Гостей: 147 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 203, показывается страница: 9
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Стриж
(Гость)
26 Августа, 2016 ( 23:01:40 )

Здравствуйте Юлия, наверное Ваша публикация уже не актуальна для Вас но, я все же отзовусь. Если Вам все еще нужна моральная поддержка, то я готова на такой подвиг. Для таких недружелюбных и нецивилизованных времен, когда все только ищут выгоду для своих целей, время по цене золота, дружба является агонизирующим явлением; в таклм случае,.. "подвиг", это действительно подходящее слово. Да,.. я ничего от Вас неожидаю в замен. Вот такая я "странная", по современным меркам.

Стриж
(Гость)
26 Августа, 2016 ( 23:08:46 )

Здравствуйте Люда,
Я не против пообщаться с Вами. Живу в Перу, слишком много лет, да,.. даже страшно оглядываться. Мне скоро 36.... Семья, но не семь а трое; собака, он да я. :) ;)

Неудачница
(Гость)
27 Августа, 2016 ( 01:46:48 )

Почитала несколько ответов, мнений от русских перуанцев эмигрантов, про наших русских проживающих в Перу. Такая агрессивность, злость, сарказм, колкая ирония в адрес тех кто находится в неведении такого отношения, либо просто заглянул в поисках теплого приема, здорового общения, дружбы. Я не была в осведомленности, что ежели изволю, (осмелюсь переступить порог Вашего "святого и экслюзивного" заплеванного Вами заведения); явится сюда под каким либо, меланхолией навеянным предлогом, то рискую быть публично выставленна на насмешки и унижения а так же, на меня повесят вывеску-стереотип (не подлежащий оспариванию), ибо упорствует предубеждение в сих светлых головах; "пенсионерка", "волк одиночка", "неудачница/неудачник по жизни", "неудачница/неудачник в семейной жизни, все в кривь" и тому подобное.
Сие странное явление таких реакций могу приписать к тому что, некоторые живут здесь, в Перу потому что им близок здешний менталитет и они чувствуют себя здесь великолепно и во всю проявляют на практике свое "гениально вычурное" отношение к другим людям, так как того требуют здешние "правильные привычки"; быть стервозным есть символ высокого уровня. С другой стороны, предполагаю что в действительности, "неудачники" и отзываются приписывая неудачность каждому неосмотрительному и зазевавшемуся романтичному посетителю.
Потом решила следующее; да,.. сюда приходят звери.... Не русские,.. не перуанци,... а именно звери по имени "люди". А у зверей инстинкты. Убей первым либо убъют тебя. Затми соперника, конкурента перед интересующим объетом. Вытолкни слабого, красивого, умного, удачника,.. и не пускай его в группу, стадо, стаю. Бойся "волка одиночки", он "думает", он "мыслит", он "не такой как все", он "странный", он "заразный чем то"....
Да,.. я гордо объявляю Вам, "русской стае чужаков ", я "Волк одиночка" и без презрения (его Вы не заслуживаете), скажу что мне больно в сердце за Вас же.... За Вашы темные души, за зажатость, за то что Вам страшны дружба и любовь. Вы предпочитаете закрытся в себе и превратится в каменное сердце. Некоторым из Вас приходится весьма несладко, но жизнь так устроилась, жена/муж, дети, система.... Все Вы сыграли в жизнь так, как умели и так, как получилось, ибо жизнь зависит лишь в Вашей импровизации. Вы находитесь узниками своего менталитета. Я представляю насколько скучная, серая, сырая, заплесневевшая и грязная Ваша повседневность. "Вырвались" из России в поисках "в чужом саду и неспелое яблоко слаще нашего спелого". Неоправданные ожидания и мечты. Ваша надежда что все еще изменится, что все наладится; настойчиво погашает последнюю искорку и остается только верная повседневность. Работа, дети, школа, муж/жена. Завтрак, обед, ужин, спать.... Секс? Надеюсь хотя бы это у Вас есть? Вы ощущаете что живете чью то жизнь, она не Ваша,.. чужая.... Вот и приволакиваетесь сюда и как одичавшая собаки, огрызаетесь да оскаливаетесь друг на друга.
О да, слышала что некоторые из Вас создали свои "верные кружки" в которые вход "новенькому" воспрещен... Не дай бог отнимет престол у того/той кто создал вокруг себя круг аколитов. А если это личность одаренная "не земной" красотой души и тела... Распять! Изуродовать! Накляузничать! Создать дожную информацию! Найти любой изъян и за малейшую провинность,.. Казнить!
Вы не представители настоящей Русской Души, печально но это так. Прошу Вас,.. я не имею в виду всех до последнего визитёра сего "вонючего, затертого, оплеванного, служащим для справления нужд, подъезда"; я имею в виду тех, кто имел неосторожность и наглость, самым натурально невоспитанным образом отнестись непочтительно и неуважительно ко всем тем заблудившимся бедным русским, у которых болит душа, и которые пришли в поисках места на скамеечке у самовара. Гостеприимность,.. вы еще не забыли о существлвании сего слова?.. Не спрашивайте, почему да где болит, молча предложите плече свое. Не лезьте в душу чужую, если Вас не приглашают; ибо душа каждого человека это храм. Следите за Вашими словами, ибо слух других это дверь в их сердце. Никто из Вас не заслуживает яда злых слов.
Да,.. я уверенна, что сегодня и я согрешила перед Вами и написала много отравленных строк. Я такой же зверь как и Вы..... И прошу Вас прощения за то что из-за ран причиненных Вами, я инстинктивно обернулась в защиту. Хотя защищаться не имеет смысла но,.. так уж сегодня получилось.
Что у Вас есть?.. Ничего. Семья, дом, работа, положение в обществе? Это равно ничему.
Как легко делать зло и как трудно делать добро. Легко сделать рану и как долго приходиься ее заживлять. Трусливая натура всегда предпочитает легкий и быстрый путь,.. и как можно меньше обязательств о ответственностей.
Ваши колкие насмешки, Ваши жестокие слова лишь существенное доказательство насколько глубоко Вы несчастные и жалкие существа.
Я тоже,.. по своему жалкое и несчастное существо (раз уж я здесь, не так ли?), но,.. имею сознание и осознание. Экзистенциальный кризис? Да,.. конечно,.. с того момента когда задула 5 свечек на своем "деньрожденьевском" тортике.
Духовность, если Вы ее никогда не имели, развивайте ее а если Вы забыли что она в Вас есть но засохла как цветок,.. полейте ее. Не пытаюсь навязывать. Это просто пожелание Вам, более гармлгтчной жизни.
Духовность не является синонимом "религии", библия, в церковь к батюшке да вероломно и пусто твердить "меа кульпа". Если не чувствуешь вины, нечего и просить прощения.
Наверняка, некоторые из Вас уже шипит как змея; - "вон сектантка пришла, морали читать. Отнюдь, являюсь заядлой атеисткой или вернее, колени мои непреколоняю ни к одной существующей религии на Земле. Но я не равнодушна к любви, к гармонии, к ненавязчивой духовности, к теплым отношениям, к уважению, к отзывчивости на крик о помощи. Мне не нужно давать обет и носить отличающие одеяния монашеские либо другие.... Я просто человек чусвтвующий и любящий всех Вас, даже тогда когда и я во мимолетней злости присущей всякому человеку, отзываюсь в порыве инстинкта, так, о чем после весьма сопереживаю и глубоко жалею.
Покоя умам вашим и гармонии в жизни,.. бедные Вы мои люди....
Вас любящая незнакомка, которая больше никогда сюда не придет, но будет всегда доброжелательно думать о Вас и каждый Новый Год, желать Вам удачи, счастья, достатка, любви, красоты, и здоровья.

Неудачница
(Гость)
27 Августа, 2016 ( 03:04:43 )

P.S. Месиво-письмо сие, было написанно в трезвом и здравомыслящем уме, ручаюсь за себя но не за Ваше суждение-осуждение.
*** Являеться ли все то что принято большинством, неоспоримой истинной и правильностью? Что такое правильно и неправильно? Кто на самом деле решает правила в обществе? Вы пьете кофе? А ведь его разрешил в употребление народу, папа римский N° 219, Клементий.
Что красиво а что некрасиво? Прыщи или гладкая кожа? Круглые формы женкого тела в картине Гойя или скелет обтянутый кожей, грустно марширующий по подиуму в мире "мода". Надо ли идти по течению или быть индивидуумом?
Как бы там не было, я знаю лишь одно, не обижать никого, любить и уважать.
Не пытайтесь очернить перья белой вороны, только потому что Вам так комфортнее.
Ох уж эта психология слабых....
Прощайте и простите, если умеете....

Люда
(Гость)
27 Августа, 2016 ( 21:17:52 )

Цитата:
Сообщение от Стриж
Здравствуйте Люда,
Я не против пообщаться с Вами. Живу в Перу, слишком много лет, да,.. даже страшно оглядываться. Мне скоро 36.... Семья, но не семь а трое; собака, он да я. :) ;)


Здравствуйте, Стриж!
И как долго вы живете тут? И почему слышится некая грусть в ваших словах по поводу возраста? )))

gulcha82@rambler.ru
(Гость)
4 Октября, 2016 ( 20:20:18 )

Всем привееееет.
Люди, будьте добрее или лучше молчите и не портьте другим настроение

это точно
(Гость)
9 Октября, 2016 ( 23:56:31 )

"неудачница". про "русские группировки" вы отметили в точку.есть здесь такая фигня,я тоже сама по себе,семья ,дети..

бывалый222
(Гость)
13 Октября, 2016 ( 20:39:04 )

вы зачем сюда едете, если знаете что все по группкам будете? не понимаю

Siarhei
(Гость)
6 Ноября, 2016 ( 16:37:29 )

В конце апреля планируем с женой приехать в Лиму присмотреться. Хотим в Перу обосноваться. Ищу знакомств с русскими

Jevgeni
(Гость)
8 Ноября, 2016 ( 21:35:14 )

Мой ФБ https://www.facebook.com/jevgeni.stepanov.9
Живу в Лиме Сан-исидро времени много ищу друзей знакомых да и просто общения с русскоязычными людьми

Анна97
(Гость)
26 Ноября, 2016 ( 15:48:59 )

Здравствуйте, уважаемые русские перуанцы : D У меня к вам небольшой вопрос по поводу почты в Лиме. Подскажите, кто знает, можно ли из перу высылать одежду в другие страны ( а именно пончо) или это запрещено? И вообще сколько примерно стоит эта вещичка, средняя цена? И если у кого был опыт отправок посылок в Россию, какова примерная стоимость пересылки вещей в Россию ( примерно 2 кг). Заходила на сайт их почты, но нифига не поняла, тк нет перевода на англ. Помоги пжлст!!!! Спасибо заранее, gracias :D

Почта
(Гость)
28 Ноября, 2016 ( 19:29:13 )

Здравствуйте,
посылки из Перу в Россию отправлять можно. Вещи, в том числе и пончо примут без проблем в любом отделении связи. Есть эконом вариант (СР) и вариант с доставкой посылки домой курьером. Разница, в основном, только в цене. Время прохождения посылки из Перу до России примерно одинаково - без каких либо накладок (забастовки, праздничная нагрузка и прочее) время в пути составляет около 2 - 2,5 недель. Посылки весом в 2 кг не отправляли. Обычно за посылку весом в 4 кг платится 150 солей (около 50 дол. США), весом в 9 кг - 350 солей (около 115 дол. США). Если, кроме вещей, есть желание отправить орехи, сухофрукты (в не магазинной упаковки), лекарственные препараты типа "Кошачий коготь" и "Акулий хрящ", то лучше воспользоваться отделением почты, находящемся на территории аэропорта Лимы. Это отделение работает круглосуточно и контроль при приемке посылки не такой строгий, как в других отделениях.

lazyden
(Участник форума)
30 Ноября, 2016 ( 20:39:01 )

Цитата:
Сообщение от Анна97
можно ли из перу высылать одежду в другие страны (а именно пончо)

можно.

Цитата:
Сообщение от Анна97
вообще сколько примерно стоит эта вещичка, средняя цена?

меркадо Эль Инка, авенида Ла Марина, квадра 8(очо), года 3 назал 30-40 солей. дешевле с дальнего края и на противополжной стороне улицы.

Цитата:
Сообщение от Анна97
какова примерная стоимость пересылки вещей в Россию (примерно 2 кг).

до 2х кг не выгодно - это мелкий пакет (пакетэ пекеньо) и тариф дороже, чем посылка - 185-195 солей.

посылка (энкомьенда) начинается от 2,5 кг и стоит 165 солей, плюс примерно 15 солей за каждые следующие полкило. сразу говорите "энкомьенда сэгундо класе" - это самый дешевый тариф. предупредят, что и самый медленный.

платите за полный вес с упаковкой. в центральном отделении дают фирменные коробки, в остальных лучше приходить со своей. можно попросить в супермаркете или купить на рынке (уна каха дэ картон).

http://www.serpost.com.pe/calculaRC2/calculador.jsp

Цитата:
Сообщение от Почта
Обычно за посылку весом в 4 кг платится 150 солей (около 50 дол. США), весом в 9 кг - 350 солей (около 115 дол. США).

уже нет, цены повышали 2 раза в 2014-2015гг, правда и курс доллара изменился, сейчас на улице 3,4 :)

Цитата:
Сообщение от Почта
Если, кроме вещей, есть желание отправить орехи, сухофрукты (в не магазинной упаковки), лекарственные препараты типа "Кошачий коготь" и "Акулий хрящ", то лучше воспользоваться отделением почты, находящемся на территории аэропорта Лимы. Это отделение работает круглосуточно и контроль при приемке посылки не такой строгий, как в других отделениях.

очень хорошее отделение, всем рекомендую, особенно, если собрались ехать в центральное, лучше уж доехать сразу до аэропорта. очередей нет.

растения в кустарной упаковке можно попробовать отправить в мелких агенствах - вывеска serpost agente - в небольших магазинчиках как дополнительная услуга.

Мила
(Участник форума)
1 Декабря, 2016 ( 00:14:28 )

Всем привет с 10 и 11 декабря буду в Лиме, была бы рада с кем нибудь встретиться и погулять по центру и Милафлорес. Одной боязно...

Почта
(Гость)
1 Декабря, 2016 ( 17:51:45 )

Цитата:
Сообщение от lazyden
Цитата:
Сообщение от Почта
Обычно за посылку весом в 4 кг платится 150 солей (около 50 дол. США), весом в 9 кг - 350 солей (около 115 дол. США).

уже нет, цены повышали 2 раза в 2014-2015гг, правда и курс доллара изменился, сейчас на улице 3,4 :)


Со всем уважением к комментариям - цены написаны на ноябрь 2016 года - отправляли посылку в 9 кг за 350 солей.

lazyden
(Участник форума)
2 Декабря, 2016 ( 21:26:27 )

Цитата:
Сообщение от Почта

Со всем уважением к комментариям - цены написаны на ноябрь 2016 года - отправляли посылку в 9 кг за 350 солей.

Извиняюсь, неточно выразился. Цена за 9кг реальная, что и подтверждается калькулятором на сайте. В этом году тоже отправил 12кг за 400 с чем-то солей. А вот 4кг меньше чем за 200 солей отправить уже не удастся :)

Владислав
(Гость)
8 Декабря, 2016 ( 22:03:39 )

Здравствуйте Люда. Извините за беспокойство. Если вы еще в Перу и мое сообщение найдет вас буду рад. Очень интересуюсь Перу.. Не могли бы вы мне помочь. Если вам удобно напишите пожалуйста vladbeshch6409@yahoo.de
Если не можете. Порекомендуйте кого-нибудь.
С уважением Владислав

магомед шапиро
(Гость)
15 Декабря, 2016 ( 13:34:12 )

вот такая книга продается на озоне (прикиньте: перу (лима?) 1931 г!.

клод-франсуа чебуреков
(Гость)
15 Декабря, 2016 ( 13:35:11 )
Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 15 Декабря, 2016 ( 14:07:15 )

Цитата:
Сообщение от клод-франсуа чебуреков
забыл:-)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/33471449/

Само издательство ОЗОН обозначило "Зотова" как *проект*...

"Проект Zотов — самый сенсационный и громкий дебют 2007 года! Задолго до появления на прилавках романа «Элемент крови» в Интернете начали распространяться слухи о подлиной личности автора, а сама книга стала самым обсуждаемым произведением в российской Сети. Zотов — это невероятный справочник для путешествующих автостопом по Раю и Аду, бездна черного юмора, громадное количество Легко Узнаваемых Персон в каждой книге и поистине ПОТУСТОРОННЯЯ интрига".

Плодовитость этого "автора" зашкаливает - то есть попахивает ударным коллективным трудом. Плюс - запредельно убогая раскрутка..."Zотов — это невероятный справочник для путешествующих автостопом по Раю и Аду"... Меня стошнило, когда прочёл это...

Исправлено автором: 15 Декабря, 2016 ( 14:36:19 )


Всего сообщений: 203, показывается страница: 9

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com