорошо можно!


да что там спорить, русские с мозгами уезжают заграницу, трижды ха-ха-ха. Много есть заграницей, раз границы открыли, но много есть и таких, которые в России работают и зарабатывают. А уж программисты давно многие за длинным рублем даже из США возвращаются. Ну а критерий, если страна породила столько талантливых эммигрантов, то внутри страны талантов и умов еще больше.
Увы, Перу была бы очень неплохой страной, с ее-то ресурсами, но случилось как в том анекдоте, что перуанцы сами о себе сложили.

Стал бог всем народам земли-страны раздавать, тому это, тому то, а Перу дал все разные климатические пояса, пляжи, рыбу, горы, джунгли, все растет, снимай несколько урожаев в год, медь, нефть, золото, салитра ... нy чего еще пожелать? И пришли народы к богу с челобитной, что же ты, боженька, Перу все, а нам то пuстыня, то мороз, то ямы, то канавы? Посмотрел на них бог, усмехнулся и сказал: эх, зря вы жалуетесь, вот посмотрите что будет когда я в эту благодать тако гавно людишек насажу.

И этот анекдот перуанцы сочинили про себя. А особенно своими людишками "славится" Арекипа, Arequipeño ni grande ni pequeño

Emiliano Zapata
(Гость)
22 Декабря, 2013 ( 10:32:37 )

В теме сплошная ругань и переход на личности. Ребят, лучше ответьте мне на вопрос, который я задавал на форуме уже несколько дней назад.Что можете сказать про город Икитос? Хорош ли этот город в плане постоянного места жительства?

Смотрел один форум эмигрантов в Эквадоре, так те тоже постоянно ругают местное население. И тут перуанцев. Вот этого не понимаю, не нравится страны-не живите, зачем постоянно поливать грязью не понравившиеся народы.


Цитата:
Сообщение от Emiliano Zapata
В теме сплошная ругань и переход на личности. Ребят, лучше ответьте мне на вопрос, который я задавал на форуме уже несколько дней назад.Что можете сказать про город Икитос? Хорош ли этот город в плане постоянного места жительства?

Смотрел один форум эмигрантов в Эквадоре, так те тоже постоянно ругают местное население. И тут перуанцев. Вот этого не понимаю, не нравится страны-не живите, зачем постоянно поливать грязью не понравившиеся народы.

Мне кажется это не поливать грязью народы, а предостеречь новичков как вы. Икитос, делайте все возможные прививки и все равно какая-нибудь гадость привяжется, это джунгли, сельва. Это провинция, далеко от Лимы, а все дела, документы в основном решаются в Лиме, не наездишься. Ну и перуанцев остерегайтесь. Если по всему Перу очень развито шаманство и отрава любого за малейшее не понравился, не так сказал, не так посмотрел, то в Икитосе сильнейшие яды, не говоря о том что женщины из Икитоса славятся колдовством и охмуриванием мужчин и запросто делают из них импотентов, не ешь, не пей из их рук и вообще держись подальше от местного населения. Обрати внимание, что вековое употребление коки, ядов, сифилис и инцест превратило перуанцев в табуреток, это кривые, низкорослые люди без интеллекта, обучению порядочной жизни они не поддаются, ненавидят белых, в лицо улыбаются, за спиной травят не только тебя, но и твоих малых детишек. Это в основном. Конечно в семье не без урода, вот только в Перу уроды - это образованные и культрные люди, которых часто забивают насмерть или они сами оттуда уезжают, если могут.

незнакомка
(Гость)
22 Декабря, 2013 ( 11:08:14 )

Цитата:
Сообщение от Emiliano Zapata
В теме сплошная ругань и переход на личности. Ребят, лучше ответьте мне на вопрос, который я задавал на форуме уже несколько дней назад.Что можете сказать про город Икитос? Хорош ли этот город в плане постоянного места жительства?

Смотрел один форум эмигрантов в Эквадоре, так те тоже постоянно ругают местное население. И тут перуанцев. Вот этого не понимаю, не нравится страны-не живите, зачем постоянно поливать грязью не понравившиеся народы.


Я Вам попробую объяснить то, что Вы не понимаете...

"Я вам не скажу за всю Одессу", скажу только за женщин. Большинство из нас уезжает за любимым человеком на его Родину, Перу в данном случае, с надеждой построить семью, вырастить детей и жить там с ним до глубокой старости.
Как Вы понимаете, поехать просто на экскурсию, чтобы, оценив всё на месте, принять решение, получается не у всех - очень дорогие билеты - поэтому едем уже насовсем... Действительность перечёркивает все ожидания, 90% женщин оказывается в ловушке, из которой очень трудно выбраться, особенно если уже есть ркбёнок. Не у всех есть деньги, сила воли и смелость, чтобы уехать, бросить более-менее налаженный быт, вернуться назад матерью-одиночкой...Но жить там тоже уже нет сил и никакого желания.
Вот и мучаемся : как же быть...Просим совета у тех, кто через это прошёл. Поэтому Ваше " не нравится страны-не живите, зачем постоянно поливать грязью не понравившиеся народы." - это из другой оперы.
Комменты людей вроде Че и NV очень помогают.


Увы, даже если есть деньги и куда уехать, детей без разрешения перуанского папы не вывезти из страны.

ПрЫнцесса из Томска
(Гость)
22 Декабря, 2013 ( 13:37:17 )

Согласна с Незнакомкой на все 100%.В Перу попала по большой любви,хотя особого желания не было там жить.Предварительно съездила в гости,ну вроде ниче так,не Европа,но жить можно.Муж мой по молодости работал в Лиме в компании со стабильным заработком,потом за границей жил,так что видать подзабыл реали перуанской культуры. Вобщем была у нас квартира в собственности в новом доме,в Сан Мигеле районе Маранга,далеко неплохой район.Душевные соседи,относительно безопасный район(всего 3 раза попытки ограбления соседей за 2 года).Вобщем жилищные условия меня вполне устраивали.Первый год прошел вроде нормально,далее началось...Оказалось профессия моего мужа не востребована,начались безуспешные поиски нормальной работы,постоянная нехватка денег и муж мой постепенно начал трансформироваться из этакого живчика в вечного нытика и невротика.Но все бы ничего,всяко бывает и это бы пережили. Обострение началось после рождения ребенка.Во-первых это безопасность. Муж меня категорически не отпускал с ребенком дальше ближайшего парка,а чтоб дорогу одной с коляской переходить,так это вообще под запретом,только с ним и только чтоб ребенок на руках.Далее детские садики. Бедные перуанские дети (( У нас даже в советское время условия в сотни раз лучше были. Но вконец меня добила местная медицина.Когда в первый раз поставили липовый диагноз-это посмешило,второй раз вызвало раздражение,ну а в последующие разы просто стало пугать.Причем у разных врачей в разных клиниках.То ли у них к грингам такое отношение(муж у меня тоже кстати нетипичный перуанец,рыжий с серыми глазами).Кто-нибудь когда-нибудь был в клинике Гонсалес в Линсе? Это высший пилотаж,можно даже записать в список достопримечательностей.Каждый этаж-это маленький музей. Вкратце-первый этаж куча разных статуэток,здесь мне особо запомнились статуэтки нацистов и маленький портрет господина Медведева.В отделение терапии небольшой закуток с выставкой игрушек из секс шопа. Отделение гинекологии полное собрание бутылок пива со всего мира.Отделение педиатрии фотографии об истории Перу,на одной из которых разглядела фото повешенного на фоне церкви и т.п. Фармпромышленность тоже повергла меня в шок.Оказывается у них выпускается и широко применяется Анальгин и Ципрофлоксацин в сиропе для детей(Producto Peruano),которые строго запрещены детям во всем мире.Для чего нужно выпускать и травить детей этими препаратами,если давным давно существует альтернатива. Вобщем, по обоюдному согласию посадил меня муж с ребенком в самолет,дал денег на проживание на пол года вперед и отправил в Россию.И сам собирается сваливать оттуда.Итого,стаж проживания в Лиме два с половиной года.


Цитата:
Сообщение от ПрЫнцесса из Томска
Согласна с Незнакомкой на все 100%.И сам собирается сваливать оттуда.Итого,стаж проживания в Лиме два с половиной года.

Еще хороший перуанец попался, спасибо что с ребенком отпустил.


Здраствуйте ! Неужели в Перу все так плохо? Живу в Боливии уже 3 года в городе Санта Крузе , тут русских все устраивает, в основном наши бизнесом занимаются ,с каждым годом приезжает больше людей , никто возвращаться не хочет. Экономика Перу вроде повыше , люди вроде одинаковые , что не так то там ? У меня жена с Бразилии , приехал путешествовать в Перу Боливию и Бразилию , и чем то зацепил город санта Круз , остались жить здесь , много потенциала для бизнеса , думал что какие либо есть перспективы для бизнеса в Перу , но от просчитанного впечатление как будто это какой-то Афганистан или Палестина . Хотелось бы услышать какие минусы и плюсы в Перу от мужчин, с женщинами то все понятно жениться и плохо , это как и везде впринципе что в Европе что в арабских странах , это не новость наши женьщины любят иностранцев , уезжают а потом живут в нещете. Кто нибудь скажите какие преспективы для бизнеса в Перу ,кроме Лимы ? Лима еще тот город мне кажеться хуже в жизни еще не видел!кто нибудь в Перу вообще чего нибудь добился ? Какая разница между Боливией кроме ла паза с Перу ?


Цитата:
Сообщение от Che
Цитата:
Сообщение от Paren
Здраствуйте ! Неужели в Перу все так плохо? Живу в Боливии уже 3 года в городе Санта Крузе , тут русских все устраивает, в основном наши бизнесом занимаются ,с каждым годом приезжает больше людей , никто возвращаться не хочет. Экономика Перу вроде повыше , люди вроде одинаковые , что не так то там ? У меня жена с Бразилии , приехал путешествовать в Перу Боливию и Бразилию , и чем то зацепил город санта Круз , остались жить здесь , много потенциала для бизнеса , думал что какие либо есть перспективы для бизнеса в Перу , но от просчитанного впечатление как будто это какой-то Афганистан или Палестина . Хотелось бы услышать какие минусы и плюсы в Перу от мужчин, с женщинами то все понятно жениться и плохо , это как и везде впринципе что в Европе что в арабских странах , это не новость наши женьщины любят иностранцев , уезжают а потом живут в нещете. Кто нибудь скажите какие преспективы для бизнеса в Перу ,кроме Лимы ? Лима еще тот город мне кажеться хуже в жизни еще не видел!кто нибудь в Перу вообще чего нибудь добился ? Какая разница между Боливией кроме ла паза с Перу ?

А можно поконкретнее - в каком доме вы живете, кто ваши соседи, какой машиной владеете, в какого уровня школе учатся ваши дети, где делаете покупки, и какого рода бизнесом занимаетесь вы и ваши знакомые? Может, вы по жизни настолько неприхотливый человек, что вам хоть в Сомали понравится, лишь бы войны не было...


Работаю главным менеджером в компании по импорту строй материалов из Китая , машина Форд Эксплорер , дома нет пока еще не определился что хочу остаться на всю жизнь здесь , хочу начать свой бизнес так как достаточно заработал денег за 3 года на это. Меня конкретно интересует какие условия для бизнеса в Перу ? Я был там только как турист 10 дней , интересует занимаеться кто либо бизнесом из наших, есть ли мафия , какие условия для комерции?


Какие есть шансы с 100 000 долларов в Перу ?

незнакомец
(Гость)
22 Декабря, 2013 ( 18:05:05 )

Живу в Перу больше 3-х лет, безвыездно, здесь есть хорошая работа, которая держит здесь. Когда я сюда приехал, я не представлял себе насколько эта страна далека от того образа жизни, что у нас есть в России. Есть работа, живу в одном из средних районов Лимы. Жаловаться не на что. Ибо моя область существования - это пара районов, включая Мирафлорес. В свое время поездил по всему Перу. Вчера я ездил в центр Лимы. Я не вожу авто здесь из-за того, что это убыточно, никогда не знаешь что взбредет неадекватному водителю в его дырявую чиримою. Они водят хуже таджиков, не уважают никого, даже себя. Ну вот, еду в автобусе, сажусь всегда "на камчатке". Часа полтора, жара, духота, через сиденье от меня ерзает орущий перуанский мальчик, видимо не научили сидеть смирно. В России за такое поведение в общественном транспорте ребенок получил бы люлей от родителя, а тут все наоборот, батя раззадоривал ребенка и радовался с ним. После пары часов, заболела голова от такого шума, хуже чем в курятнике. Это раздолбайство таким образом действует на детей, они то не виноваты, что растут в Лиме. Что перуанцы в центре не просят пермисо и лезут напролом, толкаются, это я не говорю. В общем, оставим детей. Выхожу в центре, ну остановка переехала на 2 куадры. Одна тетка заорала "баха" кобрадору как резанная хрюша и "нечаянно стукнула" кобрадора сумкой когда выходила из разваливающегося автобуса. Выхожу, смог, еще большая жара, высокая плотность непонятного вида немытых людей, в куртках с надписью Italy, Barcelona, Tokyo (типа они побывали там), пытающихся друг друга обогнать. Ну я думаю, что в большинстве стран, в столицу съезжается худшее и лучшее. Но в центре Лимы первое слово, приходящее на ум - "клоака". То ли дело, Куско или Арекипа, вполне приятные города. Единственное, что хорошо в центре - это низкие цены на оптовые закупки. За тем, кстати и ездил в центр. После покупок с 3-мя сумками, я пробирался за тем, чтобы уехать домой. Был вечер, и все уезжали домой оттуда, стал свидетелем такой картины: подъезжает автобус и половина толпы просто подрывается (другого слова не могу найти) в дверь, как будто у них жопа в огне. Взял такси, обычно плачу 20, но все таксисты просили по 30-ке. Заплатил 30-ку, лишь бы убраться из этого места. Еще одна типичная черта перуанцев, кстати, прослеживается у таксистов и вообще людях вовлеченных в сферу услуг - хоть на 2 соля, но нажиться. Ладно, приехал домой - слава Богу, тишина. И все, кто мне говорит, что в России плохо и так далее. Я не спорю, в России много дураков, пьяниц, гопоты, раздолбайство, коррупция. Но, честно, за всю жизнь, нигде не видел такой деградации населения на Родине, ни в провинции, ни в Москве - как в Перу. Если вы сравниваете, будьте объективнее. А не "сам дурак". Что хорошо - это посидеть в ресторане, покушать - это все дешевле, чем в России. Возьмем, к примеру, технологии - интернет на уровне 2002 года, мобильная связь тоже. Неважно сколько ты положишь на телефон Кларо, возможность звонить - 1 месяц, дальше сальдо забирается добрым Кларо. У услуг нет точных технических характеристик, то есть дают тебе кота в мешке - 2 мегабита, а скорость "дозвона", входящая и исходящая скорости? Где эти данные? Да потому что большинству перуанцев (есть и умные, адекватные, о них позже расскажу) на это наплевать. Я радуюсь за русских, ибо они в этой сфере понимают гораздо больше. В целом, такая сквозящая наглость или наверное даже некоторая дикость прослеживается во многих сферах жизни, в той же сфере услуг. Это я говорю, с точки зрения русского человека. У них быть freeloader, халявщиком - это быть vivo ("умным"), astuto, и так далее. Недавно в интернете был ролик - cuando se ha jodido el Peru? То есть когда все испортилось, а скажу когда - когда быть "vivo" (в перуанском смысле этого слова) стало приоритетом в жизни. То есть, наверное, изначально так было. Тут все сравнивают преступность. Да, она в России тоже есть. Сравниваю ситуацию сегодня - в России, на улице, может быть гопота нападет, если она тебя не знает. Или воры полезут в квартиру, да и то, если по наводке. То есть вор сначала проверит что у тебя есть дома, и стоит ли оно того. В Перу же, преступность носит иной характер, тут можно все и везде. А какие схемы они придумывают, чтобы красть и обманывать людей? Да просто гениальные. Я им даже завидую в этом плане, потому что я не смог бы так. А что в остатке? Надо постоянно быть на чеку, в любом месте. Этот напряг очень хорошо ощущается в центре Лимы вечером. Наибольший урон нервам, как раз доставляет такая преступность, а не точечная как в России. И это мне кажется одна из основным причин, по которым русским тут тяжело живется. Про медицину - в Лиме, есть хорошая платная медицина. Но на то она и платная, а что бесплатная? Большинство случаев, когда я попадал в оспиталь дэ солидаридад, я заканчивал лечение в платной клинике. Экономил деньги, в итоге. В России сейчас рушится бесплатная медицина тоже, к сожалению. Образование - сходите в центр Лимы, а не в гламурные районы. Все сразу станет ясно, какое тут образование. Есть платное, но оно доступно далеко не всем средним перуанцам. К счастью, наблюдается позитивный сдвиг в этом направлении. Но все равно, если сравнивать бесплатное перуанское образование и русское, ну это как тут верно заметили сравнивать "попу с пальцем". Еще одна вещь, которая мне очень неясна, почему они так преклоняются перед США? Это как мантра какая-то "Эстадос унидос, Уэропа". Насчет личного общения. Я заметил еще, что перуанцы редко могут сказать, что о тебе думают прямо. Правильно, ведь ты можешь пригодиться потом, зачем тебя отталкивать от себя? Зачастую они используют много пустых слов, это заметно в споре. Очень необязательны, ленивы. Их маньяна отбивает любое желание делать бизнес, либо делать его с минимальным участием перунцев. Да, насчет трудолюбия, часто наблюдал картину - русская или русский зарабатывает неплохо в семье, а перуанец или перуанка отдыхает. Не везде так, конечно, есть исключения, слава Богу. Также они редко могут сказать прямо - "я не знаю как это делать, обратись к другому специалисту". Реже чем, русские. У русских тоже бывает такое. Вместо этого перуанец будет дрочить мозги неделю, а потом исчезнет или перестанет отвечать на телефонные звонки. Видимо их так учат, "никогда не говори, что ты не знаешь чего-либо, иначе тебе найдут замену". Ну, или у них останавливается эмоциональное развитие на уровне 14-15 лет. Но, слава богу только эмоциональное. Я не считаю перуанцев дураками, скорее всего они просто заложники сложившегося менталитета. Иногда я думаю, насколько бы проще была жизнь перуанцев, если бы они хоть немножко меньше врали. Хотя кто я такой, чтобы их судить. В таком окружении очень мала вероятность найти адекватных людей. Но, к моему удивлению, они есть. И мне посчастливилось работать с ними, правда от перуанцев у них только гражданство походу, ибо на индейцев они совсем не похожи. И эти люди осуждают те же самые пороки перуанского общества, что и я. И вот эти 10% перуанцев мне жаловались в личных разговорах, на непунктуальность, лживость, постоянное переваливание дел на последнюю неделю месяца у остальных перуанцев. Было смешно наблюдать - все о чем тут русские судачат, тоже самое почти. Я очень дорожу связями с адекватными перуанцами, потому что понимаю, что других будет найти сложно. Что еще забыл упомянуть? Да вроде все. Почти не пишу на этом форуме, решился и запостил. Если задел кого-то, извиняюсь.

незнакомец
(Гость)
22 Декабря, 2013 ( 18:08:39 )

Из хорошего еще забыл сказать - климат, если не брать Лиму, много шансов делать бизнес, если действительно есть желание и деньги. Из-за неорганизованности нет мафии, полисия покупается. Без денег ехать сюда не стоит.


Цитата:
Сообщение от незнакомец
Из хорошего еще забыл сказать - климат, если не брать Лиму, много шансов делать бизнес, если действительно есть желание и деньги. Из-за неорганизованности нет мафии, полисия покупается. Без денег ехать сюда не стоит.

А вы сам бизнессом в Перу занимались, чтобы утверждать что легко?

незнакомка
(Гость)
23 Декабря, 2013 ( 10:45:32 )

Цитата:
Сообщение от незнакомец
Из хорошего еще забыл сказать - климат, если не брать Лиму, много шансов делать бизнес, если действительно есть желание и деньги. Из-за неорганизованности нет мафии, полисия покупается. Без денег ехать сюда не стоит.


Спасибо, что всё так подробно описали. Надеюсь, это поможет сомневающимся людям принять правильное решение. Я полностью с Вами согласна.


Чебурашка, а ты о свободе слыхал? Хотят люди, пусть едут, хоть в Перу, хоть в Сомали, не хотят, пусть возвращаются. Нравится или не нравится, свобода выбора каждого, также как и обсудить на форуме что нравится или не нравится в Перу или России или США. А все эти разговоры и личные опыт, восприятие в помощь новичкам.

незнакомец
(Гость)
23 Декабря, 2013 ( 13:07:55 )

Цитата:
Сообщение от NV
Цитата:
Сообщение от незнакомец
Из хорошего еще забыл сказать - климат, если не брать Лиму, много шансов делать бизнес, если действительно есть желание и деньги. Из-за неорганизованности нет мафии, полисия покупается. Без денег ехать сюда не стоит.

А вы сам бизнессом в Перу занимались, чтобы утверждать что легко?


Это тот самый проект, который меня тут держит. Конечно, если у вас другой опыт, можете им поделиться.


Всего сообщений: 175, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com