Гостей: 99 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 58, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3

Кто может подсказать русские сайты из:
-Парагвая;
-Уругвая;
-Бразилии?


Я сам в своё время рыскал в сети, изучая этот вопрос, но по Парагваю и Уругваю так ничего не удалось найти.
Если я не прав, то старшие товарищи меня поправят. :-)
Был хороший сайт русскоязычной общины Бразилии
http://www.mundo.ru/
Но похоже тоже накрылся. Админ этого сайта Tupiniquim частенько здесь на форуме бывал, но последние несколько недель здесь на форуме больше не "постится".
Растворился на просторах Бразилии, так сказать.
А если серьёзно, то ему похоже это просто надоело.
Тут видите какое дело. Все эти сайты создаются энтузиастами или группами энтузиастов. Времени эти сайты отнимают много, мороки тоже предостаточно. Да и финансовые расходы существуют.
так что жизнь берёт всё равно своё. И рано или поздно встаёт ворос: а для чего ВСЁ ЭТО?
Вот и webmaster Tiwy как-то высказался здесь на форуме в том духе, что, мол, время, потраченное на дело, не приносящее доход - потерянное время...

По другим странам Лат. Америки есть следующие хорошие сайты:

1. Колумбия
http://www.colombia.narod.ru/

2. Мексика
http://www.mexicoru.com/

3. Аргентина
http://www.russian-club.com.ar/

4. Венесуэла
http://www.caracas.ru/

5. Вся Лат. Америка
http://www.latin.ru/

Правда на последнем сайте форум в замороженном состоянии. Можете у Аллы спросить, когда там форум заработает. Думаю, что она знает.

Были ещё сайты "Русская Колумбия", "Русская Боливия" и некоторые другие... Все канули в небытие...
Один Tiwy.com держится. :-)
За что им большое спасибо.


Гектор
(Гость)
24 Февраля, 2005 ( 00:02:31 )

Жаль, что рускоязычных сайтов так мало и большая часть из них имеет короткий период жизни. Лично я был бы готов оказывать разумную материальную поддержку энтузиастам. Думаю, что найдутся и другие любители ЛА. Может стоит поискать разумные коммерческие формы?

Петя
(Гость)
24 Февраля, 2005 ( 04:20:45 )

Нет бы сообща один сильный сайт сделать, но каждый на себя одеяло тянет, ни от кого зависеть не хочет.... и растворяется в вечности. Русские из всех стран, объединяйтесь!!! Забудьте о том, белые вы или красные, либералы или радикалы! А то ведь таак и Родину проморгаем....


Да и любой серьёзный сайт на это не пойдёт.
Другое дело, что качественный сайт с урожаем хостов в 1000 посетителей всегда может что-то принести в финансовом смысле.
Цивилизованных способов не так много и все они достаточно хорошо известны.
1. Организация торговой площадки. Что-то вроде интернет-шопа, интегрированного в систему сайта.

По приколу можете зайти на сайт лДПР
www.ldpr.ru
и посмотреть там на их интернет-магазин прямо на сайте.
Продаётся туалетная вода голубого цвета за 600 рублей под названием "Жириновский"

2. Квалифицированный перевод текстов различной тематики. Например, научных.
3. Изготовление для всех желающих сайтов с системой управления.
4. Крутить рекламу спонсоров.


Есть этот общелатинский сайт, есть несколько выше перечисленных по странам. Большая часть сон любительские. Мне просто нравится когда ко мне приходят пообщаться.
П.С. В Мексике еще есть http://www.letsgotravel.net/mexico/ Мексика глазами лоха.

Гектор
(Гость)
25 Февраля, 2005 ( 02:18:48 )

Хотелось бы видеть информацию, структуированную по следующим группам
1. Для русских, желающих отправиться в путешествие в ЛА.
2. Для русских, постоянно или временно проживающих в ЛА.
3. Для русских, желающих начать бизнес в ЛА.
4. Для русских, имеющих желание перебраться на постоянное место жительства в ЛА.
5. Для русских, проживающих в ЛА и имеющих желание наладить деловые связи с Россией.
6. Объективную информацию о положении в разных странах ЛА.
7. Русскоязычные выходцы из стран СНГ в ЛА
8. Электронные адреса активной аудитории русскоязычного
сайта (адресная книжка).
Если внимательно присмотреться, то при такой структура информации видно, где можно попытаться взять деньги на раскрутку сайта. А то,что рано или поздно ЛА будет освоена выходцами из стран СНГ - сомнений нет.


Половина территории России находится в зоне вечной мерзлоты. А оставшиеся 30 % территории находятся в неблагоприятных климатических условиях.
Проживание населения на таких территориях и поддержка соответствующих инфраструктур требует огромных расходов. Так что практически любая продукция изначально неконкурентно способна. Причём эти расходы на единицу продукции в несколько раз выше за счёт допотопных технологий.
Конкурентноспособность можно обеспечить за счёт нищенской оплаты труда. Нищенская оплата индуцирует общую деградацию и вымирание (уменьшение) населения.
Замкнутый круг.
Как экономический проект Россию можно будет закрывать лет через 50 максиум.
Маргарет Тэтчер как-то в своё время произнесла следующую фразу: "Как посчитали наши экономисты, на территории СССР ЭКОНОМИЧЕСКИ ОПРАВДАНО существование максиум 20-25 милионов людей".

P.S. Был я на юге Китая. Где в январе +20. Так вот. Поставлен навес из жести. Под навесом сидят 20 китаянок и на машинках 24 часа в сутки строчат футболки.
Спрашивается: какие расходы на инфраструктуру? Ноль-нулижды-ноль.
В России для подобного производства нужно строить капитальное здание, подводить коммуникации и т.д. Да ещё чиновники задолбают...

Петя
(Гость)
26 Февраля, 2005 ( 12:40:54 )

Не думай, что все пропели,что пули все отгремели...


а остались ли русские? у меня например в паспорте написано было - русский, а русской крови во мне меньше половины..
Где они русские? Хватит уже делить по национальности. Надо определять национальность не происхождением и вероисповеданием, а гражданством, т.е. родился в России- ты россиянин, родился в Мексике - мексиканец и т.д.

Егор
(Гость)
26 Февраля, 2005 ( 22:42:28 )

Если у меня папа с мамой русские, а родился я в Китае, то я теперь китаец, что ли? Глупости говоришь...

Вова
(Гость)
26 Февраля, 2005 ( 22:43:58 )

А большинство русских пускай будут русскими, независимо от кол-ва и пропорций русской крови.


В США люди - они граждане США, но по национальности все равно разные. А вообще если кто и цеплялся за национальный признак, то только не русские. Помните - "великая общность советский народ"? Вполне можно было бы воплотить в жизнь. Хорошо помню, как крошечная девочка, выросшая на территории советского пос-ва (у нее вокруг все и делились так - эти из болгарского, те из американского, а мы - советские), так вот эта девочка, войдя в самолет аэрофлота, впервые услышав, что чужая тетя говорит на ее языке, воскликнула: "Тетя тоже говорит по-советски!" То есть, если бы захотели, стали бы все советскими из страны Советов. Но ведь малые народы засопротивлялись, а не великий русский народ! Когда моя подруга-татарка захотела выйти замуж за русского, не русская родня восстала, а татарская! А теперь, конечно, русские просто напросто обозлились - и по жизни, и пропаганда постаралась.


Если у тебя папа с мамой русские и родился ты в китае но считаешь себя руским - езжай в Россию.

Я хочу сказать что надо перестать делить по национальному признаку а делить по территориальному. Если ты живешь в России или Китае или Мексике значит тебе там нравится и значит ты соответственно - россиянин, китаец, мексиканец.

А дележ на русских и нерусских это деструктивный процесс..


к чему все это приведет если татарин будет плевать на русского русский на еврея и т.д. ?

Ольга Лопес
(Гость)
27 Февраля, 2005 ( 03:14:45 )

А ведь Россия (СССР) жила в общем-то без этого дележа. Я училась в России (отец - русский ученый, мама - венесуэлка), никогда не чувствовала к себе предвзятого отношения, несмотря на южную внешность. Но вот когда при Горбачеве в оборот вошло слово чурки, вся моя семья решила, что безопаснее быть подальше... Конечно же, при интеграции будут стираться границы - как сейчас в ЛА - между странами Центральной Америки, между Андскими странами. Все к этому идет. А на территории СССР городят новые границы! Такой откат назад!!!

Гектор
(Гость)
27 Февраля, 2005 ( 11:25:45 )

To Sergio. Сайт действительно очень интересный, много личной и конкретной информации, хороший язык. Немного утомляют ведические экскурсы автора, ну да, что делать.
Спасибо!


Можно подумать, что нигде и никогда не бывало случаев наоборот.
Это когда русская подруга выходила замуж за татарина и наоборот на дыбы вставала именно русская родня.
На самом деле у всех рыльце в пушку.


Всего сообщений: 58, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com