Гостей: 109 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 58, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3

И поступили совершенно правильно, что уехали. Навряд ли вы от этого что-то потеряли. Скорее только приобрели. А потеряла только Россия.

P.S. Я тут общался с одной дамой на одном интересном форуме. Так она сказала мне следующее. Девушки, живущие в России мечтают выскочить замуж за иностранца. А девушки, пожившие за границей, хотят выйти замуж только (!) за русского.
Абсолютное несовпадение с иностранцами по всем жизненным представлениям.
Вот и собеседница говорила, что совместно пожила с местным резидентом. Её хватило на 2 месяца.

Спрашиваю её: "Ну, и как?"
Она: "Да он полный придурок!"
Я: "А что такое?"
Она: "Да, блин, он меня руки перед едой заставлял мыть!"

:-)))



Егор
(Гость)
27 Февраля, 2005 ( 23:57:59 )

нет такой нацинальности - нерусские, а делю на русских, украинцев, татар и т.д. И отказываться от своей национальности только потому, что живу в другой стране, не собираюсь. Я даже могу получить другое гражданство, но национальность от этого не поменяется. И уж никак это не может обижать другие национальности.
А всплеск национализма в стране очень понятен, происходит это в ответ на дискриминацию русских в большинстве бывших республик (от Таджикистана до Прибалтики) и на криминальную деятельность (или полукриминальный бизнес) многих приезжих (многочисленные ОПГ из кавказского региона, из азиатских республик и т.д.).
И национализм может быть полезен, если использовать его энергию в созидании, на восстановление России, а не на разрушение.


Ещё до развала СССР среди русских вошли в употребление "чурка", "чучмек", "чернож.." и пр., а про наше время я вообще молчу, это же надо, развели скинхедов в стране, так пострадавшей от нацизма! Но и другие тоже... Украинцы, сначала дружно проголосовавшие за сохранение СССР, а затем почти так же дружно проголосовавшие за независимость. Народы Закавказья, перессорившиеся друг с другом, а затем убедившие себя, что без России им будет лучше. Евреи, забывшие о том, что именно Советский Союз избавил их от официальной дискриминации, которой они подвергались до 1917. И так далее...все хороши, все виноваты


Когда живешь в стране, это - вхождение новых слов - не так заметно. Хорошо помню, что когда в 1988 году я вернулась в Москву из длительной командировки, то поначалу даже не понимала, о ком или сем идет речь. Чукчу из анекдотов помнила, но слово чурка было абсолютно новым в таком массовом применении. Когда-нибудь мы узнаем, кто, как и за какие-чьи деньги нас обрабатывал. Но кампания была массивная. В подъезде меня остановила женщина и долго рассказывала, как на лестничной клетке над ней издевались кавказцы (подстерегли у лифта и насильно влили ей бутыль вина). В милиции, поражалась она, была тьма людей с жалобами на "чурок". Это 88 год. Нас уже активно готовили к развалу СССР. Больше всего меня поражает, что такие очевидные вещи не хотят видеть. По-прежнему радостно дают манипулировать собой. Поэтому согласна со всеми, кто считает, что Россия идет к концу, а русские - вымирающий вид. Убедите меня в обратном!


1. Русский - это не национальность и не место рождения, а состояние души. И тем более не цвет кожи и разрез глаз.
Кто же тогда в таком случае поэт А.С. Пушкин?

2. В своих выступлениях ВВП (в том числе после известных событий) подчёркивал, что те, кто противопоставяет себя людям других национальностей, на самом деле льёт воду на мельницу распада страны.
И те якобы "русские", которые с кривой ухмылочкой рассказывают анекдоты про "чурочек", на самом являются людьми, разрушающими единство России.

3. Русский народ всегда был великодушным и терпимым к другим. Это совершенно не означает, что если какая-то группа ставит под сомнение само существование русского народа или совершает действия, направленные против русских, то надо сникнуть и скорбно дожидаться своей участи.
В таких случаях нужно уметь и по зубам давать этой группе, чтобы впредь неповадно было.

4. Между прочим в МИДе работают люди разных национальностей. Достаточно почитать список дипсостава.
А бывший министр? А нынешний?

Ольга Лопес
(Гость)
1 Марта, 2005 ( 02:27:58 )

В эти дни в Венесуэле вспоминают так называемое Caracazo - это 16 лет назад президент Перес объявил о начале неолиберальных реформ, рынок будет регулровать все... и прочее, что потом в конце Горбачева и при Ельцине говорили в России. В Венесуэле, как и потом в Росси, цены сразу поползли вверх. И народ вышел на улицы! Взорвался! Власть ответила огнем. На этом бунте и взросло семя Чавеса. В России ничего такого не было. И даже протесты по монетизации - так, жалкий всплеск.

Jorge
(Гость)
1 Марта, 2005 ( 20:32:57 )

1."Русский - это не национальность и не место рождения, а состояние души"

Конечно! Ну а кто ж тогда Жириновский, Макашов, Баркашов?

2. "В своих выступлениях ВВП подчёркивал.."

А еще Брежнев говорил, что экономика должна быть экономной! И Горбатый тоже очень много говорил!

3."Русский народ всегда был великодушным и терпимым к другим"

А то! Вспомним черносотенцев, НКВД и скинхедов.

4. "Между прочим в МИДе работают люди разных национальностей"

Да неужели?

Jorge
(Гость)
1 Марта, 2005 ( 20:43:14 )

"Россия идет к концу, а русские - вымирающий вид"

Полностью согласен. Только не вижу прямой связи.

И еще ! Россия не идет, а ее ведут к развалу! Ведут под лозунгом "Россия для русских".

Икс
(Гость)
2 Марта, 2005 ( 18:20:40 )

превратилась в нелюдей - в большинстве своем, ну и конечно не прямо сегодня.


Какую вы тyт ахинею paзвeли! Еcть таҝое в хаpактеpе у нeкоторых pусских, особенно столичных. Общeство гробокопатeлей с ҝомплексом Клима Сaмгина (читайе Горького), тлен нации. Уши вянут.

Jorge
(Гость)
2 Марта, 2005 ( 22:43:12 )

Мне сегодня ТАКОЕ рассказали, что ожидает нашу страну, что вы бы, Асак, целиком завяли если б узнали. Хотя, для некоторых русских, особенно из провинции, в любом болоте море по колено.


Вот таким как ты ТАКОЕ и рассказывают.
Cпрыгни с крыши небоскреба, подчинившись фатальной нeизбежности, не выдержав тяжелого бремя пеpвородного греха быть русским и моральной ответственности за злодеяния русскoй цивилизации пеpед прогрессивным человечествoм. Под aплодисменты Европы и Америки слетишь.
Сaмгина cтоило бы почитать. Или Пелевина “Generation П”.



Икс
(Гость)
2 Марта, 2005 ( 23:55:46 )

И вообще непонятно, как вы после латиносов можете защищать хамов.

Jorge
(Гость)
2 Марта, 2005 ( 23:56:00 )

Такое написать можно действительно только начитавшись Пелевина. Даже комментировать этот бред не хочу.

Икс
(Гость)
3 Марта, 2005 ( 00:19:33 )

Из сегодняшней "КП":
Это уже не спасет Россию, - примкнула к нашей беседе зам. прокурора Зеленоградского района Калининградской области Оксана Пономаева. - Скажу вам, как русская, страну погубит русский же наш народ, который спивается и сатанеет в пирамидальной прогрессии! Деградаты все больше родят деградатов, всюду множатся криминальные династии! Люди по деревням опускаются до животных. Приедешь на криминал - в домах помойка, вонища, где спят, едят, там и с...! Там же и ребеночек на куче тряпья, голодный и весь в г...! И эту картину вам опишет любой следователь в любом районе страны! ...Что делать? Кастрировать! Стерилизовать! Еще чуть-чуть - и что-то делать уже будет поздно!

Тут я с девушками должен с горечью согласиться. В России рыба гниет с хвоста, а голова-то вовсе не думает, что хвост надо лечить. Вся элита российская занята чем попало, только не главной темой - спасением народа от деградации. Правительство одним озабочено - увеличить рост ВВП, ученые, кои еще не предали, только и ноют по поводу недоплаты. Евреи увязли в многолетней борьбе с двумя российскими антисемитами. Патриоты положили все силы на битву с мировой американской экспансией. Церковь преданно служит Богу, но не народу... В общем, всем им не до бревна в глазу. Никто не видит, не замечает, что от России уж мало чего осталось, кроме названия. Может, если еще не поздно, нам к немцам (японцам) каким обратиться за помощью во спасение нашей нации от деградации? Тут программа нужна большая, мозгами продуманная, и денег опять же понадобится. Ну, право же, надоело жить и терпеть - уж второе десятилетие! - в огромном свинарнике средь бомжей, беспризорников, наркоманов и проституток, уголовников всех мастей и беспомощных органов власти.

http://www.kp.ru/daily/23471/37287/



А кто пpосил коммeнтировать? Зaманaли страшилками и нытьем. No comments.


Приглаcи эту бабу сюда на форум. Пуcть найдет латиноса и yедет. Аналогичые проблемы еcть везде. Доморощенныx нытиков меньше. То, что ты готов к cмерти – это я вижу.

Если бы я был врагом России, я бы вам сказал – Вы вcе козлы и пи..paсы, безвольные и безсильные, прeзирающие сами себя и презираемые всеми. У вaс eсть oдин шанс - отказаться от себя и погибнуть как цивилизация. Покайтесь пeред миром, заклeймите себя позором, и тогда мы подумаем комy из вас дaть пpaво на жизнь на наших условиях.


Ольга Лопес
(Гость)
3 Марта, 2005 ( 02:12:55 )

Выдали бы что-нибудь. Я все Ваши записи со стихами и песнями копирую.


Dimitri
(Гость)
3 Марта, 2005 ( 20:18:08 )

НКВД здесь вообще не причём - там работали как русские, так и представители других национальностей.

А насчёт скинхедов - я и сам возмущаюсь, как эту дрянь в России развели, как, похоже, им помогают отдельные предприниматели и сочувствуют некоторые представители правоохранительных органов.

Но давайте быть объективными - что, только в России скинхеды? А англичане с немцами все белые и пушистые? А ведь это благополучные страны, в отличие от
России, которая разграблена и где объективных условий для возникновения подобных групп гораздо больше.



Всего сообщений: 58, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com