Гостей: 199 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 203, показывается страница: 4
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
yakov
(Участник форума)
27 Июня, 2015 ( 23:49:17 )

Цитата:
Сообщение от Полина
Привет, я в лиме уже месяц, буду здесь до ноября,я не работаю, естественно прилетела к горячему латиносу)) я мягко говоря не в восторге от столицы,не так я себе представляла жизнь в стране третьего мира(сама из Украины) чувствую себя в лиме как в египте..бедненько,грязно,не понятно что за правила на дороге, а чего только стоият эти пристальные взгляды местных..ой..
Вообщем я бы хотела пообщаться с русскоговорящими, интересно как вы здесь живете,где язык учите, куда ходите)) а то я уже даже готовить начала со скуки..))


Привет рад буду знакомству. Был в Перу по работе в первых числах возвращаюсь. Можем поужинать))) мой номер ват цапе +7918 773 0007

LoraBora
(Участник форума)
30 Июня, 2015 ( 09:23:01 )

Привет, Юля. Меня зовут Лариса. Приятно познакомиться.

LoraBora
(Участник форума)
30 Июня, 2015 ( 09:33:39 )

Полина, здравствуйте. А в каком районе Лимы проживаете?

Таня
(Гость)
30 Июня, 2015 ( 12:29:09 )

Уважаемые перуанцы, у меня к вам вопрос:
Собираемся в Перу в отпуск. Планируем большой круг на машине. Как вы думаете, какие сувениры стоит привезти с собой из Израиля (для случайных хороших людей)? Думала про крестики и др. Христианские атрибуты из Иерусалима. Но не знаю, как местное население к этому относится. Там же много местных религиозных традиций...

Толик
(Гость)
1 Июля, 2015 ( 01:45:09 )

Крестики - неплохая идея. Можно ещё и магниты для дверей холодильников с видами Иерусалима и святых мест попробовать. Я привозил такие из Израиля - дёшево и сердито, да и аборигенам нравилось.

Таня
(Гость)
1 Июля, 2015 ( 14:44:40 )

Спасибо за совет! Воспользуюсь :)
А можно ещё вопрос?
Если мы совсем не знаем испанского и, при этом, собираемся кружить на машине самостоятельно, будет ли у нас связь с окружающим миром на английском? Планируем только самые популярные пункты, без глубинки и джунглей.

lazyden
(Участник форума)
1 Июля, 2015 ( 23:08:57 )

Цитата:
Сообщение от Таня
Как вы думаете, какие сувениры стоит привезти с собой из Израиля (для случайных хороших людей)?

Мелкие монеты, хорошо идут российские 5 и 10 руб. Сушеную хурму и финики. А для продвинутых еще косточки хурмы - на рассаду, от фиников тоже подойдут. Фисташки, тут очерногони нереально дороги. В РФ есть мелкие сухарики из черного хлеба к пиву, в Израиле наверно тоже должны быть. Мелкие сушеные рыбки и кальмары тоже можно. Сушеный ананас (кубики, чипсы, не важно) - угощая приговаривать "эсо эс пинья сэка, ай ке апрендер сэкар ла пинья" :)

Цитата:
Сообщение от Таня

Если мы совсем не знаем испанского и, при этом, собираемся кружить на машине самостоятельно, будет ли у нас связь с окружающим миром на английском? Планируем только самые популярные пункты, без глубинки и джунглей.

Кроме, наверно, Куско даже и не знаю, где еще английский пригодится :)

Исправлено автором: 1 Июля, 2015 ( 23:09:53 )

Таня
(Гость)
1 Июля, 2015 ( 23:19:00 )

А в гостиницах хоть поймут нас "на пальцах"?
Надеюсь на ещё один способ: в мобилке переводчик поставить, будет хоть как-то криво переводить на испанский. Надеюсь, читать народ умеет на родном? ;)
Кстати, у нас был прекрасный опыт общения в Неаполе. Человек долго рассказывал на итальянском о своей чудесной семейной гостинице, и, чудо!, нам было интересно и понятно, что он очень любит своё детище. Запомнили это на много лет!!!

Таня.
(Гость)
1 Июля, 2015 ( 23:24:34 )

Финики в Израиле хорошие, даже в Италии принимали с уважением. Спасибо! Сухофрукты тоже пойдут. Странно, но я думала, что в Перу есть всё, касательно фруктов и овощей :)

lazyden
(Участник форума)
2 Июля, 2015 ( 02:43:34 )

Цитата:
Сообщение от Таня
А в гостиницах хоть поймут нас "на пальцах"?

В гостиницах для туристов да, готовьтесь использовать больше интонации, мимику и жесты. Выучите хотя бы пару десятков слов, а лучше список Сводеша (ищите в сети).

Цитата:
Сообщение от Таня

Надеюсь на ещё один способ: в мобилке переводчик поставить, будет хоть как-то криво переводить на испанский. Надеюсь, читать народ умеет на родном? ;)

Ну прочитать-то с экрана и сами могли бы попытаться :) в этом смысле язык очень простой.

Цитата:
Сообщение от Таня.
Странно, но я думала, что в Перу есть всё, касательно фруктов и овощей :)

Касательно свежих да, и то некоторых не хватает. Хурма редкая и дорогая. Почти все сухофрукты и орехи дорогие и, похоже, импортные. Финики только в сахаре очень редко и не очень вкусные.

Если будете проезжать Ику и Арекипу, обратите внимание на пекану (орехи типа грецкого, только гладкие и вытянутые) и сушеные маслины, они вкусные. Пекана на юге в сезон, говорят, солей по 30 за кило, на севере до 100.

Еще можете семечек подсолнуха жареных, чтоб народ угощать. На север - Тарапото, Чачапояс - не собираетесь?

Таня
(Гость)
2 Июля, 2015 ( 14:33:34 )

Ой, спасибо! Столько полезного узнаю из этой переписки! Мы делаем за 23 дня круг от Лимы, по побережью до Арекипы, Пуно, Куско и окрестности, Ика, остров Бальестас, Лима. Из Пуно хотим на один день взять экскурсию в Боливию (вроде есть такие, но пока нашла на английском). Только на раскопки, чтобы не доезжать до Ла Паза. С Боливией, вообще, прикол: вернули израильтянам визовый режим через 30 лет. Террористы мы... Поэтому, сокращаем эту часть, по-возможности, и то придётся ради нескольких часов визой заниматься...
Пекан в Израиле есть, хурма тяжёлая, а финики и орешки - самое то! Здесь полно фисташек, кешью, миндаля, арахиса и кедровых. Надеюсь, нет карантина на ввоз... В США нас сильно допрашивали, не завалялось ли где-то яблочко.
Ещё меня волнует, как быть с Хулиакой. Отзывы такие, что хоть объезжай по кругу! Туристы пишут, город ужасный, прям страшилка и бездорожье. Кто-нибудь был там?

Полина
(Участник форума)
4 Июля, 2015 ( 08:56:27 )

Цитата:
Сообщение от LoraBora
Полина, здравствуйте. А в каком районе Лимы проживаете?


Я живу в сурко,бываю в мирафлорес и баранко

Адэса
(Гость)
6 Июля, 2015 ( 07:15:09 )

Цитата:
Сообщение от Викусик
Тем более, я не знаю что в Украине делать с моей профессией ( переводчик с испанского).
Украина сейчас переживает очень сложные перемены, мне так вообще после этой "революции" здесь жить как то противно стало. Все очень резко поменялось, эти политические разборки, вооруженный конфликт.... Доллар по сравнению с прошлым годом вырос в 3 раза. Цены ужасно поднялись, а зарплаты все те же! Хочется чего то нового, другого. Здесь скукотища и Киев мне приелся, живу тут с рождения.

Давайте, давайте, Викусик. Перу - очень веселая страна. Приелась Украина? Цены высокие? Перу вам понравится. Здесь только кофе и авокадо дешевле, чем в Украине. Остальное, начиная с хлеба, от 2-х до пяти раз дороже. Многих элементарных вещей для европейца тут просто нет. Рабочая неделя 48 часов, а не 40 как в странах второго мира, к коим принадлежит Украина. Хотите страну посмотреть? Можно пойти в моря, благо морских агентств в Украине миллион. С вашим языком на ресепшн. Иметь зарплату 1000 у.е. Достойно жить и путешествовать. На 400 дол. здесь примерно как в Украине на 150 дол жизнь. Цены в долларах выше. На 150 дол один чел в Украине вполне проживет. Причем, не хлебом только питаясь, но и мясо и фрукты можно покушать. Но, особо не сэкономишь и не попутешествуешь. Так и здесь будет. Здесь кроме руин смотреть нечего. Нет, ну, конечно, знаменитые лунные пейзажи Лимы! Попутешествовать и посетить Перу - это одно. А приезжать сюда работать за 400 дол - неразумно. Не ту страну вы выбрали. Чили лучше. А язык с практикой научитесь понимать.

Почемучка
(Гость)
7 Июля, 2015 ( 05:03:50 )

Цитата:
Сообщение от Адэса
Многих элементарных вещей для европейца тут просто нет.


А каких элементарных вещей для европейца в Перу нет?

Толик
(Гость)
7 Июля, 2015 ( 07:42:45 )

Цитата:
Сообщение от Почемучка
Цитата:
Сообщение от Адэса
Многих элементарных вещей для европейца тут просто нет.


А каких элементарных вещей для европейца в Перу нет?


Ну железных дорог, например. Три короткие ветки, используемые в основном для грузоперевозок, конечно же, не в счёт. Очень неудобно.

Викусик
(Гость)
10 Июля, 2015 ( 22:29:33 )

Адэса) Судя по никнейму Вашему, я так понимаю Вы из Украины. Спасибо за Ваш отзыв, реально мне интересны любые мнения людей, которые так или иначе были связаны с Перу и ЛА. Если Вы так говорите, значит у Вас есть с чем сравнивать. Я была в Доминиканской Республике несколько лет назад отдыхала там, уровень жизни меня конечно поразил, хотелось просто сбежать оттуда как можно скорее, вот думаю и Перу не сильно отличается. Как то общалась с уругвайцем по работе, так он сказал что его страна вообще пятого мира. Но тем не менее, те кто едет заграницу жить или работать, в Украину возвращаться не спешат, и даже могут работать каким нибудь чарнего, все равно возврат на нашу неньку не планируют. Мне интересно узнать страны ЛА поближе, поскольку это часть испанской культуры, а я ее просто обожаю!! Вот и тянет меня на приключения. Я не собираюсь туда в поисках каких то сногсшибательных заработков, хочется пожить, посмотреть, изучить и так далее.... А что касается элементарных вещей для европейца, то я Вас умоляю, какие мы там европейцы)) только географически.... Наши электрички и поезда не блещат особым комфортом: грязь, вонь, пьяницы, торгаши.... А насчет цен, то я не мажорка там какая то, и не из тех кто живет а куерпо де рэй) Главное правильно распределить финансы)

не европейка
(Гость)
11 Июля, 2015 ( 07:01:09 )

Цитата:
Сообщение от Толик
Цитата:
Сообщение от Почемучка
Цитата:
Сообщение от Адэса
Многих элементарных вещей для европейца тут просто нет.


А каких элементарных вещей для европейца в Перу нет?


Ну железных дорог, например. Три короткие ветки, используемые в основном для грузоперевозок, конечно же, не в счёт. Очень неудобно.


Со вчерашнего дня у меня не идет из головы ответ Толика. Вечером пошла в фитнес зал, а в голове всё крутится "Нет железных дорог...". Сегодня сходила в парикмахерскую, а затем зашла в косметический салон сделала "масочку", а в голове всё крутится "Нет железных дорог..." По дороге домой зашла в супермаркет, купила продуктов и пока служащий магазина упаковывал все купленные мной продукты, а потом вёз мне их до дома одна мысль не давала мне покоя - "Ну нет в Перу железных дорог...". От этой мысли настроение испортилась окончательно, решила не готовить ужин, а пойти в ресторан... И здесь, за бокалом белого вина, наслаждаясь прекрасно приготовленный лососем, я наконец-то поняла - зачем мне так расстраиваться - может я не Европейка, раз меня не раздражают отсутствие в Перу элементарных для европейца вещей... Тогда и по отсутствию железных дорог в Перу мне тоже переживать не надо... В общем, внутренние терзания сошли "на нет"... Решила - буду и дальше жить в Перу "без элементарных для европейца вещей"...

Толик
(Гость)
11 Июля, 2015 ( 08:04:12 )

не европейка

тоже переживать не надо... В общем, внутренние терзания сошли "на нет"... Решила - буду и дальше жить в Перу "без элементарных для европейца вещей"...



Вот именно, - переживать - вредно, особенно, когда лосось с вином в ресторане уминаете. Да и вообще людям впечатлительным читать такие форумы не следовало бы, а то ведь так и с ума сойти не долго... от переживаний по пустяковым поводам.

Sugarkane
(Участник форума)
13 Июля, 2015 ( 20:57:26 )

Цитата:
Сообщение от Толик
Цитата:
Сообщение от Почемучка
Цитата:
Сообщение от Адэса
Многих элементарных вещей для европейца тут просто нет.


А каких элементарных вещей для европейца в Перу нет?


Ну железных дорог, например. Три короткие ветки, используемые в основном для грузоперевозок, конечно же, не в счёт. Очень неудобно.


Меня лично, гораздо больше остутствия ж/д сообщения угнетает общий низкий культурный уровень, такая серость во всем. Все остальное только лишь отсутствия желания признать это и постараться исправить.

Жорик
(Гость)
13 Июля, 2015 ( 21:07:47 )

Ты бы вышла не европейка за границу забора твоего дома, увидев как мочатся прилюдно и стар и млад даже не зайдя за дерево или угол, как гаджеты даже допотопные люди прячут чтоб не вырвали, ездят в машинах с закрытыми окнами в жару и без кондея, или как дерьмо из окон выбрасывают, сразу бы поняла чего тебе не хватает.... Расписывает тут про лососей и вино. Хватит людям голову морочить, эту страну как более менее можно рассматривать, если уехал из клоаки россейской типа хулиаки, но если ты жил даже в райцентре России или Украины, то от этой Перв будешь просто в ужасе, это от столицы, а все остальные города...... Никогда бы в 21 веке не поверил что так можно жить...... Попали в дерьмо, так других предупреждайте, а не заманивайте..... Русский менталитет


Всего сообщений: 203, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com