Гостей: 148 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 203, показывается страница: 7
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
malk616
(Участник форума)
25 Августа, 2015 ( 16:38:06 )

Hola
В прошлом году три месяца жил в Лиме, работал в кафешке tuchka (вроде так) в линси на пересечении рисо и арекипы. Отдохнул и вернулся в Россию. Сейчас дела тут (в России) идут не очень хорошо.. Курс доллара ужасает, заказов на работе все меньше..
Собственно хотел спросить есть ли информация у посетителей форума по поводу горнодобывающей промышленности или инженерно-экологических изысканий? Потребности у гос-ва в специалистах.
Сейчас работаю в компании которая занимается иэи. Есть много хорошего оборудования, а главное людей которые умеют им пользоваться, и которые не проч на неопределенный период улететь в Перу. У многих реальный опыт работы в крупных компаниях. У всех опыт в работе с крупными заказами.
Буду рад прочитать любую полезную информацию.
Евгений.

незнакомец
(Гость)
28 Августа, 2015 ( 11:17:36 )

что за заказы? чем занимаешься на родине?

malk616
(Участник форума)
31 Августа, 2015 ( 10:53:01 )

Химия почвы, воды, атм воздуха, воздуха раб зоны.. Есть газовый и два жидкостных хроматографа.
Геодезическая съемка
Неразрушающий контроль (электро разведка, георадар)
Физические факторы (шум, световая среда, микрклмт, эми..)
Радиационный контроль (мэд, Аэфект и тд)
Бриам
Как то так..


Цитата:
Сообщение от malk616
Hola
Есть много хорошего оборудования, а главное людей которые умеют им пользоваться, и которые не проч на неопределенный период улететь в Перу. У многих реальный опыт работы в крупных компаниях. У всех опыт в работе с крупными заказами...Химия почвы, воды, атм воздуха, воздуха раб зоны.. Есть газовый и два жидкостных хроматографа. Геодезическая съемка. Неразрушающий контроль (электро разведка, георадар)
Физические факторы (шум, световая среда, микрклмт, эми..)
Радиационный контроль (мэд, Аэфект и тд)
Бриам
Как то так.. .
Буду рад прочитать любую полезную информацию.
Евгений.


Уважаемый Евгений. В Перу есть компании, которые оказывают услуги в области иэи. Без этого ни один горно-рудный проект не реализуется - обязательные мониторинги и отчеты по воздействии на окружающую среду. Компании, оказывающие услуги по иэи, обязательно должны иметь лицензии на этот вид деятельности (аккредитацию как специалистов так и оборудования). Законы, в последние годы принятые в горнорудной сфере, закрепляют персональную ответственность (вплоть до уголовной) специалистов, выдающих и подписывающих результаты исследований, изысканий и мониторинга. Поэтому, серьезные компании пользуются, как правило, высококачественным импортным оборудованием. Покупается необходимое оборудования в Перу у дилеров ведущих иностранных фирм. При приобретении оборудования в пакет услуг входит обязательное обучение персонала в обслуживании и эксплуатации покупаемого оборудования.
Особого дефицита в сегменте оказания услуг иэи не наблюдается.
Уровень написания отчетов по иэи, до последнего времени, был не очень высоким. Год назад министерство горно-рудной промышленности и энергетики значительно ужесточило требования к обязательной информации, которая должна быть охвачена и отражена в отчете по иэи. В связи с этим, многие компании значительно улучшили качество оказываемых услуг.
На сайте министерства горнорудной промышленности и энергетики каждый год обновляются списки компаний, к которым необходимо обращаться при необходимости в иэи. Если коротко, то в общем, как то так...

malk616
(Участник форума)
1 Сентября, 2015 ( 09:17:59 )

Спасибо за развернутый ответ. Поделитесь пожалуйста ссылкой на сайт министерства горнорудной промышленности.

олеся
(Гость)
7 Сентября, 2015 ( 21:46:23 )

доброго времени суток, я нахожусь в куско , собраюсь в лиму , найти жилье и работу . хотелось бы пообщаться с русскими в перу

ЕвгенийСК
(Гость)
10 Сентября, 2015 ( 01:57:21 )

Здравствуйте Олеся! Пишите на почту zekaperu@gmail.com

Сам только пару недель назад переехал в Перу обосновался в Лиме. Буду очень рад новым знакомствам.


Da, kogdaa denuzhka iz karmana to zhal,a kogda besplatno japayut kak budto mir zakanchivaetsya. Starayus po vozmozhnosti ne teryat svyaz S RODNOY zemley. Peruantsi v bolshinstve de.......o

интересующийся
(Гость)
23 Сентября, 2015 ( 10:53:02 )

согласен, что это алчный, мелочный народец, который вечно считает соли. но это не их вина, что мы сюда приезжаем и не можем наладить контакт с ними. нас сюда никто не звал, по большому счету.

Приглашу по ужинать.
(Гость)
1 Октября, 2015 ( 17:15:36 )

Приехал в Перу по работе молодой красивый бизнесмен с Кавказа , скучновато много свободного времени кто составит компанию?) Интересный общительный с чувством юмора.

интересненько
(Гость)
2 Октября, 2015 ( 02:40:23 )

а вы есть на фэйсбуке или в одноклассниках?могли бы оставить свои координаты?

яков
(Гость)
2 Октября, 2015 ( 15:49:48 )

да можем увидеться на фейc буке.. пишите на почту кину ссылку буду рад общению yakov1410@ya.ru

marmuliadka
(Участник форума)
3 Октября, 2015 ( 07:27:13 )

Юля, привет. Я тоже в Лиме 3 года, давай общаться

яков
(Гость)
3 Октября, 2015 ( 16:16:45 )

давай Что интересно есть в Лиме куда пойти?


Цитата:
Сообщение от marmuliadka
Юля, привет. Я тоже в Лиме 3 года, давай общаться


три года..и не состаишь ни в одной из русских"группировок" ха ха?

кактя катерина
(Гость)
5 Октября, 2015 ( 18:30:40 )

да,есть здесь такое "разделение" :) а самое смешное ,что бы попасть в одну из "группировок" tienes que cumplir una serie de requisitos.вот так вот!


Цитата:
Сообщение от кактя катерина
да,есть здесь такое "разделение" :) а самое смешное ,что бы попасть в одну из "группировок" tienes que cumplir una serie de requisitos.вот так вот!


Por ejemplo...?

антон
(Гость)
10 Октября, 2015 ( 20:39:19 )

Юля, здравствуйте. Меня зовут Антон, мне 25. Я на днях прилетел в Перу, и планирую прибыть здесь долго. Как нам встретиться да пообщаться!? Я остановился в районе barraca
Занимаюсь серфингом. моя почта: antuandealexandros@yandex.ru

Таня
(Гость)
14 Октября, 2015 ( 03:05:34 )

Цитата:
Сообщение от Таня
Цитата:
Сообщение от мал

Что касается Тани, то ей - счастливого пути. ...и не расплачивайтесь крупными купюрами.


Спасибо!
Учту пожелания.
Раз уж получилось такое бурное обсуждение, обещаю написать как было :)


Выполняю своё обещание!
Вернулись из Перу почти 3 недели назад.
До сих пор в шоке, как заколдованные!
Разделили увиденное на "зеркалье" и "зазеркалье".
Это когда из пыльного шумного городка в мгновенье попадаешь в рай для избранных. Таким раем были все наши 12 гостиниц, винодельни Ики, центральная площадь г.Наска, атмосфера Арекипы, музеи, археологические парки, всё, что связанно с Мачу-Пикчу, рестораны (выбирали лучшие), большинство дорог (!).
Порадовали глаз школы и школьная форма.
Во многом наши прекрасные впечатления были заслугой очень-очень хороших людей и их помощи. Спасибо!
В Перу нас ни разу не обидели, не обманули, не обокрали, не ограбили. Кстати, я всё-таки передумала, и не стала оставлять дома серьги с бриллиантами ;), не говоря уже о хорошем фотоаппарате и ай-фонах, которые нам ни разу не пришлось прятать от окружающих.
"Археологическое" путешествие в итоге превратилось и в винный тур, и в гастрономический, и в шоппинг (альпака!), и очаровало природными красотами!

Оказалось, в Перу хорошо не знать испанский!
В прокате мы получили машину 2011года без тех-проверки.
Полицейский обнаружил это и отпустил нас, потому что замучился объясняться "на пальцах" :) Проверку сделали в ближайшем отделении Hertz.
Полицейские останавливали нас 14 раз за поездку и ни разу не придрались, а у одной пары из Франции, знающей испанский, бесконечно вымогали взятки!

В некоторых городах было очень много мусора. Такое впечатление, что жители почему-то ненавидят свой город.
Хотя, и у нас такое бывает вокруг арабских деревень.
Такая вот, другая культура...
И ещё мы видели запредельную бедность, особенно в горных районах. Муж иногда приговаривал: "Что-то тут не то, так жить нельзя"...
Ещё Перу - самая бибикающая страна в мире с самыми загадочными траекториями движения мелкого транспорта на самых раздолбанных дорогах (в некоторых городах :))
А вот водители грузовиков на серпантинах нам показались вполне адекватными и настоящими профи!
Проехали 3600км, не видели ни одной аварии и сдали машину без единой новой царапины.
В итоге, мы окончательно влюбились в Перу со всеми плюсами и минусами.
Может, нас даже немножко заколдовали в таинственных местах силы :) Это я пишу, улыбаясь, но объяснить такую привязанность до конца не могу.
Мистика...


Всего сообщений: 203, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com