Гостей: 101 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 58, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3
Jorge
(Гость)
3 Марта, 2005 ( 22:05:42 )

Боимся признавать грехи прошлого, а давно надо было назвать белое белым черное черным.
Ничего страшного в этом нет и прыгать с небоскреба никому не надо! У всех бывают ошибки и просчеты и заблуждения, главное вовремя протереть глаза и прочистить уши. Весь мир кается за свои старые грехи - начиная от Германии до Ватикана. Одна Россия уперлась как баран и упрямо не замечает кровавых пятен в своей истории.

Россию разграбили.. вдумайтесь в слова. Россия - это что амбар или склад какой-то? Можно ли разграбить современную индустриально развитую державу?

Вообще то проявление национализма - это признак беспомощности и вырождения нации.

Ольга Лопес
(Гость)
3 Марта, 2005 ( 22:56:30 )

Только что по новостям прошло сообщение о выходе книги про британский ГУЛАГ в Африке. Там такие ужасы... Выродки, а не белые и пушистые!

Ольга Лопес
(Гость)
3 Марта, 2005 ( 23:00:02 )

После него кровавых пятен не былою Это пятоколонная пресса, которая оккупировала русский инет, раздувает то, что давно похоронено! Этот антикоммунизм бывших комсомольцев и партийцев - самая омерзительная вещь, с которой я сталкиввалась в жизни. Так что не нагнетайте. Кому было в чем каяться, уже давно на том свете!

Jorge
(Гость)
3 Марта, 2005 ( 23:23:11 )

Вы меня с кем то путаете, я никогда ни в какой партии не был и к прессе тем более "пятоколонная?" никакого отношения не имею.

Я просто высказываю свое мнение. Если вам оно не нравится это ваши проблемы.

Да и зачем я тут метаю бисер? Правильно ALLA сказала, что если нужно объяснять зачем объяснять?

Ольга Лопес
(Гость)
4 Марта, 2005 ( 00:11:08 )

А вы на себя прикинули; причастны, значит. немцев, бедных, евреи каяться заставляют уже полвека, так что те звереют помаленьку и... не повторилось бы. А несчастным русским, которых кто только не использовал, в чем каяться-то???

Влад
(Гость)
4 Марта, 2005 ( 04:50:13 )

...и загвоздка, что никто их каяться не заставляет.
Они сами каются.
По крайней мере мои знакомые немцы так говорят.

Tupiniquim
(Гость)
4 Марта, 2005 ( 06:51:39 )

Ну вот на нашем примере - Mundo.ru .Деньги тут ни при чем. Хороший хостинг стоит реалов 20 в месяц, (долларов 7-8). Времени нет.

А потом для кого делать? Для наших внутренних вопросов (типа где купить сметану) достаточно форума, который собственно и живет. Те кому что-то нужно, и кто здесь не живет, могут спросить все на форуме.



Гектор
(Гость)
4 Марта, 2005 ( 22:33:43 )

Ограничиваясь форумом Вы сильно сужаете поле людей, которые участвуют в жизни сайта. Вряд ли можно расчитывать на доходы от рекламы. Я, например, уверен, что при разумной раскрутке туристическая привлекательность ЛА сильно возрастет. В Юго-Восточную Азию едит довольно много россиян, а цены на поездки отличаются мало от цен на поездки в ЛА.
Торговля. ЛА - зона долларовая, а все что продается за доллары сейчас привлекательно в отличие от товаров из зоны евро. С весны даже турецкие курорты предлагают за евро, а это означает рост цен на 30%.
Суммирую. Я предлагаю рассмотреть вопрос о коммерческой составляющей такого сайта. До сих пор все, что делалось являлось попыткой самовыражения русскоязычных людей, очутившихся в новой языковой и культурной среде.
А теперь попробуйте подойти к этому с других позиций:
в России и СНГ есть значительное число людей , которым нужна информация о различных сторонах жизни в ЛА.
Эммиграционные услуги также могут представлять определенный интерес. Но нужен авторететный посредник напрямую не связанный с этим бизнесом. Ряд разделов и статей сайта можно было бы сделать платными. Можно также помещать на своих страницах рекламу услуг (в первую очередь - турристических) компаний стран ЛА и, в свою очередь, размещать информацию о сайте в российских интернет-ресурсах.
Я не являюсь специалистом в области интернет-бизнеса, но достаточно много занимался просто бизнесом, и мне не кажется, что все вышеперечисленное совсем уж безнадежно.
Сообщения участников форума мало способствуют пониманию различных аспектов жизни в ЛА. Пример. Тут вот дискуссия возникла по поводу Чавеса, называют гением, а мне он предсталяется обезьяной в военной форме. Наверное я не прав, но объясните, чем он интересен, кроме борьбы с ненавистными гринго. Лично я был бы очень признателен.


Tupiniquim
(Гость)
5 Марта, 2005 ( 02:20:33 )

В нашем конкретном случае (Бразилия) форума достаточно. Видишь ли, у нас нет "дикой" эмиграции, как в Эквадоре или где-нибудь еще. Т.е. приехать сюда чтобы "открыть дело" как едут в другие страны ЛА практически невозможно.

99% тех россиян кто здесь живет имеет хорошую высокооплачиваемую работу, и заниматься раскрутками сайтов или организацией туризма никому не нужно. Для этого есть турагентства - Чехов и Чайка, и их собственные сайты.

Иммиграционных услуг здесь никто не предоставляет по той же причине - во первых эмиграции сюда нет, а во вторых нет тех, кому это нужно.

Кроме того (это уже в порядке обьяснения) Бразилия не долларовая страна. Валюта здесь - реал, и колебания доллара в мире никак на внутренних ценах не отражаются. (В Бразилии своя промушленность которая делает и экспортирует практически все от самолетов и автомобилей до текстиля и сотовых телефонов)

Наоборот - поскольку доллар дешевый, реал дорогой (2,58 реала - доллар, против 3-3,20 до того как доллар упал), и естественно за доллар туриста будет меньше реалов.



Aguilar
(Гость)
5 Марта, 2005 ( 07:26:25 )

Мне сейчас жена сказала, что у нас здесь места мало.

Гектор
(Гость)
5 Марта, 2005 ( 11:46:08 )

Мне странно слышать, что такой стране как Бразилия не нужны туристы. Испания встала как экономически развитая страна благодаря туризму, а тут - не нужно. Но все, конечно, возможно. Скорее всего это связано с тем, что практически нет иммиграции, а те кто приезжает уже имеют другую специальность и заниматься такими вещами им просто не нужно.
Однако, насколько мне известно, такое положение не во всех латиноамериканских странах.

Tupiniquim
(Гость)
5 Марта, 2005 ( 15:06:58 )

Ты не понял. Туристы, конечно нужны и их здесь очень много. Я говорю о том, что наш сайт - mundo.ru не имеет целью туризм, и есть туристы из России, нет ли их, нам в общем все равно. Этим должны заниматься турагентства а не сайты русскоговорящих общин.

Sergio
(Гость)
5 Марта, 2005 ( 16:17:22 )

Или во дворе в палатке.

Aguilar
(Гость)
5 Марта, 2005 ( 17:20:43 )

Совершенно верно. А вот где гречку, укропчик, творожек, ... достать, как паспорт поменять, как фирму открыть, как работу найти, в какую школу отдать это для нас очень важно и форум в этом деле не заменим.

Гектор
(Гость)
5 Марта, 2005 ( 18:14:29 )

Я понял, что сайт www.mundo.ru предназначен не для этих целей. Когда я писал о том, чего на мой взгляд не хватает на русскоязычных сайтах в ЛА, то говорил как раз о том куда можно было бы двигаться, если рассматривать эту деятельность как вид бизнес активности. Пока, как мне кажется, русскоязычные сайты поодерживаются либо людьми, для которых это один из видов хобби или страдальцами,одержимыми одной единственной идеей. А что это за идея не так уж и важно. Это может быть навязчивое предложение цветов или иммиграционных услуг - какая разница!

Aguilar
(Гость)
5 Марта, 2005 ( 18:58:51 )

хотя и рекламму (за исключением некоторой) на своем сайте я не запрещаю.

Tupiniquim
(Гость)
6 Марта, 2005 ( 04:17:03 )

Совершенно верно - хобби. А иначе и не будет. Как я уже сказал, сайт со всей той информацией, которая тебе нужна может сделать либо турагентство, либо торговая фирма - вот для них это может быть видом бизнес активности. Вернее генерации бизнес активности. (В идеале хозяином такого сайта должна быть например российсо-бразильская торговая палата, или торгпредство. )

Тем, для кого российская аудитория нужна как клиентура это и делают. Нам российская аудитория совсем не нужна, поэтому никаких рассчитанных на нее разделов на нашем сайте нет. За исключением вечных идиотских вопросов об иммиграции в Бразилию (слова "нет" почему-то никто понимать не хочет) от гостей из .ru на сайте никакой пользы.



Всего сообщений: 58, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com