Гостей: 138 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 60, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3
Dimitri
(Участник форума)
16 Марта, 2014 ( 21:58:01 )

Цитата:
Сообщение от Фена
Димитри Хлюппикович, вы как всегда в своем репертуаре заводите по десять ников друг дружке поддакивающих,

Ха-ха-ха, и это пишет Фена, которая была Варенькой и Валентином (одновременно), а до этого Ленулей. Это называется "с больной головы на здоровую". Кстати, посмотрите тему "Домишко в Португалии", Хлюппикос, в основном, там пишет.

Цитата:

выискиваете чужие ошибки, раздаете диагнозы и вешаете ярлыки, проводите расследования и разоблачения. Шерлок Холмс местного разливУ.


Шерлок Холмс - не Шерлок Холмс, а вас разоблачил, хотя это было так просто, что даже хвастаться неудобно.

Цитата:

Вам бы к врачу. Кубинскому. В барио.

Да успокойтесь вы, ходил я к кубинским врачам.

ALLA
(Участник форума)
Москва 17 Марта, 2014 ( 03:36:04 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Админ, из любопытства - откуда она в этот раз написала?

Явная космополитка в самом отрицательном значении слова.

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 17 Марта, 2014 ( 07:52:49 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Dimitri

Админ, из любопытства - откуда она в этот раз написала?

Явная космополитка в самом отрицательном значении слова.

Заинтриговали, а может у нее работа такая, на полставки?

Фена
(Гость)
17 Марта, 2014 ( 07:58:41 )

Цитата:
Сообщение от aleks32jojo
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Dimitri

Админ, из любопытства - откуда она в этот раз написала?

Явная космополитка в самом отрицательном значении слова.

Заинтриговали, а может у нее работа такая, на полставки?


О боги вас Алло заинтриговало, которое было в Венесуэле в 92 последний раз и за последние пять лет не написала тут ни одного комментария по теме, а исключительно ходит за Димитрием, помогает раздавать диагнозы, вешать ярлыки ну и причитает "ой какой молодец, ой спасибо за информацию, ой а если бы не вы"?

ПС Алекс, у вас нет чего-нить вроде фейсбука хотелось бы фотки из Гран Сабаны посмотреть если вы не против?

ALLA
(Участник форума)
Москва 5 Мая, 2014 ( 21:13:27 )

Мадуро подтвердил существование ещё одной дочери Чавеса. Пресса пишет, что эта - не последняя, скоро проявится ещё одна.
Чавес с младшей дочкой:



Линда
(Гость)
22 Мая, 2014 ( 23:07:35 )

Aleks30jojo - нас эквалидос или блондинок , как вы выражаетесь, хотя бы хватает ума выражать свою точку зрения, пусть отличную от вас, но при этом не " обсирать" собеседника!!!!!Вы же так любите страну в которой так хорошо друг к другу относятся??? Может вы здесь научитесь уважать инакомыслящих, если в России не научились???!!!!То, что писала SnowQween она " писала со слов ГРАЖДАНКИ ВЕНЕСУЭЛЫ"!!!!

Линда
(Гость)
22 Мая, 2014 ( 23:30:11 )

При всем моем не согласии с мнениями некоторых участников-в одном с ними согласна на 100%- приход к власти нынешней опозиции лучшего будущего не принисет, к сожалению... Но и нынешняя ситуация не радует!!Жаль, что нет " третьей" грани! А должна быть!

Линда
(Гость)
22 Мая, 2014 ( 23:45:37 )

Дмитрий, половина из барео не работают, кстати!

Линда
(Гость)
22 Мая, 2014 ( 23:54:10 )

Дмитрий, джипы здесь покупать опасно-это " хорошая машина" больше в почете у кринимала, хорошо, если просто высадят, а могут и пристрелить за нее!А иногда из них выкидывают женщин за рулем, а сзади остаются дети.... Слава Богу не часто, но есть случаи....чему после этого удивлятся " джипам развозящих месных по барео"!?

Dimitri
(Участник форума)
23 Мая, 2014 ( 07:42:05 )

Цитата:
Сообщение от Линда
Дмитрий, джипы здесь покупать опасно-это " хорошая машина" больше в почете у кринимала, хорошо, если просто высадят, а могут и пристрелить за нее!А иногда из них выкидывают женщин за рулем, а сзади остаются дети.... Слава Богу не часто, но есть случаи....чему после этого удивлятся " джипам развозящих месных по барео"!?


Вы меня совершенно не поняли. Джипы, которые я упомянул - это общественный транспорт. Они однотипные - видимо, правительство помогает кооперативам, работающим на таких маршрутах, их приобретать. Так что никакой связи между джипами, поднимающими-спускающими народ от барриос до остановок метро, и джипами, которые становятся добычей криминала, нет.
Что касается того, что в барриос "половина не работает" - не знаю, статистики у меня нет. Если учитывать всё население, включая детей, то думаю, что не работает и больше половины. А основная часть трудоспособного населения работает. Это видно как раз по тому, что основной пассажиропоток там как раз к началу и после окончания рабочего дня.

Линда
(Гость)
26 Мая, 2014 ( 10:42:10 )

Дмитрий, да , видимо, не поняла..

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 26 Мая, 2014 ( 22:32:27 )

Цитата:
Сообщение от Линда
Aleks30jojo - нас эквалидос или блондинок , как вы выражаетесь, хотя бы хватает ума выражать свою точку зрения, пусть отличную от вас, но при этом не " обсирать" собеседника!!!!!Вы же так любите страну в которой так хорошо друг к другу относятся??? Может вы здесь научитесь уважать инакомыслящих, если в России не научились???!!!!То, что писала SnowQween она " писала со слов ГРАЖДАНКИ ВЕНЕСУЭЛЫ"!!!!


Странно, всегда считал что escuálido это что то типа недалекого помещика из "мертвых душ" Гоголя, а словари дают перевод - тощий, грязный. За тощего и грязного прошу прощения, а если вам не нравиться слово блондинка - так станьте брюнеткой :) Просто по стилю текстов и количеству грамматических ошибок блондинок видно сразу :)

Исправлено автором: 27 Мая, 2014 ( 19:06:44 )

Buuo
(Участник форума)
30 Мая, 2014 ( 19:09:20 )

У меня есть статистика. Больше 60% медицинских пунктов, ранее обслуживающих жителей бедных районов, в настоящее время закрыты. Причина этого связана с тем, что кубинские врачи, которые приехали сюда, в Венесуэлу, для оказания медицинской помощи местному населению в настоящее время находятся на ПМЖ во Флориде. Обычный маршрут побега -- через Колумбию.

Dimitri
(Участник форума)
30 Мая, 2014 ( 21:15:09 )

Не знаю, откуда у вас такая статистика. В 2012-13 годах я довольно часто бывал в таких пунктах. Чтобы какой-то из них совсем закрыли, я не слышал.
Далее, не так давно ( в конце пр. года, или в начале этого), какая-та кубинско-майамская организация заявила, что дезертировали 3 тысячи кубинских медиков (ссылку искать некогда). Майамские "гусанос" - известные лжецы, и я думаю, что данная цифра здорово завышена, но даже если она правдива, этого недостаточно для того, чтобы закрылись 60% медпунктов, ведь кубинского персонала в стране около 30 тысяч! А всего через Венесуэлу за 9 лет прошло, думаю, никак не не меньше 80 тысяч кубинских медиков, ротация у них, как правило, раз в 2 года, но некоторых посылали не один раз, поэтому я принимаю такую скромную оценку.
Далее, если бы у кубинского медицинского контингента на Кубе были такие потери от дезертирства, стала бы Куба соваться ещё и в Бразилию? А ведь только что соглашение подписали, на 6 тысяч врачей для начала, если не ошибаюсь.
И, наконец, на Кубе я то и дело встречал людей, побывавших в Венесуэле по официальной линии (медиков и других) и слышал многочисленные упоминания типа "а этот ди-ви-ди плэйер я купил у своего друга - санитара, недавно вернувшегося из Венесуэлы"). Если бы Венесуэла была такой "чёрной дырой", из которой кубинцы настолько не возвращаются, то чаще мне приходилось бы слышать "брата такого-то послали в Венесуэлу, а он оттуда не вернулся, недавно звонил из Майами". Но я не слышал ни одной подобной истории, когда бывал на Кубе ( а я был там 3 раза за 2 последних года).

Так что кто-то вас, видимо, дезинформировал такой "статистикой".

Фена
(Гость)
31 Мая, 2014 ( 01:21:51 )

Цитата:
Сообщение от Buuo
У меня есть статистика. Больше 60% медицинских пунктов, ранее обслуживающих жителей бедных районов, в настоящее время закрыты.


Статистики точной не знаю, но мне из БЗС знакомые тоже говорили, что еще с конца прошлого года стали закрывать медпункты в баррио так как кубинцы уже не жаждут тут работать как в былые времена.

Dimitri
(Участник форума)
31 Мая, 2014 ( 20:32:43 )

Интересно, откуда у ваших знакомых сотрудников БЗС такое знание ситуации с народными медпунктами? Они ведь туда лечиться, как правило, тоже не ходят. Так что информация у них опять же, от венесуэльцев. Мне венесуэльцы ( сторонники оппозиции, естественно) ещё 3 года назад говорили, что половина медпунктов закрыта, так как кубинские врачи массово бегут в Колумбию. В то время я туда не ходил, так что мне оставалось не поверить им только по косвенным признакам ( например, я знал, что сами они туда не ходят, что вызывало подозрение, что их источники информации - агентство ОБС, сарафанное радио, "wishful thinking" и оппозиционные СМИ). Но уже после этого я и сам, как здесь уже написал, в эти медпункты, а также в интегральные диагностические центры, неоднократно обращался. И, представьте, ни разу не нарвался на закрытый в связи с бегством персонала медпункт.

Исправлено автором: 31 Мая, 2014 ( 20:36:07 )

Фена
(Гость)
1 Июня, 2014 ( 12:27:58 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Интересно, откуда у ваших знакомых сотрудников БЗС такое знание ситуации с народными медпунктами? Они ведь туда лечиться, как правило, тоже не ходят. Так что информация у них опять же, от венесуэльцев.

Информация от венесуэльцев, которые живут в барио и работают в БЗС

Buuo
(Участник форума)
2 Июня, 2014 ( 17:25:14 )

Меня никто не дезинформировал, так как статистика из Министерства здравоохранения. Многие венесуэльцы-врачи всерьёз обеспокоены нынешней ситуацией в местном здравоохранении, хотя эта ситуация не нова. Большинство моих знакомых предпочитает отмалчивается. Что тоже не ново. Такова одна из отличительных черт венесуэльского характера.

Dimitri
(Участник форума)
3 Июня, 2014 ( 05:47:33 )

Цитата:
Сообщение от Buuo
Меня никто не дезинформировал, так как статистика из Министерства здравоохранения.


Данным ответом вы лишний раз подтверждаете, что вас дезинформировали. Программа "баррио адентро" не подчиняется Министерству здравоохранения.


Цитата:
Сообщение от Фена
Информация от венесуэльцев, которые живут в барио и работают в БЗС


Здрасьте! Только что у вас жители баррио не работали и жили на пособия от правительства, а также грабили и убивали, причём исключительно последние 15 лет. И вдруг выясняется, что у вас есть знакомые жители баррио, работающие в БЗС, причём у вас такие близкие отношения, что вы уже не в Венесуэле, а они всё вам о своих проблемах сообщают.

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 3 Июня, 2014 ( 10:51:32 )

Дмитрий, по-моему эти ребята просто платные тролли.


Всего сообщений: 60, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com