Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 79, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4
Александр
(Гость)
7 Декабря, 2006 ( 13:47:54 )

Всем привет.
Наша семья решила уехать из России,Кто может посоветовать,
исходя из своего опыта , какая из стран более привлекательна?
- или "рыбные места"не выдают? :)))
С уважением,Александр.


Думаю, что русскому, российскому человеку из Европы уезжать вредно. Если, конечно, он не законченный космополит. Чехия - неплохой вариант.


Как бы Латамерику не восхвалаляли, мой личный опыт пребывания в этом регионе говорит, что куда ни кинь - везде отстой. Грязь, нищета, высокий уровень преступности, психологические особенности местного населения - это то, что русского человека всегда будет коробить. Хорошей жизни нет нигде, даже в таких развитых странах как Чили. Что там пахать придется по приезде, что у нас чтобы выжить.


цели - они разные бывают:) если просто хочется жить в красивом месте с хорошим, в отличии от европейского, климатом, то что-то на севере Латамерики. Потому что в Чили, например, уже холодно.
Мы выбирали и выбрали Маргариту целенаправленно, сравнив с Испанией, а потом с Доминиканской республикой.
Но это все, если у вас есть какой-нибудь независимый доход, конечно.
А если вы собираетесь тут зарабатывать себе на жизнь - то ...даже не знаю, что сказать. У нас в Венесуэле без вложения капитала заработать сложно, например. А насчет наемных работников я не в курсе.


а вы можете назвать хотя бы одну страну в мире, где не надо пахать, чтобы выжить?:)
ваши глубоко личные впечатления от Латамерики основаны на ваших же финансовых трудностях, насколько я понимаю.
Просто пахать (ну если других форм жизни не знать:) в стране с хорошим человеческим климатом гораздо приятнее, чем в стране с суровым климатом.



Это смотря где работать.
У меня, видимо, индивидуальная непереносимость жаркого климата ( мне Каракас кажется слишком жарким, даже если не "пахать", а просто гулять ).
Но даже и для местных, любая физическая работа за пределами кондиционированных помещений в тропическом климате очень тяжела.



А что вообще такое "с хорошим человеческим климатом"? Вы можете дать определение? Что, там, где Вы сейчас находитесь, люди живут хотя бы в среднем 80 лет? Нет. Значит, Вы не правы. Хороший человеческий климат - там, где, в среднем, ни холодно, ни жарко. И это не есть Венесуэла.


.. климат, вообще-то, очень разный. На пике Боливара круглый год лежит снег, а по сравнению с Маракайбо Каракас кажется прохладным. По мне, лучший климат Венесуэлы - в горных деревнях. 15 или ниже ночью, 20-25 днём.

А продолжительность жизни с климатом не связана. Дольше всех в мире живут в Японии, а в Л.А. - на Кубе.


Насколько помню(возможно уже все по-новому), законодательство Венесуэлы не позволяло иностранцам открывать фирмы без присутствия в учредителях венесуэльца. Как сейчас? Иметь гражданство?
Понятно, что наемный труди от страны к стране отличается только упорядочностью законодательных и социальных норм в той или иной мере и если по конкретным профессиям, то востребованностью.


...господин тонкий аналитик. Пашу я за хорошую зарплату и убежден, что если уж тащиться за бугор, так это или ради денег, или ради общего улучшения условий жизни. Сейчас не 90-е, и непонятно зачем вырывать себя с корнем с насиженного места и ехать в регион третьего мира, чтобы там быть человеком третьего сорта, никому не нужным и мыкающимся из-за лишней копейки.
Насмотрелся я со стороны на иммигрантов-славян из Украины или из России и не хочется, чтобы к эти бедолагам присоединялся еще один человек.


во-первых, госпожа (ну хорошо, списываю на ваше незнание испанского, тогда понятно тем более, почему вам тут не понравилось:))

во-вторых, искренне сочувствую, что вам приходится пахать....Тем более на чужого дядю, т.е. за зарплату. Это, действительно, более, чем печально.

ну а в -третьих, если мы говорим про "иммигрантов-славян,никому не нужным и мыкающимся из-за лишней копейки" -- тогда абсолютно согласна.
Но что самое интересное, в Латамерике живут и совсем другие "иммигранты-славяне", ага:))
Просто, вероятно, вы их не встречали, отсюда и такое печальное впечатление:)


обалденная логика (ну как и ваше чувство юмора, впрочем). При чем тут климат к продолжительности жизни, уважаемая?

Ссылкой поделитесь на указание того, что климат и продолжительность жизни хоть как-то связаны между собой:)))
А то несерьезно:)


паспорт надо иметь с въездной визой или штампом.
никаких венесуэльцев не надо. Надо какой-то типа стартового капитала фирмы иметь.
Венесуэльцы нужны, если кооператив открывать захотите и кредит под него брать.



потому что мне лично в каракасе толкьо вот что не холодно:) а в Коста-Рике зимой например было откровенно холодно.

но вообще, я ,вероятно, так намерзлась, пока жила в Европе, что жарко мне быть не может:)
снег и мороз вспоминаю с чувством ужаса.


"климат и продолжительность жизни хоть как-то связаны между собой" - это даже глупо отрицать. А как у Вас с общей подготовкой? Кроме климата есть экология. Эти 2 фактора - основополагающие. И дальше идут уровень медицинского обслуживания, социальные там все дела и т.п.



в Европе можно так намерзнуться? Поделиться опытом, как люди живут, работают при -63С?


Значит теперь упоростилась процедура создания предприятия. Раньше можно было создавать только совместно с участием венесуэльца. А Российские фирмы работают в Венесуэле?


...то как вы объясните тот факт, что на большом карибском острове Куба ср. продолжительность жизни - 77.41 года, а на соседнем большом карибском острове Эспаньола с точно таким же климатом - 53.23 года у гаитян и 71.73 года у доминиканцев?


"по крайней мере, ляпов с чувством юмора и логикой не допускаю" - у Вас не только с чувством юмора, образованием проблемы, но и с адекватностью. Ну, а по поводу того, что Вы еще не знаете, воспользуйтесь плодами интернета.



Всего сообщений: 79, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com