Гостей: 123 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 240, показывается страница: 12
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Dimitri
(Участник форума)
12 Июля, 2011 ( 08:36:09 )

Уважаемый, никто и не отрицает, что Венесуэла - страна с высоким уровнем преступности. Но когда под этим соусом приводят явно взятые с потолка данные, остаётся только показывать их несостоятельность. Кстати, как вы оцените по вашей шкале безопасности, скажем, Сальвадор или там север Мексики?

Ира
(Гость)
12 Июля, 2011 ( 09:22:17 )

Здравствуйте, Дмитрий!
Подскажите, пожалуйста, если Вы живете в ЮА, то в какой стране именно? В августе прилетаю в Венесуэллу , а затем в Колумбию. Что-то страшновато. Можете поделиться информацией? Спасибо.

Dimitri
(Участник форума)
12 Июля, 2011 ( 13:03:47 )

1. В Венесуэле.
2. С удовольствием.

cocodrill
(Гость)
12 Июля, 2011 ( 19:49:10 )

В плане преступности Венесуэла по сравнению с Сальвадором, Гондурасом и Гватемалой ну прям Швейцария.


Цитата:
Сообщение от cocodrill
В плане преступности Венесуэла по сравнению с Сальвадором, Гондурасом и Гватемалой ну прям Швейцария.


49 из каждых 100 граждан считают насилие главной проблемой Коста-Рики.
Данные государственной информации указывают, что преступность резко выросла до 11,1 на каждые 100 тысяч жителей, в стране, где она была самой низкой в Латинской Америке и никогда не превышала 4 на каждые 100 тысяч человек до последней декады прошлого века.
Преступления против частной собственности тоже растут, регистрируя примерно такой же показатель, всё больше проникает в страну трафик наркотиков, когда преступники используют Коста-Рику как коридор для международных перевозчиков «дурманного зелья».
Естественно, за этим следует рост преступности, коррупции и насилия, указывают национальные власти.

Добавлю, что Гватемала и Гондурас - две большие разницы (как лохматая болонка и лысая перуанская -)

Миша-Кессон
(Участник форума)
13 Июля, 2011 ( 19:57:55 )

Цитата:
Сообщение от cocodrill
В плане преступности Венесуэла по сравнению с Сальвадором, Гондурасом и Гватемалой ну прям Швейцария.


Венесуэльская "преступность" - это во многом отражение колумбийской 60-ти летней нестабильности, нарковойн, борьбы с повстанцами, беженских проблем (до 2-х млн. колумбийцев обосновалось в Венесуэле, и многие из них - конечно, не ангелы). Уже в 80-х годах прошлого столетия порядочные венесуэльцы жаловались на колумбийскую преступность в стране: все, мол, от них!

lil
(Участник форума)
6 Августа, 2011 ( 09:09:10 )

Когда лучше ехать в Венесуэлу? Инфы очень мало, пишут примерные месяцы сухого и влажного периодов. Хочется узнать, как дела обстоят летом? Много ли дождей? Из-за этого стали планировать поездку на начало Октября. Хотим побывать на Лос Рокосе и Маргарите, возможно на Канайме. Толком еще не решили.

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 13 Августа, 2011 ( 23:12:02 )

Про Лос Рокес и Маргариту можете не волноваться - погода всегда хорошая, вероятность дождя днем крайне низкая (1-2 в месяц).

Валентиныч
(Гость)
17 Августа, 2011 ( 03:50:46 )

Уважаемый Viejo, мне очень понравились Ваши посты, поэтому решил обратиться именно к Вам. Собираюсь в следующем году переезжать на Маргариту и хотелось бы задать несколько личных вопросов. Не могли бы Вы дать мне свой e-mail ? Если да, то напишите на yumamonov@yandex.ru . Спасибо!

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 17 Августа, 2011 ( 06:10:11 )

Цитата:
Сообщение от Валентиныч
Уважаемый Viejo, мне очень понравились Ваши посты, поэтому решил обратиться именно к Вам. Собираюсь в следующем году переезжать на Маргариту и хотелось бы задать несколько личных вопросов. Не могли бы Вы дать мне свой e-mail ? Если да, то напишите на yumamonov@yandex.ru . Спасибо!


Вы мне уже через сайт написали.

Dimitri
(Участник форума)
18 Июля, 2014 ( 09:15:59 )

В последние месяцы обратил внимание, что многие венесуэльские дети и подростки на улице носят с собой традиционную венесуэльскую игрушку - "перинолу".

http://www.juguetesyjuegosvenezolanos.com.ve/juguetes/perinola.html

По-моему, раньше ( 5-10 лет назад) этого не было. Или я просто не обращал внимания?

ALLA
(Участник форума)
Москва 19 Июля, 2014 ( 22:23:27 )

Дмитрий, умираю от любопытства, что за книгу "подготовленную и изданную в России" подарили Мадуро? Я такой нигде не видела. Возможно, это подарочное издание какой-то книги. Вручили в запечатанном виде, что не по этикету. Мадуро даже не мог вынуть её из футляра, я так поняла. Фото на книге мне показалось УЖАСНЫМ. Если Вам вдруг где попадется какая-то информация о книге, напишите нам тут, пожалуйста. Наши журналисты,к сожалению, любопытства не проявили.

Dimitri
(Участник форума)
20 Июля, 2014 ( 07:19:50 )

Я эту новость вообще пропустил. Поделитесь ссылкой!

ALLA
(Участник форума)
Москва 21 Июля, 2014 ( 10:38:22 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Я эту новость вообще пропустил. Поделитесь ссылкой!


http://www.rnv.gob.ve/index.php/russia-to-celebrate-60th-anniversary-of-commander-hugo-chavez

Раньше по этой ссылке ещё и видео было.

ALLA
(Участник форума)
Москва 24 Июля, 2014 ( 13:09:16 )

Я посмотрела пресс-конференцию Мадуро, на которой он рассказал о книге. Это что-то вроде фотоальбома, подготовленного Роснефтью. Почти 3 тысячи страниц. Фотографии по Венесуэле, её истории и по Чавесу, его пребывания в России и т.д. Это судя по комментарию самого Мадуро, так как книга на русском языке. Он сказал, что обязательно её переведут на испанский.
Какой-то неказистый подарок: тяжеловесная книга, на русском языке да ещё с таким неудачным портретом Чавеса. Выбор портрета и выдал всю суть наших псевдоолигархов. Ни вкуса, ни настоящего признания Чавеса!

ЛЮДМИЛА
(Гость)
18 Октября, 2017 ( 19:10:25 )

ПОСЛЕ ВОЙНЫ МОЯ ТЕТЯ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ УЕХАЛИ В ВЕНЕСУЭЛУ ФАМИЛИЯ ПИВНЕНКО ПАЯК КАК НАЙТИ

альдо
(Участник форума)
6 Ноября, 2017 ( 11:05:29 )

добрый день!ситуация такая.военный пенсионер.пенсия 22 тыс рублей.возраст 54 года.долго выбираю место,где бы можно было пожить в тепле за не очень дорого .был в прошлом году месяц в Тае.для меня жарковато там.в Венесуэле климат помягче вроде.безвиз на 90 дней для россиян в Венесуэле.продлевается легко?но ситуация в стране непонятная.что порекомендуют знатоки?есть смысл поехать на эту зиму в Венесуэлу?

Башашкин-мл.
(Гость)
6 Ноября, 2017 ( 19:24:31 )

Цитата:
Сообщение от ЛЮДМИЛА @ 18 Октября, 2017 ( 19:10:25 )
ПОСЛЕ ВОЙНЫ МОЯ ТЕТЯ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ УЕХАЛИ В ВЕНЕСУЭЛУ ФАМИЛИЯ ПИВНЕНКО ПАЯК КАК НАЙТИ

Уехали в возрасте 25-30 лет после войны - то есть в 1946-1947 гг. + к этому 60-70 послевоенных лет. В итоге - тёте с ее мужем (сейчас) с гаком за 100 лет! У вас в роду много долгожителей?

Dimitri
(Участник форума)
29 Марта, 2021 ( 07:07:10 )

Появились новости о том, что РФ "возобновляет" авиасообщение с Венесуэлой. Слово "возобновляет" в данном случае неуместно, поскольку прямого авиасообщения между ними никогда не было. Вот посольство РФ правильное слово использовало:
#Rusia tomó la decisión de abrir la ruta aérea✈️con #Venezuela a partir del 1º de abril!


Фернандинья
(Гость)
26 Сентября, 2022 ( 04:41:42 )

Первая партия из пяти тонн венесуэльского авокадо отправлена в Россию, сообщает телеканал Venezolana de Televisión, ссылаясь на представителя местной экспортной компании Carribean Plus Радамеса Силву.

«Таким образом мы продемонстрировали миру, что преодолеваем барьеры, которые выстраивают против нас другие страны с помощью своей экономической блокады», — приводит его слова телеканал.

Он добавил, что они также демонстрируют то, что прорвать такую блокаду возможно и что необходимо верить в Венесуэлу и в их производителей.

По словам предпринимателя, евразийское экспортное направление является для венесуэльских производителей авокадо приоритетным. Он заявил, что у их производителей есть связи с российской компанией, которой около полугода назад были отправлены образцы, которые показали российскому бизнесу венесуэльское качество продукта.

Ранее в Белом доме заявили, что США готовы постепенно отменять санкции против Венесуэлы.


Всего сообщений: 240, показывается страница: 12

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com