Гостей: 136 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 230, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
кто кто Дед Пехто
(Гость)
30 Сентября, 2009 ( 14:52:11 )

Всем привет,
Хочу опять поделится офигенным впечетлением в Лиме. Вчера, я ходил в бар. Но не простой а золотой.....
Короче там выступали танцовщицы Фламенго. Такое выступление было, я чуть там жить не остался. Я такого даже в испании не видел. честно говоря не приходилось ездить в андалузию там наверно с этим делом всё подругому. Но было на что посмотреть и публика окозалось очень интересной. Я посмотрел что у них ещё намичаются выступления и советаю всем кому не лень или ради любопытство сходить на выступление. Там у них ещё есть Цыганские музыканты, думаю не хужи танцовщиц. Одна фигня, но без этого не бывает, надо платить за вход 20 солей, что по Перуанским ценам очень дорого. Но я советаю всем и счетаю поход в это место стоит 20 солей. за Фламенго ручаюсь головой. кто интересуется вот и страница этого место: http://jazzzoneperu.com/
надо кликать на programacion.

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 21 Октября, 2009 ( 15:52:22 )

Я уже затрагивал эту тему, но мало кто ответил. Я предлогаю русскоговорящим людям встречаться раз в месец в Центре Российской културы. Там мы можем обсуждать разные темы, делится впечетлением и помогать, по мере возможности, друг другу с легальнами информационнами и житейскими проблемами. А самую важную информацию выстовлять на веб страничку чтоб другие могли бы ею восползоватся. Так же мы можем обсуждать предпренимательские идеи. Если у кого есть идея и нуждается в партнери то это можно устроить если будут желающие. На даный момент предлогаю встречу на Ноябрь 5ого в 10:00 утра. Если кто заинтересован но нету времени в этот день то напишите в какой день лучше. Может окажется что всем будит удобно в один день или час. Всё, до скорого и надеюсь что кто-то отзовётся.

capuli
(Участник форума)
21 Октября, 2009 ( 20:55:13 )

а чё так рано?центр в это время уже открыт?нам разрешат?там когда то собирались раз в месяц,так всё это разогнали.чай и бутерброды свои приносит или как?

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 22 Октября, 2009 ( 00:23:24 )

Цитата:
Сообщение от capuli
а чё так рано?центр в это время уже открыт?нам разрешат?там когда то собирались раз в месяц,так всё это разогнали.чай и бутерброды свои приносит или как?


Здарово,
Я живу по принципу, кто рано встаёт тому Бог подаёт.
Можно чуть позже встретится. Но я думаю ранше будит лучше. Не только центр открыт в 10 часов утра но и библеотека тоже.
Мы в библеотеке можем и собратся. Я туда ходил и сказали, что без проблем можно собератся и ещё даже телевизор предложили посмотреть аш с двумя Русскими каналами. Я не знаю кто там соберался но мне чётко ответили что собератся можно. Может кто соберался до этого слишком буйна себя вили и их попросили отудова. Я же предлогаю културно без драк и славесного п@носа. Я думаю туда с чаим и тесёмкой бутербродов врядли пустят но принисти можно, только кушать в дороге придётся или перед входом.
Capuli, я бы хотел узнать если у вас какие-нибудь идеи или вопросы по поводу собрания. И знаити ли вы тех людей кто соберался там до этого чтоб может и их спросить если они заинтересованы собератся ещё раз. Зарание, благодарю.

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 22 Октября, 2009 ( 00:36:23 )

Да чуть не забыл центр открыт с Пн. по Чт.
Я думаю нам встречатся в библеотечное время.
Как раз 5 ноября библеотека открыта с 10 утра.

А так вот Часы работы библиотеки: с Понеделника по Среду библиотека открыта с 16:00 до 18:00 и в Четверг с 10:00 утра до 12:00 дня.

Адрес: Авенида Салаверри, 774
(Jr. Mayta Cápac, 774)
Хесус-Мария
Лима – Перу
Телефон / факс : (511) 431-5665
вот их страница:
http://www.centroculturalruso.org.pe/index.htm
Пишите и предлогайте.
Всё до скорого

алиса а.
(Гость)
24 Октября, 2009 ( 18:38:43 )

да там итак все собираются. пишите свои координаты, чтоб вас об этом можно было оповестить. Встречи проходят по разным темам под руководством самого русс.центра. А телек и правда есть, с первым каналом и РТР-планета. Но конечно можно и нужно собираться самим! Поддерживаю!

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 26 Октября, 2009 ( 15:33:56 )

Цитата:
Сообщение от алиса а.
да там итак все собираются. пишите свои координаты, чтоб вас об этом можно было оповестить. Встречи проходят по разным темам под руководством самого русс.центра. А телек и правда есть, с первым каналом и РТР-планета. Но конечно можно и нужно собираться самим! Поддерживаю!


Здравствуйте Алиса,
Я бы хотел узнать когда и по каким дням происходют эти собрание. Я поеду в Центр Росс културы завтра. Я хотел бы там разузнать кое-что. Спасибо за поддержку. Пишите мне на мыло naciremar@hotmail.com
Зарание благодарю.

алиса а.
(Гость)
26 Октября, 2009 ( 20:44:27 )

ок! напишу на мыло! Спасибо вам за желание и попытки устраивать такие встречи!

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 27 Октября, 2009 ( 16:18:18 )

Спасибо за поддержку. Надеюсь вы к нам присоединитесь.
До скорого.

capuli
(Участник форума)
27 Октября, 2009 ( 16:36:29 )

Цитата:
Сообщение от алиса а.
да там итак все собираются. пишите свои координаты, чтоб вас об этом можно было оповестить. Встречи проходят по разным темам под руководством самого русс.центра. А телек и правда есть, с первым каналом и РТР-планета. Но конечно можно и нужно собираться самим! Поддерживаю!


алиса а,мне раньше приходили приглашения на дом,а вот уже последние 3-4 года ничего,помниться там и фильмы показывали как в клубах и какие то беседы были,даже посол и консул отвечал на наши вопросы,раз вы в курсе,сообщайте об этом здесь.

алиса а.
(Гость)
27 Октября, 2009 ( 20:55:39 )

ок, дорогие соотечественники! Буду сообщать здесь! Вот кстати в тему! 2-ого ноября в 19.00 по местному времени в русском центре состоится вечер, посвященный дню согласия и примирения, или как он теперь называется? )) Вот отличный повод всем увидиться, пообщаться! Приходите!

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 29 Октября, 2009 ( 20:57:51 )

Цитата:
Сообщение от алиса а.
ок, дорогие соотечественники! Буду сообщать здесь! Вот кстати в тему! 2-ого ноября в 19.00 по местному времени в русском центре состоится вечер, посвященный дню согласия и примирения, или как он теперь называется? )) Вот отличный повод всем увидиться, пообщаться! Приходите!


Мне уже об этом сообщиле. Но придти не смогу потому что работую.
Если вы сможете сообщать нам о таких миропреятиях, то это будит здорово.
так же подходите в четверг 5 ноября к 10.00 утра.

алиса а.
(Гость)
31 Октября, 2009 ( 01:31:17 )

Хорошо, как я уже написала раннее, буду вас оповещать на этой страничке о предстоящих мероприятиях в Русском центре или же в других заведениях. Если что пишите на мыло alisa-alisita@mail.ru

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 3 Ноября, 2009 ( 15:57:14 )

Цитата:
Сообщение от алиса а.
ок, дорогие соотечественники! Буду сообщать здесь! Вот кстати в тему! 2-ого ноября в 19.00 по местному времени в русском центре состоится вечер, посвященный дню согласия и примирения, или как он теперь называется? )) Вот отличный повод всем увидиться, пообщаться! Приходите!


Кто-нибудь может поделится впечетлениме как прошла встреча 2ого ноября. Я туда подошёл но к сожелению к закрытию. Спасибо всем кто откликнется.

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 4 Ноября, 2009 ( 23:33:28 )

Здравствуйте,
Немонго поздно, но всё же если кто сможет завтра придти в Русс центр в 10:00 утра, то было бы здорово.
Если хотите узнать причину по которой собераймся то читайте выше. Собрание состоится 5 Ноября в 10:00 часов утра по времени Лимы. Жилаю всем спокойной ночи!
До скорого

Amador
(Участник форума)
Планета Земля 5 Ноября, 2009 ( 02:35:39 )

Привет всем! Я тут отсутствовал, а как зашёл увидел, что жизнь продолжается! Это радует! Очень правильная мысль о регулярном собрании русскоговорящих людей.

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 7 Ноября, 2009 ( 11:00:04 )

Спасибо всем!
Собрание прошло замeчательно. Пришло только два человека по объявлению и один человек туда регулярно приходит и по-этому встретился с нами. Всего включая меня там было 4 человека. Здесь я хочу выложить о том о чём мы говорили и что мы узнали и что ещё нужно узнать:

первое, если кто ищет работу и имеет Карнет то может послать имэил в госyдарственое учереждение которое називается
Ministerio de Trabajo y Promocion del Empleo которое находется по адресу:
Av. Del Aire N* 458 - San Borja
Correo electronic:
inscripciones@mintra.gob.pe
proempleo@mintra.gob.pe
operarias@mintra.gob.pe
Зарание предупреждаю что возможность того что эта организация поможет вам найти работу очень мала. Но если вы професианал в каком-нибудь дели да ещё свабодно шарите по-испански возможности увиличиваются. Но в любом случаи попробавать надо если очень нужна работа. Ещё раз говорю для этого нужно иметь Карнет.

Второе, у нас возник вопрос о двайном гражданстве: разрешает ли Русское правительство иметь Русское гражданство и гражданство ещё какой-нибудь страны? Если кто-то знает доставерные ссылки то напишите о них здесь. Желательно чтоб эти ссылки были с государственых страничек. Так же принимаются ссылки или объяснение для всех стран бывшего СССР, которые относются к вышестаящему вопросу только вместо Русское вставьте свою страну. Ещё у нас возник вопрос какие могут быть реалные проблемы для человека который проживает долгое время за границей, и который получил гражданство той страны в которой проживает, в обнавление внутренего паспорта Россие? И если этот человек решил поехать в Россию чтоб обнавить внутрений Русский паспорт можно ли говорить что он является так же гражданином другой страны? Опять же если кто может подкинуть конкретную и доставерную ссылку то я буду благодарен за эту помощь.

Третие, Мы так же узнали что существует Русское общество в Лиме под названием "С Тобой Россия" (Contigo Rusia). Оно находится по адресу Jr. Jorge Castro Harrinson 369 San Miguel
Вы можете позвонить туда по телефону: 263 6740 или послать письмо cepmaximgorki@yahoo.es
Не знаю как там с ответами на почту но я один раз послал туда письмо и до сих пор жду ответа которого до сих пор не получил. Мне сказали что если я позваню то это будит на много лучше.

Четвертое, мы так же узнали что лавок где можно купить Русские книги в Лиме нет. не сказал бы что это позитивная новость но это факт. единственом местом где можно найти Русские книги это у своих друзей или в библиотеке Русс Центра.

Пятое, Мы так же узнали кто соберается пойти в церковь в Восскресение 8ого чесла в 10 часов утра. Только два человека изявили желание. Я считаю что мы должны помочь тем людям которые борются за Русское наследие и по-этому прошу всех кто может придти в это воскресение и оказать поддержку. Адрес церкви:
Av. La Marina 401-Pueblo Libre
Её очень легко не заметить так что будте остарожны. если вы ищети большие купала и белокаминаю то можете и не найти. К сожелению не знаю какая кудра но знаю что это церковь находится где-то между Av. Brazil i Av Sucre.

Это примерно всё что мы обсудили так что если у кого есть какие-либо коментарие то милости просим. Следущие собрание планируется в Декабре. Это будит проходить или 2ого или 3ого Декабря. Я хочу сначал сделать опрос кому как удобно и потом решить на какой день планировать. Всё, всем всего хорошего.

Annet
(Участник форума)
7 Ноября, 2009 ( 13:32:30 )

Мне хочется сказать, что побольше бы таких инициативных парней как Пихто и Амадор (хотя он пока и не здесь) сюда на форум, и вообще, в Перу, и наша община русская будет более сплочённой и русские эммигранты будут себя лучше чувствовать, зная, что они не одни, и что и здесь можно найти близких по духу и по идеям людей.
А вообще, хотелось бы видеть и читать побольше позитива на этом форуме, потому как информацию, выложенную здесь читают не только русские, проживающие в Перу, но и те, кто только собирается сюда приехать. Конечно, никто не отменял свободу мнений, но в целом, надо постараться нам всем быть более лояльными друг к другу и пытаться делиться информацией и опытом. Так что в этом плане я полностью поддерживаю Пихто, и думаю, что идея собраний в плане поделиться информацией и помочь соотечественникам, да и просто душевно пообщаться на родном языке, не так уж и плоха.

Теперь что до гражданства, Пихто. Вообще, между Россией и Перу нет пакта о двойном гражданстве, но на деле оно практически существует(так называемое спящее гражданство, пока ты здесь, ты перуанец, а когда в России, например,-русский), поэтому для иностранцев, которые имеют карнет, по истечении 2годичного легального проживания на территории Перу, можно пробовать получить перуанское ДНИ (идентификационная карта, по сути тоже, что и паспорт). Что до случая наличия уже на данный момент двойного гражданства с другим государством, то я посоветовала бы тебе обратиться в наше родное консульство и спросить у них, потому как всё-таки там работают профессионалы и они-то и должны обьяснять такие тонкости. Здесь мы можем высказывать, конечно, наши точки зрения, но по таким вопросам лучше идти и спрашивать в консульстве, а потом выкладывать здесь инфу, потому как многим может пригодиться.

extremal
(Гость)
7 Ноября, 2009 ( 15:00:32 )

Цитата:
Сообщение от кто кто Дед Пехто
Спасибо всем!
Собрание прошло замeчательно. Пришло только два человека по объявлению и один человек туда регулярно приходит и по-этому встретился с нами. Всего включая меня там было 4 человека. Здесь я хочу выложить о том о чём мы говорили и что мы узнали и что ещё нужно узнать:

первое, если кто ищет работу и имеет Карнет то может послать имэил в госyдарственое учереждение которое називается
Ministerio de Trabajo y Promocion del Empleo которое находется по адресу:
Av. Del Aire N* 458 - San Borja
Correo electronic:
inscripciones@mintra.gob.pe
proempleo@mintra.gob.pe
operarias@mintra.gob.pe
Зарание предупреждаю что возможность того что эта организация поможет вам найти работу очень мала. Но если вы професианал в каком-нибудь дели да ещё свабодно шарите по-испански возможности увиличиваются. Но в любом случаи попробавать надо если очень нужна работа. Ещё раз говорю для этого нужно иметь Карнет.



Spasibo chto vnesli yasnost, no vot vi tut govorite chto nuzno imet Carnet. No samo imenie Carneta uze podruzumevaet to chto, Min truda uze odobrilo vash kontrakt i vi uze rabotaete gde- to, esli mi govorim o migrazionnom statuse : Rabotnik(trabajador). Drugie vidi carneta s drugimi migrazionnimi statusami, takimi kak: Llamado a familia (v sluchae braka s perunkoi(zem), Religiozni, Investor, Student i t.d. vriadli kto-to zdes imeet i sobiraetsya imet. Kak postupit))))))????

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 7 Ноября, 2009 ( 16:55:27 )

Аннет, да я собераюсь на следущий недели сходить в Русское консульство и как следует разузнать это дело.
Надеюсь, вследущий раз вы сможете к нам пресоединится. А ещё лучше если вы можете поделится с нами вопросыми на которые вы ещё не нашли ответи живя здесь в Перу.

Екстремал, Поповоду тех людей которые здесь проживают по временой визе я совет дать не могу кроме как занятся своим делом или преподовать как это делаю я. Мне кажется что с студенчиским карнетам работать здесь нельзя. По-этому я хотел бы так же спросить кто знает где можно подработать или устроется без карнета. На даный момент я знаю что можно устроится как учитель Английского без карнета. Других мест я незнаю. Если кто знает то посоветуйте потому что есть люди которым нужна работа и у них нету карнета.

Зарание благодарю за ответы и коментарий.


Всего сообщений: 230, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com