Гостей: 113 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 132, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Ostorozhno
(Гость)
30 Октября, 2011 ( 08:16:40 )

Пенсионерка, приезжайте в Перу и своими глазами посмотрите ходят ли по улице перуанские пенсионеры?
Стариков на улице, в общественном транспорте и даже в своей машине одного/одну вы не увидите. Все перуанцы пенсионного возраста сидят дома, потому что их семьи заботятся о их безопасности. Пожилой человек или женщина в Лиме даже огромная редкость чтобы жили в одиночку будь это квартира или дом. Полицию или скорую не дозовешься, а вот криминальный контингент быстро узнает где живет слабая жертва.


Да она уже ,вроде,поняла все это.Все равно хорошо,что Че и Осторожный написали эти подробности.Не ей,так другим будет полезно почитать.А мечтать не вредно!

мос.пенсионерка
(Гость)
30 Октября, 2011 ( 13:54:24 )

Цитата:
Сообщение от Che
Цитата:
Сообщение от AnastasiaF
Хотелось бы уточнить) Перу страна достаточно большая, т.ч. климат тут разный. Мне по душе пришолся в Наске и Арекипе, океан от Наски в полутора часах. Т.е. это ближайший удобный пляж... Мои друзья и знакомые в восторге от Манкоры, это на севернее Лимы, курортное место.

Что касается безопасности, то тут вполне себе так безопасно... Не страшнее, чем в спальном районе любого большого российского города.


Такое впечатление, что некоторые люди, которые расхваливают Перу, или влачили в России невозможно жалкое существование, не ели ничего слаще свеклы, жили в колониях-поселениях под Нерчинском, или просто на голову убитые.
Да ни хрена в Перу не безопасно! Там намного порядков страшнее чем в спальном районе большого российского города. Где вы там пляжи выискали нормальные? Нет в Перу никакой пляжной инфраструктуры. Просто есть берег океана с большим волнами и холодной мутной водой. Пляж замусорен или чайками загажен. Неподалёку расположена какая-нибудь рыбацкая дыра, где одна нищета живет. Дай бог, если есть электричество, вода привозная. Природы вокруг никакой, все перуанское побережье - лунный пейзаж, каменистая пустыня, все сельхозпосадки в основном за счёт искусственной мелиорации. Манкора грязный замызганный городишко, с раздолбанным асфальтом, где тоже нищета да наркоманы-кокаинисты. Более-менее благоустроенные общественные пляжи это какой-нибудь Силенсио, да Санта-Мария.
Летом в Перу очень сильный уровень солнечной радиации, нужно мазаться самым мощным защитным кремом. Солнце даже сквозь облака стружку с тела снимает. А лететь туда как, кто-нибудь подумал. Это перелёт, как-минимум, с одной пересадкой, а то и с двумя, если через Какарас или еще как подешевле Длительность - от 20 часов с ожиданием, потом неделя адаптации к часовому поясу. Туда не всякий молодой в командировку за деньги, если выбор есть, полететь готов, а тут пенсионеры собрались. Какие-то клоуны все чего-то расхваливают, ноя пока не видел ни одного предложения предоставить подборку фотографий конкретного места. Дайте свой мэйл, кому интересно, пришлю отдельные фотки или видеоклипы.


Спасибо, Сhe.
Все иллюзии смыло холодной мутной водой...
Как-то все это не вяжется с моими представлениями о пенсионном отдыхе на берегу моря-океана, под жарким солнцем, но в тенечке, с бокалом вина в руке, в долгих разговорах "за жизнь" с местным населением, с заплывами в теплой водичке, с игрой в пляжный волейбол с местной ребятней и внуками, которых мне привезут, и полной вечерней расслабленностью за ужином в симпатичном местном ресторанчике на берегу...под шум прибоя :-(

мос.пенсионерка
(Гость)
30 Октября, 2011 ( 14:01:50 )

Цитата:
Сообщение от Ostorozhno
Пенсионерка, приезжайте в Перу и своими глазами посмотрите ходят ли по улице перуанские пенсионеры?
Стариков на улице, в общественном транспорте и даже в своей машине одного/одну вы не увидите. Все перуанцы пенсионного возраста сидят дома, потому что их семьи заботятся о их безопасности. Пожилой человек или женщина в Лиме даже огромная редкость чтобы жили в одиночку будь это квартира или дом. Полицию или скорую не дозовешься, а вот криминальный контингент быстро узнает где живет слабая жертва.


Спасибо за информацию.
Расскажите, если нетрудно, как живут перуанские пенсионеры, какая в среднем пенсия, получают ли пенсию женщины, которые не работали, есть ли льготы...
Знаю, что они выходят на пенсию в 65 лет.
Мне 55, сил и желаний полно, хотелось пожить для себя на берегу теплого моря, когда в Москве холод и мрак...

Ostorozhno
(Гость)
30 Октября, 2011 ( 17:20:05 )

В Лиме отдыха и пляжа у вас не получится. Поэтому все едут в Европу или США, потому что за небо под солнцем и комфорт надо платить. Location, location, location.
Переключайтесь на Турцию, там вроде много русских или Испанию. Кстати, жилье и проживание в неплохом месте в Лиме будет не дешевле, чем в Испании, но грязи, болезней и опасности намного больше. Не думайте, что в Перу все дешево, цены на международном уровне, а то и подороже почти на все, ведь само Перу почти ничего не производит.

Насчет всяких пенсий и социальных пенсий, не забывайте, что Перу - это страна 3го мира, работы нет, тем более в вашем возрасте и пенсий по старости тоже нет. заработанные пенсии мало у кого и у большинства насмех курам, на них не прожить.

Миша-Кессон
(Участник форума)
30 Октября, 2011 ( 21:34:29 )

Цитата:
Сообщение от Olgita
Да она уже ,вроде,поняла все это.Все равно хорошо,что Че и Осторожный написали эти подробности.Не ей,так другим будет полезно почитать.А мечтать не вредно!


Мечту можно очень даже неплохо оформить и в российских условиях. Самое простое: купить фотообои с изображением пальм на морском берегу, оформить "латиноамериканский уголок" в подходящем месте в квартире. Бамбуковый занавес, горка кокосовых орехов, музыкальный центр и набор пластинок с исполнителями из Мексики - тире - Аргентины (по вкусу). Приобрести бутылку рома, агуардьенте, текилы, и т.п. Соответственно одеться - пончо приобрести не проблемно, сомбреро там, свитерок из альпаки. Это получится гораздо безопаснее и дешевле, чем путешествие в латиноамериканскую неизвестность.


Ха-ха-ха!!!Миша-Кессон,развеселил ты меня!Психам это точно подойдет для успокоения страждущей души.А мне лучше по путевке в Варадеро раз в год ездить,чем круглый год на бумажные обои пялиться.

ALLA
(Участник форума)
Москва 31 Октября, 2011 ( 01:04:52 )

Цитата:
Сообщение от мос.пенсионерка
Все иллюзии смыло холодной мутной водой...
Как-то все это не вяжется с моими представлениями о пенсионном отдыхе на берегу моря-океана, под жарким солнцем, но в тенечке, с бокалом вина в руке, в долгих разговорах "за жизнь" с местным населением, с заплывами в теплой водичке, с игрой в пляжный волейбол с местной ребятней и внуками, которых мне привезут, и полной вечерней расслабленностью за ужином в симпатичном местном ресторанчике на берегу...под шум прибоя :-(


Интересно было бы услышать мнение с острова Маргарита -хозяйки Розовой посады и Вьехо. Издалека кажется, что если жить на Маргарите скучно и проблемно, то отдыхать именно так, как мечтается,- в самый раз.

мос.пенсионерка
(Гость)
31 Октября, 2011 ( 04:55:23 )

Цитата:
Сообщение от Ostorozhno
В Лиме отдыха и пляжа у вас не получится. Поэтому все едут в Европу или США, потому что за небо под солнцем и комфорт надо платить. Location, location, location.
Переключайтесь на Турцию, там вроде много русских или Испанию. Кстати, жилье и проживание в неплохом месте в Лиме будет не дешевле, чем в Испании, но грязи, болезней и опасности намного больше. Не думайте, что в Перу все дешево, цены на международном уровне, а то и подороже почти на все, ведь само Перу почти ничего не производит.

Насчет всяких пенсий и социальных пенсий, не забывайте, что Перу - это страна 3го мира, работы нет, тем более в вашем возрасте и пенсий по старости тоже нет. заработанные пенсии мало у кого и у большинства насмех курам, на них не прожить.


Самое главное - в Лиме не получится отдыха и пляжа, ЭТО Я ПОНЯЛА.

В Европе зимой и осенью тоже холодно, от Португалии до Турции уже сейчас невозможно зайти в воду.
Весной и летом я и в Москве прекрасно себя чувствую : есть замечательная дача недалеко от Москвы в окружении озер и прудов, до Москва-реки, где оборудованы шикарные пляжи, 15 минут на машине.
Провела эти выходные на даче - чудесно! Яблони стоят зеленые, усыпыны яблоками. Газоны - как в мае, календула цветет по второму разу.
А сегодня погода еще лучше - солнце, небо ясное, 11 градусов в тени.

Идея была такая: закрыть дачный сезон и уехать до мая куда-нибудь в теплые края. В СВОЙ домик или квартирку. Чтобы не мотаться туда-сюда, ни от кого не зависеть...
Вот я подыскиваю "теплое местечко".
С Перу все понятно, огромное спасибо за инфу, самое ценное - получить непредвзятую информацию из первых рук.
Будем "рыть" дальше, мир большой, времени много, начнем с Кубы...

Когда я спрашивала о жизни перуанских пенсионеров, я имела в виду следующее: как и на какие деньги живут русские перуанцы ( да и местные тоже ) на пенсии. Особенно женщины,которые не работали, жили на содержании мужа и пенсию себе не заработали - просто интересно...
В Москве, например, минимальная пенсия 400 дол. + льготы.
Для женщин - с 55 лет (пока).
А у вас? Как вы живете после выхода на пенсию?

Миша-Кессон
(Участник форума)
31 Октября, 2011 ( 09:08:09 )

Цитата:
Сообщение от Olgita
Ха-ха-ха!!!Миша-Кессон,развеселил ты меня!Психам это точно подойдет для успокоения страждущей души.А мне лучше по путевке в Варадеро раз в год ездить,чем круглый год на бумажные обои пялиться.


А я, кстати, и писал по поручению группы товарищей из психушки в городе Черняховске Калининградской области, в которой сейчас нахожусь в связи с демисезонным ухудшением здоровья. Рекомендации мои Вам одобрены лечащим врачом в заведении 100-процентно. Некоторые местные постояльцы уже практикуют эту методику. Один обитает на экзотической улочке Буэнос-Айреса, другой наслаждается видами острова Пасхи, третий и вовсе погрузился на морское дно в районе Новой Зеландии. Правда, с текилой, сингани и писко напряженка, дорого! - поэтому приходится употреблять (внутривенно) "путинку".

Ostorozhno
(Гость)
31 Октября, 2011 ( 09:40:29 )

Цитата:
Сообщение от мос.пенсионерка
Самое главное - в Лиме не получится отдыха и пляжа, ЭТО Я ПОНЯЛА.

В Европе зимой и осенью тоже холодно, от Португалии до Турции уже сейчас невозможно зайти в воду.
Весной и летом я и в Москве прекрасно себя чувствую : есть замечательная дача недалеко от Москвы в окружении озер и прудов, до Москва-реки, где оборудованы шикарные пляжи, 15 минут на машине.
Провела эти выходные на даче - чудесно! Яблони стоят зеленые, усыпыны яблоками. Газоны - как в мае, календула цветет по второму разу.
А сегодня погода еще лучше - солнце, небо ясное, 11 градусов в тени.

Идея была такая: закрыть дачный сезон и уехать до мая куда-нибудь в теплые края. В СВОЙ домик или квартирку. Чтобы не мотаться туда-сюда, ни от кого не зависеть...
Вот я подыскиваю "теплое местечко".
С Перу все понятно, огромное спасибо за инфу, самое ценное - получить непредвзятую информацию из первых рук.
Будем "рыть" дальше, мир большой, времени много, начнем с Кубы...

Когда я спрашивала о жизни перуанских пенсионеров, я имела в виду следующее: как и на какие деньги живут русские перуанцы ( да и местные тоже ) на пенсии. Особенно женщины,которые не работали, жили на содержании мужа и пенсию себе не заработали - просто интересно...
В Москве, например, минимальная пенсия 400 дол. + льготы.
Для женщин - с 55 лет (пока).
А у вас? Как вы живете после выхода на пенсию?

Дурью вы маетесь, барыня. Перу - это вам не Россия. После ваших яблонь и цветочков на даче, в серой, замузганой Лиме у вас глазу будет негде отдохнуть. Смог, загаженый воздух, астматики и туберкулезные свободно гуляют, не говоря уже о разных кожных заболеваниях. Зато вас в Лиме все бактерии полюбят, свежее, чистое мясо.

Как пенсионеры живут? А вот так и живут, живут с родными, кто что накопил, на то и живет, а кто не накопил, до конца дней крутится, кашеварит или белье ручками стирает богатым. Перуанцы живут в основном кланами, родители старики, пожилые дети и женатые внуки все вместе в одном доме или хибаре. Поэтому воровство, криминал, наркобизнес процветает, индустрии почти нет, все развалено. Экзотика.


Миша-Кессон,твои изыски речи меня просто шокируют!Ну и чего ты меня так пугаешь?Или привлекаешь,думаешь поеду в Черняховск навестить тебя в палате №6? Не поеду,Миш,не до твоей палаты мне,работать надо,на Варадеро настоящее копить,а не на дешевые бумажные пальмы.А ты,бедный,после Лимы так захворал?Сочувствую,может,вылечишься,оптимистичнее тогда будешь писать.Adios!
Ostorozhno,пенсионерка уже дрожит,небось от страха,достаточно фактов.А то и на Кубу забоится ехать,останется вместо пальм только календулой любоваться.

мос.пенсионерка
(Гость)
31 Октября, 2011 ( 14:38:51 )

Нет, не забоюсь...
Я в Египте в маленьких провинциальных городишках и не такое видала. Там мухи величиной с воробьев, могут втроем кусок мяса унести.
А как жили в китайской глубинке 15-10 лет назад вы себе даже не представляете.
А вот симптомы М-Кессона после Лимы настораживают...

Пенсионеров же по-настоящему жалко. А российско-перуанские пенсионеры могут получать рос. социальную пенсию? или пенсию по старости?

Миша-Кессон
(Участник форума)
31 Октября, 2011 ( 14:53:18 )

Цитата:
Сообщение от Olgita
Миша-Кессон,твои изыски речи меня просто шокируют!Ну и чего ты меня так пугаешь?Или привлекаешь,думаешь поеду в Черняховск навестить тебя в палате №6? Не поеду,Миш,не до твоей палаты мне,работать надо,на Варадеро настоящее копить,а не на дешевые бумажные пальмы.А ты,бедный,после Лимы так захворал?Сочувствую,может,вылечишься,оптимистичнее тогда будешь писать.Adios!
Ostorozhno,пенсионерка уже дрожит,небось от страха,достаточно фактов.А то и на Кубу забоится ехать,останется вместо пальм только календулой любоваться.


Никакой подоплеки в моих словах нет. В психушке много симпатичных дам, время проводим весело, оттягиваемся на всю катушку. Кстати, две из них - Наталка и Элла - попали из-за мужей, - зело надоели своим нытьем: хочу в Варадеро, хочу в Варадеро, папито, ну, когда ты меня повезешь в Варадеро? О, Варадеро, мечта моей жизни! Varadero - best place in the World! Диагноз у этих дам: туристическая паранойя, ничем не мотивированная тяга к перемене мест. Но кажется, лечение идет на пользу. Вместо Варадеро все чаще слышим от них песенку о Простоквашино.

Sanja7771
(Гость)
4 Ноября, 2011 ( 14:22:27 )

Почитал. Многое улыбнуло товарищи =)
О Лиме - хороший город, Мирафлорес, Сан Исидро, Хесус Мария и Ла Молина ну и Баранко частично - очень достойные районы для проживания. Кто написал что цены в Перу чуть ли не выше мировых - бред и врешь. Очень дешево все. Самый простой пример - Перу не производит авто, но машина которая в России европейской державе (стране 1 ого мира отнесем, потому что Перу страна 3-его мира) стоит порядка 30 тыс. зелени-там стоит 23 тыс. Едем дальше. Центр Лимы чистый и аккуратный, чем дальше тем страшнее, спору нет. В Москве по другому? Кто-то тут начал перечислять города, типа загаженые и все такое-согласен полностью, но опять же....перечисляльщик ты кроме большого российского города что то видел? Отъедь 15 километров от Новосиба или Красноярска, дома только симпатичнее перуанских.
Ну тут речь о пенсах, поэтому да-климат в Лиме не гуд. Езжайте на север страны-тепло хорошо, но это не будут огни большого города! Хотя если рванете сейчас, то в Лиме очень сильно понравится, но в мае нужно будет собирать чемоданы или покупать калорифер.
По поводу преступности. Категорически не согласен, что Россия намного более спокойная в этом плане страна. Чего вы себя иллюзиями тешите. А если досталось по голове в Лиме, то скажу так-нечего ходить ночами туда, куда даже не ходят латинцы.
Ну и напоследок скажу так- товарищ пенсионерка, вам нужно правильно кто то написал-съездить и посмотреть, что там. Кому-то Париж нравится и писаются от него, а кто-то приезжает и говорит-в городе полный срач, бардак, негры и все такое. Если б моя мать захотела поехать в Лиму так же как и вы, на время убогой осени и зимы в России-я только за, потому что летом и тут хорошо). Вот насчет продажи московской недвижимости-не спешите. Я так думаю, что 2000 солей Вам в месяц хватит и на путешествия (в пределах Лимы) с питанием и на ренту.
Ну и по поводу тех кто яростно доказывает, что Перу отстой, а Россия чемпион, могу сказать одно-или были вы там очень давно, или что то вас задело, что теперь поносите Лиму. Это ни Майами, ни Гемания, ни Япония.....и очень хотелось бы надется, что никогда не будет похожей на Россию, хотя я живу в России, люблю Россию и все такое. Хороший у нас народ и страна, государство у нас не очень.
Ну и если все так плохо в Перу, то значит огромное количество немцев и японцев, которые туда перебираются потихоньку-помаленьку-полные идиоты.
Последнее вопрос был о пенсионерах-не могу сказать каким макаром пенсии начисляются но, 55 лет женская пенсия, 65 лет мужская. Могу точно сказать, что женщина проработавшая врачом сейчас получает пенсию где то порядка 800 солей, это где то 300 долларов. Но и цены там далеко не российские.
Вот такая вот она Перу страна 3-его мира.

мос.пенсионерка
(Гость)
4 Ноября, 2011 ( 14:46:22 )

Цитата:
Сообщение от Sanja7771
Почитал. Многое улыбнуло товарищи =)
О Лиме - хороший город, Мирафлорес, Сан Исидро, Хесус Мария и Ла Молина ну и Баранко частично - очень достойные районы для проживания. Кто написал что цены в Перу чуть ли не выше мировых - бред и врешь. Очень дешево все. Самый простой пример - Перу не производит авто, но машина которая в России европейской державе (стране 1 ого мира отнесем, потому что Перу страна 3-его мира) стоит порядка 30 тыс. зелени-там стоит 23 тыс. Едем дальше. Центр Лимы чистый и аккуратный, чем дальше тем страшнее, спору нет. В Москве по другому? Кто-то тут начал перечислять города, типа загаженые и все такое-согласен полностью, но опять же....перечисляльщик ты кроме большого российского города что то видел? Отъедь 15 километров от Новосиба или Красноярска, дома только симпатичнее перуанских.
Ну тут речь о пенсах, поэтому да-климат в Лиме не гуд. Езжайте на север страны-тепло хорошо, но это не будут огни большого города! Хотя если рванете сейчас, то в Лиме очень сильно понравится, но в мае нужно будет собирать чемоданы или покупать калорифер.
По поводу преступности. Категорически не согласен, что Россия намного более спокойная в этом плане страна. Чего вы себя иллюзиями тешите. А если досталось по голове в Лиме, то скажу так-нечего ходить ночами туда, куда даже не ходят латинцы.
Ну и напоследок скажу так- товарищ пенсионерка, вам нужно правильно кто то написал-съездить и посмотреть, что там. Кому-то Париж нравится и писаются от него, а кто-то приезжает и говорит-в городе полный срач, бардак, негры и все такое. Если б моя мать захотела поехать в Лиму так же как и вы, на время убогой осени и зимы в России-я только за, потому что летом и тут хорошо). Вот насчет продажи московской недвижимости-не спешите. Я так думаю, что 2000 солей Вам в месяц хватит и на путешествия (в пределах Лимы) с питанием и на ренту.
Ну и по поводу тех кто яростно доказывает, что Перу отстой, а Россия чемпион, могу сказать одно-или были вы там очень давно, или что то вас задело, что теперь поносите Лиму. Это ни Майами, ни Гемания, ни Япония.....и очень хотелось бы надется, что никогда не будет похожей на Россию, хотя я живу в России, люблю Россию и все такое. Хороший у нас народ и страна, государство у нас не очень.
Ну и если все так плохо в Перу, то значит огромное количество немцев и японцев, которые туда перебираются потихоньку-помаленьку-полные идиоты.
Последнее вопрос был о пенсионерах-не могу сказать каким макаром пенсии начисляются но, 55 лет женская пенсия, 65 лет мужская. Могу точно сказать, что женщина проработавшая врачом сейчас получает пенсию где то порядка 800 солей, это где то 300 долларов. Но и цены там далеко не российские.
Вот такая вот она Перу страна 3-его мира.

----------------
Дурью вы маетесь, барыня. Перу - это вам не Россия. После ваших яблонь и цветочков на даче, в серой, замузганой Лиме у вас глазу будет негде отдохнуть. Смог, загаженый воздух, астматики и туберкулезные свободно гуляют, не говоря уже о разных кожных заболеваниях. Зато вас в Лиме все бактерии полюбят, свежее, чистое мясо.

Как пенсионеры живут? А вот так и живут, живут с родными, кто что накопил, на то и живет, а кто не накопил, до конца дней крутится, кашеварит или белье ручками стирает богатым. Перуанцы живут в основном кланами, родители старики, пожилые дети и женатые внуки все вместе в одном доме или хибаре. Поэтому воровство, криминал, наркобизнес процветает, индустрии почти нет, все развалено. Экзотика.
--------------------
--------------------

Ну, ребята, я с вами совсем запуталась...

Сравните два предыдущих отзыва : ровно всё наоборот!
Как будто люди пишут о разных городах и странах!
Причём, пишут убедительно, достоверно, со знанием дела.
Но город и страна к одному повернулись "задом", а к другому - "передом"...Разве так бывает?
Каким бы ни было восприятие действительности, РЕАЛЬНОСТЬ одна и та же, но Лима и Перу, по ходу, какие-то перевёртыши...

sanja7771
(Гость)
4 Ноября, 2011 ( 16:42:57 )

Цитата:
Сообщение от мос.пенсионерка
Цитата:
Сообщение от Sanja7771
Почитал. Многое улыбнуло товарищи =)
О Лиме - хороший город, Мирафлорес, Сан Исидро, Хесус Мария и Ла Молина ну и Баранко частично - очень достойные районы для проживания. Кто написал что цены в Перу чуть ли не выше мировых - бред и врешь. Очень дешево все. Самый простой пример - Перу не производит авто, но машина которая в России европейской державе (стране 1 ого мира отнесем, потому что Перу страна 3-его мира) стоит порядка 30 тыс. зелени-там стоит 23 тыс. Едем дальше. Центр Лимы чистый и аккуратный, чем дальше тем страшнее, спору нет. В Москве по другому? Кто-то тут начал перечислять города, типа загаженые и все такое-согласен полностью, но опять же....перечисляльщик ты кроме большого российского города что то видел? Отъедь 15 километров от Новосиба или Красноярска, дома только симпатичнее перуанских.
Ну тут речь о пенсах, поэтому да-климат в Лиме не гуд. Езжайте на север страны-тепло хорошо, но это не будут огни большого города! Хотя если рванете сейчас, то в Лиме очень сильно понравится, но в мае нужно будет собирать чемоданы или покупать калорифер.
По поводу преступности. Категорически не согласен, что Россия намного более спокойная в этом плане страна. Чего вы себя иллюзиями тешите. А если досталось по голове в Лиме, то скажу так-нечего ходить ночами туда, куда даже не ходят латинцы.
Ну и напоследок скажу так- товарищ пенсионерка, вам нужно правильно кто то написал-съездить и посмотреть, что там. Кому-то Париж нравится и писаются от него, а кто-то приезжает и говорит-в городе полный срач, бардак, негры и все такое. Если б моя мать захотела поехать в Лиму так же как и вы, на время убогой осени и зимы в России-я только за, потому что летом и тут хорошо). Вот насчет продажи московской недвижимости-не спешите. Я так думаю, что 2000 солей Вам в месяц хватит и на путешествия (в пределах Лимы) с питанием и на ренту.
Ну и по поводу тех кто яростно доказывает, что Перу отстой, а Россия чемпион, могу сказать одно-или были вы там очень давно, или что то вас задело, что теперь поносите Лиму. Это ни Майами, ни Гемания, ни Япония.....и очень хотелось бы надется, что никогда не будет похожей на Россию, хотя я живу в России, люблю Россию и все такое. Хороший у нас народ и страна, государство у нас не очень.
Ну и если все так плохо в Перу, то значит огромное количество немцев и японцев, которые туда перебираются потихоньку-помаленьку-полные идиоты.
Последнее вопрос был о пенсионерах-не могу сказать каким макаром пенсии начисляются но, 55 лет женская пенсия, 65 лет мужская. Могу точно сказать, что женщина проработавшая врачом сейчас получает пенсию где то порядка 800 солей, это где то 300 долларов. Но и цены там далеко не российские.
Вот такая вот она Перу страна 3-его мира.

----------------
Дурью вы маетесь, барыня. Перу - это вам не Россия. После ваших яблонь и цветочков на даче, в серой, замузганой Лиме у вас глазу будет негде отдохнуть. Смог, загаженый воздух, астматики и туберкулезные свободно гуляют, не говоря уже о разных кожных заболеваниях. Зато вас в Лиме все бактерии полюбят, свежее, чистое мясо.

Как пенсионеры живут? А вот так и живут, живут с родными, кто что накопил, на то и живет, а кто не накопил, до конца дней крутится, кашеварит или белье ручками стирает богатым. Перуанцы живут в основном кланами, родители старики, пожилые дети и женатые внуки все вместе в одном доме или хибаре. Поэтому воровство, криминал, наркобизнес процветает, индустрии почти нет, все развалено. Экзотика.
--------------------
--------------------

Ну, ребята, я с вами совсем запуталась...

Сравните два предыдущих отзыва : ровно всё наоборот!
Как будто люди пишут о разных городах и странах!
Причём, пишут убедительно, достоверно, со знанием дела.
Но город и страна к одному повернулись "задом", а к другому - "передом"...Разве так бывает?
Каким бы ни было восприятие действительности, РЕАЛЬНОСТЬ одна и та же, но Лима и Перу, по ходу, какие-то перевёртыши...


Роосия это цивилизация, спору нет..... Почему тупые немцы и бездарные японцы не едут в Россию?? Какой то америкоз приехал в Сибирь сельским хозяйством заниматься, так о нем по всем каналам трезвонят.Лима и Перу -это как Москва и Россия-совершенно 2 разные вещи. Тоже самое и там, какая нибудь Писко это ужас да, Ика тоже не сахар полностью согласен. Все бактерии ваши, ну так вы в Москве руку после метро оближите, поле этого врачебный мир узнает много новых болезней. А гепатит который свободно гуляет в Москве? Я не знаю, но все перуанцы которых я знаю живут нормальными семьями, в нормальных домах, а не всем родом с бабушками и прадедушками. Честно сказать, просто не могу понять откуда у людей зло на это страну :) Наверное все тки что то у них там не получилось, то что они хотели. Ну ничего, в России все цивильнее и скоро жить станет лучше и жить станет веселее. Что самое удивительное, так то, что все знакомые мои перуанцы не курят и не употребляют спиртное, а мне сказали-да ладно Саш, тебе простительно, ты ж из Европы. После этого что то не писко ни водка не лезут в меня, еще б курить бросить :)
Есть районы в которых действительно опасно, но это типа хочешь адренальнчика-прогуляйся вечерком. Наркоманы, воры, тубики ужас.... все так плохо, но почему то каждый перуанец сердцем любит свою страну и всячески пытается это доказать, поведением шмотками флагами на домах, даже в убогой деревне-все равно флаг Перу висит на доме. Русские обожают Россию, но в основном те, кто живет вне ее, а кто здесь, так посмотрите статистику 80 процентов студентов мечтают уехать отсюда. Обидно за ДЕРЖАВУ! И почему в России миграция -2 человека на 1000, а в Перу +1 на 1000? Хотя если отговаривать русских туда ехать, может страна еще больше процветать будет, а то куда русский не приедет, везде все через одно место получается....
Перу отстой-не вздумайте туда ехать и расскажите знакомым:)

Ostorozhno
(Гость)
4 Ноября, 2011 ( 18:47:20 )

Интересно вы, господин рассуждаете. Что сравнивать стоимость машины в Перу и в Москве? Вы сравните со другими кап. странами, машины в Перу однозначно дороже, чем в Европе, США или Японии, а также дороже по сравнению с некоторыми другими латиноамериканскими странами, т.к. Перу автомобили не производит и государство дерет на их импорт налог. Сказки о том, что все дешево, а особенно питание... не надо, зарплаты и заработки перуанцев намного, намного ниже, чем например в США и Канаде, а продукты питания стоят подороже. Снять или купить жилье, также как в США, а сейчас даже дороже, американцы, кто женат на перуанках собирают чемоданы и уезжают из Лимы, почитайте форумы экспатов из других стран на английском, уезжают не только из-за цен, а из-за роста криминала и смога, загрязнения среды.

Пенсионеры или ваши знакомые хорошо живут? Так и мои друзья и знакомые хорошо живут, но таких от силы 10%, мы же говорим об общей ситуации. Пенсионеры по улицам не гуляют одни и одни не ездят на автомобилях - это факт, также как и женщине одной садится в такси, маршрутку даже в наилучших районах довольно опасно, и вот эти 10% хорошо живущих берегут своих родных, везде отвозят, привозят, пользуются только проверенными и таксистами.

Вы привели в пример пенсию перуанской женщины врача... так и сколько таких врачей в Перу? Капля в море при повсеместной безработице и нищенских пенсиях. Если на пространстве бСССР большинство, скажем 90% а то и больше, населения работает и получает пенсию, то в Перу этот процен близок к 10. Остальные почто 90% населения занимаются частной деятельностью, домохозяйки и прочее и живут кланами, никакой пенсии или медицинской страховки не имеют, многие лечатся у шаманов, потому как дешевле.

Ну и на 300 долларов прожить пенсионерке... не смешите, в Лиме на эти деньги не жить, а выживать. Смотрите выше, цены на жилье, питание, услуги (телефон, вода элетричество) дороже, чем в США почти на все, кроме овощей, макаронов и фруктов, все импортируется, а своя сельскохозяйственная продукция тоже выходит с наценкой, дороги в Перу ни к черту, транспорт подвоза на грузовиках обходится дорого.

Ну да, кому-то, кто не видел ничего кроме захолустья, ах как нравится Мирафлорес, толькo не забудьте напомнить пенсионерке, что и в Мирафлоресе залотые сережечки не надеть, вырвут с ушами и сумочки носить наперекрест как почтальон придерживая двумя ручками, иначе вырвут, ну и прочие прелести как то, на пляж пешочком не прогуляешься и близко не доедешь, в Лиме в океан сбрасывается канализация, нужно далеко за город ехать на своей машине. Ну, и как я уже упомянал, я категорически не советую женщине или пожилому человеку жить одному, даже в самом дорогом районе.

Ostorozhno
(Гость)
4 Ноября, 2011 ( 19:01:29 )

А, ... и пишу я не потому, что Перу повернулось ко мне задом, мне как раз повезло, я попал в эту десятку (10% населения, которое живет прилично и которым в Лиме многое доступно), я пишу об основном населении Перу, о реальной действительности и даже умалчиваю о многих сложностях, как то оформление документов все в основном делается в центре Лимы, а что в центре творится, те кто в Лиме действительно живут, сами знают.

Женщина пенсионерка из России, у себя в стране, в европе или сев. америке ничем не выделяется и не привлекает внимания. В Перу, белая женщина - очень заметный обьект нападения, грабежа, обмана и прочее. Ну и какой смысл человеку на пенсии ехать в грязь, смог, болезни, пляжем каждый день не попользуешься, желательно реже выходить из дома, чем чаще выходит, тем чаще будут попытки воровства. Ну и климат, микробы, состав пищи совсем другой, спросите у посольских сколько они болеют в Перу годами и как переносят это все.

Не скажу, что все не адаптируются, кто-то решетками дом отгородил и ток высокой частоты по периметру пустил, кто-то с пистолетом живет и ходит, многие всё клянут и жалуются, но обратно не хотят, хоть шуба не нужна, да и привыкли. Но мать свою на старости лет я бы не пустил, лучше бы в крым, болгарию или турцию отправил.

Ostorozhno
(Гость)
4 Ноября, 2011 ( 19:36:21 )

Насчет эммиграции из Перу,... не надо приукрашивать. Перуанцы уезжают из своей страны куда только могут, как могут и даже в Россию.

По официальным данным заграницей живут более 3 миллионов перуанцев и это при общем населении в 28 миллионов. Посмотрите на очереди за паспортами и за визами в разных посольствах в Лиме, обратите внимание на нелегалов перуанцев как в Чили, Аргентине, Бразилии, так и в США, Канаде, Испании, нелегалов, которые неучтены при пересчете, что означает примерно 15-20% населения в Перу живет не у себя в стране. Когда Япония предложила перуанцам японской крови (не 100%, лишь бы кто-то из родичей, дедов был когда-то японцем), японцы и их родственники повально выехали в Японию, а перуанцы без японских родственников повалили к хирургам делать японские лица и к старичкам япоского происхождения за документами усыновления и прочего.

Почему вы думаете Перу не имеет безвизового режима с большинством стран? Да потому, что перуанцы валят из своей "прекрасной" страны при первой малейшей возможности. Каждый год из Перу уезжают и не возвращаются обратно примерно полмиллиона, по статистке каждые 10 лет количество перуанцев эммигрирующих заграницу удваивается.


Всего сообщений: 132, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com