Гостей: 144 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 175, показывается страница: 7
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Цитата:
Сообщение от aleks32jojo
Цитата:
Сообщение от NV
В какой-то степени обьяснять тут некоторым про Перу и табуретки бесполезно. В России и своих табуреток немало. Нормальные люди уезжают из Перу или привязаны, но страдают. А русским табуреткам в самый раз, нафих им баллет, культура и образование детей? Табуретки тянутся к табуреткам и среди табуреток с частливы.

А Вы то какой национальности будете - из этих "граждан мира"?
Цитата:
Сообщение от NV
баллет
- улыбнуло

Перуанка-Американка. И мой ответ был для Че, но тут подчищают посты и мой пост непонят.
А что удивительного, Балет - баллет, у меня в активе 8 языков, вот калька с английского и проскользнула.


без интернета не получится, я работаю на компьютере, программирую и заодно вас дразню.


Цитата:
Сообщение от незнакомка
Знаете, NV , всё, что Вы пишете - абсолютно совпадает с моими ( и не только ) ощущениями от Перу. Я во всём согласна с Вами, и во многом - с ЧЕ. Он придумал очень правильное определение для перуанцев - табуретки...там таких табуреток 90%.
Хотя они есть везде, но в Перу - это ещё и ФИЗИЧЕСКАЯ характеристика мужчин и -особенно- женщин. Не буду углубляться в детали, иначе мой пост сотрут. Кто жил в Перу, поймёт, что я имею в виду.
Я ехала в Перу с большой любовью к конкретному человеку и к стране. Знала и знаю ВСЁ., начиная от Inca Garcilaso de la Vega и заканчивая Juan Diego Flórez, обожаю их вальсы и музыку criolla и andina...etc etc
Но то, что я увидела и почувствовала, прехав в страну... у всего этого нет названия. Я пыталась понять, приспособиться, привыкнуть. Знаете, как говорится, "стерпится - слюбится."
У меня не получилось приспособиться к этому " табуретизму", я уехала. Как Вы написали, " Нормальные люди уезжают из Перу или привязаны, но страдают. А русским табуреткам в самый раз, нафих им баллет, культура и образование детей? Табуретки тянутся к табуреткам и среди табуреток с частливы. "
При всей моей любви к Стране Перу, я вынуждена признать, что это правда.

Незнакомка, очень похожие чувства и у меня. Я рада за русских женщин, которые могут не только приехать в Перу, но и уехать по своему желанию.

doktor
(Гость)
7 Января, 2014 ( 17:30:24 )

Zrya vy tak o Peru, ya doktor po professii i zarabatyvau namnogo bolshe chem v rossii, mne zdes lychshe zhivetsya , v Rossii vrachei ne cenyat i ne yvazhaut, y kazhdogo opyt v strane raznii, nelzya sudit po sebe.

вася гуталин
(Гость)
8 Января, 2014 ( 01:54:54 )

Цитата:
Сообщение от doktor
Zrya vy tak o Peru, ya doktor po professii i zarabatyvau namnogo bolshe chem v rossii, mne zdes lychshe zhivetsya , v Rossii vrachei ne cenyat i ne yvazhaut, y kazhdogo opyt v strane raznii, nelzya sudit po sebe.


Вы пользуетесь недоразвитостью Перу в своих целях. Наше докторское образование выше того, которое тут у них есть. Поэтому ваш случай - скорее исключение из правил. Основная масса русских, которых я тут встречал обычно жалуется на жизнь в Перу, однако очень малая часть действительно возвращается. Парадокс блин

мал
(Гость)
8 Января, 2014 ( 08:07:19 )

Цитата:
Сообщение от вася гуталин
Цитата:
Сообщение от doktor
Zrya vy tak o Peru, ya doktor po professii i zarabatyvau namnogo bolshe chem v rossii, mne zdes lychshe zhivetsya , v Rossii vrachei ne cenyat i ne yvazhaut, y kazhdogo opyt v strane raznii, nelzya sudit po sebe.


Вы пользуетесь недоразвитостью Перу в своих целях. Наше докторское образование выше того, которое тут у них есть. Поэтому ваш случай - скорее исключение из правил. Основная масса русских, которых я тут встречал обычно жалуется на жизнь в Перу, однако очень малая часть действительно возвращается. Парадокс блин


Цитирую Ваш пост, г-н Доктор, с другой ветки : zarplaty ochen horoshie, med rabotnikam platyat ot 1000 i vyshe dollarov ... Там же вы писали, что врачи в перу получают от 500 до 2000 долларов.

Два замечания:
Если для Вас зарплата в 1000 долларов - "очень хорошая", то не о чем говорить...
А если эти 1000 дол. - namnogo bolshe chem v rossii, то Вы в России врачом никогда не работали, в лучшем случае работали санитаром и реальных зарплат не знаете... В России врачи сейчас зарабатывают очень хорошо. Один пример : сын моей подруги, первокурсник Первого московского меда подрабатывает в больнице медбратом в вечерние и ночные смены. Официальная зарплата - 38000 руб. Плюс бесплатная еда. Плюс замены, которые оплачиваются отдельно. Зарплаты врачей, а больница многопрофильная, естественно, намного выше.
Моя ЛОР из районой поликлинике 3 раза в неделю ведёт приём в частной клинике, получает больше 3000 дол. в месяц.
Конкурсы на поступление в меды зашкаливают. Быть врачом в России сейчас очень выгодно.

Доктор
(Гость)
8 Января, 2014 ( 10:25:05 )

Цитата:
Сообщение от мал
Цитата:
Сообщение от вася гуталин
Цитата:
Сообщение от doktor
Zrya vy tak o Peru, ya doktor po professii i zarabatyvau namnogo bolshe chem v rossii, mne zdes lychshe zhivetsya , v Rossii vrachei ne cenyat i ne yvazhaut, y kazhdogo opyt v strane raznii, nelzya sudit po sebe.


Вы пользуетесь недоразвитостью Перу в своих целях. Наше докторское образование выше того, которое тут у них есть. Поэтому ваш случай - скорее исключение из правил. Основная масса русских, которых я тут встречал обычно жалуется на жизнь в Перу, однако очень малая часть действительно возвращается. Парадокс блин


Цитирую Ваш пост, г-н Доктор, с другой ветки : zarplaty ochen horoshie, med rabotnikam platyat ot 1000 i vyshe dollarov ... Там же вы писали, что врачи в перу получают от 500 до 2000 долларов.

Два замечания:
Если для Вас зарплата в 1000 долларов - "очень хорошая", то не о чем говорить...
А если эти 1000 дол. - namnogo bolshe chem v rossii, то Вы в России врачом никогда не работали, в лучшем случае работали санитаром и реальных зарплат не знаете... В России врачи сейчас зарабатывают очень хорошо. Один пример : сын моей подруги, первокурсник Первого московского меда подрабатывает в больнице медбратом в вечерние и ночные смены. Официальная зарплата - 38000 руб. Плюс бесплатная еда. Плюс замены, которые оплачиваются отдельно. Зарплаты врачей, а больница многопрофильная, естественно, намного выше.
Моя ЛОР из районой поликлинике 3 раза в неделю ведёт приём в частной клинике, получает больше 3000 дол. в месяц.
Конкурсы на поступление в меды зашкаливают. Быть врачом в России сейчас очень выгодно.


500 долларов из врачей никто не зарабатывает,минимум 1000 и выше , я работаю в частной клинике и у меня зарплата соответственно выше , в России 3000 может где и платят то это в Москве в частных клиниках , это еденицы кто так зарабатывает , в провинции в России о таких деньгах врачи только мечтают , и соответственно зарабатываю 2000 здесь не зарабатываясь , я могу позволить намного больше чем в той же Москве ,логично? Я могу построить дом , путешествовать,откладывать достаточно денег, я в медецине не первый день ,работала на родине долгое время !

Руся
(Гость)
8 Января, 2014 ( 11:18:28 )

Цитата:
Сообщение от мал
Цитата:
Сообщение от вася гуталин
Цитата:
Сообщение от doktor
Zrya vy tak o Peru, ya doktor po professii i zarabatyvau namnogo bolshe chem v rossii, mne zdes lychshe zhivetsya , v Rossii vrachei ne cenyat i ne yvazhaut, y kazhdogo opyt v strane raznii, nelzya sudit po sebe.


Вы пользуетесь недоразвитостью Перу в своих целях. Наше докторское образование выше того, которое тут у них есть. Поэтому ваш случай - скорее исключение из правил. Основная масса русских, которых я тут встречал обычно жалуется на жизнь в Перу, однако очень малая часть действительно возвращается. Парадокс блин


Цитирую Ваш пост, г-н Доктор, с другой ветки : zarplaty ochen horoshie, med rabotnikam platyat ot 1000 i vyshe dollarov ... Там же вы писали, что врачи в перу получают от 500 до 2000 долларов.

Два замечания:
Если для Вас зарплата в 1000 долларов - "очень хорошая", то не о чем говорить...
А если эти 1000 дол. - namnogo bolshe chem v rossii, то Вы в России врачом никогда не работали, в лучшем случае работали санитаром и реальных зарплат не знаете... В России врачи сейчас зарабатывают очень хорошо. Один пример : сын моей подруги, первокурсник Первого московского меда подрабатывает в больнице медбратом в вечерние и ночные смены. Официальная зарплата - 38000 руб. Плюс бесплатная еда. Плюс замены, которые оплачиваются отдельно. Зарплаты врачей, а больница многопрофильная, естественно, намного выше.
Моя ЛОР из районой поликлинике 3 раза в неделю ведёт приём в частной клинике, получает больше 3000 дол. в месяц.
Конкурсы на поступление в меды зашкаливают. Быть врачом в России сейчас очень выгодно.


Хахаха я живу в России в Москве о таких зарплатах медикам не слышал )))что то вы загоняетесь господин ! Учителя и медики у нас до сих пор бедные ! Про элитные клиники промолчу,но их еденицы и не для простых людей !)))Скажите куда лучше съездить в Перу еду на 10 дней бэкпекером?

ALLA
(Участник форума)
Москва 9 Января, 2014 ( 01:57:59 )

Цитата:
Сообщение от Доктор
я работаю в частной клинике и у меня зарплата соответственно выше


Было бы хорошо, если бы Вы рассказали, КАК вы получили право работать врачом в Перу. Обычно местные коллегии ограничивают права иностранцев, требуется сдать экзамен на испанском языке без обозначенной чётко программы. Не многие способны такой экзамен сдать. И остаются без работы или соглашаются на медсестерские должности.


Скажите куда лучше съездить в Перу еду на 10 дней бэкпекером?


Если бэкпекером, то лучше выбрать такой маршрут:
1 день: Лима-Ика-Наска (автотранспорт)
2 день: Наска -Абанкай-Куско (автотранспорт)
3 день: Куско-Мачу Пикчу-Куско (ж/д)
4 день: Куско-Пуно (озеро ТК) - (автотранспорт)
5 день: Пуно-Арекипа (автотранспорт)
6 день: Арекипа-Лима-Икитос или лучше Тарапото (уже амазония и водопады) (самолет)
7 день: С Тарапото до Лимы (автотранспорт)

Путешествуя автотранспортом Вы сможете увидеть намного больше. Счастливого путешествия!

VS777
(Участник форума)
Россия 9 Января, 2014 ( 15:48:50 )

Sen доброй ночи! Как я могу с Вами связаться?

Doktor
(Гость)
9 Января, 2014 ( 16:51:26 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Доктор
я работаю в частной клинике и у меня зарплата соответственно выше


Было бы хорошо, если бы Вы рассказали, КАК вы получили право работать врачом в Перу. Обычно местные коллегии ограничивают права иностранцев, требуется сдать экзамен на испанском языке без обозначенной чётко программы. Не многие способны такой экзамен сдать. И остаются без работы или соглашаются на медсестерские должности.


mozhet s rossii ne beryt a inostrancev s opytom ohotno tak zhe kak i v Rossii, i eshe raz napominau ya RABOTAU V CHASTNOI KLINIKE! ne v kyrse dlya inostrancev kakie yslovia dlya raboty na gosydarstvo,ne interesovalas! menya priglasili, ya rabotau!

Doctora
(Гость)
9 Января, 2014 ( 17:04:34 )

Цитата:
Сообщение от Doktor
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Доктор
я работаю в частной клинике и у меня зарплата соответственно выше


Было бы хорошо, если бы Вы рассказали, КАК вы получили право работать врачом в Перу. Обычно местные коллегии ограничивают права иностранцев, требуется сдать экзамен на испанском языке без обозначенной чётко программы. Не многие способны такой экзамен сдать. И остаются без работы или соглашаются на медсестерские должности.


mozhet s rossii ne beryt a inostrancev s opytom ohotno tak zhe kak i v Rossii, i eshe raz napominau ya RABOTAU V CHASTNOI KLINIKE! ne v kyrse dlya inostrancev kakie yslovia dlya raboty na gosydarstvo,ne interesovalas! menya priglasili, ya rabotau!

Назовите имя клиники куда вас пригласили без подтверждения перуанских реквизитов, пжалста. Чтобы в ту клинику не ходить.


Цитата:
Сообщение от VS777
Sen доброй ночи! Как я могу с Вами связаться?


Доброй ночи и Вам VS777. Напишите адрес Вашей эл. почты и я Вам отвечу.

VS777
(Участник форума)
Россия 11 Января, 2014 ( 17:24:11 )

Цитата:
Сообщение от Sen.
Цитата:
Сообщение от VS777
Sen доброй ночи! Как я могу с Вами связаться?


Доброй ночи и Вам VS777. Напишите адрес Вашей эл. почты и я Вам отвечу.


rmd@bk.ru
=)))

White tigermale
(Гость)
17 Февраля, 2014 ( 18:11:49 )

Я сегодня вот бегал и кааак бы что-то хрустнуло в грудном отделе. И теперь весь позвоночник экстремально горячий. Сколько снимок стоит сделать в среднем в Лиме?
А да. Я тут тоже без обратного билета, ну, месяц уже. Но я юрист в России, тут вообще без мазы видимо. Хотя это не профильный сайт и топик для поисков работы))) тем более, что испанский только учу, работать могу или руками или с соотечественниками. Но, вообще, интересно, что тут есть какой никакой форум и русскоязычные. Правда, грызетесь вы славно зачем-то...

White tiger male
(Гость)
17 Февраля, 2014 ( 18:14:37 )

И еще я б погулял и пообщался) если кто захочет выпить пивка по бутылочке, звоните 944276911) живу в кайао))) бу!)))

Герля
(Гость)
16 Мая, 2014 ( 14:41:39 )

Привет! Ты пишешь про свое состояние как иммигранта.Чтобы привыкнуть к новой стране недостаточно и даже 5 лет.После эйфории у тебя начался культурный шок и твой мозг работает на всю катушку и находится в постоянной работе - сравнивает со своей страной - это нормально.Я живу в Нью-Йорке - здесь не воруют,не грабят,никто не смотрит,повсюду вежливость - чистота в общественных местах,очень много плюсов, всегда можно найти работу и даже нелегалу и так жить десятилетиями - живи не хочу!!! Но все имиигранты испытывают одни и те же психологические проблемы - привыкание и культурный шок. В такие моменты отыскиваешь все плохое и негативное в новой стране.У многих вообще сдвиги сильные - а особенно -связанные с едой и языком.Так что попробуй поменяться сама и искать приятные и положительные моменты - плюсы.Найди себе занятие - это главное -где ты ни была.Удачи тебе!!!

Natalinka
(Участник форума)
Перу, Лима 24 Мая, 2014 ( 12:54:06 )

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, можно ли к вам обращаться за какой-либо помощью, если возникнут в сфере медицины (какие лекарства нужны и тд)
(Естественно, за плату, как это принято)
С ув., Наталья

ира
(Гость)
26 Мая, 2014 ( 23:08:53 )

Я уже в России как 2 месяца. Все удивляюсь - что я нашла в этом Перу? Что меня держало там так сильно? С перуанцем моим пришлось расстаться, когда сказала ему что не вернусь. Он не хотел отпускать меня в Россию, пришлось соврать что вернусь скоро. Работу здесь нашла через знакомых в тур. агентстве. Рассказываю всем интересующимся про Южную Америку. В нашей провинции люди как обычно недовольны жизнью, но с этих жалоб я вообще смеюсь, они не видели как люди в перуанских провинциях живут. Вот такие дела. Посоветую всем, не тратьте жизнь там, где вы навсегда останетесь чужими. Уезжайте вы из Перу и как можно быстрее.


Всего сообщений: 175, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com