Гостей: 119 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 109, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Брюзга
(Гость)
11 Июня, 2005 ( 13:07:45 )

Вот на одном уважаемом форуме прочел крик души человека в России...

Сообщение 1. Обращаю внимание, эти слова говорит москвич, который живет в собственной квартире, имеет востребованную в настоящее время профессию и стабильный, хотя и небольшой относительно его нужд, доход.

"Валить или не валить - вот в чем вопрос." Буду говорить на ты, по-грубому, по-пролетарски. Если для тебя еще стоит такой вопрос, конечно, лучше не валить. Тогда возникает другой - что делать? И тут-то оказывается, что делать аааабсолютно нечего, кроме как жрать пиво с водкой, благодаря чему до сих пор не загнулась от депрессии Расея-мать. Я рассуждаю здраво. Я не столько ненавижу русских, хотя и любить их по зрелом размышлении абсолютно не за что, сколько осознал всю бесперспективность дальнейшего пребывания в этой державе. И даже прошлого, но здесь я уже похоже ничего не могу сделать. А жаль. Тот, кто думал, что ему не повезло, он еще ничего не понял. Все намного хуже. И если кто думает, что плохо живет сейчас, его тоже ожидает сюрприз. Что ожидает? Одно емкое слово - полная ЖЖЖОООПА. Обращаю внимание, эти слова говорит москвич, который живет в собственной квартире, имеет востребованную в настоящее время профессию и стабильный, хотя и небольшой относительно его нужд, доход. Все. ПИНДЕЦ!!! Это стало очевидноБуду краток. Долго на эту тему могу рассуждать и даже написать толстую книжку. Но здесь не досуг. Если бы это была книга, она бы так и называлась - Жопа (С). Что означает это слово? Оглянись вокруг и как поется в песне, ты все поймешь. Нет перспектив. Нет будущего. И не лично у меня или тебя, а у всех нас в глобальном смысле. Подумай, как ты кончишь - в нищете, на нищенскую пенсию, в захудалой расейской больнице. Лучше что угодно, только не так. И какой смысл будет в такой жизни. И будет ли он? Глубокий внутренний? Думаю, это сильно преувеличено. Есть варианты? Возможность улучшения своей жизни многократно, заработать столько денег, что хватит на всю жизнь? Это сколько же надо заработать? Кого убить? Какой бизнес открыть? Сколько заплатить чиновникам, чтобы они не трогали этот бизнес? Браткам, чтобы не замочили? Как долго балансировать на острие бритвы, только чтобы через 5 лет поседеть или вообще сдохнуть от нервных расстройств (у нас на фирме недавно учредитель так вот взял, и помер - дозанимался бизнесом, ни с того, ни с сего). И все это ради того, чтобы иметь жалкие несколько штук баксов в месяц, оклад среднего "бизнесмена", которые в РАсеи с расейскими-то ценами офигенными хватит разве что только на жратву для всего лишь одного-двух детей, бензин для одного авто (не для жены, она на автобусе), немного одежды и книжек почитать? Хотя бизнесмены их не читают. Для жены. Хе-хе. Никакие разумные деньги, если только это не мильоны, не купят тебе в России красивую или даже просто приемлемую жизнь. Нет. Не. Купят. Их. Не. Хватит. Это очень просто. Эти товары импортные, они очень, очень дорогие. Здесь ВСЕ очень и очень дорого, кроме жизни, здоровья и труда человека. Жизнь тут ценится ооочень дешево. И все разговоры о "душе" - это туфта. Душа может и есть, но не у того, кто тебя прикончит или еще как натянет. А таких людей вокруг, согласись, большинство. Вывод? ДАже если нет сил, надо поскрести по сусекам, осознать, что кроме ужасной гибели и деградации ничего тут тебя не ожидает, отбросить сомнения! И ползти, ползти, по метру, по два, но ОТСЮДА. Удачи и да будем мы как можно дальше и как можно скорее!!!!!!!!!!

Сообщение 2.

Вчера Путин, так, с ухмылочкой, сказал :" Я бы тем, кто сейчас начинает свой бизнес в России, давал бы орден "За личное мужество". Типа, не при чем, блин...царь-батюшка о холопях радеет... Сука... А сегодня по московским ящикам мыло разбросали - иммиграция в Бразилию. 200 000 US в бизнес, а легально можно снизить до 50-60 тыс; 1,5 -2 года - и натурализация. Мы с товарищем держим небольшой бизнес в Москве, у нас ресторанчик (мы его своими руками построили), но прижали нас siloviki - бля, ни пернуть, ни вздохнуть. Что ни квартал - налоги меняют, новые нормы вводят задним числом. Санэпидемстанции - дай, пожарнику - дай, ментам - дай, кассовый аппарат у нас стоит (нормальный, 150$) - уже не годится, реестр поменяли, обязаны установить новый, но уже за 500$! Это по мелочи. Экологическая полиция нарисовалась!!! Работать нормально, спокойно уже невозможно. Мы-то кряхтим да попердываем, работаем покедова, но чуем - прихватывают нас. У друзей на фирме - компьютерами торгуют - плановая проверка. Не поверите, как зачистка в Ачхой-Мартане - СОБР, маски-шоу, мужиков раздевали, обыскивали на глазах у сотрудниц. П....ц, пора валить с этой гребанной Родины. Вот мы сегодня и обсуждали - может, правда, продадим бизнес - да в Латинскую Америку. Через десять лет нам будет по 50-60. Никакой пенсии государство платить нам не собирается,официально объявили (да им ссы в глаза - все божья роса). Что нас здесь держит??!!! Пять месяцев неотапливаемой зимы? Ментовской беспредел? Мы здоровые мужики, но не имеем возможности ответитиь бандиту в погонах - закон об оружии Дума заботливо похоронила (боятся, что их валить начнут прямо на Охотном Ряду). А забирают сейчас в СИЗО - что в Москве, что в Красноярске - даже очень просто, только вякни что невпопад... Дальше будет хуже, перспектив мы не видим.

Бывший чилиец
(Гость)
11 Июня, 2005 ( 20:19:05 )

С таким настроем - точняк надо валить! Год-два в Бразилии/Венесуэле/Аргентине далее по списку вероятно, вас образумят. Терапия такая.

Доктор-лектор
(Гость)
12 Июня, 2005 ( 00:41:16 )

IMHO.
Самое опасное время - ревущие сороковые и пятидесятые.
Бывшие дети выросли. И осознали, что многое, о чём мечталось и чего хотелось не сбылось и вряд ли когда сбудется. Приходит острое понимание того, что жизнь ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО коротка и вот она старость и закат.
Хотя в памяти ещё сидят воспоминания о том, как казалось бы недавно играл в детской песочнице, ходил в школу, мечтал о далёких странах...
Эх. Если бы старость хотела, если бы юность могла...
Беда в том, что в такой ситуации большинство просто не понимает, что с ними происходит.
Колдыри с одной извилиной ударяются в пьянство.
Обычный пипл начинает заводить любовниц, уходит из семьи, чтобы начать (как им кажется) "новую жизнь".
Ну, а умники, ударяются в религии, витийствуют об эмиграциях и т.д.
Се ля ви. Такова жизнь.
Всё это было, есть и будет. Так уж устроен человек. И никуда от этого не денешься.
И нельзя сказать, что это глупо и иррационально. На самом деле все эти кризисы (в большинстве случаев) позволяют конкретному человеку двигаться вперёд.

Asak
(Гость)
13 Июня, 2005 ( 18:01:16 )
Николай
(Гость)
14 Июня, 2005 ( 09:15:55 )

Помог разобраться в моих метаниях( мне как раз 44 стукнуло). И все совпало, только не по какому-то разделу возрастного кризиса, а сразу по всем. Во-первых, я все-таки выехал за рубеж - на деньги от проданной дачи (хорошая была под Костромой), во-вторых, развелся - и уехал с соседкой по этажу (у нее то же что-то вроде кризиса возникло в сем. отношениях), в-третьих, я и в самом деле был всем зверски недоволен - от деятельности правительства до дороговизны бензина. И еще, в четвертых, в пятых и т.д. Меня стали раздражать все наши т.н. эстрадные звезды, особенно этот самодовольный Кирковров и не менее самодовольный Касьянов - не прадали что-то в них такое есть отталкивающе-барское?
И вот - заграница! Не буду говорить где, но скажу, что в Центральной Америке, где "настоящая природа"...
Пока впечатления разноцветные. Надо обобщить. Преподаем русский язык в местном университете - вне общей программы, зарабатываем так себе. На бензин не хватает, да и авто пока нет.

Доктор-лектор
(Гость)
14 Июня, 2005 ( 16:18:16 )

Напоследок:
"То, что нас не убивает - делает нас сильнее."

Natalilla
(Гость)
17 Июня, 2005 ( 11:29:04 )

Брюзга, с таким настроем по жизни заграница не поможет. Везде найдется о чем брюзжать. Может стоит обратиться к психоаналитику, может он вам установки слегка изменит.

Tupiniquim
(Гость)
21 Июня, 2005 ( 18:08:03 )

Напоследок:
"То, что нас не убивает - делает нас сильнее."

Это в смысле "que no mata - engorda" ?


Брюзга
(Гость)
22 Июня, 2005 ( 13:12:38 )

такое впечаление, что в сумашедшем доме, на котором кривыми буквами начертано "Россия" ты ни одного дня в своей жизни не жила.
В этой стране хорошо живут 5 групп людей:
1. Дураки. Потому что они просто не понимают, где находятся.
2. Воры.
3. Бандиты.
4. Чиновники.
5. Всякие дегенераты, которые выживают за счёт обмана и обворовывания других людей.

Вы чьих будете?
P.S. Эта страна не для нормальных людей.

Asak
(Гость)
22 Июня, 2005 ( 17:59:04 )

...А вшивый про баню.

Natalilla
(Гость)
28 Июня, 2005 ( 12:19:22 )

и в рай попадут, и там свое "фи" выразят.
Если человек живет в согласии с самим собой, то он не считает, что вокруг все дерьмо. Но это не ваш случай, и пока вы не обретете мир внутри себя, весь мир и все люди вокруг будут для вас дерьмом.

марина
(Участник форума)
21 Октября, 2007 ( 19:01:37 )

Так это то и есть самое сложное в жизни - обрести мир внутри, а не вне себя...Я вот тоже из России уехала 5 лет назад, все пыталась что-то найти новое, другое, лучшее (мне тогда 32 было). Нашла... Мужа....А себя потеряла, до сих пор не могу найти...И все продолжаю искать. А психоаналитики тут не помощники... Даже самый лучший в психотерапии поведенческо-когнитивный подход некоторым не помогает...
Я считаю, что надо пробовать, если очень хочется. Во всяком случае, всегда потом можно сказать - да, не получилось так, как хотелось, но зато я попробовал(а)!!!:)))))))))

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 22 Октября, 2007 ( 11:28:33 )

Марина, а уехали вы тоже в Перу?
И теперь считаете, что вы попробовали, но не получилось? Имеете в виду, что не смогли себя реализовать в чужой стране? Но ведь можно попробовать изменить жизнь еще раз, вы молодая женщина!
Я от души желаю вам найти себя и вернуться к себе!

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 22 Октября, 2007 ( 11:34:28 )

Знаете что! Мир - это зеркало нас. И видим мы вокруг себя то, чем являемся сами.
Можно видеть звезды, можно грязь под ногами. А можно даже в грязной луже видеть отражение солнца.
Я все это поняла на своем опыте и теперь я это точно знаю.

марина
(Участник форума)
22 Октября, 2007 ( 12:15:55 )

Нет, я уехала в США, к мужу. Живу здесь уже 5 лет. Рада, что вышла замуж за него (он очень хороший муж). А вот себя все еще ищу, пока в процессе, результаты не достигнуты... (но 5 лет, что-то поиск затянулся....).

Рабочий
(Гость)
12 Декабря, 2007 ( 08:20:09 )

Вот что надо делать у себя дома, а не бежать за бугор:



Всеобщая 24-часовая забастовка против реформ в Греции. Практически прекратила работу транспортная система страны. все рейсы местных и иностранных авиакомпаний отменены. Также в Афинах бастуют водители автобусов, троллейбусов, машинисты пригородных электропоездов. Метро и трамвай работают только на протяжении нескольких часов, с тем чтобы все, кто хочет принять участие в демонстрациях, могли попасть в центр города.
В забастовке участвуют все государственные учреждения и службы, значительная часть частного сектора, персонал больниц, врачи, инженеры, судебные работники, а также журналисты. Телеканалы и радиостанции не передают новости, а на следующий день не выйдут газеты.
Главное требование к правительству – свернуть намеченную реформу пенсионного обеспечения.

колдырь
(Гость)
19 Января, 2008 ( 06:24:15 )

мысли совпадают с позицией брюзги, но так хорошо я бы не сумел сказать. Да я колдырь с извилиной, да я попиваю, есть грех. Но кто без греха..., и у кого он тяжелей? Кто-то счел пребывание забугром - лечением. Сам то хоть был там? А если был, то почему твои выводы универсальны? А если универсальны, то все равно - можно я поеду? Мне интересно, есть статистика по эмигрантам - кто вернулся, и полностью доволен жизнью на родине? Я уезжал, не получилось объективно, но и не понравилось там субъективно. Я приехал страстно влюбленный в свою страну, понося забугорную жизнь. Прошло 3 года, снова хочу туда. Да, лузер - по-обывательски, но это моя жизнь и я проживу ее так как хочется, без мучительных стенаний о бесцельно прожитых годах, патриотизме, внутреннем мире. Моя гармония в этом - хочу пью, хочу возвращаюсь.

Прохор Кузьмич
(Гость)
20 Января, 2008 ( 14:22:33 )

Цитата:
Сообщение от колдырь
Я уезжал, не получилось объективно, но и не понравилось там субъективно.


Колдырь, а в какой стране жили?

grogo
(Гость)
6 Июня, 2008 ( 11:43:40 )

Давно обсуждалось,но реанимирую тему.Уезжать или нет,где искать корень проблем вовне или в себе?Однозначного ответа нет,главное искать,не останавливатся.То что писал Брюзга верно,хотя малость гипертрофированно.Едут и находят те у кого дорога открыта,у кого закрыта не едут,а если и едут то не находят.

Ignorante
(Гость)
13 Октября, 2008 ( 07:51:04 )

Эй, москвичи! В самом деле так:
На юго-западе Москвы сносят дом, из которого еще не отселены люди. В понедельник утром с домом №40, кор.9 по улице Новаторов начала работать специальная техника. По информации депутата Мосгордумы лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина, распоряжение о сносе было отдано управой Обручевского района. При этом в доме остаются три семьи, которые по разным причинам не смогли переехать на новое место жительства. Одна из семей не может перебраться в новое жилище, поскольку в предоставленной управой квартире невозможно жить из-за недоделок строителей. Две другие семьи вообще не получили никакой компенсации.
В настоящий момент сила ударов техники, сносящей дом, такова, что в жилых квартирах начала биться посуда. По словам жильцов, они обратились за помощью в МЧС, но там им сказали, что смогут приехать к ним, «когда их дом будет разрушен, и их тела будет необходимо извлекать из-под завалов». Газета.Ru

Вот и ответ на вопрос темы. ужас и ужас.


Всего сообщений: 109, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com