Гостей: 132 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 203, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Julie Boo
(Гость)
22 Марта, 2015 ( 01:47:15 )

Привет всем в группе !! Давайте знакомится !! Меня зовут Юля,живу в Лиме уже пости 3 года,есть дочка и муж.Очень не хватает общения с русскими и моральной поддержки.Есть кто доброжелательный кто хочет пообщатся? Читала некоторые недоброжелательные сообщения и ответы,пожалуйста,если не хотите знакомится просто не пишите.

Тимиредис
(Гость)
22 Марта, 2015 ( 15:33:21 )

Общаться тут?
В принцыпе я за общение, но на этом форме как-то особо мало желания))


Цитата:
Сообщение от Julie Boo
Очень не хватает общения с русскими и моральной поддержки.


А ты, эмигранточка, на что рассчитывала-то, когда родину бросила? Твои соотечественники теперь смуглые люди-табуртетки, от них моральную поддержку и получай.


Где живете Юля" сколько лет девочке? Муж русский?

Далекая
(Гость)
24 Марта, 2015 ( 01:29:56 )

Юлия, здравствуйте! Оставьте свои контакты.

Андрей Ефимов
(Гость)
25 Марта, 2015 ( 23:17:26 )

Юлия,зарегистрируйтесь на odnoklassniki.ru.с общением проблем не возникнет.

Тимиредис
(Гость)
26 Марта, 2015 ( 02:59:57 )

Юлия пропала?
Почему одноклассники? Мне вот Фейсбук ближе :D

Джемма
(Гость)
26 Марта, 2015 ( 11:49:51 )

Канеш пропала.Засыпали вопросиками,замечаниями...Щас заценит аборигенов после вашего нападения.

Тимиредис
(Гость)
26 Марта, 2015 ( 12:19:09 )

После некоторых обитателей сего форума очень даже. :)

Викусик
(Гость)
3 Июня, 2015 ( 19:03:54 )

Добрый день, Юлия! Хотела бы с вами познакомится и с удовольствием с вами пообщалась бы. Если конечно вы еще заходите на этот сайт. Дело в том что у меня есть желание пожить в Перу. Возможно с перспективой остаться, есть возможность работать в Арекипе. Скажите, стоит ли мне рассматривать эту страну, как там люди, менталитет и вообще жизнь? Говорят что это бедная страна, да и вообще в страны ЛА не рекомендуют ехать для жизни. Но хочется туда... Буду ждать ответ.

Тимиредис
(Гость)
5 Июня, 2015 ( 03:22:35 )

Ну, как по мне если хочется то почему бы не попробовать? Тут на форуме читала много грязи и то как тут плохо. А мне очень нравится.

alisasandra
(Гость)
5 Июня, 2015 ( 04:05:02 )

hi Victoria I am russian women I live in the Lima Peru 1 years. Sorry I write english becouse have only english letter.
I can ask about life in the Arequipa my friends. What about Lima. Very differendly city everything dependen for plase.
If you very interesting Lima. I can show your real photos diferendly please Lima.
1. ticet for Lima near 2200 dolars
2. rent apartment good plase min 550 dolares
3. water and gas no ecpensiv
4. light very exspensiv
5, trafick terrible

англоман
(Гость)
5 Июня, 2015 ( 04:57:00 )

Аlisasandra, keep up the good work!

Викусик
(Гость)
5 Июня, 2015 ( 14:12:37 )

Спасибо большое за ответы. Я конечно и не думала что аренда жилья стоит так дорого. Подскажите в Арекипе такая же стоимость на жилье? Сколько будет стоить однокомнатная квартира? Мне зарплату предлагают всего 400 долларов. Начиталась на этом форуме столько всякого о Лиме, все таки лучше ехать в другие города. Для меня конечно дико что сдают квартиры в основном без мебели и других удобств. После всего прочитанного я потихоньку начинаю уважать свою Украину :)) Если кто нибудь владеет информацией о стоимости жилья в Арекипе ответьте пжл.

lazyden
(Участник форума)
5 Июня, 2015 ( 15:23:47 )

Цитата:
Сообщение от Викусик
Мне зарплату предлагают всего 400 долларов.

400? Долларов? В Лиме? Передумайте :) Это не невозможно, но чувствовать себя будете беднее, чем с 200$ в райцентре :) Одно дело, когда вокруг крестьяне и индейцы, и совсем другое - столичные мажоры с деньгами, а вам ехать через полгорода, но любой автобус за 1$ не для вас, надо дождаться того, что за полдоллара, может вогнать в депрессию. Ну в своем районе, положим, вы найдете обеды за 1,5$, а куда-то выйти уже все - смотрите по сторонам, а цены 2,5-3$, в животе урчит, а до родной столовой 1,5 часа на автобусе, если пробок нет. Ладно бы еще Чиклайо или Тарапото, там хотя бы пешком можно дойти. Про Арекипу не в курсе.

В "уездных городках N" на 400$ можно жить, ни в чем себе не отказывая, не вопрос.

Викусик
(Гость)
5 Июня, 2015 ( 15:40:56 )

Ну я не Лиму имела в ввиду, а Арекипу когда говорила о 400 долларах, мне там работу предлагают. Я уже поняла, что видимо для Лимы это маловато будет :) Хотя на Украине в Киеве много людей живет на 200 долларов в месяц а то и меньше, поэтому для меня это немножко шок, что бедная страна и на 400 дол. невозможно прожить. Много берет на себя съемное жилье конечно.
"уездных городках N" - что это?
Скажите, а есть возможность найти работу в отеле на должность типа" Guest Relation" с хорошим знанием испанского и английского?

Толик
(Гость)
5 Июня, 2015 ( 20:20:10 )

К "уездным городкам N" Арекипа явно не относится. Не Лима, конечно, но и не какой-нибудь захудалый горный городишко. Второй по численности населения в Перу как ни как, - около 1 млн. жителей.

Украину с Перу сравнивать не стоит. Да второй мир с третим кажется, но в плане цен на продукты и услуги, Украина явно в выигрыше. Жить в Арекипе на $400 в месяц - это примерно тоже самое, что и в Киеве на $200. Вот простые примеры для сравнения: 1л. молока в Перу стоит $1.3-1.5 (цены супермаркетов) в зависимости от места проживания, 1кг. говяжьей вырезки - от $9 в провинциях до $15-20 в Лиме. Хлеб тут буханками не продают, поэтому сравнивать сложнее, но если захочется отведать ржаного или "интегрального" хлебца, то такое удовольствие обойдётся примерно в $1.5-2 за кг. На интернет и спутниковое ТВ цены по сравнению с украинскими вообще запредельные: самый медленный и-нет в пакете со 100 каналами стоит не менее $40-50 в месяц.

Что же касается предложенной Вам работы, то скорее всего она будет нелегальной, поскольку не думаю, что работодатель, готовый платить всего $400 в месяц, захочет морочится с оформлением официального контракта и всем ворохом документов для оформления Вам визы резидента. А это влечёт за собой постоянные расходы по пересечению границы с целью продления турвизы, что отнюдь не дёшево.

Так что, стоит хорошо подумать прежде, чем отважиться на такой серьёзный "рывок в никуда" и если всё-таки решитесь на это, не забудьте отложить деньги на обратный билет.

Толик
(Гость)
5 Июня, 2015 ( 20:38:51 )

Цитата:
Сообщение от Викусик
Спасибо большое за ответы. Я конечно и не думала что аренда жилья стоит так дорого. Подскажите в Арекипе такая же стоимость на жилье? Сколько будет стоить однокомнатная квартира? Мне зарплату предлагают всего 400 долларов. Начиталась на этом форуме столько всякого о Лиме, все таки лучше ехать в другие города. Для меня конечно дико что сдают квартиры в основном без мебели и других удобств. После всего прочитанного я потихоньку начинаю уважать свою Украину :)) Если кто нибудь владеет информацией о стоимости жилья в Арекипе ответьте пжл.


Вот ссылочка для ознакомления со стоимостью аренды жилья в Арекипе:

http://www.lamudi.com.pe/departamento/rent/arequipa-1?gclid=CjwKEAjwkcWrBRDg5u6SuPS11C0SJAChLLAHpy2bIzaEl-HqL-K5SSbJwm5fGWclJvu5JWJNJxmL7xoCOqLw_wcB

1 доллар = 3.15 соль.

ALLA
(Участник форума)
Москва 6 Июня, 2015 ( 05:46:28 )

Цитата:
Сообщение от Толик
К "уездным городкам N" Арекипа явно не относится. Не Лима, конечно, но и не какой-нибудь захудалый горный городишко. Второй по численности населения в Перу как ни как, - около 1 млн. жителей.



Вот тут романтично об Арекипе:
http://www.tiwy.com/pais/peru/arequipa/rus.phtml

Викусик
(Гость)
6 Июня, 2015 ( 16:16:22 )

Благодарю за информацию. Я удивлена немного, потому что я интернете познакомилась с лимийцем ну и спросила у него сколько нужно зарабатывать что бы жить mas o menos. Он мне написал что 380 долларов будет достаточно, причем с возможностью ездить по провинции. Видимо он не учел съемное жилье.
Работу мне предлагает организация AIESEC.Эта организация занимается поиском волонтеров и так же отправляет на стажировки выпускников вузов, предложили мне работать в школе частной, учителем английского. Так вот в моем случае я выпускник вуза и хочу practicar español e inglés, profundizar mis conocimientos y adquirir experiencia. Потому что без опыта работы в Украине можно работать только в макдональдсе ) Я не еду туда за баблом конечно же, естественно умом понимаю что это нереально в Перу. Просто тоже ущербной не хочется себя там чувствовать. Знаю что перуанцы сами валят оттуда в Испанию, очень много их там видела. В Киеве тоже встретила перуанцев, живут тут уже 15 лет, уличные музыканты, tocan su música andina.


Всего сообщений: 203, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com