Гостей: 127 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 203, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Полина
(Гость)
22 Июня, 2015 ( 12:37:59 )

Привет, я в лиме уже месяц, буду здесь до ноября,я не работаю, естественно прилетела к горячему латиносу)) я мягко говоря не в восторге от столицы,не так я себе представляла жизнь в стране третьего мира(сама из Украины) чувствую себя в лиме как в египте..бедненько,грязно,не понятно что за правила на дороге, а чего только стоият эти пристальные взгляды местных..ой..
Вообщем я бы хотела пообщаться с русскоговорящими, интересно как вы здесь живете,где язык учите, куда ходите)) а то я уже даже готовить начала со скуки..))

Полина
(Гость)
22 Июня, 2015 ( 12:47:12 )

Цитата:
Сообщение от Толик
Цитата:
Сообщение от lazyden

Дешевые билеты на распродаже всегда в оба конца. Вы попробуйте купите за эту цену one way, дешевле просто не использовать обратный билет. Оптимальные цены при покупке от 1 до 3х месяцев до вылета, пребывание тоже от 1 до 3х месяцев.


Похоже, Вы давно не летали или же билеты только через агентства заказываете. Поверьте на слово, не "всегда" в оба конца дешевле. К тому же, при вылете из Украины таможня и погранцы практически никогда не интересуются, имеется ли у Вас обратный билет, впрочем точно так же как и их перуанские коллеги никогда не просят предъявить проездной документ на выезд из Перу.



Хм,у меня и в Украине и в Перу интересовались обратным билетом!

Тимиредис
(Гость)
22 Июня, 2015 ( 17:43:20 )

Цитата:
Сообщение от Полина
Цитата:
Сообщение от Толик
Цитата:
Сообщение от lazyden

Дешевые билеты на распродаже всегда в оба конца. Вы попробуйте купите за эту цену one way, дешевле просто не использовать обратный билет. Оптимальные цены при покупке от 1 до 3х месяцев до вылета, пребывание тоже от 1 до 3х месяцев.


Похоже, Вы давно не летали или же билеты только через агентства заказываете. Поверьте на слово, не "всегда" в оба конца дешевле. К тому же, при вылете из Украины таможня и погранцы практически никогда не интересуются, имеется ли у Вас обратный билет, впрочем точно так же как и их перуанские коллеги никогда не просят предъявить проездной документ на выезд из Перу.



Хм,у меня и в Украине и в Перу интересовались обратным билетом!

Видать это у кого как. Хотя меня спросили на долго ли я в Перу. В Украине не просили билеты.
А мне Лима понравилась, но исключительно более дорогие районы.

Почемучка
(Гость)
22 Июня, 2015 ( 18:25:29 )

((... а то я уже даже готовить начала со скуки..))


А в Вашей благодатной Украине у Вас свой повар был??? Или там не нужно было готовить - святым воздухом питались???

Полина
(Гость)
22 Июня, 2015 ( 20:06:28 )

Был бы у меня личный повар и садовник и дом с садом,вряд ли я б в перу сидела бы)))

А не готовлю ибо не умею/не умела)
Я с родителями жила до 18,и как-то не готовила,потом я работала за границей с проживанием и питанием,а когда домой возвращалась,всегда всего много наготовлено. .
Да и желания не было...а здесь скучно..вот и пробую себя в новом)))

Тим
(Гость)
22 Июня, 2015 ( 20:43:16 )

Цитата:
Сообщение от Полина
Был бы у меня личный повар и садовник и дом с садом,вряд ли я б в перу сидела бы)))


Звучит конечно здорово...

Полина
(Гость)
22 Июня, 2015 ( 21:00:19 )

Был бы у меня личный повар и садовник и дом с садом,вряд ли я б в перу сидела бы)))

А не готовлю ибо не умею/не умела)
Я с родителями жила до 18,и как-то не готовила,потом я работала за границей с проживанием и питанием,а когда домой возвращалась,всегда всего много наготовлено. .
Да и желания не было...а здесь скучно..вот и пробую себя в новом)))

Полина
(Гость)
22 Июня, 2015 ( 21:03:03 )

Тим, а ты чем занимаешься в перу?

Тим
(Гость)
22 Июня, 2015 ( 21:25:02 )

Цитата:
Сообщение от Полина
Тим, а ты чем занимаешься в перу?


Живу. Пока только живу) Я тут только пятый месяц.

Жорик
(Гость)
22 Июня, 2015 ( 22:08:22 )

Правильно написано. Грязно, убого, на дорогах сплошь тупые.. да и не только на дорогах. халявщики, дегенераты. гномы. Опять начнут писать что я не прав :) Приезжайте сюда жить если не уважаете себя

Полина
(Участник форума)
23 Июня, 2015 ( 06:26:02 )

Тим,я вот тоже живу,только живу, а как с языком? Знаешь или где учишься? И еще,в каком дистрикте живешь?

Полина
(Участник форума)
23 Июня, 2015 ( 06:33:00 )

Жорик, еще как прав! Лично мне здесь не по себе, не комфортно и в наших селах получше будет, чем в столице их...а эти дома-тюрьмы с колючей проволокой и штырями..

Почемучка
(Гость)
23 Июня, 2015 ( 07:27:48 )

Цитата:
Сообщение от Жорик
Правильно написано. Грязно, убого, на дорогах сплошь тупые.. да и не только на дорогах. халявщики, дегенераты. гномы. Опять начнут писать что я не прав :) Приезжайте сюда жить если не уважаете себя


В первую очередь не уважающий себя будет "хаять" место, где он сейчас находиться ибо "свинья везде грязь найдет". Начните с себя... В Перу очень много приличных мест для проживание, но чтобы комфортно себя здесь чувствовать как и везде нужны средства. Поэтому так и хочется спросить - работать не пробовали? На этом форуме сто раз повторяли, что всё от человека зависит. Привык человек к комфорту, так он где бы то ни был этим комфортом себя обеспечит - причем сам. А если человек - "халявщик", легкой жизни ищет, при этом сидит и только ноет - так пусть на себя и обижается... Нечего всех винить и поносить место своего нахождения. У каждого есть выбор... Можно подумать Вас всех недовольных кто-то силком здесь держит? Или не додумались обратным билетиком запастись?...

Тим
(Гость)
23 Июня, 2015 ( 13:00:59 )

Цитата:
Сообщение от Полина
Тим,я вот тоже живу,только живу, а как с языком? Знаешь или где учишься? И еще,в каком дистрикте живешь?

Я не живу в Лиме. Да я там была, как раз в конце мая. Жила у друзей в чорийос и бывала в соседних районах. Тут мне очень понравилось. В других только проездом. Да, в стллице есть минусы и я конечно сравниваю с Украиной и Киевом. В котором жила почти 10 лет. Но вот я большой разницы не заметила. Не знаю где Вы гуляеете и куда ходите. Но именно ту Лиму которую показали мне друзья, я полюбила.
Учу язык дома. Большую роль играет практика. Муж помогает. Приехала я совершенно без знания языка, но сейчас мне уже комфортно общаться.

alex987
(Гость)
26 Июня, 2015 ( 06:43:42 )

Привет Полина когда я читала твое письмо вспоминала мои чувства к Перу. Я тоже живу в Лиме несколько месяцев. Я по другому представляла себе жизнь в Латинской Америки. Но ладно. За все время я так и не встретила людей с которыми реально просто нормально поговорить. Душевность и искренности здесь не найти.
Испанский я изучила сама я обожаю испанский. Я живу в северной Лиме не очень романтичний район. Но часто приезжаю в МИРАФЛОРЕС или Сан Исидро.
Бывают моменты просто хочется с кем-то поговорить особенно с украинцами. Может я тоже тебе смогу чем то помочь. Оставлю тебе свой маил если что пиши belli76@mail.ru
в любом случаи удачи тебе. Все равно будет ноябрь

Тим
(Гость)
26 Июня, 2015 ( 18:13:42 )

Мне интересно что можно было представлять о ЛА что все в реале оказалось так плохо?))
Меня если честно только водители и природа немного разочаровали. Но последнее, это я просто люблю много зелени.
А на счет людей, черт, может в провинции люди приятней?

yakov
(Участник форума)
27 Июня, 2015 ( 16:28:49 )

Привет рад буду знакомству. Был в Перу по работе в первых числах возвращаюсь. Можем поужинать))) мой номер ват цапе +7918 773 0007

lazyden
(Участник форума)
27 Июня, 2015 ( 21:03:37 )

Цитата:
Сообщение от alex987
Душевность и искренности здесь не найти.

Найти. Индейцы в сельве и крестьяне в горных деревнях. Образование - начальная школа :) Среди костеньос сложнее, да.

Цитата:
Сообщение от Тим

Меня если честно только водители и природа немного разочаровали. Но последнее, это я просто люблю много зелени. А на счет людей, черт, может в провинции люди приятней?

Водители зато гототвы идти на компромисы и не выясняют отношения бейсбольной битой и монтировкой. Мелкие царапины и т.д. обычно вообще "не считается". А правила, так их все вообще мало кто знает, даже полиция не факт что... только основные :)

Природа очень красивая и по другую сторону Анд зелени хватает, в чем можно убедиться а спутниковых снимках :)

Или, например, вот:
http://escape.37e.org/gallery/Andes/bosque/
http://escape.37e.org/gallery/Andes/bosque2/

В провинции люди приятней :)

Тим
(Гость)
27 Июня, 2015 ( 21:48:09 )

Цитата:
Сообщение от lazyden
Цитата:
Сообщение от alex987
Душевность и искренности здесь не найти.

Найти. Индейцы в сельве и крестьяне в горных деревнях. Образование - начальная школа :) Среди костеньос сложнее, да.

Цитата:
Сообщение от Тим

Меня, если честно, только водители и природа немного разочаровали. Но последнее, это я просто люблю много зелени. А на счет людей, черт, может в провинции люди приятней?

Водители зато готовы идти на компромиссы и не выясняют отношения бейсбольной битой и монтировкой. Мелкие царапины и т.д. обычно вообще "не считается". А правила, так их все вообще мало кто знает, даже полиция не факт что... только основные :)

Природа очень красивая и по другую сторону Анд зелени хватает, в чем можно убедиться а спутниковых снимках :)

Или, например, вот:
http://escape.37e.org/gallery/Andes/bosque/
http://escape.37e.org/gallery/Andes/bosque2/

В провинции люди приятней :)

Да, я как то пьяним в час ночи высказала что спать хочу, а они под окнами орут. Думала пошлют, как у нас, ан нет, затихли и быстро разошлись. Я честно была в шоке.
А на дорогах меня вначале злило что я должна на пешеходном переходе ждать пока все проедут.
В общем уточнять надо) Я о природе говорила там где живу, увы тут ближе к пустынному. К примеру зелень Лимы меня вполне устраивает. А то что по ту сторону Анд для меня зеленый рай это точно. Хочу туда поехать, как будет возможность)

Sen.
(Гость)
27 Июня, 2015 ( 22:52:19 )

Цитата:
Сообщение от Тим

В общем уточнять надо) Я о природе говорила там где живу, увы тут ближе к пустынному. К примеру зелень Лимы меня вполне устраивает. А то что по ту сторону Анд для меня зеленый рай это точно. Хочу туда поехать, как будет возможность)


Мы тоже по работе больше в пустынном климате находимся, однако если подняться в горы, то с высоты 3000 м открываешь для себя удивительную по красоте природу - все горы покрыты густой и сочной травой, много деревьев, повсюду небольшие ручейки и речушки. Воздух, несмотря на высоту, прекрасный (нехватка кислорода не ощущается, так как на этой высоте очень много растет эвкалиптов, которые хорошо нейтрализуют нехватку кислорода). Так что, для тех кто живет в пустынном климате можно время от времени подниматься в горы (не пешком, а на автомобиле по хорошим асфальтированным дорогам) и наслаждаться зеленью и тишиной...


Всего сообщений: 203, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com