Гостей: 120 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 175, показывается страница: 8
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Che
(Гость)
27 Мая, 2014 ( 12:55:38 )

Цитата:
Сообщение от ира
Я уже в России как 2 месяца. Все удивляюсь - что я нашла в этом Перу? Что меня держало там так сильно? С перуанцем моим пришлось расстаться, когда сказала ему что не вернусь. Он не хотел отпускать меня в Россию, пришлось соврать что вернусь скоро. Работу здесь нашла через знакомых в тур. агентстве. Рассказываю всем интересующимся про Южную Америку. В нашей провинции люди как обычно недовольны жизнью, но с этих жалоб я вообще смеюсь, они не видели как люди в перуанских провинциях живут. Вот такие дела. Посоветую всем, не тратьте жизнь там, где вы навсегда останетесь чужими. Уезжайте вы из Перу и как можно быстрее.


Очень за вас рад! Грамотный поступок. Желаю здоровья, личного счастья и матблагополучия.

ПС Сам считаю дни до отъезда из Мексики. Хотя о проведенных в этой стране пяти годах не жалею.

Стеклоглазов
(Гость)
28 Мая, 2014 ( 13:17:14 )

Che отметился: ПС Сам считаю дни до отъезда из Мексики. Хотя о проведенных в этой стране пяти годах не жалею.

А как насчёт мемуаров типа: Я увожу из Латинской Америки только одно: тоску по России...

ЛПИ
(Гость)
28 Мая, 2014 ( 13:19:05 )

Цитата:
Сообщение от NV
А вот так воруют в Перу людей за выкуп. Как пишет журнал "Каретас" все люди в Лиме знают лично кого-нибудь, кто был взят заложником. Читайте с переводчиком, например гугл, статья очень хорошая, не только комментирет истории, но и дает советы, как уберечь себя и своих близких.
Secuestro al Paso
Todo el mundo conoce en Lima el caso de alguna persona que ha sido asaltada, recientemente, bajo la modalidad del "secuestro al paso". En muchos casos las víctimas, después de la pesadilla, continúan recibiendo llamadas telefónicas amenazadoras. Por esa razón su identidad se mantendrá en reserva, sin embargo, en los últimos meses han sonado estruendosamente entre la población algunos casos:
.......................................
http://www.caretas.com.pe/1402/secuestros/secuestros.html


Согласна с Вами. Преступность в перу, особенно в Лиме и больших городах, страшная. воруют всё, что плохо лежит, стоит и медленно движется. Машины угоняют вместе с людьми, разбивают стекло, влезают в машину, выкидывают водителя и всё, с концами. На улице несколько человек могут напасть, повалить даже мужика-перуанца, обчистить карманы и убежать врассыпную. Про украшения даже не говорю, лучше не носить.
привожу статистику про кражи телефонов.



RPP Noticias

En el #Perú se roban 14 mil teléfonos celulares al día. http://ow.ly/xiNDE

Según el último reporte de Osiptel, la sustracción de celulares superó el millón 260 mil en lo que va del 2014.

Николай Васильевич
(Гость)
29 Мая, 2014 ( 11:02:50 )

Я често вообще не понимаю смысла уезжать от сюда , конечно зависет все от того как человек устроился , если зарабатывает хорошо то живет ине сидит и не жалуется на форумах ! На счет преступности то на счет Лимы ничего хорошего сказать не могу а вот в провинции нармально , меньше шансов нарваться на кого то чем в Москве , сам я не москвич я из Питера , но жил вы Москве какое то время , мне кажеться не раз не расставался с травматическим оружием , в городе нормально на машине не поездеешь , каждый день конфликты ,в магазине злые все как собаки , потом пришло предложения от друга с Канады вложиться в бизнес в Перу ,ну я и принял , уже полтора года живу и ни на что пожаловаться не могу , жизнь спокойная размеренная , все копейки стоит ! Просто люди не опытные не могут привыкнуть к культуре к стране , все время многих тут печаль мучает по России , это конечно в основном тех людей кто тут за 1000 солей работают , а мужики которые на минах работают или бизнес свой имеют не слышал не раз что бы как то жаловались ! Зависет от человека и его возможностях , люди тоже не дураки здесь как многие думают, когда приезжают и думают что милионерами в разы станут, нигде такого не случаешься , везде надо попотеть , это не страна и люди виновата а сам человек , умный ,добросовестного человек в любой стране добьется своего и будет счастливым .

Armando Linares
(Гость)
30 Мая, 2014 ( 04:17:23 )

Цитата:
Сообщение от Николай Васильевич
Я често вообще не понимаю смысла уезжать от сюда , конечно зависет все от того как человек устроился , если зарабатывает хорошо то живет ине сидит и не жалуется на форумах ! На счет преступности то на счет Лимы ничего хорошего сказать не могу а вот в провинции нармально , меньше шансов нарваться на кого то чем в Москве , сам я не москвич я из Питера , но жил вы Москве какое то время , мне кажеться не раз не расставался с травматическим оружием , в городе нормально на машине не поездеешь , каждый день конфликты ,в магазине злые все как собаки , потом пришло предложения от друга с Канады вложиться в бизнес в Перу ,ну я и принял , уже полтора года живу и ни на что пожаловаться не могу , жизнь спокойная размеренная , все копейки стоит ! Просто люди не опытные не могут привыкнуть к культуре к стране , все время многих тут печаль мучает по России , это конечно в основном тех людей кто тут за 1000 солей работают , а мужики которые на минах работают или бизнес свой имеют не слышал не раз что бы как то жаловались ! Зависет от человека и его возможностях , люди тоже не дураки здесь как многие думают, когда приезжают и думают что милионерами в разы станут, нигде такого не случаешься , везде надо попотеть , это не страна и люди виновата а сам человек , умный ,добросовестного человек в любой стране добьется своего и будет счастливым .

И прав и нет. Если семья есть и тебе, мужику, легко и просто, когда твою жену или детей тронут, взвоешь. А тронут обязательно. Оружием и телохранителями запасайся, и нет гарантии, что сами твои телохранители тебя и подставят. Не говоря, что в дом купил приличный телевизор, пришел, а телевизора нема. Но ты ниче, радуйся успешной жизни, не тебя же насилуют, а твою жену, не тебя по голове долбанули, а твоего сынишку. Понаехали тут белые жизни радоваться. Чем лучше, богаче живешь в Перу, тем больше риска для жизни. Точка.

Вперу
(Гость)
25 Июня, 2014 ( 20:05:58 )

Цитата:
Сообщение от Armando Linares
Цитата:
Сообщение от Николай Васильевич
Я често вообще не понимаю смысла уезжать от сюда , конечно зависет все от того как человек устроился , если зарабатывает хорошо то живет ине сидит и не жалуется на форумах ! На счет преступности то на счет Лимы ничего хорошего сказать не могу а вот в провинции нармально , меньше шансов нарваться на кого то чем в Москве , сам я не москвич я из Питера , но жил вы Москве какое то время , мне кажеться не раз не расставался с травматическим оружием , в городе нормально на машине не поездеешь , каждый день конфликты ,в магазине злые все как собаки , потом пришло предложения от друга с Канады вложиться в бизнес в Перу ,ну я и принял , уже полтора года живу и ни на что пожаловаться не могу , жизнь спокойная размеренная , все копейки стоит ! Просто люди не опытные не могут привыкнуть к культуре к стране , все время многих тут печаль мучает по России , это конечно в основном тех людей кто тут за 1000 солей работают , а мужики которые на минах работают или бизнес свой имеют не слышал не раз что бы как то жаловались ! Зависет от человека и его возможностях , люди тоже не дураки здесь как многие думают, когда приезжают и думают что милионерами в разы станут, нигде такого не случаешься , везде надо попотеть , это не страна и люди виновата а сам человек , умный ,добросовестного человек в любой стране добьется своего и будет счастливым .

И прав и нет. Если семья есть и тебе, мужику, легко и просто, когда твою жену или детей тронут, взвоешь. А тронут обязательно. Оружием и телохранителями запасайся, и нет гарантии, что сами твои телохранители тебя и подставят. Не говоря, что в дом купил приличный телевизор, пришел, а телевизора нема. Но ты ниче, радуйся успешной жизни, не тебя же насилуют, а твою жену, не тебя по голове долбанули, а твоего сынишку. Понаехали тут белые жизни радоваться. Чем лучше, богаче живешь в Перу, тем больше риска для жизни. Точка.


smotrya s kakim govnom ty budesh rabotat i smotrya gde zhit , vezde opasno , ot samogo tebya zaviset kak ty budesh zhit! Druga horoshego brat vot vrode zhil v peru i vse horosho bylo i deneg mnogo bylo , zhiv zdorov byl a vot v odin den poehal v bezopastnyu SSHA i cherez nedelu zastrelili chernomazie kakie to pryam ryadom s magazinom, strelyali v spinu! V rossii skolko znakomyh pomerlo v nehoroshie vremena , posle etih vremen peru voobshe rai , smotrya gde konechno ))) v zhungliyah ne zhil i dumau ne pridetsya)))

Armando Linares
(Гость)
26 Июня, 2014 ( 07:20:16 )

Опять же и прав и нет. Одиночная случайность - не показатель. Надо смотреть на статистику. Кроме того, мужику одному везде ништяк, я говорил о женщинах и детях, семье в цивилизованных странах безопаснее. Точка.

Selvi
(Участник форума)
17 Ноября, 2014 ( 14:37:51 )

Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Кстати, Ира, если есть желание познкомиться поближе, дайте знать. Мы с женой и детьми любим гостей.


У меня есть желание познакомиться!)) Напишите мне, пожалуйста

Нико
(Гость)
17 Апреля, 2015 ( 23:43:40 )

со 100 000 и с мозгами в Перу за очень короткое время можно так подняться, как ни в одной другой стране.Я тут живу уже 4 года, тут, для людей не глупых, энергичных и с деньгами- возможности неограниченные,в любой сфере.

наши в перу
(Гость)
23 Апреля, 2015 ( 01:17:29 )

Только теперь увидел ваше сообщение Сельви. Как с вами связаться?

Sen.
(Гость)
28 Июня, 2015 ( 23:44:26 )

Уважаемый AlexMO. На Ваш эл. адрес отправлено сообщение. Проверяйте почту, и жду ответа. С уважением, Sen.

Sart
(Участник форума)
20 Августа, 2016 ( 06:37:47 )

Цитата:
Сообщение от ира
Сейчас я не вижу смысла дальше тратить свою жизнь, но сорваться с насиженного места и опять все бросить? Мне уже 29 лет.

Вам ВСЕГО 29 :())
На этой оптимистичной ноте и возвращайтесь в родную страну.

Sart
(Участник форума)
20 Августа, 2016 ( 07:39:36 )

Цитата:
Сообщение от Крэк
Я жил в Перу в городе Арекипе ,никакой охраны в отличе от Лимы мне не надо было . Я согласен что в Перу заработать денег не легко , но возможно,знаю людей которые неплохо живут , а на счет детей я не здесь не в России не оставил бы , надо достаточно зарабатывать чтобы Отправить их в приличную страну а не Россию или южную Америку , я сейчас США так получилось что подфартило с грин картой , в Перу не заработал миллионов к сожалению но не факт что у каждого не получаеться ! В России поверь 70 процентов дураков , которые только на словах хорошо живут . Я бы чем возвращаться в Россию на месте многих поехал бы в Аргентину или Чили ,жизнь там получше но это тоже зависет от человека . Умнее надо быть , на себя надеться , вы судите так как будто сами такие же табуретки . Посмотрите на Россию, утопает тоже в нещита и пьянстве ,деревни погибают. Это по вашему высшее общество? Человек создает свое общество с себе подобными,исходя из этого Че похоже ты отобуретился уже ,
Надеяться на себя в жизни надо ,у тебя никакого опыта не было в жизни плохого поэтому случился опыт плохой в Перу и ты начал винить все вокруг. Везде жить можно хорошо , умнее только надо быть. Об Лиме не буду ничего говорить так как не люблю этот город , опасный грязный , в Перу есть города которые побезопасней и по лучше намного, в Арекипу допустим я до сих пор ездею , красивый ухоженный город никаких минусов . Мне кажеться что ты Че уехал и живешь плохо ,не получаеться ничего,поэтому сидишь на форумах бздьшь ))) завидуй молча тем кто добился чего то своим трудом, обеспечивает себя в той стране где у кого мало что получаеться

У вас предвзятое отношение к России. Не буду гадать, с чем это связано..
Несмотря на то, что Москва это еще не вся Россия, в качестве личного примера начну с неё. Мой ребёнок, начиная с роддома на полном обеспечении. Декретный оплачиваемый отпуск жене два года. Молочная кухня бесплатная. Ясли, сад, школа, естесственно, тоже. Музыкальная школа, по классу скрипки - бесплатная, участие в музыкальных фестивалях, много раз сборные коллективы музыкалки играли в Гнессинке и других площадках. Спортивные секции и творческие студии также. Есть, конечно, платные, типа баскетбол в Динамо, аж 80 долларов на полгода) По школьному курсу (гимназия 1590) два языка на профессиональном уровне освоены. Высшее образование в любом вузе страны бесплатное, правда сильно зависит от подготовки абитуриента, плохо учился в школе, поступай в непрестижный ВУЗ или на платное. Папа - военный пенсионер, ежегодно месяц практически любого санатория оплачивается государством. Есть много социальных проектов, типа Умки на Левобережной. Большой лесной массив, оборудованный лыжнёй, детскими горками, трассами для конькового бега, спортивными площадками, беседками для барбекю и прочей разной приятной мелочью. Но и это, как говорится, еще не всё. Прокат всего оборудования (лыжи, палки, ботинки) совершенно бесплатно. Тёплые раздевалки, чай, кофе и даже печенюшки (не от Нуланд) тоже. Атмосфера для детей полной безраздельной эйфории)
Про 70% дураков в России вы явно прокололись, скорее всего это ваши скрытые комплексы. Километровые очереди в театры и художественные галереи не подтверждают вашу гипотезу, а скорее говорят о насущных потребностях людей, имеющих достаточно хлеба, чтобы возжелать зрелищ))) В барах, справедливости ради, тоже по пятницам очереди, но кто ж осмелится назвать дураками и обвинить офисный планктон в желании снять недельный стресс на честно заработанные...
Я достаточно много поколесил по миру в силу профессиональной деятельности (туризм). Во многих странах существует жесткие предубеждения по отношению к России. У французов, испанцев и прочих иностранцев, приезжающих по экскурсионным турам и путешествующим по провинциям, случаются культурные шоки)) Они не могут понять, почему количество новых иномарок в России зашкаливает за все мыслимые пределы по сравнению с европейскими столицами и почему на красную площадь Путин очень редко выходит в шапке ушанке поиграть с медведем)))
Наркоманы, видимо, тоже есть, но я за свою жизнь их почти не встречал, пару раз, не больше. Скорее всего у них другой ареал обитания, не пересекающийся с навигацией обычных людей)
Про коррупцию. А что коррупция? Без неё никуда. Это неотъемлемый атрибут государственности. Статистические данные говорят о том, что в России её на порядки меньше. Официальные данные Евросоюза - триста миллиардов в год, американцы (штаты в смысле) умудряются исчислять её триллионами долларов. Триллионами, Карл.

какая разница
(Гость)
2 Июня, 2017 ( 16:04:31 )

Кстати, а куда Че подевался? Прикольный типчик был...

Alexn
(Гость)
31 Июля, 2017 ( 16:03:22 )

Уехать из Перу несложно, было бы на что и куда. Оставаться здесь можно, если жить в белом гетто, иметь какие то нормальные перспективы заработка и соприкасаться с местными, по возможности, поменьше. Если же нет такой возможности, то и ехать сюда просто не стоит. Это не Европа, где вы хоть и чужой, но за сотик или 10 долларов вам голову не оторвут. Иностранцы, по моим наблюдениям, приезжают сюда либо поблядствовать либо с каким то реальным проектом, от которого будет выхлоп, либо же просто как представители компаний. Живут такие типы, обычно, в баранко, чорийос, мирафлорес, ла молине. Короче там, где Лима похожа на нормальный город, а не жопу с ручкой. Есть один знакомый америкашка, женат на перуанке, воспитывает сына. Разница с женой 15 лет. У неё вся радость белый муж и грин кард. У него, как у конкретного ботана, баба индейско-японских кровей, бизнес, который в штатах не шёл, а тут на ура ну и прибыль. В планах - заработать и уехать в родные США. Жена только за, она и выходила за него, по большому счёту, ради грин карты. А если ваши перуанские реалии обычный мудила-......л с образованием местного дебильного универа с манией величия и заявами типа ми амор те амо танто перо префьеро раскар ми куло, да ещё и живёт в каком нито римаке, барриос альтос, зарумийе или, упаси Господи, на холмах, просто, не думая, уезжайте. И больше не приезжайте. В России тоже не сахар, но перуания это просто ........ Самое главное ребёнка не заводите от индея, морально не сможете уехать. И себя сгубите и малыша. Кстати, в Испанию русским с перуанским паспортом ни разу ни бьенвенидос. Испанцы, козлы, историческую вину искупают только перед природными перучами, а не натурализованными. Это касается всей латиносии.
По традиции-моё мнение может не совпадать с мнением остальных.

мимо проходил
(Гость)
7 Августа, 2017 ( 11:35:52 )

Не знаю каким поехавшим надо быть, чтобы в Перу детей заводить, так еще и от индейца. Ладно бы, от японца или другого человека с высокой или равной русской культуре, а тут - индеец чоло, который тупо хочет отбелиться, blanqear la raza. То есть быть средством для отбеливания индейца. Вам самим-то не смешно? Патологическая лживость, ревность, это еще ничего. Но вот эта маньяна вечная и неспособность говорить напрямую просто убивают. Сначала было хорошо, que lindo, que hermoso es este pais. После года жизни как будто упала пелена с глаз, и начало зреть решение о возвращении домой. Где-то на 3-м году жизни в Перу, когда я поработал с людьми, которые были близки к правительству Перу, белыми, образованными, с кучей денег, я увидел что они ведут себя чуточку лучше, чем индейцы. В плане ведения дел, я не затрагиваю личные взгляды. Достаточно просто посмотреть как эти люди изворачиваются и врут, как только разговор переходит в серьезное русло, а уж тем более в финансовое. Я понял, что эта страна обречена. И что я один не смогу изменить 28 миллионов человек, даже если буду Волшебником. Спустя почти 4 года, в очередной раз разочаровавшись в Перу, купил билет обратно в РФ, в провинцию. Прошло уже 3 года, как я не в Перу, и знаете, даже учитывая то, что тут лето всего 2 месяца, и что далеко от Москвы и Питера, тут заебись. Дело не в социально-экономической формации, разбитых дорогах, коррупции, это все присуще капитализму на его периферии, а дело в том, что люди - свои!

ALLA
(Участник форума)
Москва 8 Августа, 2017 ( 05:10:24 )

Цитата:
Сообщение от мимо проходил @ 7 Августа, 2017 ( 11:35:52 )
дело в том, что люди - свои!


Это главный фактор. Плохие ли, хорошие ли... Но понятные и на родном языке говорящие.

Miguelcolonel
(Участник форума)
16 Октября, 2017 ( 12:19:34 )

Значит,если человек говорит на родном мне языке ( что очень условно,так как по русски я практически не разговариваю,не с кем да и незачем),то я должен принять его "как родного"? Странная позиция,не находите?

знаток
(Гость)
18 Октября, 2017 ( 11:08:04 )

не усложняйте, есть таджики, чурки, жить с перуанцами - это как жить среди нерусских. конечно, русские - тоже не святые, но тут хоть знаешь что ждать, в отличие от диких перуанцев. сам вернулся 4 года назад и ни разу не пожалел.

Miguelcolonel
(Участник форума)
18 Октября, 2017 ( 20:06:44 )

Я вот читаю,читаю..и ничего не понимаю. Одни уезды,приезды,браки,разводы...Объясните,пор фавор), зачем пытаться сидеть на двух или более стульях? Если я гражданин Перу,то куда мне уезжать? И главное-зачем?


Всего сообщений: 175, показывается страница: 8

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com