Гостей: 123 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 28, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Илюха
(Гость)
4 Февраля, 2007 ( 04:27:37 )

Кто хочет русской знаменитой выпивки!?)или селедочки там)или сухариков... --из хлеба))--вообщем хавки русской?)

ALLA
(Участник форума)
Москва 4 Февраля, 2007 ( 07:48:21 )

У Вас в Мехико (Мексике) ресторан есть с такой едой? А то мои знакомые все по черняшке с салом тоскуют.

Илюхин
(Гость)
4 Февраля, 2007 ( 08:25:04 )

А знакомые в мексике живут...?

ALLA
(Участник форума)
Москва 4 Февраля, 2007 ( 10:40:16 )

Вы не ответили на вопрос.

Илюхин
(Гость)
4 Февраля, 2007 ( 11:29:46 )
Ваня
(Гость)
4 Февраля, 2007 ( 12:41:24 )

Вот я по колбасе скучаю - вареной, полукопченой, сервелату... Столько колбас тут - и все несъедобное, черт бы их побрал! Батон хлеба, батон колбасы докторской - и сыт весь день! Эх!

Лелик
(Гость)
4 Февраля, 2007 ( 22:09:52 )

Срочно нужна информация, сколько русских церквей в Мехико-сити и где они находятся!

Болик
(Гость)
5 Февраля, 2007 ( 05:38:45 )
Лелик
(Гость)
5 Февраля, 2007 ( 06:30:29 )
Илюхин...
(Гость)
5 Февраля, 2007 ( 15:38:03 )

А у тебя больше нету друзей там,которые хотели бы русской колбаски?)

Ваня
(Гость)
5 Февраля, 2007 ( 16:14:04 )

Не поверишь! Приехал мужик и привез вареной колбасы батон, и таможни не побоялся! Мне тоже досталось. Мир не без добрых людей.
Ответ на вопрос. Хотящие теперь везде есть, а вот кормящих почти не водится.

Илюхин
(Гость)
7 Февраля, 2007 ( 04:29:19 )

Прикольн)Я вот думаю...может заняться пересылкой вкуснятины всякой за бугор?и люди благодарны будут)


Цитата:
Сообщение от Ваня
Вот я по колбасе скучаю - вареной, полукопченой, сервелату... Столько колбас тут - и все несъедобное, черт бы их побрал! Батон хлеба, батон колбасы докторской - и сыт весь день! Эх!


Есть здесь нормальная колбаса в немецком магазине. А еще есть Бола де Сервеса в Супераме.


Цитата:
Сообщение от ALLA
У Вас в Мехико (Мексике) ресторан есть с такой едой? А то мои знакомые все по черняшке с салом тоскуют.


Русское кафе "Kolobok" www.kolobok.com.mx

Черемуха
(Гость)
18 Февраля, 2007 ( 15:09:29 )

Пирожки в Колобке вкусные. Особенно с творогом (или с изюмом, которого не пожалели). Еще надо с повидом сделать. Это если фритюрные. А печеных в духовке нет. Собираетесь делать или нет? Агилар, Вы имеете отношение к Колобку?
Пора в Мехико делать Русский квартал! С одной стороны от Сокало уже есть "Китайский квартал", ну, а с другой стороны - даешь Русский!! Успехов!

Черемуха
(Гость)
18 Февраля, 2007 ( 15:18:06 )

"Прикольн)Я вот думаю...может заняться пересылкой вкуснятины всякой за бугор?и люди благодарны будут)"

Удивляюсь, почему в ЛА при вечном изобилии фруктов нет ничего похожего на нашу пастилу, например. В южных областях России делают самодельную пастилу (или мармелад) - такими большими пластинами высушенными на солнце (?), не знаю технологии - но очень вкусно. Все это - дешевое производство. Но почему-то никто не додумается....
В ЛА это наверняка было бы много дешевле, чем в Русии.
Фруктовые сладости в ЛА - все переваренные и на один вкус, будь из кактуса, лечосы или инжира.


Цитата:
Сообщение от Черемуха
Вы имеете отношение к Колобку?

Да. Я там иногда ем. ;-)

Dimitri
(Участник форума)
19 Февраля, 2007 ( 17:23:15 )

Цитата:
Сообщение от Черемуха
"Удивляюсь, почему в ЛА при вечном изобилии фруктов нет ничего похожего на нашу пастилу, например. В южных областях России делают самодельную пастилу (или мармелад) - такими большими пластинами высушенными на солнце (?), не знаю технологии - но очень вкусно. Все это - дешевое производство. Но почему-то никто не додумается....
В ЛА это наверняка было бы много дешевле, чем в Русии.


Из местной специфики, в Венесуэле промышленно выпускают "бокадийос" из гуавы. А также ввозят ничем не отличающиеся по вкусу бокадийос из Колумбии. Кроме того, делают клубничный и апельсиновый мармелад.
А вот почему забыли о манго - мне непонятно.
С сырьём проблем нет, более того, в сезон несметные его количества бездарно гниют.
В венесуэльской провинции кустарным способом мармелад из манго делают и продают, кроме того, на Кубе тоже выпускают мармелад из манго ( фабрика Кончита ) - как твёрдый, так и жидкий, так что технически, процесс возможен.
Берите на заметку, желающие организовать бизнес!

Черемуха
(Гость)
19 Февраля, 2007 ( 18:16:04 )

Dimitri, no me digas! За неимением лучшего покупаю этот с позволения "мармелад" (из бананов, кстати, мягче, чем из гуайябы) и даже как сувенир вожу в Русию. Но разве это можно сравнить с нашим мармеладом и тем более пастилой?

Dimitri
(Участник форума)
20 Февраля, 2007 ( 14:50:13 )

Сравнить можно. Наш мармелад сравнение выиграет. :-)

Но и из гуавы неплох. Я его тоже пачками возил в Россию на подарки и в Венесуэле дарил приезжавшим на время соотечественникам - всем нравилось.

Кстати, он хорошо сочетается с белым несолёным сыром.


Всего сообщений: 28, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com